Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: USDX
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3
Aramyr
Заходная на Н4
Весело вниз?
valex
Да, похоже, несмотря на вчерашние "качели". smile.gif
cantab
vniz.
Shurilo
Cantab, может сходить вниз, согласен, но совсем немного... 89.75 - 89.50
Weekly-Daily тренды наверх. Так что в рамках небольшой коррекции если только...
Aramyr
Я придерживаюсь мнения, что тренд на виклях закончился пятеркой 13,11,05
Сейчас идет коррекция этой пятерки в район 85-86
На деньках прошла пятера вниз и ее коррекция, так что Cantab также жду вниз rolleyes.gif
Shurilo
Цитата(Aramyr @ 7.2.2006, 12:20)
Я придерживаюсь мнения, что тренд на виклях закончился пятеркой 13,11,05

Так проблема как раз в том и есть, что у всех разное определение трендов smile.gif
AlexG
Цитата(Shurilo @ 7.2.2006, 13:02)
Cantab, может сходить вниз, согласен, но совсем немного... 89.75 - 89.50
Weekly-Daily тренды наверх. Так что в рамках небольшой коррекции если только...
*

Повторяем в 3-й раз и последний - давно уже НЕТ трендов вниз, впрочем, ещё возможен маленький заходик, по текущей ситуации (даже более скажу - нужен и должен быть smile.gif ) Что Вы всё во всех топиках с таким упорством ратуете за 90% закончившиеся ещё в том году тренды? Здесь Вы не найдёте благодарную аудиторию, это к Неофиту с командой. Хотел сказать - и к Дллину, но и он отпал по понятным причинам (пробой линий вверх). Опомнитесь!!! biggrin.gif

Если евро сходит и не пробьёт 1900-20, для фунта 1.7400-1.7340, надо будет покупать. Если УЖЕ не надо, но, думаю, что пока лучше чуть подождать ещё...
Shurilo
Алекс, что-то я ничего не понял из того, что вы тут написали smile.gif Если можно по пунктам: за что я там ратую и куда мне идти smile.gif
А вы, смотрю, всё намерены покупать с завидным упорством?smile.gif Раньше, помнится, речь шла о покупке от 1980, а теперь вот уже от 1.19. Вы мне начинаете напоминать Дллина, только наоборот! Этакий "анти-дллин". Вашим лозунгом должно стать: "Вперед, к 2.0!" smile.gif
Александр /FXO/
Индекс, пожалуй, сделает еще укол зонтиком вместе с евро. Через день-два картина станет более прозрачной.

Цитата
Раньше, помнится, речь шла о покупке от 1980

Плохо помнится. Речь шла о "невозможности аптренда в случае достижения 1.1980." И было выражено недоверие как раз именно такой концепции.
1.1980 и даже 1.19 были вполне ожидаемыми цифрами, исходя из конструктивных особенностей валют на D и 4H.
AlexG
Цитата(Shurilo @ 7.2.2006, 14:50)
Алекс, что-то я ничего не понял из того, что вы тут написали smile.gif Если можно по пунктам: за что я там ратую и куда мне идти smile.gif
А вы, смотрю, всё намерены покупать с завидным упорством?smile.gif Раньше, помнится, речь шла о покупке от 1980, а теперь вот уже от 1.19
*

1) Ратуете за дальнейшее неукоснительно-линейное укрепление доллара, что весьма маловероятно в текущей ситуации (а что возможно - так оно всё возможно, по определению). Идти никуда не надо уже, Вы и так докатились - дальше некуда biggrin.gif Шутка с намёком на реал :-)))

2) не совсем так, про 1980 было сказано как про верхнюю границу предполагаемого ЗАРАНЕЕ диапазона покупки. 1900 было очерчено как нижняя граница. Поэтому самая "правильная цена" - это 1940 как его, диапазона, середина. Опять шутка smile.gif Сейчас же уточнил по текущей ситуации - хорошо смотрятся те же 1940-1920, 1900 - для любителей дешевизны :-)))
Shurilo
Цитата(Александр /FXO/ @ 7.2.2006, 13:59)
Плохо помнится. Речь шла о "невозможности аптренда в случае достижения 1.1980." И было выражено недоверие как раз именно такой концепции.
1.1980 и даже 1.19 были вполне ожидаемыми цифрами, исходя из конструктивных особенностей валют на D и 4H.
*

Т.е, Александр, вы тоже наверх стоите? Я правильно понял? Кстати говоря, когда я говорю "невозможность" - это означает малую вероятность. Тренд по евро, по-моему мнению, сейчас вниз. Теперь это практически подтвердилось. Нет, я не исключаю возможный "отстрел" наверх, выше 1.21 даже... только это, повторюсь, очень маловероятно. Но если это случится, я пересмотрю текущие сценарии и внесу соответствующие коррективы в открытые позы. Сегодня я жду 2030-2070, а оттуда вниз. Или просто вниз, без захода выше 1.2.
Shurilo
Цитата(AlexG @ 7.2.2006, 14:03)
1) Ратуете за дальнейшее неукоснительно-линейное укрепление доллара, что весьма маловероятно в текущей ситуации (а что возможно - так оно всё возможно, по определению). Идти никуда не надо уже, Вы и так докатились - дальше некуда  biggrin.gif  Шутка с намёком на реал :-)))

Ну, Алекс, вы даете smile.gif Уже на реал намеки пошли. Что ж, дуэль нас рассудит biggrin.gif Что там вероятно, а что нет. Просто, в очередной раз подчеркну, что бы там ни казалось на графиках, что бы ни виделось, всё это очень шатко и ненадежно. ЕВА хороша постфактум, на истории. А на "правом краю графика" обмануться - проще простого. Надо быть действительно асом. Я так не умею.
Александр /FXO/
Цитата(Shurilo @ 7.2.2006, 14:09)
Т.е, Александр, вы тоже наверх стоите? Я правильно понял?

Разве есть необходимость постоянно находиться в рынке? Отнюдь, я считаю это порочной практикой. Свое мнение относительно дальнейших перспектив я уже высказал ранее, на сегодняшний день оно не изменилось.
В данный момент я не вижу заходных моделей вверх на коротких и полусредних дистанциях у евро, поэтому я square. Как только такая структура будет сформирована, лонг не замедлит появиться.
AlexG
Цитата(Shurilo @ 7.2.2006, 15:16)
Ну, Алекс, вы даете smile.gif Уже на реал намеки пошли.
*

"На реал" - это я про рынок, "докатились" - проехались вниз удачно с шортами своими, но дальше ПОЧТИ некуда (немножко ещё можно, напоследок tongue.gif )
Shurilo
Цитата(AlexG @ 7.2.2006, 14:37)
"На реал" - это я про рынок, "докатились" - проехались вниз удачно с шортами своими, но дальше ПОЧТИ некуда (немножко ещё можно, напоследок  tongue.gif )
*

Ладно, я понял тонкость вашего юмора smile.gif Однако, все-таки, все-таки, откуда такая уверенность в том, что рынок ниже не пойдет?smile.gif
cantab
sejchas dejstvitel'no luchshe podozhdat', mne kazhetsa.
mozhno torgovat' x-jpy. tam, daj bog, vse krasivo narisovano i vidni horoshie perspektivi. audjpy and nzdjpy v chastnosti.
AlexG
неужели так повезёт, что по евро и фунту ED (ЗДС) конечную увидим? Вот это был бы подарок :-) Смущает правда, что франк несколько портит намечающийся праздник жизни, ну да в семье не без урода :-)
Но если это так, то ещё придётся подождать 1-2 дня, наверное...
O.c.
Цитата(AlexG @ 8.2.2006, 11:31)
неужели так повезёт, что по евро и фунту ED (ЗДС) конечную увидим? Вот это был бы подарок :-) Смущает правда, что франк несколько портит намечающийся праздник жизни, ну да в семье не без урода :-)
Но если это так, то ещё придётся подождать 1-2 дня, наверное...
*

Нда смутили вы меня Alex, действительно, что то такое диагоналистое рисуется. И перспективы на укрепление бакса какие-то мутные.
Ну что же, подождем прояснения картины. Надеюсь это прояснение обозначится на графике в виде смачной коррекции или же перспективной заходной...
Aramyr
Цитата(O.c. @ 8.2.2006, 17:17)
Нда смутили вы меня Alex, действительно, что то такое диагоналистое рисуется. И перспективы на укрепление бакса какие-то мутные.
Ну что же, подождем прояснения картины. Надеюсь это прояснение обозначится на графике в виде смачной коррекции или же перспективной заходной...
*

Я вижу тройное дно на часовиках евры, посмотрим его подтверждение сегодня-завтря, ауди тоже вверх просится.
7th Guest
Цитата(Aramyr @ 8.2.2006, 17:11)
Я вижу тройное дно на часовиках евры, посмотрим его подтверждение сегодня-завтря, ауди тоже вверх просится.
*

Тройное дно видно не только на часовиках евро, но и йены... smile.gif
AlexG
Цитата(O.c. @ 8.2.2006, 17:17)
*

Ну как же так, я же не смущать хотел, а помочь и мыслЮ кинуть, заранее :-)

Кстати, пока это вроде красиво подтверждается, похоже, "с" сделали в предполагаемом диагональнике заключительном, начали "d" рисовать вверх по евро и фунту, да и франк соотв. подтянулся, гуд... Ещё посл. заходик вниз завтра - и аля-улю :-) Я начну покупать, даже не ожидая заходных, по завершении 5-й двойки, там точность 5-15 пипсов, как и сейчас была, а пока потусуюсь внутри этого треугольничка, раз туда-сюда дают, помаленьку, что зря сидеть, попипсуем в ожидании ... :-)))
AlexG
Хм, интересно, практически повторение вчерашнего сценария с развитием "с",
хотя ночью евра опять почти исказила картинку, не зря её //\\ не любит, однако удержали двойную вершину на 1.1992(3). То ли дело фунт - вот техничная штучка, однако :-) По франку получается редкая модель расширяющегося треугольника, что делать...
Думаю, сейчас после хреновых данных по фунту закончилась "а" от "е", судя по поведению евры (повторюясь, почти двойное промежуточное дно по фунту и топтание почти на месте евры - копия вчерашнего поведения, во всяком случае, пока :-) ). Поэтому после некоторого отскока вверх продолжаю ожидать зону 1.19+- по евро и 1.7360+-(даже ближе к 1.7350) по фунту. Смотрим (и не забываем, что посл. удар может быть как с "недобитием", так и с "перебитием" :-) )...
cantab
Цитата(AlexG @ 9.2.2006, 10:18)
Хм, интересно, практически повторение вчерашнего сценария с развитием "с",
хотя ночью евра опять почти исказила картинку, не зря её //\\ не любит, однако удержали двойную вершину на 1.1992(3). То ли дело фунт - вот техничная штучка, однако :-)  По франку получается редкая модель расширяющегося треугольника, что делать...
Думаю, сейчас после хреновых данных по фунту закончилась "а" от "е", судя по поведению евры (повторюясь, почти двойное промежуточное дно по фунту и топтание почти на месте евры - копия вчерашнего поведения, во всяком случае, пока :-) ). Поэтому после некоторого отскока вверх продолжаю ожидать зону 1.19+- по евро и 1.7360+-(даже ближе к 1.7350) по фунту. Смотрим (и не забываем, что посл. удар может быть как с "недобитием", так и с "перебитием" :-) )...
*

po-moemu mozhno otsuda prodavat' dollar, i stop stavit' nizhe 1.19.
Aramyr
Еврой оказывается ЦБРФ балуется.
Весь рынок всполошили
И все волны порушили гады smile.gif

"Дилеры сообщают, что текущее усиление евро к доллару связано с возможными покупками Банка России, который конвертирует часть долларов, полученных в ходе интервенции по доллар/рублю, в евро. Напомним, что вчера ЦБ уже проводил агрессивные интервенции."

AlexG
Цитата(Aramyr @ 9.2.2006, 15:37)
Весь рынок всполошили
*

Вполне возможно, теперь вот нарушили макушку, показав 1.1994(5), и отменив формально модель, о которой я писал 2-й день. Жаль, видимо, не зря так высоко линию понижения пробили до этого. Ну что ж, раз нет - значит, нет, тогда появляются разные варианты, один из них - сложная корреция, например, иррегуляр, с выходом повыше 1.2010... Поэтому покупать "надолго" я бы пока воздержался, до прояснения ситуации...
С другой стороны, опять возникают сомнения, которые не раз обсуждались - считать ли на маржинальном рынке пробитие 1-2 пипсов критичным при формальном разрушении модели (да ещё при явном участии крупного игрока, если верить этим слухам, хотя не люблю я этого обсуждать и учитывать - рынок есть рынок и он един, один ЦБ ничего не переломит в принципе, даже поломав мелкие структуры чутка и ненадолго. Не знаю... )
Shurilo
Цитата(cantab @ 9.2.2006, 14:35)
po-moemu mozhno otsuda prodavat' dollar, i stop stavit' nizhe 1.19.
*

Так-так... а цели?
Admin
Цитата(Aramyr @ 9.2.2006, 14:37)
Весь рынок всполошили

Но-но. Никаких нарушений, все по плану. Пока по плану.
cantab
Цитата(Shurilo @ 9.2.2006, 12:19)
Так-так... а цели?
*

hmmm... na longer term, ja solidaren s FXO, dumaju poidem k 1.25 or so. protiv dollara vstaet ochen' mnogo. ja imeju vvidu ne tol'ko po FX, no i interest rate and other markets.
odnako ja vse taki priderzhivajus' svoego tezisa, chto bol'shuju chast' kapitala sleduet derzhat' v x-jpy. short.
Shurilo
А вы, уважаемый сэр, помнится, говорили, что если евро будет 1.25-1.27 fundamental people и прочие аналитики в штаны наделают от счастья smile.gif) А разве может быть так, чтобы аналитики праздновали победу? На то и есть, чтобы быть всегда неправыми smile.gif
cantab
Цитата(Shurilo @ 9.2.2006, 12:33)
А вы, уважаемый сэр, помнится, говорили, что если евро будет 1.25-1.27 fundamental people и прочие аналитики в штаны наделают от счастья smile.gif) А разве может быть так, чтобы аналитики праздновали победу? На то и есть, чтобы быть всегда неправыми smile.gif
*

;-) nu, do sir mne eshe dalekovato!
chto pravda, to pravda... govoril. no nikto ved' ne meshaet podnatsa do 1.25-7 za 2 nedeli, a potom kamnem vniz. krasivo bilo bi.
Александр /FXO/
Закрытие текущей недели все расставит по своим местам, и у индекса, и у евро. Для концептуальных изменений в каунте на сегодняшний день не вижу веских оснований.
Осторожность, конечно же, не помешает, по крайне мере пока не возведены соответствующие обнадеживающие конструкции в известном направлении.
А для кап.строительства обычно требуется некоторое время.
Только погружение евро ниже 19-ой отметки может вызвать определенные сомнения в верности предварительных расчетов.
7th Guest
Не в плане спора, а чисто для обсуждения...

Вообще, картина на европейской сессии разнонаправленная: JPY, NZD, SGD хорошо потеснили бака, EUR, CHF, CAD остались при своих, а, например, NOK сделал свой февральский лоу...
Я подтащил стопы, но старые шорты по EUR пока держу. Я тут посчитал (прошу сильно не пинать, если неправ), что EUR отскочит вверх не дальше 2050-60, причем этот уровень будет достигнут не сегодня, а в понедельник, а затем пойдет ниже 1.19.

Всем успехов.
AlexG
Цитата(7th Guest @ 10.2.2006, 15:19)
...
Я подтащил стопы, но старые шорты по EUR пока держу. Я тут посчитал (прошу сильно не пинать, если неправ), что EUR отскочит вверх не дальше 2050-60, причем этот уровень будет достигнут не сегодня, а в понедельник, а затем пойдет ниже 1.19.

Всем успехов.
*

Так за что пинать - за своё мнение, тем более подтверждённое своими деньгами? Каждый имеет право, тем более всякие варианты возможны в принципе. Я так понимаю Вашу мысль, что хотите после 1~1 пятёрку вниз увидеть с промежуточной коррекцией (как 4-ка). Ну что ж, посмотрим, для этого действительно не должно вверх пробивать 1.2060 по понятной причине :-) Но вот случится ли пятёрка - вот в чём вопрос wink.gif Мне почему-то сдаётся, что нет, хотя заранее не будем пока говорить. Как будет - так и будет...
7th Guest
Цитата(AlexG @ 10.2.2006, 15:26)
Так за что пинать - за своё мнение, тем более подтверждённое своими деньгами?
*

Все так и есть, только оба моих шорта надежно застоплены в прибыль, поэтому сильно "отвечать" деньгами я уже не буду. smile.gif
Цитата(AlexG @ 10.2.2006, 15:26)
Я так понимаю Вашу мысль, что хотите после 1~1 пятёрку вниз увидеть с промежуточной коррекцией (как 4-ка).
*

Логика здесь такая: на уровнях 2050-60 сходятся несколько важных с моей точки зрения линий сопротивления, поэтому вопрос прохождения уровня открыт. Однако, по любому штурм этого уровня по-моему состоится не сегодня. Поэтому сейчас я на 2050 разместил свои стопы, если достанут сегодня - значит надо уносить ноги, то есть это уже не коррекция. Но если сегодня уровень не достанут, то я смещу стопы выше, а на 2050 поставлю sell limit с коротким стопом и целью 1.18.
7th Guest
Во, блин, пока писАл, кто-то уже купил бакс... И ушли без меня.
Shurilo
Ну что, други, классическая пятничная разводка кончилась. Идем дальше, вниз по евро и прочему smile.gif Цели определить сложно, все-таки тренд. Но ориентировочно, хотелось бы увидеть 1.15-1.16. А там хто его знает, куда вывезет. Лично меня сегодня радует то, что добавиться удалось точно по 1.2020. Пипс в пипс smile.gif Хер с ней, с прибылью, с бумажками ентими противными. Просто по-человечески приятно, как писал незабвенный БВ, быть на вершине рынка в нужный момент smile.gif
AlexG
Гы-ы-ы, да, хорошо оттолкнулись, но не думаю, что вниз сильно уйдём...
Среднесрочно это, видимо, означает гораздо более долгую болтанку в диапазоне 1.18+- - 1.23 по евро. Ну что ж, тем интереснее, туда-сюда - это всегда больше, чем просто тренд :-)))
7th Guest
Цитата(Shurilo @ 10.2.2006, 19:27)
Лично меня сегодня радует то, что добавиться удалось точно по 1.2020. Пипс в пипс smile.gif
*

Поздравляю! biggrin.gif
Мне, в общем, тоже все это приятно...
Shurilo
Цитата(AlexG @ 10.2.2006, 19:40)
Среднесрочно это, видимо, означает гораздо более долгую болтанку в диапазоне 1.18+- - 1.23 по евро.  Ну что ж, тем интереснее, туда-сюда - это всегда больше, чем просто тренд :-)))

Согласен, в рейнджах тоже приятно торговать smile.gif Однако непонятен выбор нижней границы. Почему 1.18? С моей точки зрения там ничегошеньки нет такого, что могло бы остановиться развивающийся движняк. Наоборот, сейчас все таймфреймы наконец-то пришли в согласие между собой. Я так думаю, что следующие несколько недель пройдут под флагом доллара smile.gif
Scop
2 Shurilo

Позвольте спросить, а сколько лет Вы торгуете?

P.S. Извиняюсь за оффтоп.
vito
P.S. Извиняюсь за оффтоп

Успешно?
Shurilo
С ащкучем познакомился в 2001-м. Читал, учился, торговал на демо. (нихрена, кстати сказать, не получалось. Т.е вообще никак, слив и слив)
Ну, а через некоторое время вышел на реал. Депозита не слил ни одного smile.gif по первости просада была серъезная, до 30% депозита, с тех пор удается удерживаться в этих рамках.
Т.е мой торговый "стаж" реально небольшой, по сравнению с тем же ФХО или Ягом.
AlexG
Цитата(Shurilo @ 10.2.2006, 22:00)
...Однако непонятен выбор нижней границы. Почему 1.18? С моей точки зрения там ничегошеньки нет такого, что могло бы остановиться развивающийся движняк...
*

Да чисто условный, пока никакого выбора нет. Но на 1.18 - очень даже есть, если сравнивать с 1.15 или 1.16 :-) В конце концов, там зона сопротивления, обозначенная перед НГ. Просто я не надеялся на такой подарок - погружение ниже 1.19, но если это случится, буду весьма рад и признателен рынку (чем больше размах, тем лучше - больше вверх отскакивать :-) ) Идеально было бы показать зону 1.1740-1.1760, пробив 1.1775 и оформив прошедшую тройку вверх. Но не будем забегать вперёд паровоза, будет ли евро продолжать третью единичку в эту зону - не факт пока. Да и фунт формально не порушил ещё восходящую структуру, не достав 1.7424. Согласен, последние часовые и четырёхчасовые бары смотрятся угрожающе, похожи на импульс и здорово нависли, но тем не менее торопиться с выводами пока не буду в этой ситуации. Среднесрочные планы мои не изменились, да и с чего пока им меняться, выше 1640? (возможный иррегуляр пока не хочу даже упоминать всуе biggrin.gif )
7th Guest
Имею на текущий момент такое мнение: евро и франк завершили противодолларовую коррекцию, а фунт и йена дорисовывают заходые 1-2 по доллару.
AlexG
Цитата(7th Guest @ 2.3.2006, 22:57)
Имею на текущий момент такое мнение: евро и франк завершили противодолларовую коррекцию, а фунт и йена дорисовывают заходые 1-2 по доллару.
*

Вряд ли... Может быть, всё токо начинается. Наконец то все ТФ от недель до часов показывают в одну сторону. И это дорога в другой конец smile.gif
7th Guest
Цитата(AlexG @ 2.3.2006, 23:17)
Наконец то все ТФ от недель до часов показывают в одну сторону. И это дорога в другой конец  smile.gif
*

Да, вижу тот вариант, о котором Вы говорите. Пока моя гипотеза о коррекции не опровергнута и по евро получилось строго c=a. Именно там, на 2040 ночью и сработал шорт. Теперь, видимо, его надо плотно подпереть стопом, а чуть выше выставить лонг? Я просто батька Махно какой-то - ни вашим ни нашим... biggrin.gif
AlexG
Цитата(7th Guest @ 3.3.2006, 9:35)
...по евро получилось строго c=a. Именно там, на 2040...
*

Конечно, помимо гипотетических с=а в этой зоне ещё коэф. имеются + линия важная, к которой вернулись снизу. Это понятно, поэтому и притормозили, естественно, после выхода из диапазона. Думаю, пробитие 1.2060 подтвердит мою гипотезу, пробитие в другую сторону - Вашу smile.gif
Dr.R
Может быть и оффтоп, но я думаю, для форумчян будет интересна данная статья:
http://www.vz.ru/economy/2006/3/2/24451.html
Aramyr
Цитата(Dr.R @ 3.3.2006, 12:40)
Может быть и оффтоп, но я думаю, для форумчян будет интересна данная статья:
http://www.vz.ru/economy/2006/3/2/24451.html
*

Так вообще за фундаментом не слежу.
Спасибо, почитаем.
А так жду евру 1,28-1,29 через три-четыре месяца.
AlexG
Цитата(Aramyr @ 3.3.2006, 13:40)
Так вообще за фундаментом не слежу.
А так жду евру 1,28-1,29 через три-четыре месяца.
*

Вот-вот, всё аналогично, и за фундаментом краем глаза biggrin.gif

Однако посещает предательская мыслишка порой: как при таком дифференциале ставок 10 фигур вверх дать? В принципе не так много, но и не так уж мало в этой ситуации. А так у нас и "экономическое" обоснование на горизонте замаячило, всё чуток приятнее smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.