Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос
Aramyr
9.11.2005, 14:22
Сообщение #1

На месяцах близок конец волны Е глобальной четверки.
Е пока получилась 50% от Д. Хотя по времени рановато ей еще пока кончаться.
Откуда будем глобально тариться вниз?
Или подождем еще тычка в 122.
Какие будут мнения на сей счет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
балевик
9.11.2005, 18:35
Сообщение #2

Цитата(Aramyr @ 9.11.2005, 19:22)
Или подождем еще тычка в 122.
*

Я так думаю...

--------------------
Разность мнений движет рынок
vito
9.11.2005, 19:09
Сообщение #3

не стал бы я называть это подобие треугольника глобальной IV, кроме того не следует забывать, что мы имеем дело с мастерами мистификаций и глобально можно оказаться на 187
Dr.R
10.11.2005, 0:17
Сообщение #4

ИМХО я думаю, что среднесрочно можно и затариться. Счас последняя пятера на 4-часовке.Рискну предположить,что она будет failed и закончиться в районе 118.20-118.30
Игорь
10.11.2005, 3:08
Сообщение #5

На мой взгляд - лучше ордера smile.gif 116,85 и стоп 118,40 первая цель 115
конечно, если ситуация созрела ...
Aramyr
10.11.2005, 9:21
Сообщение #6

Цитата(vito @ 9.11.2005, 20:09)
не стал бы я называть это подобие треугольника глобальной IV, кроме того не следует забывать, что мы имеем дело с мастерами мистификаций и глобально можно оказаться на 187
*

Однако глобал даун по доллару думаю пока рано отменять.
и на монсли по всем парам идет коррекция.
Ну а 187 может быть заслугой лишь BOJ.
Хотя думаю против волны большого порядка им будет тяжеловато идти, вспомнить хотя бы начало прошлого года, когда их интеревенции дали лишь кратковременный эффект, лишь чуть - чуть попортив среднесрочный каунт.
Александр /FXO/
10.11.2005, 12:11
Сообщение #7

Chief

Цитата(Aramyr @ 10.11.2005, 9:21)

Касательно BoJ - глобально он ничего не может изменить, BoJ способен только лишь на кратковременные приостановки развивающихся тенденций.
В существующем мире ни один ЦБ не может повлиять существенным образом на расстановку сил на валютном рынке, поэтому даже интервенции довольно часто проводятся совместными усилиями центральных банков нескольких ведущих мировых держав.
vito
10.11.2005, 12:33
Сообщение #8

в подавляющем большинстве все ЦБ выглядят лузерами как в примере с золотом и БА, который я приводил, или г-ми "улюкаевыми", кот. тарились еврой по верхам за чужой (ваш) счет. Тогда уважаемый Александр, даже отметил этот факт не своевременного решения. А по существу вопроса, могу только сказать, что в апреле 95 закончился двойной зигзаг с 71 г от 358
SteelRat
10.11.2005, 12:54
Сообщение #9

Цитата(Aramyr @ 10.11.2005, 10:21)
Хотя думаю против волны большого порядка им будет тяжеловато идти, вспомнить хотя бы начало прошлого года, когда их интеревенции дали лишь кратковременный эффект, лишь чуть - чуть попортив среднесрочный каунт.
*

BOJ ведет взвешенную политику и поход к 187 с безумной растратой всех своих активов на это сомнительное мероприятие им также не выгодно, как и вкладывание денег в поход к 70 или ниже. У них иная цель, им надо создавать условия для развития экономики своей страны...
Хоть золотовалютных резервов у правительства и много, но вбрасывать их на межбанк и FX с целью изменить глобальную тенденцию все равно, что спустить их в унитаз; а вот на правах сильного игрока с большими активами заставить считаться со своими интересами вполне возможно, очень много народа испытало это на себе, и неоднократно, и еще долгое время они будут вести себя осторожнее. Они же не только вкидывают деньги в рынок, у них есть и другие механизмы «остужения кипящих чайников» : заявления и комментарии BOJ - для начала, а коли на подготовленную почву вбросить немного бабок то вполне небольшими силами можно смести с рынка всех мелких игроков и зарвавшихся крупных которые открылись заемными средствами в расчете на быструю прибыль. Живой пример уровень 100 в конце прошлого года (никто денег не вбухивал, ограничились только разговорами), практически наверняка, что если бы такой красивый уровень был на другой валютной паре, его бы как минимум попробовали на зуб, ну а если пробили ...

--------------------
приходится заниматься гнустностью - зарабатывать на жизнь честным способом
Александр /FXO/
10.11.2005, 13:50
Сообщение #10

Chief

Цитата(vito @ 10.11.2005, 12:33)
А по существу вопроса, могу только сказать, что  в апреле 95 закончился двойной зигзаг с 71 г от 358

Сомнительно, что-то не видно там двойных зигзагов.

Цитата(SteelRat @ 10.11.2005, 12:54)
а вот на правах сильного игрока с большими активами заставить считаться со своими интересами вполне возможно,

Года два назад BoJ уже заявлял, что он больше не претендует на роль законодателя курса usdjpy, предоставив рынку право самостоятельно определять справедливый курс йены.
Кажется в 99, во время падения йены со 125, BoJ влил в рынок порядка 28 ярдов в течение нескольких недель, что ничуть не помешало йене опуститься к 101.
Интервенции способны лишь на время приостанавливать слишком бурно развивающиеся процессы на рынке, для мелких игроков они могут представлять существенный барьер для проведения дальнейших операций по тренду, но для крупного капитала интервенции являются не более, чем комариными укусами - фонды быстро съедают призовые деньги, фактически свалившиеся с неба, и с новой силой продолжают наступление пока не достигнут намеченных целей.

Aramyr
10.11.2005, 14:38
Сообщение #11

некоторое время назад на сайте http://www.polarpacific.com/
я нашел график долларйены с 1863 года
там глобальный бычий тренд по доллару
причем в 1950х годах долларйена был в районе 800, они поставили там [iii]
И вот уже 50 с лишним лет идет четверка, которая кстати тоже близка (~10-15 лет) к завершению.

раровский файл что то не цепляется
вот такой вариант
http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0
SteelRat
10.11.2005, 14:44
Сообщение #12

Цитата(Александр /FXO/ @ 10.11.2005, 14:50)
Года два назад BoJ уже заявлял, что он больше не претендует на роль законодателя курса usdjpy, предоставив рынку право самостоятельно определять справедливый курс йены.
Кажется в 99, во время падения йены со 125, BoJ влил  в рынок порядка 28 ярдов в течение нескольких недель, что ничуть не помешало йене опуститься к 101.
*

ну так я тоже и написал
Цитата(SteelRat @ 10.11.2005, 13:54)
Хоть золотовалютных резервов у правительства и много, но вбрасывать их на межбанк и FX с целью изменить глобальную тенденцию все равно, что спустить их в унитаз.
*

Цитата(Александр /FXO/ @ 10.11.2005, 14:50)
Интервенции способны лишь на время приостанавливать слишком бурно развивающиеся процессы на рынке, для мелких игроков они могут  представлять существенный барьер для проведения дальнейших операций по тренду, но для крупного капитала интервенции являются не более, чем комариными укусами - фонды быстро съедают призовые деньги, фактически свалившиеся с неба, и с новой силой продолжают наступление пока не достигнут намеченных целей.
*

ну так я тоже и написал
Цитата(SteelRat @ 10.11.2005, 13:54)
можно смести с рынка всех мелких игроков и зарвавшихся крупных которые открылись заемными средствами в расчете на быструю прибыль.
*

про крупных которые играют за реальные деньги без плечей 1:10 и 1:100 вкладывая в сделки ярды я не говорил, про них отдельный разговор... для них это конешно не комариный укус, а так сказать неприятность мелкая или средней руки, ведь по любому отвечать перед советом фирмы в конце года (квартала) о том скока заработали или потеряли придется, я уж и не говорю про тех кто свои акции имеет (а их много)...

--------------------
Александр /FXO/
10.11.2005, 15:18
Сообщение #13

Chief

Цитата(Aramyr @ 10.11.2005, 14:38)
я нашел график долларйены с 1863 года
там глобальный бычий тренд по доллару
причем в 1950х годах долларйена был в районе 800, они поставили там [iii]
И вот уже 50 с лишним лет идет четверка, которая кстати тоже близка (~10-15 лет) к завершению.

Доллару в будущем предстоит серьезное укрепление, это очевидно по всем показателям на длинных ТФ, не только по йене. Доу тоже рисует на Y четвертую и индекс еще будет штурмовать все новые и новые вершины.
Но это все будет в будущем, причем не таком уж и близком. На ближайшие же годы перспектива доллара остается весьма плачевной, а именно ближайшая перспектива в первую очередь и интересует всех нас. Так что к 800 и выше йену будем провожать может быть лет так через 15-20, кому, конечно, это сделать доведется и если к тому времени доллар вовсе не отменят.

Цитата(SteelRat @ 10.11.2005, 14:44)
ну так я тоже и написал

Так я ж не спорю, только дополняю.

Цитата
.. для них это конешно не комариный укус, а так сказать неприятность мелкая или средней руки, ведь по любому отвечать перед советом фирмы в конце года (квартала) о том скока заработали или потеряли придется, я уж и не говорю про тех кто свои акции имеет (а их много)...

Сколько помню интервенции по йене, цена после них обычно всегда возвращалась на исходные рубежи уже через несколько часов или на следующий день, максимум через несколько дней, но они никогда не ломали существующей тенденции. Менеджеры фондов хорошо знают эту особенность постинтервенционного синдрома и активно используют ситуацию в своих целях. Стопы же у них на основные объемы находятся обычно очень далеко от текущих цен, так что интервенции им не страшны. Могут пострадать разве что локальные позиции некрупных игроков.
SteelRat
10.11.2005, 16:11
Сообщение #14

Цитата(Александр /FXO/ @ 10.11.2005, 16:18)
Так что к 800 и выше йену будем провожать может быть лет так через 15-20, кому, конечно, это сделать доведется и если к тому времени доллар вовсе не отменят.
*

ага, основной парой будет рупия/юань, если не через 20 лет так через 50 cool.gif

--------------------
vito
10.11.2005, 18:45
Сообщение #15

15 августа 1971 г. Никсон по нац. телевидению объявил о дефолте сша по золоту, после того как Де Голь достал штаты претензиями обменять кучу баксов на золотые чушки. баксоЙена упала с 360 а баксоФранк шмякнулся тогда с 4.30

To FXO: двойной зак по йене выглядит так 358 (71г) 254 (73) 306(75-76) 178 (78) дальше известно
Finansist
12.1.2009, 14:20
Сообщение #16

Из: Россия Оренбург

Мож у кого картинка есть?
vito
13.10.2009, 12:28
Сообщение #17

Похоже, что многолетний ипульс (скорее зигзаг) от 360 приходит к завершению классическим троечным ДТ в 5-й волне... И тогда последует выход из многолетнего канала.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
AlexanderIII
4.11.2009, 22:56
Сообщение #18

Из: подмосковье

друзья! почему по долларйене (weekly с июня 2007 по март 2008) - ДВИЖУЩАЯ волна состоит из СЕМИ подволн как двойной зигзаг? mad.gif я в ewa новичок smile.gif как вы размечаете это место?
вариант разметки двойным зигзагом: Прикрепленное изображение
два варианта разметки пятиволновкой: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
на форексе ВСЕГДА есть пара, где имеется либо импульсная волна, либо предсказуемое направление в кор
volnovik
5.11.2009, 11:41
Сообщение #19

Техничней смотрится двойной зигзаг.

--------------------
Trend is my friend!
Александр /FXO/
5.11.2009, 14:31
Сообщение #20

Chief

Цитата(AlexanderIII @ 4.11.2009, 22:56)
друзья! почему по долларйене (weekly с июня 2007 по март 2008) - ДВИЖУЩАЯ волна состоит из СЕМИ подволн как двойной зигзаг?

Потому что это и есть двойной зигзаг - технически его разметить иным образом довольно-таки сложно, если не пренебрегать основными правилами EWP, соблюдением пропорций и гармоничностью структуры, в противном случае эту процедуру можно было бы назвать "притягиванием паттерна за уши".
Что касается означенной модели, то она, предположительно, является частью EDT - ending diagonal triangle, который, как правило, состоит из троек и является движущей, импульсной волной. То есть каждая волна EDT имеет вид тройки или же более сложной комбинации, имеющей в своей основе "троечные" характеристики. Но, бывает, что случаются и аномальные развития диагональных конструкций, но это уже отдельная тема.

P.S. Притягиванием за уши очень любил заниматься Возный, поэтому часто его поделки называть EW анализом было затруднительно. Почему? Потому что при таком подходе к оценке волновых моделей и соответствующей кривой разметке можно объяснить (задним числом, конечно) абсолютно любое движение в рамках EWP, при этом сохраняя хорошую мину при плохой игре. Вот только не для взгляда опытного и даже просто наделенного пространственным воображением волновика, знающего только основы EWA. Это дилетантский подход и я никому не советовал бы им пользоваться. Можно (даже лучше) ошибаться - ошибаются все, но коверкать EWA в угоду своим амбициям, ввиду неумения и неспособности оценить волновую обстановку... Не знаю, на мой взгляд, надо было бы давно завершить заниматься делом, в котором мало что смыслишь. Такое мое ИМХО.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему