Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Indexes
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > EWA-форум: Другие рынки
rodriguez
Хотелось бы обсудить долгосрочную ситуацию по ведущим мировым индексам? На мой взгляд перспективы весьма позитивные вырисовываются по EWA.
S&P
DAX
[attachmentid=3956]
[attachmentid=3958]
rodriguez
NIKKEI 225
[attachmentid=3959]
cantab
Цитата(rodriguez @ 15.1.2008, 14:17)
Хотелось бы обсудить долгосрочную ситуацию по ведущим мировым индексам? На мой взгляд перспективы весьма позитивные вырисовываются по EWA.
S&P
DAX
[attachmentid=3956]
[attachmentid=3958]
*

ja dumaju, inache kak "ATAS" etu situaziju nikak ne nazovesh:

hotja, vot otsuda mozhno nastraivatsja na bounce.
Александр /FXO/
Вполне техничная и фактически заранее запрограммированная "с" вниз на дейли у Dow, да и у др. индексов тоже. И чего шумят по всему миру о наступающей рецессии? Время фондового Апокалипсиса еще не пришло, пятая вверх на длинных впереди, так что кричать "караул" пока что еще несколько преждевременно. Разве что тренировки ради перед грядущим полетом в бездну...
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 22.1.2008, 16:14)
Вполне техничная и фактически заранее запрограммированная "с" вниз на дейли у Dow, да и у др. индексов тоже.  И чего шумят по всему миру о наступающей рецессии? Время фондового Апокалипсиса еще не пришло,  пятая вверх на длинных впереди, так что кричать "караул" пока что еще несколько преждевременно. Разве что тренировки ради перед грядущим полетом в бездну...
*

nu vot i bounce prishel.
ja ne dumaju chto budet ili polet v bezdnu (ne bol'she, chem nikkei s 1989-2003, ili sp500 s 1929-1932).
hotja ja tozhe dumaju, chto mi otsuda poidem vverh. odnako ja ne ochen' uveren, chto mi probjem prezhnij, october high... vi polagaete, chto budet 5 voln? a pochemu ne 3 vverh? potom, evropeizi uzhe sdelali 5 vverh...
a na schet recession - vopros uzhe ne v tom, budet ona ili net - ona uzhe est' (GDP-CPI)=negative number. vopros v tom, budut li akzii padat' kak v 1929-32, pochti po pramoi, ili kak v 2000-2003, s bol'shim kolichestvom overlaps.
NYC
Цитата(Александр /FXO/ @ 22.1.2008, 10:14)
Время фондового Апокалипсиса еще не пришло,  пятая вверх на длинных впереди, так что кричать "караул" пока что еще несколько преждевременно.

Удавкой, однозначно будет выход на пенсию Baby Boomer,ов с 401-К пенсионными планами, и медобслуживанием, этой волны(Цунами),которая начинается в 2010-11 г.г. и с огромной долей вероятности станет катализатором коллапса всей системы.Хотелось бы надеяться на мягкий вариант,но ведущие экономисты пока не предложили ни одного варианта с -Мягкой посадкой-.
А это альтернатива с 5-ой,без нового ХАЯ, как на ене в 2002.
anm
Коллеги, помогите в цейтнотном порядке прикинуть index Industrial producer prices в еврозоне.
http://epp.eurostat.ec.europa.eu/cache/PEEIs/PEEIs_EN.html#

Визуально вроде 8 летняя заходная волна с 0 по 8 год со средним ростом порядка 3% годовых в евро.
Какие прогнозы на горизонте в 20 лет?
rodriguez
Цитата(anm @ 15.12.2009, 7:54)
Визуально вроде 8 летняя заходная волна с 0 по 8 год со средним ростом порядка 3% годовых в евро.
Какие прогнозы на горизонте в 20 лет?
*

8 лет, конечно, история коротковата, да и справится ли EWA с такого рода данными? Точнее, насколько достоверно можно интерпретировать их верным способом? Я, лично, выводов никаких не смог сделать глядя на график этот.
Ниже PPI штатовский с большей историей. Вдруг, будет интересно.
опубликованное пользователем изображение
anm
Цитата(rodriguez @ 15.12.2009, 13:24)
8 лет, конечно, история коротковата, да и справится ли EWA с такого рода данными? Точнее, насколько достоверно можно интерпретировать их верным способом? Я, лично, выводов никаких не смог сделать глядя на график этот.

С глубиной истории это да, сильно меняет восприятие.
Вот так ежемесячный PPI (27 стран) выглядит с 1990.
[attachmentid=5209]
Если несколько часов назад предложение по стоимости денег из расета 1,5% годовых + 1/2 роста PPI в евро выглядело полной засадой, то сейчас уже не так все однозначно.
Хотя все равно видно, что неплохие спецы считали, так как по времени там предполагается ~3 года "закапывать" деньги, а потом начинать отдавать. К тому времени глядишь к экстремуму причапаем.
Александр /FXO/
Пожалуй, уже сегодня Доу перебьет хай от 7 июля, может быть даже следующим часом. Похоже уже начался новый цикл аптренда.
wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 21.7.2011, 17:33)
Пожалуй, уже сегодня Доу перебьет хай от 7 июля, может быть даже следующим часом. Похоже уже начался новый цикл аптренда.
*

Александр, какое мнение по текущей ситуации (СП и Найс Композит пробили июньское дно- треугол отменился).
хай был установлен тройкой, падение с мая по июнь было тройкой.
ИМХО есть два варианта по традиционным сценариям:
продолжение боковика в рамках комбинации; неудача 5ой 7.07.11 и вниз уже идет тренд.
Александр /FXO/
Цитата(wipp @ 3.8.2011, 10:16)
Александр, какое мнение по текущей ситуации (СП и Найс Композит пробили июньское дно- треугол отменился).
хай был установлен тройкой, падение с мая по июнь было тройкой.
ИМХО есть два варианта по традиционным сценариям:
продолжение боковика в рамках комбинации; неудача 5ой 7.07.11 и вниз уже идет тренд.

Нет пока никакого устоявшегося мнения, разброд и шатания наблюдаю на рынке. Посмотрим, что будет дальше.
sever
такие мои мысли применительно к S&P
wipp
Цитата(sever @ 23.4.2012, 0:57)
такие мои мысли применительно к S&P
*

у Вас проблемы с поставщиком данных- он нагло врет wink.gif
http://stockcharts.com/freecharts/gallery.html?$SPX
sever
Честно говоря не знаю что использовать в качестве эталона. Формально спот. Но использую - что-нибудь непрерывное. На картинках фьючерс. Проверял в другом месте - синтетический спот. На блумберге - да, нет там топа на споте. Закрыт он был.
sever
В начале 2009 года все ждали формирования волны 4. Позже было выдвинуто предположение, что пятой не будет применительно к S&P. Однако кризис начался 17 июля 2007 года и это хорошо видно через Никкей, на коем замечательно сложился импульс вниз и это и была пятая самая протяженная, вместо третьей для Доу и S&P.
sever
Есть предположение, что сентябрь( декабрь в пределе) этого года закончится волна (3) для S&P ( осталась пара пятых 5', 5 волн). Цели 2000, 2100 ( 2200 - дает Фибо). А вот Nikkey нет желания отправлять покорять новые высоты. Йена - почти зеркальное отражение индекса ( порядка трех вариантов развития событий, но этот рабочий).
sever
Полагаю, что все готово для обновления исторических максимумов с ближайшей целью 2000. В волне ii хотелось бы увидеть еще проход на 1840, но боюсь все закончилось неудавшимся иррегуляром.
sever
Очередной тест исторического максимума. Обозначил коррекцию трианглом ( хотя движущие волны можно разложить импульсом). Чего хотелось бы от рынка : рост на 2000
sever
Три варианта видимого участка:
1. Триангл ( плоскость с усеченной С) с выходом наверх.
2. Завершенная конечная диагональ . Допускаю, но не нравится из-за импульсных вставок.
3. Основной. Коррекция на 1920 и финал 2000.
Альтернативные через Доу.
sever
Волна 4 загадочная получилась. Разметил неудавшимся иррегуляром, скоррелировав с Европой, но в волне 2 уже есть неудавшийся иррегуляр. Можно сделать волну 4 моноволной, добавив заходную в пятой, но уж слишком коротка по времени получается. Пока ориентируюсь на более короткий вариант с окончанием 2000 в пределе. Осталось эта неделя , да следующая.[attachmentid=6495]
wipp
Цитата(sever @ 2.7.2014, 22:06)
Волна 4 загадочная получилась. Разметил неудавшимся иррегуляром, скоррелировав с Европой, но в волне 2 уже есть неудавшийся иррегуляр. Можно сделать волну 4  моноволной, добавив заходную в пятой, но уж слишком коротка по времени получается. Пока ориентируюсь на более короткий вариант с окончанием 2000 в пределе. Осталось эта неделя , да следующая.[attachmentid=6495]
*

а 1ю нельзя ли клином разметить? есть минусы- 2 тогда коротковата, 5я в клине слишком сильная... но в целом вариант, если 4ю ирреуляром. хотя мне кажется там, внутри него, импульс вверх
sever
Клином нельзя ( см. Насдак , Доу). "внутри него, импульс вверх" - да,
импульс вверх после 4 на всех штатовских индексах смотрится гармоничней.
А вот на всех европейских индексах так не получится.
sever
В моем понимании закончилась предпоследняя пятая в большой третьей.
На Даксе уже пересечение с первой.
p.s. Насдак на максимумах. Альтернатива с бегущей коррекцией и вытаскиванием на 2000? вкупе с оттяжкой нефти ( импульс похоже закончился)
sever
Меня терзают смутные сомненья. Падать будет все.
sever
Самая чистая с точки зрения волнового анализа без аномалий, за исключением слабой по времени 4 получилась структура на Насдаке.
На Сп так разметить не получится . Будут перекрытия в пятой.
sever
Cредняя температура по больнице - S&P. Насдак более экспрессивен, Доу депрессивнее по отношению к S&P. И частенько аномалии соответствуют характеру индекса. S&P размечен так, что для окончания большой (3) не хватает одной волны. Но покоя мне не дает такой же выделенный участок на Насдаке , который тянет лишь на заходную. А не растяжение ли у нас приключилось и до окончания (3) еще ой как долго. Такой вариант мне больше всего нравится и даст время "раскрыться" Европе, которую наверх вперед ногами заносят.
sever
Никкей поинтереснее будет с короткой стороны по сравнению со старшим братом. Есть предположение, что большая (3) для этого индекса закончилась.
Йена - в двусмысленном положении. С одной стороны давит доллар+ есть вероятность продолжения роста йеновых кроссов, с другой масштабная коррекция на фондовом.
sever
Полагаю, закончилась первичная диагональ 1(5)
Александр /FXO/
Похоже, на стоках началось средесрочное ралли. Трешечка формируется на викли в поледней волне на длинных с началом 17.01.16 у Доу. У S&P и насдак схожие картины.
kadmii
Плоскости во 2х волнах (алт. 4х) завершены, что на DJ, что на S&P, строиться первичная. Видимо, выборы президента дают для экономики глоток свежего воздуха...
kadmii
Не большое погружение, достройка 5й в С на S&P, DJ и наждак. Далее вверх..
wipp
Цитата(kadmii @ 28.3.2018, 17:51)
Не большое погружение, достройка 5й в С на S&P, DJ и наждак. Далее вверх..
*

судя по наждаку как минимум еще один хай (либо ортодокс) должон быть.
чёт все политологи дружно с астрологами на 4кв. вещают про импичмент
kadmii
Коррекция завершиться и вверх, и на наждаке и на остальных индексах будет новый хай. Когда-то задавались вопросом будет ли 2000 у S&P, впору уже и про 4000 загадывать.
wipp
Цитата(kadmii @ 2.4.2018, 16:51)
Коррекция завершиться и вверх, и на наждаке и на остальных индексах будет новый хай. Когда-то задавались вопросом будет ли 2000 у S&P, впору уже и про 4000 загадывать.
*

по сиплому у меня пока скромнее- на 3050-3100 вижу.
а в наждаке есть 2 аспекта- канал+дивер на неделях и соотношение фибо.
в таких условиях я ставлю на большую коррекцию после перехая, либо на боковик (треугол или комби) до конца года.
kadmii
Думаю 5я в С идет конечным диагоналом...

З.Ы. А куда подевался шеф, кто знает?
wipp
Цитата(wipp @ 2.4.2018, 19:38)
Цитата(kadmii @ 2.4.2018, 16:51)
*

по сиплому у меня пока скромнее- на 3050-3100 вижу.
а в наждаке есть 2 аспекта- канал+дивер на неделях и соотношение фибо.
в таких условиях я ставлю на большую коррекцию после перехая, либо на боковик (треугол или комби) до конца года.
*

ну что- треугол+почти укомплектованный импульс имеем...если 5я не удлинится, то "усе, шеф"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.