Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Засады в EWA, обманчивые паттерны

AlexG
6.10.2006, 3:10
Сообщение #21

Из: Москва

Цитата(vito @ 6.10.2006, 3:34)
Ваша личность мне безразлична, я это для тех, кто надежды питает.
Чтоб понимали.
Я в первые три дня своего участия на FX, без всякого опыта и знаний заметьте, 30 К снял, вот это был адреналин. Но теперь сильно сожалею, что этим не ограничился. Много познал с тех пор, но убеждаюсь в тщетности заработка на этом поприще. Так для общего понимания ситуации, куда капитал движется и т.д. Ну и просто для общего развития.
1) Очень хорошо, вот и не персонифицируйте "заботу о человечестве", так сказать smile.gif Я тоже в этих целях тогда предупреждал, впрочем, это бесполезно - каждый должен самостоятельно пройти свой путь до конца в ту или иную сторону 2) Ага-ага, понятно: 3 дня, адреналин... Этого нам не надо. smile.gif Медленно, спокойно, малорисково, последовательно, и никакого адреналина, зачем это? А так... "во многой мудрости много печали", слишком сильно познавать тоже вредно smile.gif
3) для общего развития, говорите, фибы? "Эт хорошо, эт здорово" smile.gif Ну вот и займитесь дальше Фибо. Когда говорят о ряде Фибоначчи, обычно подразумевают единственный всем здесь известный ряд. Конечно, цифры 3 и 5 - основополагающие, никто не спорит, поэтому и надо говорить об основном ряде. А так рядов бесконечное количество, охватывающее все целые числа, включая и отрицательные. Проведите "горизонтальные" ряды выше и ниже основного, например 4,7,11 и т.д. Получите те же коэффициенты и закономерности. А если проведёте между соответствующими членами этих параллельных рядов и "вертикальные линии", то увидите те же ряды Фибо, причём "основные". Так что впору говорить о сетке Фибо, а не только об одном ряде. Ей-богу, займитесь, для общего развития, с Вашей то работоспособностью smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh
6.10.2006, 8:53
Сообщение #22

Из: Тюмень

Цитата(vito @ 6.10.2006, 4:32)
Даже фибы давно не работают. Имейте мужество это признать.
*

Это они у Вас не работают smile.gif
Не забывайте что рынок был ДиНаполизирован smile.gif так что фибы надо смотреть и так и сяк smile.gif
Я вот в большей степени смотрю сяк smile.gif а если импульс был в направлении основного тренда а он по свисси - все равно больше UP чем Down( линия саппорта на дневках это показывает).
то фибы строятся ну своершенно по другому чем у Вас(даже если и не UP тренд, а просто импльсь вверх был хороший и по размаху и по силе структуры 1-2 практически не корректировалась в глубь).. иначе бы все зарабатывали на фибах smile.gif
То как построил я - недоход до фибы 2 пипса - при ходе в 2.5 фигуры - это попадание в 10-ку. .. однако если более детально пострить фибы - то думаю там будет четкое касание. И не говорите что Вы об этом не знали .. - это классика.

P.S. естественно чтобы меня поняли правильно - добавлю - фибо это ориентиры.. так сказать опережающий иникатор.. НО НЕ железобетонная стена для цены.
P.S.S. а если Вы приложите немного усилий, чтобы построит по классике все фибы : коррекции, расширения ( не забывает в том числе от предыдущих импульсов) чтобы увидеть - согласие.. то увидите еще более точно - почему именно там цена отбилась а не выше или ниже.. ( и все это +-2..3 пипса)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
vito
6.10.2006, 10:15
Сообщение #23

Цитата(Kosh @ 6.10.2006, 9:53)
Это они у Вас не работают smile.gif
*

Можно было предположить появление самого талантливого, который скажет что-либо подобное по типу про танцора и что ему мешает biggrin.gif
Браво, у вас блестящее будущее!

Даже не поняли сути этой фразы, а сразу умничать.
Все соотношения показанные на картинке по большей части фибами из учебника не являются.

Я же говорю, что самые умные на этом поприще торгуют прогнозами cool.gif
Kosh
6.10.2006, 11:01
Сообщение #24

Из: Тюмень

Цитата(vito @ 6.10.2006, 13:15)
Можно было предположить появление самого талантливого, который скажет что-либо подобное по типу про танцора и что ему мешает  biggrin.gif
Браво, у вас блестящее будущее!

В точку! Как миниум Ваш пример так и выглядел. Думаю что если есть желание именно в конкретном случае сказать что фибо не сработало - то уж лучше проявив немного усердия построить ее не так банально.

vito, Ваш переход на качества моей личности ( то есть - хамить), поверьте - не самый лучший способ беседы. (тем более что в конкретно этом случае, я показал Вам действительно один из классических способов построения фибо коррекций в завершенном импульсе давно рекомендованный (как вариант) ДиНаполи в его же книге, и не пойму от чего Вы решили просто нахамить а не признать что такой вариант всетаки действительно существует)

Цитата
Даже не поняли сути этой фразы, а сразу умничать.
Все соотношения показанные на картинке по большей части фибами из учебника не являются.

Я же говорю, что самые умные на этом поприще торгуют прогнозами cool.gif
*

В Вашем вопросе я увидел 2 сути - одна про неработающие фибо.. а вторая про "самые умные"..
По второму пункту - мне Вам просто нечего сказать, потому как я не знаю от чего и почему они "самые умные" тем более я их даже в глаза не видел, чтобы иметь хот малейшее представление о них smile.gif
Александр /FXO/
6.10.2006, 11:23
Сообщение #25

Chief

Я уже отмечал как-то, что МТ довольно слабая в техническом отношении программа и для исследования графиков и проведения EW анализа малопригодна.
Всё работает, и фибы, и паттерны, не надо только воспринимать, как догму, абсолютно все постулаты EWT и ТА и без привязки к каждой конкретной ситуации.
Надо быть гибче, а также иметь в виду, что графики можно рассматривать с разных ракурсов и не только в линейном масштабе.
Ошибки и попадания нужно воспринимать стойко, делая из них соответствующие выводы, и уж, конечно же, не обвиняя в них всех окружающих.

AlexanderIII
27.2.2010, 21:31
Сообщение #26

Из: подмосковье

Цитата(vito @ 6.10.2006, 2:34)
Я в первые три дня своего участия на FX, без всякого опыта и знаний заметьте, 30 К снял, вот это был адреналин. Но теперь сильно сожалею, что этим не ограничился. Много познал с тех пор, но убеждаюсь в тщетности заработка на этом поприще. Так для общего понимания ситуации, куда капитал движется и т.д. Ну и просто для общего развития.

вы меня убили mad.gif

--------------------
на форексе ВСЕГДА есть пара, где имеется либо импульсная волна, либо предсказуемое направление в кор
AlexanderIII
28.2.2010, 12:34
Сообщение #27

Из: подмосковье

возвращаясь к теме smile.gif - "обманчивые паттерны"

вот что было недавно на паре eurnzd - построение красивого иррегуляра и последующий слом заходных 1-2 1-2 mellow.gif

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Цитата(Александр /FXO/ @ 4.10.2006, 13:02)
Казалось бы, очевидный зигзаг вниз, да и пятерка вверх неплохая...

[attachmentid=2274]

... а получилась вот такая геометрия полета

[attachmentid=2275]

Отсюда мораль - всегда нужно следить за более высокими порядками волновых структур, понимать и принимать их главенствующую и указующую роль в определении направления будущих перемещений цен.

по первому маленькому кусочку, согласен, несеръёзно делать к-л. прогнозы smile.gif

--------------------
на форексе ВСЕГДА есть пара, где имеется либо импульсная волна, либо предсказуемое направление в кор

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему