Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (6) < 1 2 3 4 5 > »  
Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос
Kosh
26.12.2006, 1:39
Сообщение #41

Из: Тюмень

опа как круто планы поменялись..

Утром - срочно тариться РАО и сбером smile.gif

Теперь более правдоподобная картина.. А тот получается что фондовый был ограничен одним годом роста.. - нескладно было как то..

Шеф.. спасибо за каунт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wipp
27.12.2006, 2:33
Сообщение #42

Цитата(Kosh @ 26.12.2006, 1:39)
Теперь более правдоподобная картина.. А тот получается что фондовый был ограничен одним годом роста..  - нескладно было как то..

вообще то с 1999 г. мы не росли только в 2000, ну и 2004 был...неоднозначным.
дядя Женя
27.12.2006, 9:18
Сообщение #43

Цитата(Александр /FXO/ @ 25.12.2006, 10:12)
Ситуация с индексом РТС изменилась, вариант с плоской (иррегуляром) представляется весьма проблематичным. Единица, сформированная в начале 2005г. в основании текущей волны на викли, была напрасно проигнорирована. Однако, главным образом наибольшие сомнения вызывала монстроидальность последней волны, образованной в июне-августе т.г., которая в качестве единицы представлялась чересчур громоздкой -  скорее она была больше похожей на одну из частей коррекционной составляющей, чем на заходную волну очередной импульсной конструкции. И тем не менее, скорее всего эта волна все же является именно единицей в пятой. Индекс тянут вверх EESR, SBER, RTKM.  SBER является ярко выраженной спекулятивно-олигархической бумагой и ее раньше времени вниз не отпустят. Судя по ряду заходных вверх на дейли, к 100.000 дорога не будет слишком сложной. То же самое можно сказать и про перспективу РАО.

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
*

Я еще не исключаю вероятность образования диагональной структуры в 5-ой волне, со всеми вытекающими последствиями.
Александр /FXO/
29.12.2006, 11:03
Сообщение #44

Chief

Цитата(дядя Женя @ 27.12.2006, 9:18)
Я еще не исключаю вероятность образования диагональной структуры в 5-ой волне, со всеми вытекающими последствиями.

В диагональных моделях, как известно, возможны различные волновые комбинации, однако, принимая во внимание, что первичная волна в основании последней восходящей конструкции на дейли все же имеет пятиволновую структуру, исхожу из основного постулата EWA по данной модели, который гласит, что EDT обычно состоит из троек, поэтому не рассматриваю в текущий момент возможность развития диагонального паттерна, пока для этого не будет достаточных оснований.
дядя Женя
29.12.2006, 11:23
Сообщение #45

Цитата(Александр /FXO/ @ 28.12.2006, 20:03)
В диагональных моделях, как известно, возможны различные волновые комбинации, однако, принимая во внимание, что первичная волна в основании последней восходящей конструкции на дейли все же имеет пятиволновую структуру, исхожу из основного постулата EWA по данной модели, который гласит, что EDT обычно состоит из троек, поэтому не рассматриваю в текущий момент возможность развития диагонального паттерна, пока для этого не будет достаточных оснований.
*

Все верно.
Я исхожу из того, что внутренние волны троек в диагональниках бывают чистыми импульсами, впрочем как и целая волна.
vito
29.12.2006, 11:32
Сообщение #46

это напоминает конец 2004 года у Евро на H4

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Александр /FXO/
29.12.2006, 12:25
Сообщение #47

Chief

Цитата(Александр /FXO/ @ 26.12.2006, 1:12)
SBER является ярко выраженной спекулятивно-олигархической бумагой и ее раньше времени вниз не отпустят. Судя по ряду заходных вверх на дейли, к 100.000 дорога не будет слишком сложной. То же самое можно сказать и про перспективу РАО.

Похоже, что и 100.000-ю планку SBER возьмет без проблем, судя по динамике движения (уже 92К проскочили), разве что может быть только не с первого подхода. У Сбера, начиная с мая т.г. - 35500 (!), целый ряд заходных наверх, по меньшей мере я насчитал 4 или 5. Значит и индекс будет тянуться вслед за ним, не такими темпами, конечно.
cantab
31.1.2007, 17:25
Сообщение #48

Из: london, uk

kakie misli po RTS sejchas?

Неверный
7.2.2007, 19:07
Сообщение #49

Коллеги кто-нибудь знает, какова максимальная история деловой активности России? Понятно, что столько же, сколько у кокосов, у нас не наберется, но 95 год это ведь тоже не начало.
Stranger
7.2.2007, 20:06
Сообщение #50

Цитата(Неверный @ 7.2.2007, 22:07)
Коллеги кто-нибудь знает, какова максимальная история деловой активности России? Понятно, что столько же, сколько у кокосов, у нас не наберется, но 95 год это ведь тоже не начало.
*

Тысячу лет, не меньше. Оттуда индексы и тащите. А рубль так вообще - лет 800, это вам не евро biggrin.gif Представляю 800 летнюю историю рубля в форексном терминале smile.gif А посмотреть интересно бы было какие там волны.

--------------------
Работа + Молчание = Успех
anm
1.3.2007, 10:44
Сообщение #51

Похоже, что февраль закрыли достаточно жестко, для того чтобы натолкнуть спекулятивную братию на мысль о возможном завершении очередной пятиволновой конструкции. При этом демонстрируются классические коэффициенты на monthly (1;3.618;1.618) усугубляемые датами циклов на месяцах, новостями о перегретости китайского рынка и прочим информационным контекстом.

А тем не менее с технической точки зрения ситуация на РТС не так безобидна на мой взгляд.
Вообще последняя волна от июня месяца прошлого года несколько громоздка и сложна, для того чтобы быть именно пятеркой, а не одной из ее составляющих, но слишком уж много наложено совпадений.
Как считаете, коллеги, волну какого уровня корректируем? От июня прошлого года или же уже от декабря 2004?
дядя Женя
1.3.2007, 12:41
Сообщение #52

Цитата(anm @ 28.2.2007, 19:44)
...Как считаете, коллеги, волну какого уровня корректируем? От июня прошлого года или же уже от декабря 2004?
*

Скорее всего это только 1-я субволна в 5-ой.
wipp
5.3.2007, 21:41
Сообщение #53

Добрый день, господа.

Сегодня значение индекса ММВБ опускалось ниже августовского хая волны 1 нового импульса (импульс ли это?!). huh.gif
РТС пока этого не сделал, но есть большая вероятность, что будет там же.
В связи с этим обстоятельством становится понятно, что либо мы имеем дело с диагональным (конечным) треугольником с началом в июне (что при пристальном рассмотрении кажется маловероятно), либо нынешнее падение сформирует подволну 2 в волне 3 (от 30.10.06), а не подволну 4 (как я предполагал ранее). При этом вероятно указанная подволна 2 представляет собой растянутую плоскость и началом ее следует считать 09.01.
Однако мне так и не удалось корректно разметить волну от 30.10.
Хотелось понять что же это за конструкция и чего нам ждать в дальнейшем.

P.S. Несмотря на то, что я предполагаю дальнейшее падение, возможно что коррекция завершена (или ее фаза падения)- волна С растянутой плостки является 5-кой, что мы и видим на часовом графике (правило чередования тоже соблюдено). Единственное что смущает, это соотношение волн падения- 1; 0,76;0,76 (у фибо есть такое деление, но на практике я такого соотношения не встречал).
Буду благодарен за оценку почтенной публикой и альтернативные мнения.
wipp
7.3.2007, 19:05
Сообщение #54

мнений нет? huh.gif

cantab
9.3.2007, 13:05
Сообщение #55

Из: london, uk

Цитата(wipp @ 7.3.2007, 16:05)
мнений нет? huh.gif
*

mnenija est'. smotrite na drugie rinki, ne tol'ko rts. takie kak svejzarija, dax, nasdaq, kitaj, turzija, brazilija.

vse oni smotrat vniz na dolgo. rossija poidet vniz s nimi.
wipp
11.3.2007, 3:16
Сообщение #56

Цитата(cantab @ 9.3.2007, 13:05)
mnenija est'. smotrite na drugie rinki, ne tol'ko rts. takie kak svejzarija, dax, nasdaq, kitaj, turzija, brazilija.

vse oni smotrat vniz na dolgo. rossija poidet vniz s nimi.
*

мое мнение таково, что импульс вверх от июня не отработан до конца (хоть убейте- нет там 3х волн вверх), и следовательно, если не случится форс-мажора, мы пойдем по пути, указанному ФА- т.е. вверх.
надо сказать, что я тоже долгое время был уверен (совершенно независимо от Александра), что майская коррекция лишь часть плоскости 3-3-5. но на сегодняшний день, несмотря на всевозможные дивера на индикаторах, я практически уверен, что пятая волна (в мае закончилась 3-я) не завершена.
что касается других рынков, то разумеется я за ними слежу (из Вашего списка Швейцария и Турция вне моего пля зрения, зато есть Индия и Мексика).
На графиках Бразилии и Даксе я особого желания перейти в даунтренд не заметил, китайская динамика с нами никак не связана в среднесрочном таймфрейме.
Мое мнение, что мы будем ориентироваться на Штаты до того момента, пока нефть действительно не развернется вверх (то что с ней сейчас происходит,имхо, тривиальный отскок (диагональный треугольник- волна А зигзага, который, впрочем запросто может оказаться начальным треугольником). А вот когда нефть сформирует фигуру разворота, тогда наш рынок "отклеится" от понижательной динамики США (хотя отдельные сектора, как например, банковский могут и не поддержать рост). Разговоры о рецессии в США (которая вызовет долгосрочный даунтренд в нефти и вероятно в Китае) пока объективно не подтверждаются статданными. Поэтому на данном этапе изхожу из мнения, что у них тоже сильная, но техническая коррекция, цель которой 1310- 1320 по S@P500.
Еще хотелсь бы понять что в Вашем понимании "надолго"- полгода,год, два.
wipp
12.3.2007, 0:32
Сообщение #57

Цитата(wipp @ 5.3.2007, 21:41)
Добрый день, господа.

Сегодня значение индекса ММВБ опускалось ниже августовского хая волны 1 нового импульса (импульс ли это?!).  huh.gif
РТС пока этого не сделал, но есть большая вероятность, что будет там же.
В связи с этим обстоятельством становится понятно, что либо мы имеем дело с диагональным (конечным) треугольником с началом в июне (что при пристальном рассмотрении кажется маловероятно), либо нынешнее падение сформирует подволну 2 в волне 3 (от 30.10.06), а не подволну 4 (как я предполагал ранее). При этом вероятно указанная подволна 2 представляет собой растянутую плоскость и началом  ее следует считать 09.01.
Однако мне так и не удалось корректно разметить волну от 30.10.
Хотелось понять что же это за конструкция и чего нам ждать в дальнейшем.

P.S. Несмотря на то, что я предполагаю дальнейшее падение, возможно что коррекция завершена (или ее фаза падения)- волна С растянутой плостки является 5-кой, что мы и видим на часовом графике (правило чередования тоже соблюдено). Единственное что смущает, это соотношение волн падения- 1; 0,76;0,76 (у фибо есть такое деление, но на практике я такого соотношения не встречал).
Буду благодарен за оценку почтенной публикой и альтернативные мнения.
*

сорри, только увидел- ошибка по тексту- вместо 30.10. правильно 26.09.
Logic
4.4.2007, 3:34
Сообщение #58

В ближайшее время ожидаю падения индекса РТС процентов на 15-20 (для начала). Похоже, что уровень 2000 окажется для него критическим.
Таймфрейм - недели.
wipp
5.4.2007, 0:03
Сообщение #59

вот такой сценарий сформировался.
"а" в пятиходовку не раскладывается, поэтому в рост с текущих не верю.
подозреваю треугольник в апреле с последующим выходом наверх.

wipp
11.4.2007, 4:07
Сообщение #60

Цитата(wipp @ 5.4.2007, 0:03)
вот такой сценарий сформировался.
"а" в пятиходовку не раскладывается, поэтому в рост с текущих не верю.
подозреваю треугольник в апреле с последующим выходом наверх.
*

однако рынок не смотря не на что пошел наверх. с 5.03. РТС вырос на 0,62 считая от роста июнь-август (1) или сентябрь-декабрь(3).
так что если не начнем падать сейчас и рынок уйдет выше 2020, то цель роста 2400 примерно (растянутая (5)).
если кто-нибудь разметил индекс на часах начиная с 5 марта, поделитесь- не получается у меня ни импульс, ни конечный треугольник.
собственно интересует с 5 по 14 марта.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему