Forex Market Outlook

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коррекция типа 5-3-3

Александр /FXO/
19.10.2006, 11:03
Сообщение #1

Chief

Еще в конце 90-х я упоминал, что существуют не описанные в теории, но встречающиеся на графиках, коррекционные модели типа 5-3-3. Вчера можно было в этом убедиться и увидеть воочию такие комбинации у евро и свисси. У швейцарца эта модель выглядит наиболее отчетливо, ее здесь и представляю:

опубликованное пользователем изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramyr
19.10.2006, 12:25
Сообщение #2

Возможно сейчас на часах на евре и на свисси такие же структуры.
Рынок, возможно, как обычно ввел в заблуждение толпу своими резкими движениями и сейчас спокойно ломанется в другую сторону.
AlexG
19.10.2006, 12:55
Сообщение #3

Из: Москва

Цитата(Aramyr @ 19.10.2006, 13:25)
Возможно сейчас на часах на евре и на свисси такие же структуры.
Рынок, возможно, как обычно ввел в заблуждение толпу своими резкими движениями и сейчас спокойно ломанется в другую сторону.
Евро вниз сейчас ну никак не выглядит, наоборот, похоже, что только раскочегаривается smile.gif Впрочем, посмотрим...
А структура 5-3-3 - что в ней такого необычного, совершенно не противоречит духу ЕВА, наоборот, более подчёркивает "коррекционность" формации smile.gif
Aramyr
19.10.2006, 13:01
Сообщение #4

Цитата(AlexG @ 19.10.2006, 13:55)
Евро вниз сейчас ну никак не выглядит, наоборот, похоже, что только раскочегаривается smile.gif Впрочем, посмотрим...
*

Надеюсь вы не будете отрицать того факта, что сейчас вверх по евре идет явно коррекционная формация.
Возможно "С" будет пятеркой, но я осторожно попробую прикупить бакса от сих уровней.
Вот и фунт сейчас может раскочегарится.
Александр /FXO/
19.10.2006, 13:08
Сообщение #5

Chief

Цитата(AlexG @ 19.10.2006, 13:55)
А структура 5-3-3 - что в ней такого необычного, совершенно не противоречит духу ЕВА, наоборот, более подчёркивает "коррекционность" формации

Да ничего, собственно, необычного. Все вокруг легко и просто, как 2х2=4.
AlexG
19.10.2006, 13:09
Сообщение #6

Цитата(Aramyr @ 19.10.2006, 14:01)
Надеюсь вы не будете отрицать того факта, что сейчас вверх по евре идет явно коррекционная формация.
Возможно "С" будет пятеркой, но я осторожно попробую прикупить бакса от сих уровней.
1) совсем отрицать не буду, а насчёт "явно" - буду. Честно говоря, определённо я бы здесь говорить не стал, заходные бывают и более кривыми, а подъём начался с некой пятёрки всё же, похоже
2) а я - ни в коем случае, исходя из вышесказанного. И вообще пока с бОльшей вероятностью вижу евро вверх...
Kosh
19.10.2006, 13:09
Сообщение #7

Из: Тюмень

Коллеги, а тот вариант - как у Прехтера в библии - 9-ти волновая формация.(чтобы не ломать голову в какой волне было растяжение)
Если посмотреть на минутки - то как раз 9 ступеней.

(сейчас присмотрелся на этот каунт - к стати моему глазу прикольный вариант - растяжение в 5-ой - тоесть между 5-6 затесалось 1-2 для 5-ой) smile.gif

Я может и притягиваю за уши..
Что скажите?
(каунт 1m).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
AlexG
19.10.2006, 13:12
Сообщение #8

Цитата(Александр /FXO/ @ 19.10.2006, 14:08)
Все вокруг легко и просто, как 2х2=4.
Как раз наоборот, и доп. формации по отношению к книжной классике только добавляют сложности smile.gif Но они есть, что ж делать...
Александр /FXO/
19.10.2006, 13:14
Сообщение #9

Chief

Цитата(Aramyr @ 19.10.2006, 14:01)

С большой вероятностью "с" будет пятеркой.
С Алексом же спорить сейчас бесполезно, он в последние дни лицо ангажированное)

Цитата(AlexG @ 19.10.2006, 14:12)
Как раз наоборот, и доп. формации по отношению к книжной классике только добавляют сложности smile.gif Но они есть, что ж делать...

Так ведь и я про то же. А Вы говорите фигня, подумаешь, 119-й элемент изобрел)
AlexG
19.10.2006, 13:24
Сообщение #10

Цитата(Александр /FXO/ @ 19.10.2006, 14:14)
С Алексом же спорить сейчас бесполезно, он в последние дни лицо ангажированное)
...
Так ведь и я про то же. А Вы говорите фигня, подумаешь, 118-й элемент изобрел)
1) кем ангажированное, и зачем? biggrin.gif Я всегда сам по себе rolleyes.gif К тому же я не столько спорю, сколько сомневаюсь. В частности, что надо торопиться сейчас покупать доллар. Сейчас вообще такая зона интересная, многих может скоро удивить smile.gif
2) Вы меня неверно поняли, или я так неудачно выразился. Ваш пост я хотел таким образом поддержать smile.gif Как раз не фигня, а самое то. А что Вы не следуете 100%-ортодоксально написанному в книгах - это ж здорово, многие вот не могут. Написано - и всё тут. А ведь сказано: "Не создавай себе кумира"...
Александр /FXO/
19.10.2006, 14:05
Сообщение #11

Chief

Исправил на 119-й, 118-й элемент уже недавно синтезировали в Дубне , сейчас гадают, как его назвать, вроде бы хотят «московий».

Ну, а поскольку вышеозначенная коррекционная формация в литературе никем ранее не была описана, то приоритет за ее открытие я оставляю за собой. А посему надо будет ей дать соответствующее название.

p.s. Между прочим, за это открытие я в свое время заплатил сполна... Ожидал, как и положено, пятую в "с", чтобы закрыться, а вместо нее был замечательный резкий отскок. Как помню, угорел тогда где-то на 5-7К и, кстати, тоже на швейцарце.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что контроль в тот момент осуществлялся по пейджеру Reuters, а через него котировки шли с интервалом в 2-3 минуты. Пока разобрался, что к чему, цена уже улетела.
Stranger
19.10.2006, 18:34
Сообщение #12

Цитата(Александр /FXO/ @ 19.10.2006, 17:05)
p.s. Между прочим, за это открытие я в свое время заплатил сполна... Ожидал, как и положено, пятую в "с", чтобы закрыться, а вместо нее был замечательный резкий отскок. Как помню, угорел тогда где-то на 5-7К и, кстати, тоже на швейцарце.
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что контроль в тот момент осуществлялся по пейджеру Reuters, а через него котировки шли с интервалом в 2-3 минуты. Пока разобрался, что к чему, цена уже улетела.
*

Отсюда правило: как только тройка прошла - часть лотов выводится, а дальше смотрим за развитием. Особенно это актульно в игре внутри коррекций.

--------------------
Работа + Молчание = Успех
Игнат
20.10.2006, 8:45
Сообщение #13

Думал-думал, всё-таки это не тройка rolleyes.gif , просто skewed triangle (волна (4)) поначалу карты спутал. Волна (3) на пипс больше (5), всё складывается: 5-3-5.

Александр /FXO/
20.10.2006, 11:52
Сообщение #14

Chief

Цитата(Игнат @ 20.10.2006, 9:45)
Думал-думал, всё-таки это не тройка  rolleyes.gif , просто skewed triangle (волна (4)) поначалу карты спутал. Волна (3) на пипс больше (5), всё складывается: 5-3-5.

Включили бы лучше часовки, там все написано, как в книге.
Каунт неверный, равно как и подход к идентификации волн (некоторые волны внутри структуры проигнорированы, не соблюдаются размерности). Не стоит увлекаться микроскопическими ТФ, а то ведь так и до тиков можно дойти, тем более, такого знатного поставщика, как МТ. Базироваться надо на ТФ, начиная с часовок, а 5-15 мин. могут служить для уточнения некоторых деталей структуры.
Движение на участке 1.2660-1.2740 - это 100%-я моноволна.
Игнат
20.10.2006, 13:01
Сообщение #15

Цитата(Александр /FXO/ @ 20.10.2006, 11:52)
Включили бы лучше часовки, там все написано, как в книге.
Каунт неверный, равно как и подход к идентификации волн (некоторые волны внутри структуры проигнорированы, не соблюдаются размерности). Не стоит увлекаться микроскопическими ТФ, а то ведь так и до тиков можно дойти, тем более, такого знатного поставщика, как МТ. Базироваться надо на ТФ, начиная с часовок, а 5-15 мин. могут служить для уточнения некоторых деталей структуры.
Движение на участке 1.2660-1.2740  - это 100%-я моноволна.
*

На часовках не видно внутренней структуры волны ii.

Насчёт неверного каунта. Если он не совпадает с Вашим, это ещё не значит, что он неверный. biggrin.gif

Я тоже не люблю мелкие ТФ. Однако пришлось опуститься до тиков, чтобы хорошо разглядеть волну. Поставщик котировок - Альпари. Пока всё устраивает. Согласен, даже скажу больше, базироваться надо с Н4. Однако, и мелкие структуры тоже бывают полезными.

Я бы не был столь категоричен, что это "100% моноволна", всегда есть доля вероятности. А если движение стремительное, то все волны "слипаются". Тем более, что был явный наклонный треугольник, который очень похож на четвёртую волну.

А возможное существование новой модели, это конечно интересно. Если бы Вы выложили тут ещё несколько примеров с хорошо просматривающейся структурой, то можно было бы сделать вывод и писать Пречтеру, чтобы получить официально признание новой формации, как это сделал Возный.

Но пример с usdchf, я думаю, таким примером служить не может, евру не смотрел, времени мало. cool.gif
Александр /FXO/
20.10.2006, 13:39
Сообщение #16

Chief

Цитата(Игнат @ 20.10.2006, 14:01)
Насчёт неверного каунта. Если он не совпадает с Вашим, это ещё не значит, что он неверный.

Каунт неверный, потому что он неверный объективно по техническим показателям (где Вы собираетесь поставить волны 3-4 на 15m и H - на прямой линии?) и мое мнение тут не при чем. У меня, к сожалению, нет времени все подробно раскладывать по полочкам и объяснять, что к чему.
Что касается Прехтера, то мне его признание совершенно не обязательно. Вполне достаточно того, что я этот паттерн выявил и однозначно идентифицировал, в чем, как я полагаю, большинство уже убедилось. К тому же за свою практику я встречал подобные формации неоднократно, о чем уже не раз и сообщал. Теперь будут знать и другие вейверы, дополнительно осознав опасность игры в ожидании пятых волн, будь то они в составе волн коррекционного или же импульсного происхождения.

Цитата
Поставщик котировок - Альпари

Вот и я про то же.
Игнат
21.10.2006, 23:19
Сообщение #17

Цитата(Александр /FXO/ @ 20.10.2006, 13:39)
Каунт неверный, потому что он неверный объективно по техническим показателям (где Вы собираетесь поставить волны 3-4 на 15m и H - на прямой линии?) и мое мнение тут не при чем.
*

А почему бы и нет? Если движение было стремительное, то волна 4 приняла форму Наклонного треугольника, что вполне логично при сильных движениях, а на более крупных ТФ (по сравнению с М1 biggrin.gif ) естественно волны "сжались" в свечи/бары. Тем более, что даже правило чередования сработало.

Цитата
...не соблюдаются размерности...

Не надо ждать от минут и пятимунуток размерностей, там много шума?

Цитата
Движение на участке 1.2660-1.2740 - это 100%-я моноволна.

По-моему про моноволны Нили писал. Но теперь он больше NeoWave использут. biggrin.gif

Что касается Прехтера, то мне его признание совершенно не обязательно.
*

Пречтер сейчас выполняет функцию своеобразного кодификатора EWA. Возный свою модель кодифицировал, теперь она общепризнанна.

Если бы Пречтер этим не занимался, то в EWA царил бы хаос: у каждого свои модели, свои взгляды. Волновой теории, в её современном виде, без Пречтера бы не было. Но это уже другая тема, другой разговор.

Вот и я про то же.
*

Не цепляйтесь за котировки, они мало отличаются. Альпари один из лучших поставщиков котировок в МТ (это не реклама, я очень много контор сменил, прежде чем в ихнем терминале остаться). А громоздкую Омегу или что-то подобное ставить, я не хочу. Возможностей МТ мне пока хватает. cool.gif

А пост Неверного почему вырезали? Зацепило?

У меня, к сожалению, нет времени все подробно раскладывать по полочкам и объяснять, что к чему.
*

Так и у меня времени в обрез. Но, если Вы говорите о новой волновой модели, то извольте "разложить всё по полочкам и объяснить, что к чему". Например, Возный когда открыл свой skewed triangle, не одну статью написал, а графики были подробно размечены, так что подобных вопросов не возникало. smile.gif

И вообще, что мы из-за этого примера сцепились. Выложите пример Вашей модели на графике daily, чтобы можно было структуру посмотреть на Н4, Н1. Только, если можно, не сильно старый график, чтобы внутридневные данные были.

Вы же завели ветку именно по новой модели, таких примеров здесь должно быть много, с подробной разметкой внутренней структуры. Тогда будет конструктив, иначе, зачем ветку было заводить, из-за одного примера? wink.gif
Аспирант
21.10.2006, 23:26
Сообщение #18

Цитата(Александр /FXO/ @ 19.10.2006, 12:03)
Еще в конце 90-х я упоминал, что существуют не описанные в теории, но встречающиеся на графиках, коррекционные модели типа 5-3-3. Вчера можно было в этом убедиться и увидеть воочию такие комбинации у евро и свисси. У швейцарца эта модель выглядит наиболее отчетливо, ее здесь и представляю:

опубликованное пользователем изображение
*

Ну во первых волну "а" тяжело назвать импульсом. А почему бы ее не назвать
,например, зигзагом или двойным зигзагом?
Александр /FXO/
23.10.2006, 10:20
Сообщение #19

Chief

Цитата(Игнат @ 22.10.2006, 0:19)
А почему бы и нет? Если движение было стремительное, то волна 4 приняла форму Наклонного треугольника, что вполне логично при сильных движениях, а на более крупных ТФ (по сравнению с М1  biggrin.gif ) естественно волны "сжались" в свечи/бары.

Вам нужно основательно разобраться с понятиями волна, степени волн, тайм-фрейм и их взаимосвязью. При должном отношении к предмету ничего сжиматься впредь не должно в соответствующих ТФ для однопорядковых волн.

Цитата
Возный свою модель кодифицировал, теперь она общепризнанна.

Не имею чести знать. Возможно речь идет об одном из паттернов, уже ранее обсуждавшихся в форуме. Я припоминаю одну из дискуссий на подобную тему. Возный тогда был только начинающим волновиком и много материала вынес из ф-2 и ф-3. Однако ему надо еще работать и работать, опыта у него пока еще недостаточно и его разметка, как флюгер, зачастую следует непосредственно за изменениями в каунте Прехтера. На этот феномен уже кто-то указывал, Ос, кажется, если не ошибаюсь. По крайней мере, так было раньше, как сейчас не знаю, я давно не интересуюсь, что там происходит.

Цитата
А пост Неверного почему вырезали? Зацепило?

Форум не песочница и детский лепет, вроде зачОт-незачОт, здесь неприемлем и будет отсюда и впредь изгоняться.
По сути, как я понял, сказать нечего. Веских контраргументов нет, а те, что приводятся, не имеют ничего общего с принципами идентификации волн в EWA. Засим тему можно считать исчерпанной, если нечего сказать по существу. Спасибо за внимание.

Цитата(Аспирант @ 22.10.2006, 0:26)
Ну во первых волну "а" тяжело назвать импульсом. А почему бы ее не назвать, например, зигзагом или двойным зигзагом?

Чтобы паттерн (не волну) назвать зигзагом, а тем более двойным, нужно иметь для этого основания. Основанием для обозначения модели, как зигзаг, может служить коррекционный паттерн, состоящий из двух пятиволновых образований, прошедших в импульсном порядке в одном и том же направлении и объединенных коррекционной связкой, чаще всего простой тройкой. Искать же в импульсах зигзаги, тем более двойные, да еще под микроскопом, прерогатива нилеводов и неофитов.
Stranger
23.10.2006, 18:40
Сообщение #20

Цитата(Игнат @ 22.10.2006, 2:19)
И вообще, что мы из-за этого примера сцепились. Выложите пример Вашей модели на графике daily, чтобы можно было структуру посмотреть на Н4, Н1. Только, если можно, не сильно старый график, чтобы внутридневные данные были.
Вы же завели ветку именно по новой модели, таких примеров здесь должно быть много, с подробной разметкой внутренней структуры. Тогда будет конструктив, иначе, зачем ветку было заводить, из-за одного примера?  wink.gif
*

Специально товарищу Игнату привожу еще один пример на AUDJPY. Правда кто-то из форумян этот пример раньше уже приводил, только не помню кто.

--------------------
Работа + Молчание = Успех

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему