Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
ewtr
какие мысли по поводу доллара?
думаю на Н4/Д рисуется плоская...
Александр /FXO/
Цитата(ewtr @ 11.9.2007, 13:43)
только вариант с йеной спорный...

Для йены было бы неплохо прокатиться для начала к 117, хоть доллар и сильно давят в последнее время. Но если 114.40 не пройдет в ближайшее время, будет худо для йены, вернее, для usdjpy. Посмотрим, что будет дальше, кроссы все равно смотрят больше вверх, все йеновые.
Александр /FXO/
Вот и славно, уровень 114.40 удачно прошит и теперь йену ждет планка в 117-118, м.б выше.
Кросс стартовал хорошо, пятиволновка уже имеется и, по всей видимости, сейчас идет растяжение, возможно, в пятой волне.
Александр /FXO/
Если кто не обратил ещё внимания на золото, рекомендую посмотреть на весьма возможную его дальнейшую перспективу, которая развивается в данный момент в соответствии с последним представленным на графике каунтом: Gold
volnovik
ТА йены говорит о том же.
volnovik
Цитата(volnovik @ 13.9.2007, 17:12)
ТА йены говорит о том же.

Не хило йеновые кроссы развернуло на таком безновостном рынке. У меня теперь сомнения на счет 117-118. По евро, если все подсчитал правильно и нигде не ошибся - коррекция в район 1.38-3700.
Александр /FXO/
"Приятно" щекочут нервы фунт вместе с фунтйеной своими полетами в обоих направлениях. Идет вполне логичное расхождение между двумя курсами - eurusd и gbpusd, когда у eurgbp начинается трендовое движение:

опубликованное пользователем изображение
дядя Женя
По nzd_usd, nzd_jpy, aud_jpy – прошли иррегулярные коррекции (Н4-Н1) с продолжением роста, рынок ведет себя очень технично.
Александр /FXO/
Цитата(дядя Женя @ 26.9.2007, 9:19)
рынок ведет себя очень технично.

Вполне. У nzd с aud получились мощные восходящие конструкции на Н, чистые пятиволновки, однако у осси с выходом на новый хай, а киви недобрал немного. Сейчас наблюдаю у nzd зигзаг вниз, полагаю, можно брать по текущей цене. А audjpy и nzdjpy выглядят еще надежней.
misbahov
Сейчас у NZD на Н закончится пятиволновка волны 3 и будет откат?
дядя Женя
По прежнему считаю, на ближайшие 2-2,5 года, самой перспективной и сильной валютой - AUD.
Александр /FXO/
События у новозеландца развиваются согласно сценария от 10 сентября. В настоящее время в стадии формирования волна 5(3), таргет которой предварительно определяется в районе 0.77.

дядя Женя
Цитата(Александр /FXO/ @ 26.9.2007, 18:19)
События у новозеландца развиваются согласно сценария от 10 сентября. В настоящее время в стадии формирования волна 5(3), таргет которой предварительно определяется в районе 0.77.

*

У меня по основному варианту растяжения – вместо волны 3-4, прошла (1)-(2), что резко увеличивает цели.
Александр /FXO/
Цитата(дядя Женя @ 27.9.2007, 11:45)
У меня по основному варианту растяжения – вместо волны 3-4, прошла (1)-(2), что резко увеличивает цели.

Вполне возможно, но я предпочитаю быть осторожным. Будет время - будет пища. Посмотрим за развитием текущей структуры на Н/4Н.
A.V.
Ощущения по NZD USD "нехорошие" - тройка в пятой вроде разложилась, но какая то и маленькая, и время развития ее долговатое, больше похоже на череду 1-2.
дядя Женя
Цитата(дядя Женя @ 26.9.2007, 17:14)
По прежнему считаю, на ближайшие 2-2,5 года, самой перспективной и сильной валютой - AUD.
*

К теме о перспективности AUD. Почему ни кто не обсуждает данные пары, не видим или не хотим говорить? На мой взгляд, это самые лучшие, долгосрочные и … варианты. Рынок «просто сам предлагает – пойди и возьми» (это уже к теме о Граале).
aud_cad_M
aud_cad_d
aud_nzd_w
aud_nzd_d
дядя Женя
К посту выше:
aud_nzd_w
aud_nzd_d
Александр /FXO/
Киви немного не дотянул до 0.77, но, в целом, восходящую структуру отработал грамотно.
c0les0
Цитата(Александр /FXO/ @ 2.10.2007, 9:08)
Киви немного не дотянул до 0.77, но, в целом, восходящую структуру отработал грамотно.
*

На мой взгляд, кивочек в сторону 0.77 ещё будет сегодня ночью.
Александр /FXO/
Неплохой старт, с предварительной разводкой. На одном моем счете образовалось 1675% (на текущий момент) за три месяца. Почему такой резкий взлет на этом аккаунте? Ответ прост - счет небольшой, можно сказать, экспериментальный (о его судьбе, возможно, буду временами сообщать), поэтому риски брал значительные, хотя и, в определенной степени, разумные, а заодно идет отработка новых технологий. Но со счетами порядка 50-100К и выше такие варианты не проходят, риск слишком велик. Впрочем, надо подумать, стоит только лишь оторваться от точки отсчета, поставить ограничитель в положительной зоне и дальше можно рисковать в свое удовольствие.
krylovs
По идее, если накручивать рычаг максимально, то даже небольшой откат выбьет "в ноль".
Ну, да вы знаете.
С.
Александр /FXO/
Цитата(krylovs @ 5.10.2007, 19:02)
По идее, если накручивать рычаг максимально, то даже небольшой откат выбьет "в ноль".
Ну, да вы знаете.
С.

Ну, да, знаю, и очень хорошо. Но отвечу - нет, если подходить к решению вопроса с умом. Максимальный начальный рычаг на упомянутом аккаунте, который я использовал, был порядка 1:35 (на стандартном счете в работе обычно 1:1-1:5 initial), может чуть больше. Но я выбирал варианты с вероятностью направленного хода валютной пары, по моей оценке, порядка 85-95%, далее шло наращивание позиций и риск перемещался уже в доходную часть аккаунта.
В случае провала переходим на 1:3 и начинаем все сначала. С учетом опыта, который, как я полагаю, у меня все же имеется. Я же не предлагаю панацею для массового употребления, а только лишь докладываю факты по реальному результату. По рабочим счетам за тот же срок баланс такой по месяцам: 11.2%, 12,7%, 29.3%, для сравнения. Это очень хороший эквити, но не полторы же тысячи процентов, к тому же с соблюдением довольно жесткого ММ.

p.s. Стандартным является счет, равный $100,000 и выше, кратный 100К.
Kosh
Цитата(Александр /FXO/ @ 5.10.2007, 18:57)
Неплохой старт, с предварительной разводкой. На одном моем счете образовалось  1675% (на текущий момент) за три месяца. Почему такой резкий взлет на этом аккаунте? Ответ прост - счет небольшой, можно сказать, экспериментальный (о его судьбе, возможно, буду временами сообщать), поэтому риски брал значительные, хотя и, в определенной степени, разумные, а заодно идет отработка новых технологий. Но со счетами от 50-100К и выше такие варианты не проходят, риск слишком велик. Впрочем, надо подумать, стоит только лишь оторваться от точки отсчета, поставить ограничитель в положительной зоне и дальше можно рисковать в свое удовольствие.
*

Шеф.. это какой % риска от депо с учетом стопа в первом входе?
Александр /FXO/
Цитата(Kosh @ 6.10.2007, 17:14)
Шеф.. это какой % риска от депо с учетом стопа в первом входе?

Я же чуть выше написал: "...начальный рычаг на упомянутом аккаунте, который я использовал, был порядка 1:35 ..., может чуть больше..."
Чуть больше - это когда доходило до 1:50, изредка, и без стопов. При этом формирование волновых структур отслеживалось на всех мелких ТФ и продолжалось вплоть до значительного отрыва от точки входа, а при появлении подозрения на ошибочно принятое неверное решение позиция безжалостно ликвидировалась по рынку.
Если имеется в виду, какой именно частью депозита в процентно-числовом значении я мог позволить себе рисковать в каждой конкретной сделке на означенном счете, то ответа здесь нет - в каждой ситуации риск определялся в соответствии с обстановкой, сложившейся на рынке. Несколько месяцев была болтанка баланса в обе стороны, когда ускорение сменялось просадкой и естественным замедлением, с возвратом в точку отсчета и временной приостановкой торгов, которые продолжались вплоть до тех пор, пока на графике эквити не была пересечена точка "спокойствия" и образована надежная подушка безопасности.

Однако должен заметить, что работа в таком режиме является чрезвычайно нервозатратной и требующей значительной концентрации внимания, приложения массы сил, времени и энергии, а, следовательно, вряд ли может быть предложена даже в качестве альтернативной поведенческой модели трейдера на рынке, опуская при этом массу неозвученных нюансов, которые должны неукоснительно соблюдаться. Но некоторые рациональные зерна все же имеются и надо постараться хотя бы какую-то их часть использовать в будущем в повседневной работе. Хотя часть моего Грааля состоит как раз в ограничении первоначального риска и соблюдении жесткого ММ.
Kosh
Цитата(Александр /FXO/ @ 7.10.2007, 12:28)
Если имеется в виду, какой именно частью депозита в процентно-числовом значении я мог позволить себе рисковать в каждой конкретной сделке на означенном счете, то ответа здесь нет - в каждой ситуации риск определялся в соответствии с обстановкой, сложившейся на рынке. Несколько месяцев была болтанка баланса в обе стороны, когда ускорение сменялось просадкой и естественным замедлением, с возвратом в точку отсчета и временной приостановкой торгов, которые продолжались вплоть до тех пор, пока на графике эквити не была пересечена точка "спокойствия" и образована надежная подушка безопасности.
*

Да.. именно это я и имел в виду.
Назовите среднее значение.. ну или диапазон предпочтений которые у Вас были в это время.
Kosh
что-то по евро и фунту как то глубоко и длительно... чтобы быть простым откатом..
не нарисовали ли нам Х на нонфамах?

P.S. а по ауду - красивый иррегулярчик 5-3-5.. как то с продолжением вверх там уже с натяжкой получается..
A.V.
Цитата(Kosh @ 8.10.2007, 22:29)
что-то по евро и фунту как то глубоко и длительно... чтобы быть простым откатом..
не нарисовали ли нам Х на нонфамах?

P.S. а по ауду - красивый иррегулярчик 5-3-5..  как то с продолжением вверх там уже с натяжкой получается..
*

Не совсем понятно "иррегулярчик 5-3-5"

AUD USD 1H
kadmii
Согласен с A.V. по Австралу как и киви есть ортогональные вершины, соответственно логично ждать вверх еще 5ю волну или хотябы зигзаг, после завершения текущей модели.
Kosh
Цитата(A.V. @ 9.10.2007, 11:44)
Не совсем понятно "иррегулярчик 5-3-5"

AUD USD 1H
*

Да.. это и имелось в виду.
Александр /FXO/
Цитата(Kosh @ 7.10.2007, 17:21)
Назовите среднее значение.. ну или диапазон предпочтений которые у Вас были в это время.

Нет его, среднего значения, решения принимались по ситуации. Сейчас, например, я могу позволить допустить риск вплоть до 500% от стартовой суммы, если увижу в этом необходимость, потому что работа идет в глубоко профитной зоне. Растет эквити и, соответственно, растет величина лотов, но... постепенно понижается риск, это закономерно. Иначе можно вернуться к точке отсчета.
Александр /FXO/
Не знаю, как насчет иррегуляра у aud, но вот audjpy, на мой взгляд, не доиграл еще последнюю восходящую волну. На 106 не мешало бы прогуляться для начала. А если кросс уйдет вверх, то вряд ли за счет йены.
Kosh
Цитата(Александр /FXO/ @ 9.10.2007, 19:58)
Не знаю, как насчет иррегуляра у aud, но вот audjpy, на мой взгляд, не доиграл еще последнюю восходящую волну. На 106 не мешало бы прогуляться для начала. А если кросс уйдет вверх, то вряд ли за счет йены.
*

Шеф.. ну тогда как возможно еще разложить этот веточку вверх по австралу.. которая с 4-го октября ? только одни и проситься - тройка.. хотя 1-2 1-2 .. тоже как вариант.. для оптимистов
Stranger
Добротный получился у евры зигзаг - то, что Балан прописал. smile.gif Идем вверх.
дядя Женя
Вновь рынок дает возможности для хорошего захода по многим парам.
Kosh
Цитата(дядя Женя @ 10.10.2007, 10:23)
Вновь рынок дает возможности для хорошего захода по многим парам.
*

мое маленькое ИМХО говорит (глядя на ауд, киви, свисси, фунт).. что доработают вниз.. там ясно не доработано .. с веточкой соотв.. масштаба
вчера то и сам закупился.. но стопы сегодня поджал.. и если пойдут по уровням вниз.. смело буду переворачиваться.. на несколько дней.

P.S. в смысле сейчас или чуть выше.. и оттуда вниз .. ниже вчерашних лоу.. по фунту .. и евро.. а ауд - будет добивать структуру вниз..
anm
Цитата(Kosh @ 10.10.2007, 15:45)
P.S. в смысле сейчас или чуть выше.. и оттуда вниз .. ниже вчерашних лоу.. по фунту .. и евро.. а ауд - будет добивать структуру вниз..

Если так то будет очень жестко. Ломать зигзаг на евро (Stranger хорошо показал) и плоскость на кабеле - это уже совсем изуверство smile.gif
На кабеле на часах и так покупателей вели как на убой:
[attachmentid=3638]
в 2(с)А - от 20340 - отменили растяжение
в 4(С) - на 40 пунктовой засаде от 20360 - тоже могли кого то нагреть
Столько усилий было приложено чтобы ровно на 618-й фибе поторговаться.
Хотя кто знает, может и сломают.
А вот по осси, действительно, там есть некоторая нестыковочка предыдущей коррекции 3 октября между h1 и h4 (на h1 ортодокс не там где вероятнее всего читается на h4), но не думаю, что такая мелочь может привести к иррегулярной формации.
На мой взгляд, от ~8800 к ~9020 прошел импульс и на h4 это, по-моему, видно.
A.V.
Не совсем пропорциональный паттерн (волна 2 - волна 4), но все субволны треугольника (если это он) в пропорции 0,618.
На мой взгляд с иррегуляром сейчас вариант послабее.

AUD USD 1H
Kosh
Цитата(A.V. @ 11.10.2007, 10:21)
Не совсем пропорциональный паттерн (волна 2 - волна 4), но все субволны треугольника (если это он) в пропорции 0,618.
На мой взгляд с иррегуляром сейчас вариант послабее.

AUD USD 1H
*

да.. по ауду сбила меня эта невнятная конструкция.. очень похожая на иррегуляр..
на часовках - вылитая тройка.
kadmii
Kosh на мой взгляд, как по киви так и австралу, еще возможен и вариант с иррегуляром, и треугол сдвинутый, и есть мысли по поводу диагонала в 5й.
Kosh
Цитата(kadmii @ 11.10.2007, 15:55)
Kosh на мой взгляд, как по киви так и австралу, еще возможен и вариант с иррегуляром, и треугол сдвинутый, и есть мысли по поводу диагонала в 5й.
*

да тоже уже подумываю про ДС в 5-ой..
есть корявости. и на мой личный взгляд - несоответствия по времени между веточками большой ветки которая с 8-го по 10е число ..
вариаций увеличилось.. (для меня)
Александр /FXO/
AUDJPY отметился на 106.25, как и было предположено, пойдет и еще выше, согласно образованной им структуре. Полагаю, опять вместе с осси.
User :-)
Imho, смена локального тренда против доллара
состоится где-то в ближайшие дни.
Цель волны С - 1.38(евр\дол) cool.gif
misbahov
Цитата(User :-) @ 13.10.2007, 17:54)
Imho, смена локального тренда против доллара
состоится где-то в ближайшие дни.
Цель волны С - 1.38(евр\дол) cool.gif
*

Какая C? по евр/дол развивается 5-ка, примерная цель которой 1.4370!
User :-)
Скажем так:
[attachmentid=3644]
misbahov
Цитата(User :-) @ 14.10.2007, 17:27)
Скажем так:
[attachmentid=3644]
*

А если так
Kosh
Цитата(misbahov @ 14.10.2007, 22:24)
А если так
*

Там уже с пятницы утра -- на 1-2 1-2.. затяжка по времени.
Было видно еще в четверг что будут корректировать евро с фунтом.. по еврофунту в четверг ночью стало видно что его поход на северх очень сомнительно как начало.. а вот как В - вполне.. значит евру буду "бить ногами".. так и получилось..
так что у меня 1-2 1-2 нет.. (ну в принципе и небыло smile.gif ) тройками ходят..
а фунт уже явно затежелел вниз.. и отметился на предполагаемом мной новом лоу.
misbahov
Цитата(Kosh @ 15.10.2007, 8:00)
Там уже с пятницы утра -- на 1-2 1-2.. затяжка по времени.
Было видно еще в четверг что будут корректировать евро с фунтом.. по еврофунту в четверг ночью стало видно что его поход на северх очень сомнительно как начало.. а вот как В - вполне.. значит евру буду "бить ногами".. так и получилось..
так что у меня 1-2 1-2 нет.. (ну в принципе и небыло smile.gif ) тройками ходят..
а фунт уже явно затежелел вниз..  и отметился на предполагаемом мной новом лоу.
*

Хочешь сказать что у евро/дол продолжается коррекция в виде С?
Александр /FXO/
Полагаю, что таким образом могут развиваться дальнейшие события по евро и всему валютному фронту: EUR - 4H
Золото уже с утра вновь прошило уровень 750 и осваивает новые вершины.
Александр /FXO/
Вагончик тронулся? Приятно наблюдать подтвержденность предполагаемой структуры именно у свисси, а также его целенаправленность в данной ситуации. Может ли быть затяжка по времени с началом основного импульса, скажем, еще на 1-2 дня? Допустимо, в зависимости от того, как пойдет развитие формирующихся в настоящее время волн у мажоров. Но, судя по характеристикам текущих часовок швейцарца и евро, да и фунта тоже, такого подарка можно и не дождаться.
Александр /FXO/
Примерно так получается у евро на коротких:

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.