Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Stock, commodities. Общая картина
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2
wipp
Цитата(lardan @ 18.10.2009, 17:44)
может быть всетки пора ?
*

пора то пора (в коррекцию скоро), но вот относительно новых лоев индикаторы против. по крайней мере ранее из такой ситуации вверх выходили.
при начале коррекции на неделях важнейшая поддержка будет 200МАдейли и 50МАвикли (они практически совпадают в данный момент по траектории и значениям), которые подтягиваются к уровню 950СП.
wipp
еще индюк
wipp
и еще. везде картина как было ранее в начале долгосрочного роста. и то что растем тройками оставляет варианты.
volnovik
Цитата(wipp @ 19.10.2009, 0:31)
и еще. везде картина как было ранее в начале долгосрочного роста. и то что растем тройками оставляет варианты.
*

У вас есть инструкция на русском языке (или русификатор) по терминалу thinkorswim?
wipp
Цитата(volnovik @ 19.10.2009, 10:21)
Цитата(wipp @ 19.10.2009, 0:31)
*

У вас есть инструкция на русском языке (или русификатор) по терминалу thinkorswim?
*

нет.
rodriguez
Ну наконец то! laugh.gif
Я искренне не понимаю инвесторов, которые покупают акции на текущих уровнях. У народа совсем атрофировалось чувство риска. Шиза полная.
Российские стоки очень буйно и на объёмах тарили под закрытие biggrin.gif
Александр /FXO/
Цитата(rodriguez @ 22.10.2009, 0:06)
Я искренне не понимаю инвесторов, которые покупают акции на текущих уровнях.

Думаю, что крупнокалиберные спекулянты не покупают, а подкупают, наращивая портфель и продолжая подталкивать цены наверх. Конца-края что-то не видать на ближайшие полгода.

wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 23.10.2009, 17:34)
Цитата(rodriguez @ 22.10.2009, 0:06)
Я искренне не понимаю инвесторов, которые покупают акции на текущих уровнях.

Думаю, что крупнокалиберные спекулянты не покупают, а подкупают, наращивая портфель и продолжая подталкивать цены наверх. Конца-края что-то не видать на ближайшие полгода.
*

т.е. Вы отказываетесь от своего прогноза по рублю и нефти на 2010г., а по Доу настал момент пересмотреть рзаметку?
Александр /FXO/
Цитата(wipp @ 25.10.2009, 1:00)
т.е. Вы отказываетесь от своего прогноза по рублю и нефти на 2010г., а по Доу настал момент пересмотреть рзаметку?

Зачем же так категорично? Передвигаю упомянутый сценарий на второй план, а также на более поздние сроки исполнения при любом возможном сценарии.
Отвергать возможность старого прогноза пока что рано, вот через одну-две недели можно будет повысить вероятность, причем резко, если создадутся для этого соответствующие условия.
wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 26.10.2009, 18:36)
Цитата(wipp @ 25.10.2009, 1:00)

Зачем же так категорично? Передвигаю упомянутый сценарий на второй план, а также на более позднее сроки исполнения при любом возможном сценарии.
Отвергать возможность старого прогноза пока что рано, вот через одну-две недели можно будет повысить вероятность, причем резко, если создадутся для этого соответствующие условия.
*

сроки конечно вещь мутная, но согласен что ноябрь будет решающим на перспективу.
однако, и по евро и по амерам как минимум большая коррекция приближается.
wipp
прошу обратить внимание на вопрос
http://forum.fxo.ru/http://forum.fxo.ru/index.php?showtopic=46...=40&#entry16116
vito
Не смешите людей! Им давно уже по барабану ваши вопросы.
Мне за мои посты сказали прямо спасибо 2 человека и один косвенно), и за то благодарен.
Я, с позволения публики, удаляюсь и пусть жадность вас не погубит!
wipp
Цитата(vito @ 30.10.2009, 1:58)
Не смешите людей! Им давно уже по барабану ваши вопросы.
Мне за мои посты сказали прямо спасибо 2 человека и один косвенно), и за то благодарен.
Я, с позволения публики, удаляюсь и пусть жадность вас не погубит!
*

huh.gif
раз это имеет для Вас такое значение разрешите вслух выразить, то что многократно делал мысленно- поблагодарить за высказанное мнение и каунты, весьма полезно.

п.с. "губит людей не страх и жадность, а ущербный манименежмент"(с, трейдер А.)
volnovik
Не знаю кто как, а я здесь общаюсь и делюсь мнениями ради интереса и потому, что здесь много опытных волновиков, чей взгляд на рынок можно сравнить со своим. И чего ради мне должны все говорить спасибо?
lardan
и всетки- хоть иногда надо говорить спасибо! поэтому- Спасибо обычные человеческое спасибо Вито, Александру ФХО, Незнакомцу, Осу и всем другим , кто еще придает дает волнам дыхание, потому как читая множество и др.форумоф , понимаешь что сама идея опошливаеться , и попахиваеть уже даже не безвкусицей..
еще раз - большое благодарствуйте )
wipp
Цитата(lardan @ 30.10.2009, 10:51)
и всетки- хоть иногда надо  говорить спасибо! поэтому- Спасибо обычные человеческое спасибо Вито, Александру ФХО, Незнакомцу, Осу и всем другим , кто еще придает дает  волнам  дыхание, потому как читая множество и др.форумоф  , понимаешь что сама идея опошливаеться ,  и попахиваеть уже даже не безвкусицей..
еще раз - большое благодарствуйте )
*

к первому присоединяюсь.

по второму пункту- множество это сколько? я это к тому что в рунете знаю еще только 2 волновых форума. или речь в том числе и о "ведомственных" форумах форексных контор?
niara
vito, любому человеку в определенный момент времени необходимо признание его достоинств, в вашем случае, заслуженные признание и благодарность, итак, я присоединяюсь и говорю лично вам - спасибо за ваши неповторимые характерные каунты, за утонченно-небрежный стиль разметок, за виртуозную "фибо"-технику... вы - мастер, это видно. smile.gif
lardan
wipp- вы же поняли все прекрасно , я там таких каунтов не вижу , да и вы там , судя по вашим разметкам , тоже уже ничего не можете найти.. есть англоязычные форумы еще.. но даже там любого, предоставившего сваю разметку , благодарят не с помощью клавиши- скажи спасибо..
lardan
забыл сказать спасибо Кадмию и Катнабу.
rodriguez
Рынок последнюю неделю - неадекватный, пилит с хорошей амплитудой в обе стороны. После таких экзерсисов, обычно бывают сильные движения в ту или иную сторону. Лично мне сейчас не понятен дальнейший вектор. Постою в сторонке.

На форуме сегодня прям thanksgiving day какой-то biggrin.gif
Да, всем спасибо smile.gif
wipp
Цитата(lardan @ 30.10.2009, 16:58)
wipp-  вы же поняли все прекрасно ,  я там таких каунтов не вижу  , да и вы там  , судя по вашим разметкам , тоже уже ничего не можете найти.. есть англоязычные форумы еще.. но даже там  любого, предоставившего сваю разметку , благодарят не с помощью клавиши- скажи спасибо..
*

прошу пардона, пятница, устал и не догоняю... "таких каунтов" это каких? как у Александра или Незнакомца, или скажем у Родригеза по нефти? с точки зрения детальности и законченности разметок- да, таковых почти нет в иных местах.
но интересные идеи имеются везде.
ну кроме "спасибо" за разметку можно поделиться своими идеями (если они конечно есть) или мнениями по этой разметке (если есть достаточно знаний).
"другие" клавиши нажимаются не за разметки (кои есть субъективное мнение, какой бы не был прекрасный волновик), а за торговый план, который включает как минимум 2 разметки, не говоря уже о критических уровнях и пр.- т.е. инструмент.

п.с."судя по вашим разметкам , тоже уже ничего не можете найти"- это позитивная оценка или негативная моих скромных трудов?
lardan
придерживаясь взгляда . что рынок двигаеться поглощением ден ех быков и медведей, стою на стороне медведей пачти павизде.. сипи счас даделает вторую.. золото у хаеф пусть даже и 3 в пятой.. ойлу асталось шмыркнуть носом ченить к 84.. и все .. и нет никаких полгода роста ..
sever
Раскачаю форум smile.gif
По моему рынки готовяться, готовы и уже к некоторому локальному развороту. Нефть долларов 78 +\- 1 $, ози- 0.86 фигура, евро 1.1830(1.1650) - 1.2150(1.2450), Фондовый последнее падение больше похоже на набор зигзагов. Возможен еще укол.
pgs77
По золоту, по моему скромному мнению, не локальный, а глобальный разворот пойдет. Вчера достроили пятую в пятой
rodriguez
Цитата(pgs77 @ 9.6.2010, 12:08)
По золоту, по моему скромному мнению, не локальный, а глобальный разворот пойдет. Вчера достроили пятую в пятой
*

Очень может быть. Индекс золотодобытчиков смотрит совсем не вверх.
c0les0
По Голду есть мнение, что достроили с в B (от 21 мая) и сейчас пытаемся уйти под воду в район 1140-1100 в перспективе 2-3 недель.

Если закончилась действительно 5я в 5й, то цели ниже - в районе 1000.
Хотя на дейли и викли никакой смены аптренда я пока не вижу.
Александр /FXO/
А может быть золото строит вверх диагональ и сейчас вниз идет иррегуляром с(4)? Тогда надо к 1140 хотя бы оттянуться.
Вверх на дейли последние волны прошли зигзагом на данный момент.
cantab
Золотодобытчики (какое трудное слово!) действительно смотрятся дурно.

Если будет падать золото, то очень сильно будет падать весь "риск". Индексы действительно сейчас могут пробить очень важные уровни, и даже упасть в 3 от 3-ей. То-то будет...

Очень интересно смотрятся CADJPY; AUDJPY; NZDJPY; EURSEK; EURAUD.
rodriguez
Цитата(cantab @ 9.6.2010, 20:42)
Если будет падать золото, то очень сильно будет падать весь "риск". Индексы действительно сейчас могут пробить очень важные уровни, и даже упасть в 3 от 3-ей. То-то будет...

Могу поинтересоваться из чего такой вывод? На мой взгляд, это совсем не обязательно. Золото vs "риск" вроде как не прямо скоррелированы?! Скорее наоборот. Да и раскорреляции по рынку в целом нарастают.
И, насколько я помню, у Вас тоже был сценарий, с месяц назад, с выходом индексов на новые хаи, после коррекции, либо близко к ним? Вы его уже пересмотрели? У меня , пока, всё же это основной сценарий, но, пожалуй, при походе ещё на некоторую величину вниз он будет, увы, отменён.
c0les0
Цитата(Александр /FXO/ @ 9.6.2010, 17:58)
А может быть золото строит вверх диагональ и сейчас вниз идет иррегуляром с(4)? Тогда надо к 1140 хотя бы оттянуться.

Рассматриваю этот вариант )
cantab
Цитата(rodriguez @ 9.6.2010, 18:57)
Цитата(cantab @ 9.6.2010, 20:42)

Могу поинтересоваться из чего такой вывод? На мой взгляд, это совсем не обязательно. Золото vs "риск" вроде как не прямо скоррелированы?! Скорее наоборот. Да и раскорреляции по рынку в целом нарастают.
И, насколько я помню, у Вас тоже был сценарий, с месяц назад, с выходом индексов на новые хаи, после коррекции, либо близко к ним? Вы его уже пересмотрели? У меня , пока, всё же это основной сценарий, но, пожалуй, при походе ещё на некоторую величину вниз он будет, увы, отменён.
*

Я думаю, когда (если) риск начнёт падать, то начнётся ликвидация активов. Золото - один из главных активов на сегодняшний день. Рынок в лонгах по самое никуда. Хотя должен признаться, у меня нет сильного мнения по золоту.

Я думал, что риск выйдет на новые вершины после Февральского дна. Больше я так не думаю. Возможно СП500 поднимется до 1140, там посмотрим как, но больше склоняюсь к прямому падению.
rodriguez
Цитата(cantab @ 10.6.2010, 12:10)
Я думаю, когда (если) риск начнёт падать, то начнётся ликвидация активов. Золото - один из главных активов на сегодняшний день. Рынок в лонгах по самое никуда. Хотя должен признаться, у меня нет сильного мнения по золоту.

Я думал, что риск выйдет на новые вершины после Февральского дна. Больше я так не думаю. Возможно СП500 поднимется до 1140, там посмотрим как, но больше склоняюсь к прямому падению.

Думаю, основным тезисом покупки золота, да и трежерей было именно в попытках найти тихую гавань. Не очень умно, но.. Так что там действительно хорошо бы тряхнуть лонгистов. Кстати, по трежерям, мне кажется, что очень скоро там тоже может быть очень приличный обвал. Но здесь, я так понимаю, мы расходимся во мнениях )

[attachmentid=5456]
anm
Цитата(rodriguez @ 10.6.2010, 14:29)
[attachmentid=5456]

напрашивается А(авс)-B(abc)-C(12345) еще недель на 5 протянуть. нет?
rodriguez
Цитата(anm @ 10.6.2010, 13:00)
напрашивается А(авс)-B(abc)-C(12345) еще недель на 5 протянуть. нет?

Да есть такое дело. По временным прикидкам, имхо, пока ~ конец сего месяца.
rodriguez
Цитата(rodriguez @ 10.6.2010, 13:11)
Да есть такое дело. По временным прикидкам, имхо, пока ~ конец сего месяца.

Месяц, да и квартал, подходят к концу, и treasurys, возможно, ждёт сильный обвал. За последние пару недель CDS на ряд штатов США вырос на ~20%.
Полагаю, что если начнётся падение трежерей, то доллар не останется в стороне и будет стремительно падать.

[attachmentid=5479]
sever
[quote=rodriguez,29.6.2010, 13:20]
[quote=rodriguez,10.6.2010, 13:11]Да есть такое дело. По временным прикидкам, имхо, пока ~ конец сего месяца.
[/quote]
Месяц, да и квартал, подходят к концу, и treasurys, возможно, ждёт сильный обвал. За последние пару недель CDS на ряд штатов США вырос на ~20%.
Полагаю, что если начнётся падение трежерей, то доллар не останется в стороне и будет стремительно падать.

Емкость падения фондового еще процентов 10. Бонды - пятая в разгаре( У вас a-b-c). Где-то там.
wipp
вот же фигня, ждал ложного прокола хая амерами и падения, а сейчас оказался в противофазе из-за крайне непонятной картины на хаях.
у кого-нибудь есть версии разволновки от хая 5.11. на СП?
движение вверх 8-9.11. можно считать случаем доказанной тройки в пятой волне?
cantab
Цитата(wipp @ 15.11.2010, 22:25)
вот же фигня, ждал ложного прокола хая амерами и падения, а сейчас оказался в противофазе из-за крайне непонятной картины на хаях.
*

смотрите на фьючерсы - там очень красивая пятерка.
также, по европейцам, в частности по CAC40, вниз прошла пятерка... вчера, возможно, закончилась тройка.
cantab
Цитата(wipp @ 15.11.2010, 22:25)
*

также, по европейцам, в частности по CAC40, вниз прошла пятерка... вчера, возможно, закончилась тройка.
c0les0
Похоже, DAX и FTSE находятся в 4ке просле быстрого подъёма с 1 декабря. Ещё один тычок вверх на 80-120 пунктов и можем собираться на юг...

У кого какие соображения?
wipp
http://forum.fxo.ru/http://forum.fxo.ru/index.php?showtopic=12...indpost&p=20139

есть мнения по разметке РТС?
Tr@nss
Кажется доу в пятницу выстрелил вверх соорудив импульс , валютам получается тоже надо будет валиться скоро снова

https://gyazo.com/ead1f92d5ed2081e9b3aa3c9745572a2
Александр /FXO/
Хорошая картинка у DJI, S&P, NASDAQ для старта на предполагаемом сегодняшнем "unchanged", причем на всех ТФ.
123
Цитата(Александр /FXO/ @ 21.9.2016, 17:03)
Хорошая картинка у DJI, S&P, NASDAQ для старта на предполагаемом сегодняшнем "unchanged", причем на всех ТФ.
*

Да,хорошая.
Только,на мелких тф,практически все заходы выносит в ноль(.
Нервный рынок,однако.
wipp
Александр, порадуйте нас мнением по нефти, DX и РТС. Момент истины где-то рядом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.