Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: AUD/USD
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aramyr
Австрал похоже полетел на дневках тройкой вниз вслед за европейским братом.
Ну или С.
Цели возможно 0,71 на ближайшие два месяца.
У кого другие мнения?
liza
Добрый день!
меня вряд ли можно отнести к зубрам волнового анализа, но все же позволю себе выложить свои "исследования".
1. Более глобальный взгляд (в сравнение с текущей ситуацией):
17/06/04 (мин=6774) - 08/03/05 (мак=7992) = 1218 п - импульсная волна, т.к. имеет пятиволновую структуру .
Фибо-уровни коррекции этой волны:
38,2% - 7527
50% - 7383 - выполнено 07/07/05
61,8% - 7239
Теперь по коррекционной формации.
Для меня основным вопросом сейчас является следующий вопрос: является ли минимум, отмеченый как "с?" от 07/07/05 таковым?.
"За":
- выполнен ценовой ориентир 50%-ой коррекции глобальной импульсной волны.
"против":
- волна с должна обязательно состоять из 5 субволн, которых не вижу.
- ценовые ориентиры волны с:
- в случае равенства волне а = 7289, что близко к уровню 7239 (61,8% от импульсной)
- ценовая проекция в сравнение с волной b = 7256 (1,62 волны от волны Ь).
liza
И еще один взгляд, более " мелкий" что-ли - движение от 07/07/05:
Wave 1
начало Конец длина
Дата 07.07.05 12.07.05
цена 7365 7578 213

Wave 2

Проекции:
RET(W1)
коеф -> 0,382 0,5 0,618 0,786
цены -> 7497 7472 7446 7411

Real
начало конец длина
дата 12.07.05 18.07.05
цена 7578 7473 105

Wave 3
Проекции:
W1 (APP)
коеф -> 1 1,62 2,62
цены -> 7686 7818 8031

W(2) (Ext Rets)
коеф -> 1,62 2,62 4,24
цены -> 7643 7748 7918

Если движение от 07/07/05 есть импульс, то развивающаяся волна 3 должна превысить уровень 7686, что собстенно и произошло 22/07/05 (потому как волна 3 не может быть самой короткой из импульсных волн, а следовательно не должна быть короче волны 1). Следующее подтверждение того, что рассматриваемое движение есть новый импульс (т.е. минимум с от 07/07/05 есть волна с) станет развитие последующей коррекции, а точнее ее непересечение с максимумом волны 1 - 7578. Мне кажется, что макисмум 22/07/05 и закрытие дня позволяют говорить о том, что 22/07/05 сформирована волна 3 (или с - графике ниже). Если коррекционная волна 4 опустится ниже 7578, то тогда можно предполижть дальнейшее падение AUD до 7250 на освновании анализа, изложенного в предыдущем посте.

Еще раз прошу прощения, если я написла какие-либо некорректные вещи.
Анализ проведен только на основании дневных графиков.
ok.
Цитата(liza @ 23.7.2005, 12:49)

(потому как волна 3 не может быть самой короткой из  импульсных волн, а следовательно не должна быть короче волны 1)

*

Мне кажется, что 3я довольно часто бывает короче 1й.
liza
Цитата(ok. @ 23.7.2005, 15:30)
*

А как же тогда "нерушимые" правила sad.gif

"волна 3 не может быть самой короткой из "импульсных" волн. Волна 3 не обязана быть самой длиной, но почти всегда она оказывается самой длиной" (цитата из Балана)
AlexG
Цитата
А как же тогда "нерушимые" правила 

"волна 3 не может быть самой короткой из "импульсных" волн. Волна 3 не обязана быть самой длиной, но почти всегда она оказывается самой длиной" (цитата из Балана)

Одно другому не противоречит - есть ещё волна 5, это и имел в виду "ок", видимо :-) 3-я короче 1-й, но длинее 5-й, и правило не нарушено. Кстати,
"нерушимых" правил на практике почти нет, так, парочка :-)
liza
поняла, спасибо.
а разметка как? пациент скорее жив, или все-таки мертв? smile.gif
балевик
Позволю себе еще напомнить о волне С, в виде Диагонального треугольника... Причем разных типов.
Не к конкретной ситуации, а с общетеоретической точки.

Ну, а по поводу Вашей разметки, хочу сказать (хотя лично я, не отслеживаю эту пару), что она вполне корректна, не считая шероховатости на дневном графике, где Вы субволны а разметили циферками... smile.gif

По мне, так подать еще австалийцу...
liza
Спасибо!
С циферками - "прощелкала", будем исправляться!
Александр /FXO/
Цитата(liza @ 23.7.2005, 17:27)
а разметка  как? 

Я текущую коррекцию на дейли разметил бы так (метками в скобках обозначен второй вариант):

[attachmentid=344]

Цитата

Напротив, на FX третья довольно редко бывает короче первой. Как правило, третья самая длинная волна и не может быть самой короткой (но и здесь есть исключения, которые касаются диагональных и нек-ых др. структур в коррекционных образованиях, главным образом на коротких).
vito
c 98г у Прехтера непонятка замечена
Aramyr
Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что от сих мы пойдет обновлять лоу на деньках.
Aramyr
По моему красиво смотрятся две заходные на Н4
Shurilo
Никто случаем не ждет сегодня по австралийцу мощных движений? Предположительно вниз, но если что, может быть и вверх, так как по-моему получается, что мы сегодня в точке бифуркации. Кстати, если сегодня идем по баксу, то скоро и по канадцу может будет лонги открывать... причем довольно-таки долгосрочные.
VValdemar
[111]

Осмелюсь предположить, если взлянуть на график AUD/USD от FXO чуть выше и продолжить до сегодняшнего дня, то после X- волны последовал треугольник тем самым образовав двойную комбинацию с большими перспективами наверх уже как два дня назад, и в течении следующей недели с целью 0,78 как минимум и со стопом в районе 0,7480. Кроме того и USD/CAD пробил прошлогодний минимум и собирается подыграть австрийцу. Можно его продать от уровней 1,1755 тоже на большие перспективы.

Shurilo
---
Shurilo
Цитата(VValdemar @ 30.9.2005, 0:17)
[111]

Осмелюсь предположить, если взлянуть на график AUD/USD от  FXO чуть выше и продолжить до сегодняшнего дня, то после X- волны последовал треугольник тем самым образовав двойную комбинацию с большими перспективами наверх уже  как два дня назад...

Все-таки правду говорят, что каждый видит свое на одном и том же графике smile.gif Вы - вверх, я - вниз... придет третий, скажет - вбок smile.gif Нормальная ситуация. А вы не находите, что если график Александра продолжить до сегодняшнего дня, то как раз скорее вниз, чем вверх? Не берусь спорить насчет того, какая там комбинация, однако даже если рассуждать в чистых терминах маркировки волн, ситуация всё равно двунаправленная. Тут опасно ориентироваться только на один из вариантов. Я со вчерашнего утра стою вниз, причем встал практически по хаю дня, по 0.7622. Вниз потому, что выше мощная зона сопротивления. Там сейчас кластер, только не фибо-уровней, а немного других. Но кластер мощный и несомненный. Либо мы от него отскакиваем вниз, (и пока еще отскок вниз вероятнее) либо проходим наверх, но тогда цели вроде 0.7800 - детский лепет, движнячок будет позабористей smile.gif С канадцем та же фигня. Пока его движение вверх следует рассматривать как коррекцию даун-тренда. Определяться он будет в зоне 1.1850. Если пройдем ее вверх уверенно - готовим мешки для канадцев. Если нет, то соглашусь с вами - опять вниз отъедем. Впрочем, пока для даунтренда не вижу особых перспектив.
VValdemar
Цитата(Shurilo @ 30.9.2005, 8:14)
Все-таки правду говорят, что каждый видит свое на одном и том же графике smile.gif Вы - вверх, я - вниз... придет третий, скажет - вбок smile.gif Нормальная ситуация. А вы не находите, что если график Александра продолжить до сегодняшнего дня, то как раз скорее вниз, чем вверх?
*

Абсолютно согласен. рынок ходит в трех направлениях. Но если честно, я не знаю о каком кластере идет речь?
Мне кажется, образовалась двойная комбинация, зигзаг плюс треугольник. Если это так и действительно треугольник, то волна вверх должна перекрыть начало волны Е быстрее, чем время формирования Е. И пойдем мы далеко-далеко. Поэтому и стоп можно поставить на пробитии линии канала треугольника - невелика потеря. Просто отношение стоп/профит хорошее. Ну если не так будем медленно ползти вниз.
Shurilo
Цитата(VValdemar @ 30.9.2005, 13:44)
Абсолютно согласен. рынок ходит в трех направлениях. Но если честно, я не знаю о каком кластере идет речь?

О кластере ценовых уровней, но высчитанных не по фибо. Я вчера открывался как раз отскок от него. Уровней там штук 5, причем все с разных ТФ smile.gif Такая вот бяка.

... И пойдем мы далеко-далеко. Поэтому и стоп можно поставить на пробитии линии канала треугольника - невелика потеря. Просто  отношение стоп/профит хорошее. Ну если не так будем медленно ползти вниз.
*

Не спорю - хорошее. Только, опять такие, в обе стороны. А вот насчет скорости сползания - тут не согласен. Скорость будет ого-го! Если идем вниз и проходим 0.75, это, как минимум будет означать начало длинного-предлинного даун-тренда. Фигурок, я думаю, на десять. Впрочем, если наверх, то ничего уже утверждать не берусь, но полагаю, что примерно столько же. Ауди ждет новостей, потому что последние дни он затягивает "узел" - точку бифуркации, переключения волновых сценариев. Узел этот весьма неплохого порядка, что и дает возможность рассуждать о порядке целей. Вот каких новостей - непонятно. То ли сегодня Мичигана (или что там будет?), то ли ставки по штатам. В общем, как говорят в Италии - occhio al mercato smile.gif
VValdemar
Цитата(Shurilo @ 30.9.2005, 16:19)
О кластере ценовых уровней, но высчитанных не по фибо. Я вчера открывался как раз отскок от него. Уровней там штук 5, причем все с разных ТФ smile.gif Такая вот бяка.
Не спорю - хорошее. Только, опять такие, в обе стороны. А вот насчет скорости сползания - тут не согласен. Скорость будет ого-го! Если идем вниз и проходим 0.75, это, как минимум будет означать начало длинного-предлинного даун-тренда. Фигурок, я думаю, на десять. Впрочем, если наверх, то ничего уже утверждать не берусь, но полагаю, что примерно столько же. Ауди ждет новостей, потому что последние дни он затягивает "узел" - точку бифуркации, переключения волновых сценариев. Узел этот весьма неплохого порядка, что и дает возможность рассуждать о порядке целей. Вот каких новостей - непонятно. То ли сегодня Мичигана (или что там будет?), то ли ставки по штатам. В общем, как говорят в Италии - occhio al mercato smile.gif
*

Мы то рассматриваем дневной график в частности и моментум и cci и некор др. как раз показывают движение наверх, здесь же на дневном хорошо вырисовалась эта двойная комбинация. Если не так, то какие могут быть аргументы в защиту EWA?

Logic
Мне кажется, образовалась двойная комбинация, зигзаг плюс треугольник. Если это так и действительно треугольник, то волна вверх должна перекрыть начало волны Е быстрее, чем время  формирования Е. И пойдем мы далеко-далеко.
*

В моём раскладе зигзаг - волна А, треугольник - волна В, и вниз развивается волна С, в которой закончились 1 и 2, теперь жду 3. Хорошим уровнем для шортов является 0,7640-50. Стоп - 0,7735. Целей глобальных не ставлю: самая дальняя (для С) - примерно 0,7250, оттуда жду разворота к новым хаям.
Игорь
Цитата(VValdemar @ 1.10.2005, 1:22)
... здесь же на дневном хорошо вырисовалась эта двойная комбинация. Если не так, то какие могут быть аргументы в защиту EWA?
*

Комбинация красивая спору нет.
Однако, от точки 0 - три импульса вниз (А, С, Е) соединенных трех-щаговыми коррекциями,
это структура импульсная вниз,
значит после трех-шаговой коррекции вверх можно ожидать волну "(С) -?" вниз.[attachmentid=415]
Завершилась ли "(В) -?" или же будут новые максимумы (>0,8010) это открытые вопросы,
и пока малого первичного импульса вниз нет, то и вниз вставать рановато (на мой взгляд конечно).
VValdemar

По австралийцу. Можно ли посмотреть для сравнения парочку конструкций с таким движением вниз? И где если не секрет, может произойти отмена сценария у медведей ?
Александр /FXO/
Осси на длинных смотрит вниз. Другой вопрос, готовит он уже заходную или же "b" продолжится.
Shurilo
Цитата(Александр /FXO/ @ 5.10.2005, 14:51)
Осси на длинных смотрит вниз. Другой вопрос, готовит он уже заходную или же "b" продолжится.
*

Вряд ли продолжится. Уже слишком тесно затянули "узел". Сейчас ситуация такова, что либо вниз - и ОЧЕНЬ серъезно, либо вверх, и тоже фигур на пяток. Затягивание ситуация мне представляется маловероятным.
VValdemar
Извиняюсь. Что такое Осси? Как пятилетний новичок - не знаю. Но хотел бы.
Хотя, как скакать, сейчас на aud/USD повлиял очень сильно вчерашний фундамент
05Oct 01:30 AUD Building approva %y/y Aug -11.7 A -9.5 n/a n/a n/

. И это видно, потому что все валюты (относительно бакса) в лес, а AUD по дрова пошел.
Но я думаю, что пару дней есть подумать австралийцу и забраться чуть повыше .
Игорь
Цитата(VValdemar @ 5.10.2005, 9:57)
По австралийцу. Можно ли посмотреть для сравнения  парочку  конструкций с таким движением вниз? И где если не секрет, может произойти отмена сценария у медведей ?
*

Точкой отмены медвежьего сценария может быть точка начала первого импульсного движения. Это либо 0,8010 для состоявшейся импульсной конструкции (волна (А)), либо точка начала ожидаемого первичного импульса на мелком ("очень коротком") таймфрейме в ожидаемой волне (С). Этот первичный импульс и будет сигналом о завершении текущей волны (В).

Что касается аналогий с "такими движениями вниз", то главное не "форма", а содержание, то есть сочетание импульсов и коррекций во внутренней структуре какого-либо графического отрезка. Форма всегда может быть "неожиданно" нарушена дальнейшим развитием ситуации или иметь различную трактовку.
[attachmentid=421]
У Балана подобная конструкция трактуется как зигзаг в зигзаге, может быть это и правильно. В такой трактовке данная ситуация представляется как коррективная и вывод будет положительный для быков "на длинных". Мое мнение - в пользу медвежьей оценки: три ясных импульса вниз соединенных коррективными явными трехшаговками - это в целом не зигзаг.

Компромис в различных теоретических оценках на рынке может дать практическую ситуацию "бокового рынка", то есть нудное ползание в пределах предшествующих импульсов (с ложными пробоями "железных" и "критических" уровней).
По франку была не очень, но похожая ситуация в 2003 году, но нужно учесть что франк был "в тренде", а ауди сейчас "в паузе" после тренда (импульс с 2001 по 2004).
[attachmentid=422]
На часовом графике франка отмечена белыми точками аналогичная (не полностью!) на мой взгляд конструкция первого импульса. При этом по пропорциям она подходит под соотношения зигзага в зигзаге = "с" волна больше первого зигзага в 1,618.
[attachmentid=423]
На 4-часовом - дальнейшее развитие ситуации - красными точками отмечена сложившаяся в дальнейшем пятишаговая импульсная конструкция.
Но повторю что по ауди ситуация глобально отличается от рассмотренной ситуации по франку, поэтому прямая аналогия вряд ли возможна.
Александр /FXO/
Цитата(VValdemar @ 6.10.2005, 3:14)
Извиняюсь. Что такое Осси?

Осси (aussie) - на дилерском сленге, используемом при переговорах (межбанк и т.д.), означает австралийский доллар (киви - новозеландский доллар, свисси - швейцарец и т.д.)

Цитата
Хотя, как скакать, сейчас на aud/USD повлиял очень сильно вчерашний фундамент

Бог с ним, с фундаментом. Есть графики, техника, по ним и надо работать, лучше всего отключившись от мешающих принимать верное решение новостей и периодически выходящих экономических данных.
дядя Женя
А тем временем астрал на Н1 импульс вниз нарисовал.
Игорь
... вообще-то думал, что от 0,7640 начнется ход, или выше,
[attachmentid=591]
но и так пусть будет - как минимум трехшаговая конструкция с выходом вниз.
O.c.
Цитата(Игорь @ 20.12.2005, 3:11)
... вообще-то думал, что от 0,7640 начнется ход, или выше,

Не совсем понятно почему Вы используете маркировку АВСДЕ ? Что за модель Вы ей обозначаете? Может лучше WXYXZ ?
Игорь
Цитата(O.c. @ 20.12.2005, 20:19)
Не совсем понятно почему Вы используете маркировку АВСДЕ ? Что за модель Вы ей обозначаете? Может лучше  WXYXZ ?
*

1. Более универсальное обозначение...
2. "Коррективный" характер - с перекрытиями - изначального развития ситуации.
3. И - так как, может быть WXYXZ и вполне возможно и допустимо,
но не обязательно правильно и не обязательно соответствует факту внутренней структуры... не так ли smile.gif ?
Смотрите выше в посте Александра этот участок обозначен 12345...

Повторюсь, графические модели вторичны, внутренний алгоритм чередования импульсов и коррекций - первичен. С этим вы согласны, надеюсь?
O.c.
Цитата(Игорь @ 20.12.2005, 14:04)

внутренний алгоритм чередования импульсов и коррекций

Не совсем понятен термин, если не трудно раскройте его смысл.

А потом поговорим о том что первично и вторично smile.gif

Игорь
Цитата(O.c. @ 20.12.2005, 23:30)
Не совсем понятен термин, если не трудно раскройте его смысл.

А потом поговорим о том что первично и вторично smile.gif
*

Извините конечно, но это уже обсуждалось здесь на форуме не так давно, посмотрите сами, я не помню в какой ветке...
Проще скачайте эл-книгу, "безвозмезднно", если конечно интересно чужое мнение, тогда легче будет понимать друг друга.
cantab
audusd horosho sotritsja na downside otsuda: 0.7545
Aramyr
Цитата(cantab @ 12.1.2006, 15:05)
audusd horosho sotritsja na downside otsuda: 0.7545
*

Да возможно пятеру на Н4 дорисовали, хотя еще возможен последний тычок в 7570/80
cantab
i aussie, and kiwi smotrat vniz teper'. i nadolgo, ja tak dumaju.
Aramyr
Что австрал стал очень веселопрямолинейно ходить.
Неужели на дневках он вслед за EURAUD стремиться нарисовать идеальную фигуру.
cantab
Цитата(Aramyr @ 19.1.2006, 12:16)
Что австрал стал очень веселопрямолинейно ходить.
Неужели на дневках он вслед за EURAUD стремиться нарисовать идеальную фигуру.
*

prichem zhe tut aussie!!! glavnaja zvezda sejchas kiwi! protiv vsego ;-)
Aramyr
Есть такое мнение, что на дневках изобразиться красивая модель разворота.
Сейчас сходим в район 0,73, а далее можно будет брать лонги на несколько месяцев.
Shurilo
Может изобразиться, а может быть и нет. На ауди такая же неопределенная ситуевина, как и на всех остальных валютах. Решиться все в ближайшие пару дней. М.б уже сегодня.
Aramyr
Да возможно сегодня на ВВП, хотя они чего й то в последнее время не очень движимые. Но я все равно кратко и среднесрочно буду пока за бакс стоять, пусть и с обновлением хая по евре, как Пректер прописал, тогда попробую большим сайзом зайти, хотя думаю вряд ли обновим, так и будем медленно и печально сползать.
Aramyr
Хорошо плывет группа в полосатых купальниках ©
При пробитии 7580 вроде как можем еще пару фигур проплыть smile.gif
c0les0
Интересная ситуация сейчас.

1) дошли ровно до 61,8% от движения вверх с 27 декабря 2005 по 16 января 2006.

2) пятиволновка С (с 31.01 по 08.02) имеет практически равные волны 1 и 5 и расстянутую 3.

3) небольшой дивер наметился на H1 - macd 5-34-5 уже показывает возможное направление вверх.

При подтверждении - пробитии сопротивления волны С и построении заходных на m15/m30 покупаю на откатиках. А вы?
Aramyr
Красивую конечно пятеру на H4 нарисовали, я тоже осторожно вверх.

ЗЫ: мей би надолго rolleyes.gif
Shurilo
Ключевое слово именно "мей би" smile.gif Пока выше 0.75 не выйдем, о "надолго" думать рано. Я пока прямо противоположного держусь: вниз, и надолго.
Игорь
Цитата(Aramyr @ 9.2.2006, 1:25)
Красивую конечно пятеру на H4 нарисовали, я тоже осторожно вверх.

ЗЫ: мей би надолго rolleyes.gif
*

М-да... Да, для позиции вверх ситуация классная - пропорции хорошии в иррегуляре и второй раз на 0,62 коррекционном уровне (от импульсов вверх) ... тогда цель может быть 0,8450. А до 1 февраля рассматривал только вниз вариант, пока не построили иррегуляр на минутных.
Shurilo
С Дллина пример берете?smile.gif Это я насчет минуток smile.gif
Игорь
Цитата(Shurilo @ 9.2.2006, 17:21)
С Дллина пример берете?smile.gif Это я насчет минуток smile.gif
*

Да я насчет минутных волн: старт с лоу 0,7230 от 28 дек до 0,7575 от 16 янв =
импульс минутного уровня разложения, как я думаю, от него уже иррегуляр с соотношением с = 1,618*а , в итоге - позиция вверх. Дллина я читал, но мало, оптимизьм мне его нравится, остальное - не очень... smile.gif
Logic
Думаю, что теперь уже пора. Продал австралийца по 0,7470. Стоп 0,7590. Первая цель - 0,7000. Вторая - 0,6770-,6870. Третья - 0,6500-0,6550.
Таймфрейм - днёвки. Если вдруг неправ - рынок поправит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.