Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос
wipp
18.3.2017, 14:56
Сообщение #561

Цитата(sever @ 18.3.2017, 12:22)
Предложу свою разметку по золоту. Немного порассуждаю. Что есть ED (ending diagonal)( ЗДС, КДТ) - усталость рынка, троечная структура и, не обязательное
пересечение волн 1 и 4. LD - первичная диагональ, пересечение волн 1 и 4 собственно и отличает LD от обычного импульса. А может первая волна диагонали быть в свою очередь первичной диагональю? Я считаю. что это само собой разумеется и нередко встречается, особенно на младших фреймах.
А могут две любые ( 1 и 3 или 5) волны первичной диагонали быть - LD? встречается редко на минутках ( особенно когда непонятно в пятой тройки или пятерки).
Поехали дальше. А если две волны в диагонали - сами диагонали, обязательно ли иметь пересечение 1 и 4, чтобы назвать импульс - LD// По аналогии с ED, там же мы уже выяснили: пересечение 1 и 4 - необязательное условие?//
У классиков и  у апологетов тема не раскрыта..
Дальше хуже...
К разметке золота... я разметил как LD последнюю волну ( выделено) роста
волны а or 1. Понимаю, что из любой пятерки можно сделать тройку, но в данном случае рука не поднимается. Усталости не вижу, внутри импульсы. В итоге вся волна a or 1 получилась - первичной диагональю, т.к. в пятой - LD, чего там быть не должно.
  Получается поменял, даже развил, правила, чтобы подогнать под разметку:)
Принципиально ли это, да нет - разметим как ED, да забудем.
  По сути поста: не получается у меня запустить золото кардинально с таких позиций, даже наоборот.
*

присоединяюсь к последнему полностью, к остальному частично.
надо Михалыча попросить рассказать, как он видит рост золота на долгосроке без обновления низов (аналогично платине), хотя может я просто не понял и он тоже только С гонит наверх.
что касается теории- моё имхо (и оно вроде как совпадает с мнением Александра, Дяди Жени и других аксакалов), что волновая форумала движущих волн 1,3,5 что LDT , что в EDT может быть любая- как тройкой, так и импульсом, в т.ч. вперемешку. то что Пректер трактует по другому, как показывает его переработка в 2005, не о чем не говорит. пуристы долго трындели что НДТ не может из троек быть, а оно раз и может. ну "переобуется" Пректер еще раз в EWP2020, что с того в природе изменится?!
суть ДТ в том, что они находятся в местах смены тренда и посему предсталяют собой покореженные борьбой тренда и противотренда импульсы. как их покорежило- дело случая и нет ничего действительно фундаментального в волновых формулах.
вообще фундментальны лишь базовые правила- 5-3, 2 не ниже 1, 3я не самая короткая и еще некоторые типа образующих в тр-ках. остальное есть эмпирически выявленные элементы и принимать их как догму- чисто вопрос подхода конкретного волновика.
что касается разметки- переделать выделенный LDT (хотя по мне он может и из пятерок состоять) не составляет труда, надо лишь 1-2-3 обозвать АВС=1, а 5ю на такт вправо сдвинуть- там неудача пара пипсов. тут гораздо важнее, что за КДТ должен последовать обвал если не к основанию его, то хотя бы наполовину его величины. вместо этого мы имеем вяленький откат, переходящий в полку-треуг (там кстати, А в кружке надо было W обозначать, явно же треуг вписался).
т. е. КДТ вроде имеет место, но волновой облик не подтверждает это из-за нехарактерного отката. еще меня смущает Ваша 4я- и не треуг, и не плоскость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LukeN
18.3.2017, 17:31
Сообщение #562

[/quote]
в EDT может быть любая- как тройкой, так и импульсом, в т.ч. вперемешку.
[/quote]

а есть у вас по рукой примеры этих ЕDT чтобы в пермешку были? интересно посмотреть

[/quote]
вообще фундментальны лишь базовые правила- 5-3, 2 не ниже 1, 3я не самая короткая и еще некоторые типа образующих в тр-ках. [/quote]

3-тью самую короткую встречали не раз, что уже обсуждалось. И заскоки 2-ой на несколько пунктов ниже 1-ой тоже (по крайней мере в МТ4)

[/quote]
тут гораздо важнее, что за КДТ должен последовать обвал если не к основанию его, то хотя бы наполовину его величины.
[/quote]

Почему? А если КДТ в 5-ой оф 3? Потом неглубокая короткая 4 и резкая 5-ая волна. Это ж сколько стопов можно собрать smile.gif .
wipp
19.3.2017, 1:35
Сообщение #563

[quote=LukeN,18.3.2017, 17:31]
[/quote]
в EDT может быть любая- как тройкой, так и импульсом, в т.ч. вперемешку.
[/quote]

а есть у вас по рукой примеры этих ЕDT чтобы в пермешку были? интересно посмотреть

[/quote]
вообще фундментальны лишь базовые правила- 5-3, 2 не ниже 1, 3я не самая короткая и еще некоторые типа образующих в тр-ках. [/quote]

3-тью самую короткую встречали не раз, что уже обсуждалось. И заскоки 2-ой на несколько пунктов ниже 1-ой тоже (по крайней мере в МТ4)

[/quote]
тут гораздо важнее, что за КДТ должен последовать обвал если не к основанию его, то хотя бы наполовину его величины.
[/quote]

Почему? А если КДТ в 5-ой оф 3? Потом неглубокая короткая 4 и резкая 5-ая волна. Это ж сколько стопов можно собрать smile.gif .
*

[/quote]
к сожалению, систематизированный архив периода становления полтора года назад "сгорел" вместе с винчем.
конечно остались файлы в разнобой на запасном винте, равно как разметки тут и у Игната в истории, но отдельно там аномалии не выделены. т.е. "под рукой" нет. понимаю, что звучит не очень, но я не шибко на аномалиях диагоналей зацикливался, ибо считал сие не существенным.

моё мнение такое- если принять что 3я м.б. самая короткая, то весь ВА можно отправлять в корзину. т.е. он не имеет предмета анализа, т.к. набором цифр-букв можно в произвольном порядке разметить любое движение.
про заскоки 2ой ниже 1ой я даже говорить не буду- это бред. т.е. это просто за рамками EWA. там можно размечать хоть 3-5-3, к ВА отношения нет. 0 это ноль, если заход на 0, значит это другой тренд.
какая разница где КДТ в 5оф3 или 5оф1 или 5оф5? понятно что обвал после 5оф5 эпичнее, но это имеет отношение отношение к старшему уровню. Эллиотт говорил, что после КДТ, как правило, имеет место быстрое движение к его основанию. не обязательно, но обычно. помимо этого он упирал что фрактал 5-3 имеет опредленный волновой облик, и как элемент этого облика характерным является "компенсация" продвижения КДТ к его основанию... ну плюс-минус конечно, мы ж не в аптеке. важно что после КДТ должен быть противотренд- быстрый и сильный. т.е. я так понимаю позицию Эллиотта- Пректера, изложенную в матчасти.
sever
26.4.2017, 20:33
Сообщение #564

Gold - поломалась волна С. Большой триангл?
Ефим
4.7.2017, 18:25
Сообщение #565

Цитата(Александр /FXO/ @ 18.11.2015, 19:56)
Лихо золото с платиной спланировали, практически без коррекций.
Не понимаю, что заставило Прехтера & Со. запускать золото в облака как раз на пороге грандиозного падения. Да и заходная дигональ вниз была вполне приличной.

[attachmentid=6818]
*

Не могли бы Вы показать как Вы сейчас видите золото на H4 и на "старших" планах.Заранее спасибо. smile.gif
Александр /FXO/
11.7.2017, 17:03
Сообщение #566

Chief

Цитата(Ефим @ 4.7.2017, 18:25)
Цитата(Александр /FXO/ @ 18.11.2015, 19:56)
Лихо золото с платиной спланировали, практически без коррекций.
Не понимаю, что заставило Прехтера & Со. запускать золото в облака как раз на пороге грандиозного падения. Да и заходная дигональ вниз была вполне приличной.

[attachmentid=6818]
*

Не могли бы Вы показать как Вы сейчас видите золото на H4 и на "старших" планах.Заранее спасибо. smile.gif
*

Я сейчас что-то золото запустил, каунт практически не веду. Только приглядываю временами за ним и прочими благородными. Но может и до него дойдут руки. Думаю, может треугольник на длинных золото рисует. У платины похоже.

123
6.11.2017, 20:02
Сообщение #567

золото не понять что пытается нарисовать...вроде заходные вверх...но эти резкие шарахания искажают картинку напрочь

--------------------

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему