Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос
Александр /FXO/
10.5.2005, 14:30
Сообщение #1

Chief

Построение сначала первого, а затем и второго иррегуляров было своеобразным маяком, сигнализировавшим о направлении подготавливающегося движения. И, несмотря на определенные сомнения, связанные, в основном, с неоднозначными структурами на мелких тайм-фреймах, основная волновая конструкция, базировавшаяся на этих иррегулярах, все же отрабатывает свою структуру четко, в соответствии со своей природой, что и упоминалось неоднократно на протяжении последних нескольких недель. И тем не менее, пока не пройдена контрольная зона 1.2700/50, строить уверенные предположения о развитии тенденции с дальним прицелом будет несколько преждевременным, поскольку оба основных варианта Daily до сих пор остаются рабочими.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.R
11.5.2005, 11:45
Сообщение #2

Цитата(Александр /FXO/ @ 10.5.2005, 14:30)
Построение сначала первого, а затем и второго иррегуляра было своеобразным маяком, сигнализировавшим о направлении подготавливающегося движения. И, несмотря на определенные сомнения, связанные, в основном, с неоднозначными структурами на мелких таймфреймах, основная волновая конструкция, базировавшаяся на этих иррегулярах, все же отрабатывает свою структуру четко, в соответствии со своей природой, что и упоминалось неоднократно на протяжении последних нескольких недель. И тем не менее пока не пройдена контрольная зона 1.2700/50 строить уверенные предположения о развитии тенденции с дальним прицелом будет несколько преждевременным, поскольку оба основных варианта Daily до сих пор остаются рабочими.
*

На мой взгляд на дневном т-фрейме все-таки треугольник, и как раз волна Е его закончилась,началась пятерка smile.gif
Александр /FXO/
11.5.2005, 12:37
Сообщение #3

Chief

Цитата(Dr.R @ 11.5.2005, 11:45)
На мой взгляд на дневном т-фрейме все-таки треугольник, и как раз волна Е его закончилась,началась пятерка smile.gif

Треугольная конструкция - один из вариантов развивающегося сценария на длинных, хотя не при таком раскладе.

Если пренебречь тайм-фреймами ниже Daily, принимая во внимание лишь структуру на чартах D и W, то да, первым делом напрашивается законченная модель треугольника и он как нельзя красиво вписывался бы в основной сценарий. Но что тогда делать со структурой волн на 6Н, 4Н, Н последних пяти недель? Скромно потупив взор проигнорировать или заняться натяжкой каунта?
Полагаю, что торопиться с выводами не следует, тем более что развязка неумолимо приближается.
tema
11.5.2005, 14:14
Сообщение #4

Уважаемый Александр, на мой взгляд второй иррегуляр размечен у вас не корректно. Ниже привожу свою разметку. Что касается всего движения после нового года, то пока рабочая версия - формирование четвёртой волны в виде волновой плоскости. В настоящий момент продолжает своё формирование волна С с растянутой первой.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Aramyr
11.5.2005, 14:39
Сообщение #5

Цитата(Dr.R @ 11.5.2005, 12:45)
*

На фунте на дневках хороший триангл получился, а на евре D и Е какие то кривые получились, причем без отработки целевых зон.
AlexG
11.5.2005, 14:40
Сообщение #6

Из: Москва

Цитата
на мой взгляд второй иррегуляр размечен у вас не корректно.

Да, 2-й иррегуляр Александра вызывает сомнения, но у вас ещё хлещё wink.gif

Кстати, не касаясь всей разметки, замечу, что по моей статистике, если предполагаемая волна 4 откатывает более чем на 0.618 от потенциальной 3-й, это уже не 4-я, а что-то другое, даже если и не было перекрытия 2-4 при этом.
Вероятность - 99%, а для меня на практике - и все 100 :-)))
Вообще пробитие 50% отката и приближение к 0.618 от 3-й должно настораживать...
Это к вопросу о последнем выбросе на 2910, пробитие 2895 отменило волну 4 для меня де юре, хотя де факто уже было давно ясно, что это уже не 4, по временному соотношению. Должно пойти вниз, но по другому сценарию...

Было бы очень интересно выслушать мнение уважаемого FXO по этому маленькому замечанию (4 более 0.618 от 3-й без перекрытия 2-4) rolleyes.gif
Stranger
11.5.2005, 14:57
Сообщение #7

Цитата
Кстати, не касаясь всей разметки, замечу, что по моей статистике, если предполагаемая волна 4 откатывает более чем на 0.618 от потенциальной 3-й, это уже не 4-я, а что-то другое, даже если и не было перекрытия 2-4 при этом.

Пересмотрите свою статистику. laugh.gif

--------------------
Работа + Молчание = Успех
Александр /FXO/
11.5.2005, 15:01
Сообщение #8

Chief

Цитата(tema @ 11.5.2005, 14:14)
на мой взгляд  второй иррегуляр размечен у вас не корректно.

Не думаю. Если разметить каунт единицы (21.04-03.05), как обозначено на вашем графике, то в глаза сразу же бросается сильное несоответствие между составляющими эту волну субволнами как по временным параметрам, так и по масштабу , что в подавляющем большинстве случаев неприемлемо. Признаков исключения для данного варианта я не вижу.
Да и волна 03-05.05, на мой взгляд, является явной пятеркой.
По FIBOext. мой вариант этого паттерна также хорошо вписывается в обозаченный каунт.

Цитата(AlexG @ 11.5.2005, 14:40)
Было бы очень интересно выслушать мнение уважаемого FXO по этому маленькому замечанию (4 более 0.618 от 3-й без перекрытия 2-4)

Что касается приведенной диаграммы, то тут без вариантов - никакой 4-ой, волна окончена 09.05.
Относительно коррекций 4-ых, так они же разные бывают, смотря в какой именно волне старшей степени и на каком тайм-фрейме рассматривать эти 4-е, поэтому говорить в целом, без привязки к какому-либо конкретному участку рынка, будет некорректно. Хотя чаще четвертые откатывают до 0.5 и, естественно, меньше.
tema
11.5.2005, 15:23
Сообщение #9

Цитата(Александр /FXO/ @ 11.5.2005, 16:01)
Не думаю. Если разметить каунт единицы (21.04-03.05), как обозначено на вашем графике, то в глаза сразу же бросается сильное несоответствие между составляющими эту волну субволнами  как по временным, так и по масштабным параметрам, что в подавляющем большинстве случаев неприемлемо. Признаков исключения для данного варианта я не вижу.
Да и волна 03-05.05, на мой взгляд, является явной пятеркой.
По FIBOext. мой вариант этого паттерна также хорошо вписывается в обозаченный каунт.
*

Что касается единицы (21.04-03.05), то все составляющие ее субволны практически идеально соотносятся между собой по длинне и времени (может плохо видно на рисунке). Волны 1 и 3 сотносятся 1.618. Волны 2 и 4 чередуются по продолжительности и форме. А волна 03-05.05 является комбинацией двух зигзагов. Если данная разметка верна, то она несомненно поможет при разметке следующих волн более старших уровней.
Stranger
11.5.2005, 16:09
Сообщение #10

Похоже что в развитии ЗДС blink.gif

--------------------
Работа + Молчание = Успех
AlexG
11.5.2005, 16:43
Сообщение #11

Из: Москва

Цитата
Пересмотрите свою статистику

Я не могу этого сделать самостоятельно, только статистика может "сама себя пересмотреть". Но не думаю, что будет повод для этого. Этой статистике не один год, и 99% - это не преувеличение ради красного словца. На самом деле на практике исключений вроде и не было, а для меня это - главное tongue.gif
Shurilo
11.5.2005, 17:40
Сообщение #12

smile.gif smile.gif smile.gif

А я купил по 1.2790 С прицелом фигур на пять-шесть... теперь вот буду посмотреть, куда кривая вывезет smile.gif
ok.
11.5.2005, 17:59
Сообщение #13

Цитата(Александр /FXO/ @ 10.5.2005, 13:30)
......И тем не менее пока не пройдена контрольная зона 1.2700/50 строить уверенные предположения о развитии тенденции с дальним прицелом будет несколько преждевременным, поскольку оба основных варианта Daily до сих пор остаются рабочими.
*

Было бы очень интересно узнать, какие два варианта вы считаете основными.

--------------------
НП
cantab
11.5.2005, 18:09
Сообщение #14

Из: london, uk

Цитата(Shurilo @ 11.5.2005, 14:40)

А я купил по 1.2790 С прицелом фигур на пять-шесть... теперь вот буду посмотреть, куда кривая вывезет smile.gif
*

ochen' smelo, i, skoree vsego, pravil'no.
chto tochno mozhno zdes' kupit', eto straddle options. kuda-nibud', figur na 5 evro otsuda tochno dvinetsa, a break even, esli brat' options na 2 nedeli: 75 pipsov.
Shurilo
11.5.2005, 19:04
Сообщение #15

Цитата(cantab @ 11.5.2005, 19:09)
ochen' smelo, i, skoree vsego, pravil'no.
chto tochno mozhno zdes' kupit', eto straddle options. kuda-nibud', figur na 5 evro otsuda tochno dvinetsa, a break even, esli brat' options na 2 nedeli: 75 pipsov.
*

Полностью согласен. Хотя break-even взял бы и побольше, в фигуру примерно...
DiverZ
12.5.2005, 1:54
Сообщение #16

Цитата(Shurilo @ 11.5.2005, 17:40)

*

Боюсь, что рынок может Вас заставить слегка понервничать методом протыкания 12767 и даже 12730 ( надо же попробовать собрать стопы тех кто играет треугольник и классический "double bottom"), но потенциал прохода в область 13200 - 13300 присутствует ! Кстати, если не секрет, а где Вы стоп приткнули ?
Shurilo
12.5.2005, 9:25
Сообщение #17

В принципе, теоретически, допускаю даже поход к 1.2690. Это без какой-либо отмены сценария наверх. Поэтому пока зашел осторожненько. Если пойдем по плану, надо будет становиться на полную... стоп пока что на 2710. Потом посмотрим.
Stydent
12.5.2005, 10:39
Сообщение #18

Незарегистрированный пользователь

Цитата(Shurilo)
А я купил по 1.2790 С прицелом фигур на пять-шесть... теперь вот буду посмотреть, куда кривая вывезет

А на основе чего покупали? Брали от расчетного/«важного» уровня или чуть раньше?
НП.
Shurilo
12.5.2005, 11:21
Сообщение #19

Брал от уровня. В принципе, в течение следующих 12-16 часов мы должны выпереть выше 1.28. Если не выпрем, сценарий многофигурного похода вниз станет очень и очень актуальным. Продавать надо будет, сообразуясь с картинкой на австралийце. Посмотрите, очень характерная конструкция. Если она разовьется так, как пока что намекает ее структура - тада ой. Повалится всё. И момент начала движения "куда-нибудь" всё ближе и ближе. Уже очень близко, я бы сказал. По всей видимости, сегодня-завтра оно и решится.
cantab
12.5.2005, 11:53
Сообщение #20

Из: london, uk

Цитата(Shurilo @ 12.5.2005, 8:21)
Брал от уровня. В принципе, в течение следующих 12-16 часов мы должны выпереть выше 1.28. Если не выпрем, сценарий многофигурного похода вниз станет очень и очень актуальным. Продавать надо будет, сообразуясь с картинкой на австралийце. Посмотрите, очень характерная конструкция. Если она разовьется так, как пока что намекает ее структура - тада ой. Повалится всё. И момент начала движения "куда-нибудь" всё ближе и ближе. Уже очень близко, я бы сказал. По всей видимости, сегодня-завтра оно и решится.
*

AUD and NZD ochen' tjazhelo budet idti vverh. AUD voobshe sovsem v plohom polozhenii. metalli smotrat vniz (platina, palladij, aluminij). ih avstralijskij stock market vigladit ochen' ploho... a, i potom aud padaet sil'nee vseh kogda global risk appetite padaet. a on sejchas ochen' padaet...

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему