Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
iordaki
Цитата(rodriguez @ 16.9.2008, 17:32)
Ну нет, у крупных инвест банков и брокерский контор определение маржинкола отличенное от мелких кухонь. Просто при приблежении к минимальному пороговому значению, с тобой связываеться брокер и говорит, что хорошо бы довнести маржи. А процесс этот может занимать до нескольких рабочих дней. При этом позицию не режут, идут на встречу, так сказать. Просто брокерам не интересно потерять клиента, которые отстёгивает нехило на комиссии, ну и репутация, разумеется.
*

Чтоб я так жил... biggrin.gif
O.c.
Цитата(rodriguez @ 16.9.2008, 20:32)
Ну нет, у крупных инвест банков и брокерский контор определение маржинкола отличенное от мелких кухонь
*

Суть не в технологии закрытия, а в том, что в крупных банках публика посолидней чем в ДЦ и должна придерживаться манименеджмента и следовательно, маржинкол может быть у каких то экстремалов которые сразу всё своё бабло на кон ставят ...
rodriguez
Цитата(O.c. @ 16.9.2008, 20:23)
Суть не в технологии закрытия, а в том, что в крупных банках публика посолидней чем в ДЦ и должна придерживаться манименеджмента и следовательно, маржинкол может быть у каких то экстремалов которые сразу всё своё бабло на кон ставят ...
*

Риск-менеджмент, это да, но кредитные организации по-другому принципу работают, лучше иметь некую необходимую маржу для поддержания позиции + небольшую прослойку, так что при ситуации если маркет идёт против тебя, то ты довносишь маржу, если идёт в твою сторону, то ты забираешь излишки. Глупо держать большой денежный мешок, если и эти деньги можно заставить работать, ну хотя бы размещать overnight, к примеру.
123
Цитата(Михалыч @ 16.9.2008, 19:04)
Вести с передовой одной многоуважаемой брокерской конторы:
85% клиентов получили маржин кол.
*

у кого это?
vito
На РТС точно) В этой связи я жду серебро на отметках 5.5-8. РТС может найти поддержку на 988, а может и ниже уйти. А вот ВТб от 0,022 буду иметь долгосрочной покупкой без плеча через депозитарий. В марте мне звонил один чел., которого я уже с трудом вспомнил, лет 20 прошло, принявший участие в народном IPO по ВТБ на круглую сумму, вот его сейчас действительно сильно пробрало.. Интересно мнение Шефа по этому вопросу. Что думаете Александр? Возможно по нефти и прочим ресурсам прошла уже тройка.
Александр /FXO/
Цитата(O.c. @ 16.9.2008, 19:48)
Я думал что у букмекеров процент выше чем у банков. Или в серьёзных конторах тоже закрытие в основном по маржинколлу а не по стопам ?

rodriguez, в общем-то, ответил уже по сути вопроса, добавлю только, что упомянутые мною выше цифры относятся в большей степени к индивидуальным игрокам, небольшим инвесткомпаниям (там процент пониже) и лишь отчасти к крупным инвесторам, которые, тем не менее, иногда тоже сгорают в рыночной стихии. Маржинкол, например, в MAN или в Standard это совершенно иная процедура, чем в любом из ДЦ или даже некоторых банках, по крайней мере, отчественных, где можно удерживать открытую позицию вплоть до обнуления счета. В нормальной конторе такое в принципе невозможно, да и леверидж там обычно ограничен 33-50%, а то и меньше, если речь идет о крупных денежных ресурсах. К тому же в крупных конторах существуют лимиты для каждого трейдера, хотя и на старуху бывает проруха, вспомнить хотя бы историю банка Barings, которого привели к банкротству действия всего лишь одного трейдера Ника Лисона, набравшего и удерживавшего огромное количество убыточных фьючерсных контрактов.
Но и в наших, отчественных пенатах тоже, бывает, случаются интересные истории, когда богатые начинающие спекулянты приносят в доморощенные ДЦ... миллионы долларов - да, и такое тоже случается. И, естественно, успешно их сливают, по крайней мере, мне известно несколько таких случаев, максимально известная мне величина слитого депозита, еще раз повторюсь, в ДЦ(!!) - $9 000 000.

Александр /FXO/
Цитата(vito @ 16.9.2008, 23:20)
На РТС точно) В этой связи я жду серебро на отметках 5.5-8. РТС может найти поддержку на 988, а может и ниже уйти. А вот ВТб от 0,022 буду иметь долгосрочной покупкой без плеча через депозитарий. В марте мне звонил один чел., которого я уже с трудом вспомнил, лет 20 прошло, принявший участие в народном IPO по ВТБ на круглую сумму, вот его сейчас действительно сильно пробрало.. Интересно мнение Шефа по этому вопросу. Что думаете Александр? Возможно по нефти и прочим ресурсам прошла  уже тройка.

По какому именно вопросу? Если по российскому рынку, то я его сейчас наблюдаю сквозь пальцы. Надо полагать, там у народа образовались огромные убытки, многие в панике фиксят убыточные позиции или сидят на бумагах, ждут у моря погоды пока что у разбитого корыта. Рекомендации активно покупать поступали от "крупных" аналитиков фондового рынка уже которую неделю подряд.
Серебро, как я думаю, заканчивает зигзаг, нефть тоже скоро нащупает дно. 88 неплохая планка.

vito
Обзор рынка акций ВТБ за 16.09.2008
"Сегодня на российском рынке акций был очередной черный день. Впервые за последние 10 лет торги акциями на ММВБ были остановлены вследствие обвального падения котировок акций. Индекс ММВБ обвалился на 17.5%. Снижение котировок blue chips превысило 10%. В акциях «второго эшелона» падение котировок достигало сегодня 40%.

Акции банков вновь оказались в числе лидеров падения, как концентраторы всех негативных новостей. Котировки ВТБ обвалились более чем на 29% относительно цен вчерашнего закрытия на фоне постоянного срабатывание маржин-коллов при обновлении минимальных значений цены."

Не дают купить)
Александр /FXO/
Фунт строит импульсную структуру в нормальном ключе на данный момент, по евро расклад восходящей комбинации, вероятно, меняется. К вечеру будет более понятно.

Dr.R
возможный сценарий
[attachmentid=4467]
Stranger
Цитата(Dr.R @ 26.9.2008, 12:04)
возможный сценарий
*

Может быть четверка от второй единицы.
Похоже, сейчас на мелких доделываем 5-ю в С зигзага и ближе к вечеру могут стартонуть, день-то сегодня особенный, порадовать должны или огорчить при проходе и закрытии ниже 1.45 smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(Dr.R @ 26.9.2008, 10:04)
возможный сценарий
[attachmentid=4467]
*

Неплохо, реалистично. Второй день придерживаюсь фактически такого же сценария. Только критической планки в таком варианте близко нет, скорее по форме проектируется диагональ.

Цитата(Stranger @ 26.9.2008, 13:42)
Может быть четверка от второй единицы.

Можно притянуть, но только что разве за уши. Все же последнее восхождение больше похоже на тройку. Диагональ троечная возводится, так я полагаю. Про свисси даже не упоминаю, тут два варианта: либо развивающаяся диагональ, троечная, либо коррекционная модель "ugly". Склоняюсь больше к первому варианту.

Stranger
Цитата(Александр /FXO/ @ 26.9.2008, 16:11)
Можно притянуть, но только что разве за уши. Все же последнее восхождение больше похоже на тройку. Диагональ троечная возводится, так я полагаю. Про свисси даже не упоминаю, тут два варианта: либо развивающаяся диагональ, троечная, либо коррекционная модель "ugly". Склоняюсь больше к первому варианту.
*

Согласен, диагональ напрашивается, особенно глядя на свисс, она может быть получиться такой, с небольшими изменениями внутри.
[attachmentid=4469]

Михалыч
Я тоже жду похода к 49+, у меня там всего 3 ордера не сработали, не дотянули
(4878,4920,4943).
Сейчас добавил лонгов немного.
Михалыч
Прицепил две картинки : пятиминутки и часовики.
Очень похоже, не правда ли?

Давно заметил что иногда рынок излагает свои намерения в мелком масштабе,
а затем повторяет всё в более крупном.
volnovik
Есть шанс продать на вершинке. Правда, еще не известно вершинка чего это, всей пятиволновки или только (5) of 3.
kadmii
Второй вариант смотриться по убедительнее. Но лучше дождаться четкой заходной в соответствующем направлении и продать с отката, завтра. Хотя Вам, народонаселению европейской части страны, можно и сегодня, а у нас уже близиться полночь.
volnovik
Разницы между открытием позиций на откате или на "вершинке" почти нет. И в том и в другом случае есть риск понести потери. С "вершинками" в принципе все понятно, там может быть растяжение и вообще неизвестно сколько оно будет продолжаться. А при торговле на откате после заходной, которая неизвестно во что выльется - 1 or a, может быть иррегуляр или очередная волна вверх (например,5of5) вместо отката. Для правильного определения этих самых заходных/коррекционных на 1h надобно переходить на минутные таймфреймы, а минутные таймфреймы, как правило, обманчивы... С откатами тоже не всегда все гладко, так как процент отката может быть от 23% до 76%, а то и вовсе 90%, и какой откат будет в том или ином случае заранее никто не знает.
Так что, если разобраться, везде есть свои плюсы и минусы, и не факт, что открываться на откатах более безопаснее.
Я, например, сегодня открылся почти на "вершинке" (1.7578). Какие были для этого предпосылки? Во-первых, подсчет волн. Во-вторых, дивергенция. В-третьих, разворотная свеча с хвостиком, причем у евры и франка тоже были такие свечки с хвостиком. В-четвертых, интуиция.
vito
Цитата(Михалыч @ 9.9.2008, 19:18)
Как сказал кто- то из великих: " Если у тебя есть 1000 баксов и ты можешь зарабатывать 20% годовых, то через 60 лет
у тебя будет 100 000 000 (100лимонов).
*

Вот хорошая иллюстрация поправки на инфляцию..
Александр /FXO/
За рубль крепко вцепились зубами, не отпускают вниз, не без помощи превентивных действий ЦБР, конечно. Имеется хорошая возможность нарисовать пятерку вверх на дейли. Стоит только евро развернуться, rur быстро улетит к 29-30.

Александр /FXO/
Цитата(Александр /FXO/ @ 18.12.2008, 16:58)
За рубль крепко вцепились зубами, не отпускают вниз, не без помощи превентивных действий ЦБР, конечно. Имеется хорошая возможность нарисовать пятерку вверх на дейли. Стоит только евро развернуться, rur быстро улетит к 29-30.

Рубль вообще абстрагировался от forex и поведения мажоров и идет вверх вертикально, несмотря на продолжающееся ослабление доллара по большинству мажоров.
Без сомнения, крупный капитал нашел куда вложиться, ввиду отсутствия в последнее время более перспективных рыночных инструментов. Недвижимость, куда в свое время было вложено немало, и та уже уже пошла вниз ускоряющимися темпами, включая даже владения, расположенные на Рублевке и Новой Риге. То ли еще будет.

anm
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.12.2008, 13:41)
Рубль вообще абстрагировался от forex и поведения мажоров и идет вверх вертикально, несмотря на продолжающееся ослабление доллара по большинству мажоров. 
Без сомнения, крупный капитал нашел куда вложиться, ввиду отсутствия в последнее время более перспективных рыночных инструментов. Недвижимость, куда в свое время было вложено немало, и та уже уже пошла вниз ускоряющимися темпами, включая даже владения, расположенные на Рублевке и Новой Риге. То ли еще будет.

По поводу рубля. К сожалению, нет картинки под рукой невзвешенного индекса из трех валют: usd/rur, eur/rur, jpy/rur. (думаю, желающие смогут построить сию картинку самостоятельно).
Примечательно, что такого резкого обесценения рубля не было с 99 года.
Заходные импульсы на этой картинке создавались в августе - октябре месяце. Экстремум наблюдается ~08/08/08 - игра цифр так любимая самураями, и еще примечательно, что самурайская же денежка является движущей силой на данной тривалютной корзинке smile.gif
Ну, а по теме волн, до такого развития ситуации еще были мысли ставить 4, сейчас даже как то боязно – но хочется поставить 2 на августовском экстремуме.
anm
[attachmentid=4642]
lardan
похоже Д.Возный закончил с волнами.. " и набежафшая вална паглатила пловца" (с)..
Ефим
Имеет ли право на существование такой вариант?
Заранее благодарен за ответ всем кто ответит.smile.gif
Ефим
И такое его продолжение...?
Александр /FXO/
Цитата(Ефим @ 14.1.2009, 23:32)
Имеет ли право на существование такой вариант?

Если только игнорировать тот факт, что первая волна вниз прошла на Н/4Н зигзагом. Бывает и такое, но редко.
Диагональ еще может образоваться, тогда примерно такой сценарий стал бы более вероятным. На данный момент картина туманная.

vito
Я придерживаюсь версии двойного зигзага от 1,6. Первая ветка W закончилась и прошла коррекция вверх X. Таким образом в настоящее время строится большая Y вниз. Сейчас имеем 1/4 её движения в виде диагональной А.
volnovik
Цитата(vito @ 15.1.2009, 9:13)
Я придерживаюсь версии двойного зигзага от 1,6. Первая ветка W закончилась и прошла коррекция вверх X. Таким образом в настоящее время строится большая Y вниз. Сейчас имеем  1/4  её движения в виде диагональной А.
*

Пока придерживаюсь такого же сценария. Но диагональник А должен еще подтвердится, какой-то троечный спуск получился с конца волны Х.
lardan
паследние из живых апологетаф видят так.. рисунков будит не сколько ежли найду
lardan
викли у свисси
lardan
и кабеля да кучи.. верить или нет ..
Stranger
Цитата(lardan @ 16.1.2009, 21:06)
викли у свисси
*

Недельный свисс у апологетов - настоящий шедевр. Да и остальные тоже не хуже.
Dr.R
EURAUD. Третья пошла?
[attachmentid=4685]
kadmii
Цитата(Dr.R @ 21.1.2009, 8:14)
EURAUD.  Третья пошла?
[attachmentid=4685]
*

Может быть, но импульс вверх полностью еще не сформирован + есть мысли о том что этот, пока еще недоделанный, импульс будет волной C плоскости. Но пара выглядит интригующе, надо смотреть в оба.
Merlin
Что это с JPY?
Stranger
Цитата(Merlin @ 21.1.2009, 22:05)
Что это с JPY?
*

3 в С(В)
Александр /FXO/
Цитата(Dr.R @ 21.1.2009, 8:14)
EURAUD.  Третья пошла?
[attachmentid=4685]
*

Скорее последняя волна вверх это с ( b )( b ). Но может уже и заходная и идет подготовка к старту.
На длинных пока что предполагаю строительство треугольника, верхняя граница которого расположена сейчас немного ниже 2.10.

wipp
Цитата(anm @ 29.12.2008, 12:19)
По поводу рубля. К сожалению, нет картинки под рукой невзвешенного индекса из трех валют: usd/rur, eur/rur, jpy/rur. (думаю, желающие смогут построить сию картинку самостоятельно).
Примечательно, что такого резкого обесценения рубля не было с 99 года.
Заходные импульсы на этой картинке создавались в августе - октябре месяце. Экстремум наблюдается ~08/08/08 - игра цифр так любимая самураями,  и еще примечательно, что самурайская же денежка является движущей силой на данной тривалютной корзинке  smile.gif
Ну, а по теме волн, до такого развития ситуации еще были мысли ставить 4, сейчас даже как то боязно – но хочется поставить 2 на августовском экстремуме.
*

коррекция доллара к рублю должна продолжится на неделе еще пару дней, потом период колебаний и рывок к уровню 39К при котором III = I, что соотвествует ~37,5 спот. хорошо бы нефть отпадалась уже на этой неделе.
volnovik
Если у евры пойдет вниз Z, то у кабеля будет заключительная 5.
Только хватит ли у евры сил обновить лоу 1.23... мне неизвестно mellow.gif но именно от этого решается многое.
anm
Хотел было боевые порядки gbpchf отметить на сессию, да потом глянул на главную страничку. Уже есть такая модель от 26-го FXO. На eurchf следующая "пятерочка" пробивается, так что фунтовая пара получше пожалуй. Еще полторы фигуры на gbpchf и нервы (стопы) у самых терпеливых сдадут.
Александр /FXO/
Евро со швейцарцем никак не решаются сделать последний шаг, чтобы у обоих пар зафиксировалось построение пятиволновых конструкций. Полагаю, что это дело ближайшего будущего.
А фунт лидирует по темпам роста и количеству преодоленных фигур, ввиду продолжающейся коррекции всех фунтовых кроссов, в т.ч. eurgbp, gbpchf, gbpjpy. Волновые картины, созданные этими кроссами, уже давно вещали о подобном развитии событий.

O.c.
Цитата(Александр /FXO/ @ 28.1.2009, 12:55)
Евро со швейцарцем никак не решаются сделать последний шаг, чтобы у обоих пар зафиксировалось построение пятиволновых конструкций.
*

Зато по индексу доллара уже есть, если не пятиволновка, то что то пятиволновое))) в любом случае волна в импульсном стиле. Подтверждением будет теперь волнушка в корректирующем стиле. Пора бы уж..
misbahov
Взгляд на рубль...
Denis143
Цитата(misbahov @ 3.3.2009, 13:09)
Взгляд на рубль...
*

Очень хороший взгляд, сам такого же мнения ! Если 1=5 , то наша цель 38, а потом вниз
vito
И до куда вниз?
Zarbazan
Здравствуйте уважаемые господа волновики!
Я сейчас тестируюсь на аналитика для одной конторы, шлю им свои пргнозы. Вот решил и сюда их повыкладывать - не пропадать ведь добру)))
Буду рад любым коментариям! smile.gif
Zarbazan
Жаль только не могу прикрепить файл... давно ничего не выкладывал, забыл как это делать. Админ, будь добр, подскажи или дай ссылку с обяснениями. Спасибо
kadmii
Схема прикрепления графика проста.
1. Нажимаем кнопку "Обзор" и в открывшемся окне выбираем необходимую картинку (картинка должна быть менее 100 кб)
2. Нажимаем кнопку "Добавить файл"
3. Далее, отправляем сообщение и все.

P.S. Если не секрет, в какую контору вы устраиваетесь? Можно в личку.
балевик
Цитата(Zarbazan @ 24.3.2009, 22:04)
Вот решил и сюда их повыкладывать
Да-да, готовы посмотреть!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.