Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для начинающих и/или работающих по Глену Нили.

Аспирант
14.11.2006, 21:26
Сообщение #141

Если Вы внимательно прочитаете форум, то увидите:
- много рабочих каунтов от Шефа ( Александра FXO);
- очень детальные ответы от AlexG, хотя он (по его словам) очень ленивый и не ведет каунты на бумаге, но я поражаюсь его умению держать всю картину и каунты в голове и видить очень интересные ситуации - к примеру посмотрите посты за четверг 09.11 - очень многие ждали рост бакса, кроме него ;
- вы увидите очень редкие посты asd, с настоящими комментариями long-term не по неделе и не по месяцу.. и не парой фигур..
- множество каунтов дяди Жени на разных TФ, с вполне реальными ситуациями которые отработали хорошо.
- vito, Stranger и очень много уважаемых коллег;
Из всех перечисленных ''товарищей'' можно уделить внимание только vito.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
:s5
14.11.2006, 22:54
Сообщение #142

Цитата(Неверный @ 14.11.2006, 18:27)
Уважаемый :s5, у меня к Вам, как к опытному нилисту вопрос: как Вы выделяете моноволны - на глаз или так, как писал Нили (хай+лоу/2)? Если на глаз, то какими принципами руководствуетесь (считаете ли каждую "выпуклость" на графике или же есть какие-то критерии их отбора), а если по Нилли то, как именно это делаете?
*

Да ладно так уж комплиманить, ...опытный. Мы же не на вечеринке. smile.gif

Вы тоже, если посмотреть, не вчера родились. cool.gif

Хай-лоу пополам я пробовал в детстве. Ничего хорошего от этого не получается.
Никакого пополам, что Вы, только чистый спирт. tongue.gif
Если пик, то только тот, который подтвержден хорошим противоходом. По терминальному временному принципу на меньшей раскладке. Только и это не всегда можно сделать, Но тогда я своим опытным и мудрым взглядом, как это делает AlexG biggrin.gif делаю экспресс-анализ неправильного рыночного поведения до самымых меленьких пипсиков и в ту же секунду определяю, хде мне нужно вставить. Если потом эта штука начинает мне вставлять, процесс повторяю до полного взаимопонимания. biggrin.gif

Grigory
17.11.2006, 11:55
Сообщение #143

Цитата(Аспирант @ 14.11.2006, 22:26)
Из всех перечисленных ''товарищей''

- Филипп Филиппович! - раздраженно воскликнул Филипп Филиппович, - я
вам не товарищ!

- Ну вот-с, - гремел Филипп Филиппович, - зарубите себе на носу,
кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? - Что вам нужно молчать и
слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь
приемлемым членом социалистического общества. Кстати, какой негодяй
снабдил вас этой книжкой?
- Все у вас негодяи, - испуганно ответил Шариков, оглушенный
нападением с двух сторон.
- Я догадываюсь, - злобно краснея, воскликнул Филипп Филиппович.
- Ну, что же. Ну, Швондер дал. Он не негодяй... Чтобы я развивался...
- Я вижу, как вы развиваетесь после Каутского, - визгливо и пожелтев,
крикнул Филипп Филиппович. Тут он яростно нажал на кнопку в стене.
Сегодняшний случай показывает это как нельзя лучше. Зина!
- Зина! - кричал Борменталь.
- Зина! - орал испуганный Шариков.
Зина прибежала бледная.
- Зина, там в приемной... Она в приемной?
- В приемной, - покорно ответил Шариков, - зеленая, как купорос.
- Зеленая книжка...
- Ну, сейчас палить, - отчаянно воскликнул Шариков, - она казенная,
из библиотеки!
- Переписка - называется, как его... Энгельса с этим чертом... В
печку ее!
NYROBA
17.11.2006, 19:59
Сообщение #144

Нили даже методу придумал, как прибыльно торговать, не применяя никаких индикаторов и вообще ничего не делая, а достаточно просто посмотреть на график (не спрашивайте меня - как, я не знаю).

Я знаю rolleyes.gif

Результаты торговли по методу Нили можно посмотреть на этом форуме:
http://www.metaquotes.ru/forum/6839/page88
Александр /FXO/
17.11.2006, 20:35
Сообщение #145

Chief

Цитата(NYROBA @ 17.11.2006, 19:59)
Результаты торговли по методу Нили можно посмотреть на этом форуме:

"Jhonny прошло 2 недели + ещё два торговых дня...
я провёл уже 62 сделки, депозит с $5000 увеличился пока только до $28 500.
Кол-во %, думаю сосчитаете сами. "
====================================

Ничего общего ни с Нили, ни с EWA, ни с трейдингом сие действо ровным счетом не имеет. Это гэмблинг, обыкновенный гэмблинг, с нарушением всего, что только можно нарушить при торговле производными. Будущий результат хорошо известен, с вероятностью 99.99 счет будет обнулен при продолжении этого занятия в том же темпе. По времени сказать точно не могу, когда наступит финал - бывает по-разному, но скоро. Да, если есть сомнения, то они напрасны, сомневаться не надо - так будет. Обязательно. Потому что так бывало, есть и будет всегда при таком подходе к трейдингу, тут уже не поможет ни Глен, ни бедный Йорик.

p.s. Да, счетик-то, часом, не учебный?

p.p.s. Здесь на такую ахинею больше ссылок давать не надо, ф-2 изрядно пестрил подобными сообщениями чудо-трейдеров лет 5-8 назад. Они как бабочки-однодневки, вспорхнут и исчезнут навсегда...
17.11.2006, 23:01
Сообщение #146

Цитата(Александр /FXO/ @ 17.11.2006, 20:35)

Ничего общего ни с Нили, ни с EWA, ни с трейдингом сие действо ровным счетом не имеет. Это гэмблинг, обыкновенный гэмблинг, с нарушением всего, что только можно нарушить при торговле производными.
*

Точное резюме. biggrin.gif
Кроме названия, и беглого просмотра последних трех страниц я не нашел ничего, что бы имело отношение к EWA. Дальше смотреть 88 страниц вокруг этого... темы, как-то того. Но не исключено, что бисер там мог и закатиться.

Но а спрос рождает предложение. Народ хочет подтверждения чего угодно реальными цифирьками. Ну вот, кто голодный может покушать вволю. cool.gif
Но в таком случае, какая разница, как это назвать.
Тут можно порассуждать о роли фетишей, брендов и немощной веры в жизни человеков, но я думаю не стоит. Тем более неохота.
Kosh
18.11.2006, 1:46
Сообщение #147

Из: Тюмень

Цитата(Александр /FXO/ @ 17.11.2006, 22:35)
"Jhonny прошло 2 недели + ещё два торговых дня...
я провёл уже 62 сделки, депозит с $5000 увеличился пока только до $28 500.
Кол-во %, думаю сосчитаете сами. "
====================================

Ничего общего ни с Нили, ни с EWA, ни с трейдингом сие действо ровным счетом не имеет. Это гэмблинг, обыкновенный гэмблинг, с нарушением всего, что только можно нарушить при торговле производными. Будущий результат хорошо известен, с вероятностью 99.99 счет будет обнулен при продолжении этого занятия  в том же темпе.
*

Не во преки Вашему мнению ( а я придерживаюсь подхода скорее Вашего чем иного), однако меня итересуют факты .. :
1) Ларри Вильямс за 1 год с 10К натворил 1 мио;
2) FXклубе был реальный клинет который на тренде евро с июня 2003 по янв 2005 сделал с 13к -чтуть больше мио. (потом с ними распрощался и уехал в Лондон ). что это? уникумы? исключения? идиотизм? а это ведь - факты.
20.11.2006, 12:22
Сообщение #148

Цитата(Kosh @ 18.11.2006, 1:46)
Не во преки Вашему мнению ( а я придерживаюсь  подхода скорее Вашего чем иного), однако меня итересуют факты .. :
2) FXклубе был реальный клинет который на тренде евро с июня 2003 по янв 2005  сделал с 13к -чтуть больше мио. (потом с ними распрощался и уехал в Лондон ). что это? уникумы? исключения? идиотизм? а это ведь - факты.
*

Факты не всегда еще бывают фактами.
Только зачастую успехи на трейдинге "рисуются" или из хвастовства или самоутверждения, или, что чаще бывает, что бы прорекламировать свою систему или предложить услуги управления. В большинстве случаев так называемые факты надуманные и сфальсифицированные с далеко идущими целями.
Я тоже могу похвастаться своими успехами, но в кругу друзей. Почему-то считаю это естественным, что и делаю иногда.
Но на весь мир светить смысла не вижу. Даже, если бы я продавал какую-нибудь свою систему (хотя зачем продавать прибыльную систему) или написал бы философию трейдинга или еще что-то в том же духе, то опять зачем всем тыкать стэйментом? Для поднятия имиджа своего никудышнего трактата или непонятно какой торговой системы?
Успех в трейдинге это личный труд, который уже вознагражден, а не шоу с аплодисментами и встречами с поклонниками.
Александр /FXO/
21.11.2006, 13:06
Сообщение #149

Chief

Не во преки Вашему мнению ( а я придерживаюсь  подхода скорее Вашего чем иного), однако меня итересуют факты .. :
2) FXклубе был реальный клинет который на тренде евро с июня 2003 по янв 2005  сделал с 13к -чтуть больше мио. (потом с ними распрощался и уехал в Лондон ). что это? уникумы? исключения? идиотизм? а это ведь - факты.
*

1. Ларри Вильямс показал свой рекорд не на пустом месте, этому предшествовали долгие годы учебы, подготовки и биржевых торгов. Кстати, в течение года он сначала поднял счет до 2-х мио, но на завершающем этапе до конца отчетного года слил почти половину наработанного.
Конечно, бывают исключения, есть супервезунчики и просто удачливые по жизни люди. Но это не правило, а, скорее, исключения из правил. Не стоит на это ориентироваться, чтобы впоследствии сильно не огорчаться. А если повернется вдруг фортуна, в виде сверхприбылей, лицом - так хорошо, только не надо на нее уповать.
2. А кто об этом рассказал, уж не сам ли FXClub? Так не надо всему подряд верить, мало ли где и что напишут.
Да даже если и имел место такой прецедент, то разве следует из него какая-то закономерность и логика? Отнюдь, в лотереи тоже выигрывают сотни млн. $, но выигрывают единицы, а принимают участие в гонке за джек-потом десятки миллионов участников.
Рекомендую прочитать, если сюда еще не добирались: http://forum.fxo.ru/index.php?showtopic=392
Kosh
21.11.2006, 13:43
Сообщение #150

Из: Тюмень

Цитата(Александр /FXO/ @ 21.11.2006, 15:06)
1. Ларри Вильямс показал свой рекорд не на пустом месте, этому предшествовали долгие годы учебы, подготовки и биржевых торгов. Кстати, в течение года он сначала поднял счет до 2-х мио, но на завершающем этапе до конца отчетного года слил почти половину наработанного.
Конечно, бывают исключения, есть супервезунчики и просто удачливые по жизни люди. Но это не правило, а, скорее, исключения из правил. Не стоит на это ориентироваться, чтобы впоследствии сильно не огорчаться. А если повернется вдруг фортуна, в виде сверхприбылей, лицом - так хорошо, только не надо на нее уповать.
2. А кто об этом рассказал, уж не сам ли FXClub? Так не надо всему подряд верить, мало ли где и что напишут.
Да даже если и имел место такой прецедент, то разве следует из него какая-то закономерность и логика? Отнюдь, в  лотереи тоже выигрывают сотни млн. $, но выигрывают единицы, а принимают участие в гонке за джек-потом десятки миллионов участников.
Рекомендую прочитать, если сюда еще не добирались: http://forum.fxo.ru/index.php?showtopic=392
*

1. Совершенно с Вами согласен и про учебу, и про везунчиков. Писал для того, чтобы со счета не сбрасывали ни первых ни вторых (smile) ( как часто бывает - сбрасывают вторых.. или первых смотря кто говорит и о чем)
2. сам FXClub, вполне не скрывая. Конечно не лично Трифонов ( я с лично с ним еще не разговаривал), а вот г-н Терехов не скрывает этого и будучи в нашем городе проездом рассказывал об этом случае. Да нет, логики - нет.. закономерность скорее всего есть - но только вот какая - сам не прикидывал smile.gif
По мне ближе подход который описывает Лефевр (smile) (подобно - "не старайтесь заставить рынок оплатить ваши счета" ... там есть очень интересный рассказ о том как группе трейдеров понравилось пальто из меха и они пытались быстро срубить на него денег.. )
3) Шеф.. обижаете smile.gif.. конечно читал.. Вот только про везунчика - это 1-во апрельская шЮтка.. давнишняя.. мне на первоисточник (потом) ссылку показали.

21.11.2006, 19:43
Сообщение #151

Конечно не лично Трифонов ( я с лично с ним еще не разговаривал), а вот г-н Терехов не скрывает этого и будучи в нашем городе проездом рассказывал об этом случае. Да нет, логики - нет.. закономерность скорее всего есть - но только вот какая - сам не прикидывал

*

Есть логика в том, что на тренде легче всего делать шоу любому шоумену а не только Терехову. Показывать, что если бы Вы открылись здесь, а закрылись там, то заработали бы столько и для подкрепления привести пару случаев про Леню Голубкова с графиком.
А закономерность в том, что Леню сейчас не предьявишь, он уехал. cool.gif Ему тут с лимоном тесно, да и тренд закончился, все-равно ведь делать нечего. В Лондоне тренды покруче будудт однозначно. biggrin.gif

Можно еще почитать восторженные отзывы обредших счастье, деньги и здоровье у разных гадалок и экстрасенсов, и разобраться там в логике и закономерностях высшего человеческого блаженства.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему