Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Засады в EWA, обманчивые паттерны

Александр /FXO/
4.10.2006, 13:02
Сообщение #1

Chief

Казалось бы, очевидный зигзаг вниз, да и пятерка вверх неплохая...

Прикрепленное изображение

... а получилась вот такая геометрия полета

Отсюда мораль - всегда нужно следить за более высокими порядками волновых структур, понимать и принимать их главенствующую и указующую роль в определении направления будущих перемещений цен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stranger
4.10.2006, 15:21
Сообщение #2

Год назад тоже хорошая была разводка по фунту, который любит импульсы в коррекционных волнах:

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Работа + Молчание = Успех
Неверный
4.10.2006, 17:08
Сообщение #3

Цитата(Stranger @ 4.10.2006, 23:21)
Год назад тоже хорошая была разводка по фунту, который любит импульсы в коррекционных волнах:
*

я эту коррекцию разметил по другому - двойной плоскостью. cool.gif

QQQ
4.10.2006, 17:43
Сообщение #4

Цитата(Неверный @ 4.10.2006, 18:08)
я эту коррекцию разметил по другому - двойной плоскостью.  cool.gif
*

Если размечать таким макаром, то всегда будет одна сплошная засада. Это ж непереводимо.
ANT
4.10.2006, 18:19
Сообщение #5

Ребята, всё ведь довольно просто ... а всё остальное - это уже никак не EWA
Stranger
4.10.2006, 18:30
Сообщение #6

Цитата(Неверный @ 4.10.2006, 20:08)
я эту коррекцию разметил по другому - двойной плоскостью.  cool.gif
*

Сразу вспоминается М. Булгаков: "Голубчик, брынза не может быть зелёного цвета, вас кто-то обманул, она белая".

--------------------
Александр /FXO/
4.10.2006, 19:13
Сообщение #7

Chief

Цитата(Stranger @ 4.10.2006, 16:21)

Э, нет. Как раз в этом случае ситуация была достаточно прозрачной, главным образом из-за определенности намерений кабеля на более высоких ТФ.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Неверный
4.10.2006, 19:28
Сообщение #8

Цитата(Stranger @ 5.10.2006, 2:30)
Сразу вспоминается М. Булгаков: "Голубчик, брынза не может быть зелёного цвета, вас кто-то обманул, она белая".
*

Я не знаю как ещё можно было разметить эту коррекцию, кроме как двойной плоскостью, можно конечно было разметить и тройной, но я сомневаюсь, что в волне х могла возникнуть тройная плоскость, да и постэффекты говорят о том, что это не тройная пл. Если Вы в шутку разметили каунт импульсом, так бы сразу и сказали.

Цитата
Э, нет. Как раз в этом случае ситуация была достаточно прозрачной, главным образом из-за определенности намерений кабеля.

Отвечу Александру почему я не разметил эту конструкция терминальным импульсом (диагональным треугольником): откат после терминалов должен произойти за 25% максимум 50% времени этого самого терминала, здесь же откат происходит более, чем за 100% времени его формирования, значит это не терминал.
Stranger
4.10.2006, 19:48
Сообщение #9

Цитата(Александр /FXO/ @ 4.10.2006, 22:13)
Э, нет. Как раз в этом случае ситуация была достаточно прозрачной, главным образом из-за определенности намерений кабеля.
*

Согласен, намерения кабеля были ясными и хорошо читаемыми, и я также окончательно разметил этот участок иррегуляром, как и вы, но только после того как он пробил начало пятиволновки (1.7600). В тот момент, до прохода начала этой пятиволновки, я держал поход вверх как альтернативный, да и двойной зигзаг в тот момент смотрелся предпочтительней, чем 1 с иррегуляром, поэтому мне и запомнился этот чисто динамический случай.

--------------------
Kosh
4.10.2006, 21:20
Сообщение #10

Из: Тюмень

Цитата(Stranger @ 4.10.2006, 22:48)
Согласен, намерения кабеля были ясными и хорошо читаемыми, и я также окончательно разметил этот участок иррегуляром, как и вы, но только после того как он пробил начало пятиволновки (1.7600). В тот момент,  до прохода начала этой пятиволновки, я держал поход вверх как альтернативный, да и двойной зигзаг в тот момент смотрелся предпочтительней, чем 1 с иррегуляром, поэтому мне и запомнился этот чисто динамический случай.
*

Коллеги.. а вот действительно.. изначально и не поймешь что там заходная с иррегуляром.
4-ая перекрывает 1-ю.
балевик
5.10.2006, 5:29
Сообщение #11

Цитата(Неверный @ 4.10.2006, 23:28)
Если Вы в шутку разметили каунт импульсом, так бы сразу и сказали.

Все "нилиотчики" видят в "классиках" шутников и клоунов...
Цитата
откат после терминалов должен произойти за 25% максимум 50% времени этого самого терминала, здесь же откат происходит более, чем за 100% времени его формирования, значит это не терминал.

То есть главным и определяющим в диагональниках являются не сами они, а то что после них? Если сходил в туалет "по-маленькому", то перед этим была вода, а вот если "по-огромному", то по цвету, форме, консистенции, и что самое главное - времени нахождения, вы однозначно определяете мясо "по-французски"? smile.gif

--------------------
Разность мнений движет рынок
Stranger
5.10.2006, 10:49
Сообщение #12

Цитата(Неверный @ 4.10.2006, 22:28)
Отвечу Александру почему я не разметил эту конструкция терминальным импульсом (диагональным треугольником): откат после терминалов должен произойти за 25% максимум 50% времени этого самого терминала, здесь же откат происходит более, чем за 100% времени его формирования, значит это не терминал.
*

Нет там никакого терминала, смотрите внимательней. Если мне не изменяет память, то у Нили под терминальным импульсом понимается диагональный треугольник 3-3-3-3-3, а про диагональный треугольник 5-3-5-3-5 вообще ни гугу. А в этом участке, про который идет речь, находится именно диагональный треугольник 5-3-5-3-5 (special type). Вот вам еще один вред сделал Нили – ввел своё понятие терминала, которое приводит только к путанице, и в котором нет абсолютно никакой смысловой нагрузки.
А форекс не электричка, точно по расписанию не ходит.

--------------------
Неверный
5.10.2006, 11:46
Сообщение #13

Цитата
То есть главным и определяющим в диагональниках являются не сами они, а то что после них?

Я не понимаю почему на этом форуме волновики, да и вобще волновики в целом так мало значения уделяют постэффектам. Ведь торговля на постэффектах от фигур или их комбинаций это наименее рискованный и наиболее прибыльный способ заработка на валютном рынке, к тому же постэффекты в большинстве случаев (да практически всегда) помогают определить, где была допущена ошибка в разметке либо подтвердить правильность каунта. А постэффекты характеризуются не только ценой, но временем, а оно часто оказывается решающим фактором.

Цитата
Нет там никакого терминала, смотрите внимательней. Если мне не изменяет память, то у Нили под терминальным импульсом понимается диагональный треугольник 3-3-3-3-3, а про диагональный треугольник 5-3-5-3-5 вообще ни гугу. А в этом участке, про который идет речь, находится именно диагональный треугольник 5-3-5-3-5 (special type). Вот вам еще один вред сделал Нили – ввел своё понятие терминала, которое приводит только к путанице, и в котором нет абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Я думаю если эта фигура действительно существует, Нили уже сказал бы о ней,не такая она уж и сложная в свете его последних открытий. А последние его открытия в области терминальных импульсов - это неудавшаяся пятая и "крайнее чередование" между волнами 2 и 4. А пока он это не открыл, я буду склоняться к мнению, что это все-таки двойная плоскость, тем более, что этот вариант, намного лучше вписывается в общую картину.
Kosh
5.10.2006, 11:58
Сообщение #14

Из: Тюмень

Цитата(Неверный @ 5.10.2006, 14:46)
Я не понимаю почему на этом форуме волновики, да и вобще волновики в целом так мало значения уделяют постэффектам. Ведь торговля на постэффектах от фигур или их комбинаций это наименее рискованный и наиболее прибыльный способ заработка на валютном рынке, к тому же постэффекты в большинстве случаев (да практически всегда) помогают определить, где была допущена ошибка в разметке либо подтвердить правильность каунта. А постэффекты характеризуются не только ценой, но временем, а оно часто оказывается решающим фактором.
*

Как я могу на практике пременить пост-эффект?
Вы вот пишите
"откат после терминалов должен произойти за 25% максимум 50% времени этого самого терминала, здесь же откат происходит более, чем за 100% времени его формирования, значит это не терминал."
Тоесть - это как раз и есть тот постэффект на котором лучше торговать, а как? ведь о том - какая это была фигура вы узнаете только после постэффекта, а как на нем торговать, если (чтобы понять что это было) ( по Вашей рекомендации) необходимо посмотреть какой же был постэффект. Я пока еще не нуичился торговать в прошлом.
Stranger
5.10.2006, 13:00
Сообщение #15

Цитата(Неверный @ 5.10.2006, 14:46)
Я думаю если эта фигура действительно существует, Нили уже сказал бы о ней,не такая она уж и сложная в свете его последних открытий. А последние его открытия в области терминальных импульсов - это неудавшаяся пятая и "крайнее чередование" между волнами 2 и 4. А пока он это не открыл, я буду склоняться к мнению, что это все-таки двойная плоскость, тем более, что этот вариант, намного лучше вписывается в общую картину.
*

А я эту фигуру видел пять тысяч раз, без всякого Нили и что? Из этого я должен делать вывод, что ее нет, потому что ее нет у Нили? Помните у Задорнова: «В западных сказках царь вырастил молодильные яблоки, а в наших сказках Иванушка их находит». Вот так и вы ждёте, пока «книжный авторитет» найдет и откроет очередную бредню. А самим на основе классического EWA поработать, найти и разобрать "что и как", слабо? Конечно слабо, ведь в толстой книжке, которая не для форекса, уже все написано и готово, чего напрягаться то? Да еще дядя дополняет, делая «новые открытия», вот благодать то. Словом пилите, Шура, пилите. laugh.gif

--------------------
AlexG
5.10.2006, 13:28
Сообщение #16

Из: Москва

Цитата
...ведь в толстой книжке, которая не для форекса, уже все написано и готово, чего напрягаться то?...
Видимо, именно это многое объясняет, в частности, такую тягу новичков к Нили smile.gif "Нерыночный" человек "со стороны" инстинктивно тянется к бОльшей определённости, набору чётких правил. То, что эти формализация и определённость носят ВИДИМЫЙ и КАЖУЩИЙСЯ характер, наверное, сразу не очевидно... Вот, как просто, например: от 25 до 50% - одно, иначе - другое, чётко и понятно smile.gif А когда дойдут (скорее всего, на своей шкуре), что рынок и определённость (в виде 100% набора жёстких правил, да и не только) - суть понятия взаимоисключающие, тогда, по всей вероятности, и придёт время задуматься... smile.gif
Неверный
5.10.2006, 15:28
Сообщение #17

Цитата(AlexG @ 5.10.2006, 21:28)
Видимо, именно это многое объясняет, в частности, такую тягу новичков к Нили smile.gif "Нерыночный" человек "со стороны" инстинктивно тянется к бОльшей определённости, набору чётких правил. То, что эти формализация и определённость носят ВИДИМЫЙ и КАЖУЩИЙСЯ характер, наверное, сразу не очевидно... Вот, как просто, например: от 25 до 50% - одно, иначе - другое, чётко и понятно smile.gif А когда дойдут (скорее всего, на своей шкуре), что рынок и определённость (в виде 100% набора жёстких правил, да и не только) - суть понятия взаимоисключающие, тогда, по всей вероятности, и придёт время задуматься... smile.gif
*

Ответ я написал в кабеле.
vito
6.10.2006, 1:32
Сообщение #18

Цитата(AlexG @ 5.10.2006, 14:28)
*

Вы же сами жаловались, что жизнь трейдера бесперспективна))) За 10 лет вы всё еще "будем посмотреть" и без всякой надежды на определенность.
Я вам говорю: можно уже все правила смело засунуть в задницу тем писателям, которые их приметили. Основатель теории уже давно бы стал бомжом, если бы дожил до наших дней. Заметьте, писатели правил не стали самыми богатыми людьми на этой грешной земле, хотя есть основания предполагать, что чей-то заказ они исполнили, за что и получили свой основной гонорар, я даже догадываюсь чей это был заказ). Процветают именно те, кто нарушает приведенные в книжках правила, чему мы бывали многократно свидетелями. Все основы изложенных теорий нарушаются легко и элегантно теми, кому это положено. Даже фибы давно не работают. Имейте мужество это признать.

Всякий, кто не дурак, зарабатывают книжками или прогнозами cool.gif Примеры в студию!

AlexG
6.10.2006, 2:20
Сообщение #19

Из: Москва

Цитата(vito @ 6.10.2006, 2:32)
Вы же сами жаловались, что жизнь трейдера бесперспективна))) За 10 лет вы всё еще "будем посмотреть" и без всякой надежды на определенность.
...
Все основы изложенных теорий нарушаются легко и элегантно теми, кому это положено. Даже фибы давно не работают. Имейте мужество это признать.
1) Смотря какая жизнь и смотря какого трейдера smile.gif И потом, я и не думал жаловаться, а просто предупреждал о длительности и сложности пути. Говоря же о себе, если Вы опять об этом - я уже давно посмотрел, определился и прочее. К тому же так получилось, что на форексе я и не проигрывал никогда серьёзно, не считая отдельных кратковременных отрезков времени, которые потом относительно быстро компенсировались, поскольку, повторяю, хорошо "научили мордой об стол" в своё время на тех же фьючерсах и опционах, ну и на акциях...И вообще, оставьте в покое мою личность. А то мне неудобно biggrin.gif
2) Не имею, к сожалению smile.gif То, что надо, в основе своей работает, а на фибы я всегда полагался только как на ориентир. То, что рынок мутирует в рамках основной теории - это да, вносит дополнительные сложности, ну так что ж, это всегда неизбежно, в общем то... Кстати, исходя из вашего послания, мне совершенно непонятно, зачем Вы тогда, как "дизель в заполярье", расставляете согласно базовой методе циферки и буковки на многочисленных графиках практически всех известных инструментов (просто кошмар!), ежели всё давно не так и не работает? Смысл сего действа? Хобби? Граффити? Давно подозревал об этом - сознайтесь же, в свою очередь smile.gif А знаете, как догадался, что хобби? Промелькнуло у Вас как-то пару раз: 1) что позиции долго не держите 2) что удачно "соскочили" с 15 минуток. Отсюда такой вывод tongue.gif
vito
6.10.2006, 2:34
Сообщение #20

Ваша личность мне безразлична, я это для тех, кто надежды питает.
Чтоб понимали.
Я в первые три дня своего участия на FX, без всякого опыта и знаний заметьте, 30 К снял, вот это был адреналин. Но теперь сильно сожалею, что этим не ограничился. Много познал с тех пор, но убеждаюсь в тщетности заработка на этом поприще. Так для общего понимания ситуации, куда капитал движется и т.д. Ну и просто для общего развития.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему