Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Код Эллиотта", Событие! Новая книга по EWA!

Игнат
22.11.2006, 15:52
Сообщение #1

Дмитрий Возный издал книгу!

опубликованное пользователем изображение

http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/daily/061122.html
Цитата
Книга представляет собой расширенное справочное пособие по Закону волн Эллиотта и его практическому применению на рынке FX. В ней не только изложены азы построения волн и стройная система их обозначения, но представлен наиболее полный в настоящее время каталог волновых моделей, в котором подробно описаны их признаки и свойства.

Помимо известных классических материалов каталог волновых моделей включает в себя:
новые признаки и свойства ранее известных моделей,
новые разновидности коррекционных моделей,
новую классификацию коррекционных моделей не только по внутренней волновой структуре, но и по их задачам.
Особое внимание в книге уделено самой сложной группе моделей – протяженным коррекциям. Рассмотрены не только различия в их признаках, но впервые в волновом анализе даны их общие уникальные свойства.

Для проектирования ценового движения и разворотных точек волновых моделей в книге представлены основные методики и необходимый инструментарий волновика. Применение на реальном рынке этого арсенала вспомогательных средств подробно рассматривается на практических примерах.

Для демонстрации соответствия расчетных соотношений волн реальным значениям, практически на всех графиках книги указаны истинные пропорции волновых моделей. С этой целью введена авторская система обозначения пропорциональности волн, которая позволяет получить прозрачное и наглядное представление о соотношении внутренних волн модели одновременно по всем основным методикам расчета, представленным в книге.

В дополнение к базовому теоретическому материалу по Закону волн Эллиотта составлен общий Перечень правил и указаний для волновых моделей. А в заключительной части книги под названием ”Теория и реальность” подробно рассмотрены возможные исключения из правил построения волновых моделей, то есть, обсуждаются те основные волновые аномалии, встреча с которыми не исключена на реальном рынке FX.

Отличительной особенностью новой книги по волновому анализу является то, что весь материал от начала до конца построен на реальных примерах, а не просто на схематичном изображении волновых моделей, что значительно облегчает переход от изучения теории к самостоятельной практической работе.

Книга Код Эллиотта: волновой анализ рынка FOREX предназначена для аналитиков и трейдеров, которые интересуются теорией Эллиотта и прогнозированием финансовых рынков на основе волнового анализа.

Купить пока можно только здесь: http://www.sprinter.ru/books/1891159.html# Но думаю в остальных магазинах тоже скоро появится.

Уже заказал, почитаем, почитаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
QQQ
22.11.2006, 16:49
Сообщение #2

Цитата(Игнат @ 22.11.2006, 16:52)
Дмитрий Возный издал книгу!

*

О, как. Значит скоро можно ожидать появления на свет мемуаров dllin'a под названием: "Код Dllin'a. Как надо селить евро." smile.gif
7th Guest
22.11.2006, 17:01
Сообщение #3

Цитата(Игнат @ 22.11.2006, 15:52)
Купить пока можно только здесь:

А еще здесь, заказать в ДЦ Альпари или купить на Forex-Expo.

Видимо, следует ждать экранизации "Кода..." с Томом Хэнксом в роли бакса и Шоном Коннери в роли духа Эллиотта.

--------------------
Это мое личное мнение, но я с ним согласен.
Неверный
22.11.2006, 19:04
Сообщение #4

Сначала фк, теперь альпари, следующим, надо полагать будет фибо с книгой про то как "очень удобно "кушать" волны вилками". biggrin.gif
Кстати, вилка в трейдинге и анализе чрезвычайно полезная вещь и ещё одна книга на вилочную тему совсем бы не помешала. cool.gif
Kosh
22.11.2006, 19:07
Сообщение #5

Из: Тюмень

Коллеги.. ну вы и подхххххбнуть мастера smile.gif
Если предоставится возможность - возьму.. интересно ведь посмотреть над чем человек трудился.
Игнат
22.11.2006, 19:24
Сообщение #6

Я бы не стал сравнивать книгу ФК, с книгой Возного. Уровень у них разный. Возный пишет о чём-то новом, а ФК просто копирует уже давно известные аксиомы EWA. Думаю книга Возного, когда он её на английский переведёт (А он его хорошо знает) ещё прогремит на Западе.

Если бы ещё и Putnik (из FIBO) книгу издал, было бы вообще классно.

Ну и я не подкачаю. Где-то уже месяца три в процессе... rolleyes.gif

Что у нас в России хорошо получается? Ракеты, балет, театр... А теперь ещё и по волнам Эллиотта впереди планеты всей будем. Пустили русских на рынки, ага. biggrin.gif
7th Guest
22.11.2006, 21:50
Сообщение #7

Цитата(Kosh @ 22.11.2006, 19:07)
Коллеги.. ну вы и подхххххбнуть мастера smile.gif

Я к ДВ отношусь с огромным уважением. Надеюсь, книга не разочарует, в том плане, что в ней удастся увидеть хотя бы намеки на методы его работы. Я для себя никак не могу ответить на вопрос: как он на почти двухмесячном усилении бакса с 21.08 по 13.10 ТВЕРДО ЗНАЛ, что падение доллара еще не завершено.

А вот оформление, конечно, аляповато и затасканно: мистер бакс с глазами Бенджамина Франклина и стандартный фейс реликтового старца на обороте. Но это к ДВ, полагаю, не имеет отношения.

--------------------
Admin
22.11.2006, 23:23
Сообщение #8

admin

Из: Москва

Цитата(7th Guest @ 22.11.2006, 21:50)
как он на почти двухмесячном усилении бакса с 21.08 по 13.10 ТВЕРДО ЗНАЛ, что падение доллара еще не завершено.

Не знал, а предполагал Прехтер, а не Возный, второй как всегда подглядывал. Так же, вместе с Прехтером, он строил треугольник у 1.16-1.23 и так же, вместе с ним, нацеливал его разрядку вниз к 1.15. Вместе с Прехтером и отменил его, когда eur ушел на 8 фигур выше.
Самодеятельность все это, наймовщина, от чтения Балана с Прехтером пользы будет больше, однозначно.
Игнат
22.11.2006, 23:49
Сообщение #9

Цитата(Admin @ 22.11.2006, 23:23)
Не знал, а предполагал Прехтер, а не Возный, второй как всегда подглядывал. Так же, вместе с Прехтером, он строил треугольник у 1.16-1.23 и так же, вместе с ним, нацеливал его разрядку вниз  к 1.15. Вместе с  Прехтером и отменил его, когда eur ушел на 8 фигур выше.
Самодеятельность все это, наймовщина, от чтения Балана с Прехтером пользы будет больше, однозначно.
*

Зря вы так. Сравните разметки месячные, да хоть по той же евре, Возного и Пречтера, разница на лицо. Так даже если и совпадают когда, рынок то один и тот же, а следовательно, если аналитика Пречтера и Возного совпадает, то это хорошо и совсем не значит, что Возный просто "косит".

Конечно, почитаем - посмотрим, но книга Возного (судя по анотации) построена на реальных примерах , а не на моделях, как у Балана и Пречтера.

Вобщем давайте так, коллеги, когда прочитаем (бандероль мне прийдёт недели через полторы), тогда и будем обсуждать книгу по существу. Однако, взаимное уважение, уверен, соблюдать нужно. wink.gif

7th Guest
23.11.2006, 9:29
Сообщение #10

Цитата(Admin @ 22.11.2006, 23:23)

Возможно, все так и есть. Однако, видимо, я не дорос до таких глубокомысленных выводов. И поскольку в своей скромной деятельности на FX нуждаюсь в подсказках, выбираю лучшее из худшего. Ведь на этом форуме никто не ведет РЕГУЛЯРНЫХ разметок хотя бы по одной паре. В свободном доступе...
Только не надо меня обвинять в халявщине и нежелании думать своей головой. Чтобы понять, что такое разность потенциалов, совсем необязательно совать два пальца в розетку.

--------------------
Игнат
23.11.2006, 11:16
Сообщение #11

Цитата(7th Guest @ 23.11.2006, 9:29)
Ведь на этом форуме никто не ведет РЕГУЛЯРНЫХ разметок хотя бы по одной паре. В свободном доступе...
*

Я одно время gbpjpy регулярно выкладывал, но потом, по определённым причинам, перестал. Сейчас, периодически, выкладываю свои мысли, но уже на другом форуме.

Цитата(7th Guest @ 23.11.2006, 9:29)
Чтобы понять, что такое разность потенциалов, совсем необязательно совать два пальца в розетку.
*

Классно сказал! biggrin.gif
Stranger
23.11.2006, 19:17
Сообщение #12

Цитата(Игнат @ 22.11.2006, 22:24)
Что у нас в России хорошо получается? Ракеты, балет, театр... А теперь ещё и по волнам Эллиотта впереди планеты всей будем. Пустили русских на рынки, ага.  biggrin.gif
*

Это у Сороса есть то ли статья, то ли книга, не помню точно, - «Что делать с русскими трейдерами» называется. А после выхода книги Возного на западе, так вообще, новые мемуары Соросу придется писать под названием «Что делать с русскими эллиотчиками», которые выпускают волновые книги с пулеметной скоростью. Если сравнить время существования форекса на западе и в СНГ, то россияне по количеству волновых книг действительно вырвались вперед. Только вот качество продукта каково будет? Вспоминая предыдущие наши волновые шедевры, думаю, что не очень и ставлю сто тыщ пиастров, что это книга очередная вольная ксерокопия Пректра и др. с кучей ошибочных каунтов и суждений. Тьфу, тьфу, хоть бы я был не прав. Хотя если сравнивать с ДеМарком, то не все потеряно biggrin.gif

--------------------
Работа + Молчание = Успех
Игнат
23.11.2006, 22:34
Сообщение #13

Цитата(Stranger @ 23.11.2006, 19:17)
и ставлю сто тыщ пиастров, что это книга очередная вольная ксерокопия Пректра и др. с кучей ошибочных каунтов и суждений.
*

200 тыщ пиастров на то, что не ксэрокс с Пречтера, а новое в EWA! biggrin.gif
балевик
24.11.2006, 10:08
Сообщение #14

Цитата(Игнат @ 24.11.2006, 2:34)
200 тыщ пиастров на то, что не ксэрокс с Пречтера, а новое в EWA! biggrin.gif

Следуя Вашей логике, требуем скана книги на форуме для ознакомления и вынесения вердикта! biggrin.gif

--------------------
Разность мнений движет рынок
Игнат
24.11.2006, 15:57
Сообщение #15

Цитата(балевик @ 24.11.2006, 10:08)
Следуя Вашей логике, требуем скана книги на форуме для ознакомления и вынесения вердикта! biggrin.gif
*

А купить денег нету что ли? tongue.gif Стоит вроде не дорого.
балевик
25.11.2006, 11:55
Сообщение #16

Цитата(Игнат @ 24.11.2006, 19:57)
А купить денег нету что ли?  tongue.gif Стоит вроде не дорого.

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно.
Французская пословица.

--------------------
O.c.
25.11.2006, 14:48
Сообщение #17

Цитата(Игнат @ 23.11.2006, 23:34)
а новое в EWA! biggrin.gif
*

Лично я начал использовать ЕВА с подачи Возного (VDV) и Александра -FXO. VDV в своё время регулярно на форуме волновиков свои каунты выкладывал , у него даже сайтик был, где можно было его мнение наблюдать. И хотя для меня Возный это аналитик который использует классический подход, многое в его разметках не дает мне покоя. Я как-то писал к нему, спрашивал почему у него так часто бывает первая волнушка непропорционально маленькая , да так что при переходе в вышестоящий масштаб её можно и не наблюдать вовсе. При таких первых волнах- малютках уж больно нагло прооявляется двойное растяжение. Но с двойным растяжением ещё можно мириться но в том случает если первая маленькая компенсируется солидной коррекцией - второй волной и на вышестоящих ТФ видны явные три сегмента импульса. Что то VDV тогда ответил, уж и не помню,но для меня его аргументы слабоваты оказались.

Возному большое спасибо за переводы, за Балана и за то что на фоне разных "разволновавшихся" абстракционистов с других сайтов у него всё регулярно, понятно... по-взрослому ) На какойнить ФК зайдёш ну там же дедский сад какой то.

Не думаю, что в книге будет что то сверхновое. Возный такой человек с писательским зудом, которых чуть что, сразу на сайте где он кормится свои мысли выкладывает.
Главное что книга это то где всё в куче будет и с претензиями на классику )
Сам покупать не буду, потом как нить в сети посмотрю одним глазком )

--------------------
Не бывает плохого каунта, бывает плохой ММ...
балевик
26.11.2006, 22:17
Сообщение #18

Цитата(O.c. @ 25.11.2006, 18:48)
Возному большое спасибо за переводы, за Балана ...
Балана перевел Matematician.

--------------------
O.c.
26.11.2006, 22:50
Сообщение #19

--------------------
Не бывает плохого каунта, бывает плохой ММ...
Игнат
6.12.2006, 21:25
Сообщение #20

Получил вчера книгу, первые впечатления самые положительные . Если бы она годика два назад вышла, стольких ошибок избежал бы . Читаю.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему