Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
балевик
Цитата(vikpc @ 26.9.2009, 0:42)
Вы продавали на основании ПФФ 180 ?
У меня было три последовательных сигнала, на h2, h3 и h4. Это сигналы от ПФФ, но цифру в 180, я к ним не могу прикрепить... smile.gif

В среднем от уровня 1,6350 и до 1,5990.

Не думал конечно, что ЭТО произойдет так быстро, но я не в обиде. biggrin.gif
Цитата
Не уж-то Алёнка вдохновила?
Аленка сказала:

FOMC не стал удивлять (24.09.2009)...И я не буду... biggrin.gif
Stranger
По свису и евро на мелких никак иррегуляры завершились?
Ефим
Похоже,мы только b в 4-ой изобразили.Пора евро в 1.4500/50,а фунту в 1.55.
Однако,поглядим.wink.gif
vito
Сегодня пятница, 13-е) Ожидал полёты, так что еврик скорее всего сделает ДТ вниз.
rodriguez
Странное поведение на рынке. Фондовые - вверх, нефть - вверх, а доллар тоже вверх. Решили поосновательнее подготовиться ?! )
iordaki
Цитата(rodriguez @ 4.12.2009, 15:22)
Странное поведение на рынке. Фондовые - вверх, нефть - вверх, а доллар тоже вверх. Решили поосновательнее подготовиться ?! )
*

В ваш список можно добавит и CAD smile.gif
Нет унисона в действиях!
Александр /FXO/
Цитата(rodriguez @ 4.12.2009, 17:22)
*

Все нормально, как мне видится. Евро несколько глубоковато только провалился, а так все в норме. "с"-ки надо же было как-то доделывать, а это лучше всего сделать на новостях и спайком. Сейчас будет вторая часть Марлезонского балета. Фунт ведет себя кудряво, осси тоже, осыпались адекватно. НОК уже поехал вниз. Сейчас на пятнашках соорудят что-нибудь и в путь, я так полагаю. Лучше с фунтом и островитянами, евро как-то не слишком смотрится на фоне падения еврофунта. А кросс вроде бы глубоко собрался падать.
А йеновские кроссы вообще красавцы. А нефть даже не пыталась вниз дергаться, без лишних церемоний поехала вверх.
Александр /FXO/
Вот индексы шуруют, в очередной раз колпаки посносило.

wipp
на недельных у евробакса медвежье поглощение. индекс бакса туда же.
по XOI и индексам брокеров разворот был еще в октябре.
по фунту и австралийцу медвежьи поглащения были 2 недели назад.
у нефти длинные свечи (тьфу, тени хотел сказать) сверху.

это не пойдет за признаки разворота?
volnovik
Есть мысля, что кабель ближайшие два месяца будет кувыркаться в коридоре 1.70-1.55, выстраивая b на дневках.
Просматривая monthly графики, заметил интересную вещь. Последние 5 лет тренды по кабелю менялись четко на стыке старого и нового годов. Если не ошибаюсь, в экономике зима - это 4-ый квартал, итоговый, по результатам которого определяются планы в мировой экономике на будущий год. Так что ждем-с весны. Кстати, это коррелируется с прогнозом в первом предложении, что после двух месяцев будем иметь (во всех смыслах) тренд. Вверх или вниз - разберемся, нам, как говорится, лижбы двигалось.
lardan
пауза затянулась , поэтому спрошу ка Чифа и Незнакомца.. иначе путь ва мраке.. просто - неужели так и развернули?..
Stranger
Цитата(lardan @ 8.12.2009, 17:02)
пауза затянулась , поэтому спрошу ка  Чифа и Незнакомца.. иначе путь ва мраке.. просто  - неужели так и развернули?..
*

Ну кабель пошел строить более основательную конструкцию в 2, чего и, собственно, можно было ожидать. По евро, полагаю, глобального разворота нет пока. Хотя есть один вариант с окончательным разворотом, но в нем есть волновые противоречия, поэтому держу его на третьем плане. Остальные мысли на графиках.
lardan
я всегда знал , что вы Лучший..
vikpc
похоже фунт стартонул?..
AlexanderIII
по евро и фунту образовались треугольники на h1 и m5 mellow.gif

[attachmentid=5200] [attachmentid=5201]
AlexanderIII
по евро треугольник отработал полностью в пятницу, а по фунту отработал только на половину высоты основания. ожидал что в понедельник падение по фунту продолжится - а получился хз что за отскок вверх( от 1.6190 к 1.6320
Stranger
Цитата(Stranger @ 8.12.2009, 19:24)
Цитата(lardan @ 8.12.2009, 17:02)
пауза затянулась , поэтому спрошу ка  Чифа и Незнакомца.. иначе путь ва мраке.. просто  - неужели так и развернули?..
*

Ну кабель пошел строить более основательную конструкцию в 2, чего и, собственно, можно было ожидать. По евро, полагаю, глобального разворота нет пока. Хотя есть один вариант с окончательным разворотом, но в нем есть волновые противоречия, поэтому держу его на третьем плане. Остальные мысли на графиках.
*

[attachmentid=5214] [attachmentid=5215] [attachmentid=5216]

3-й вариант отпал, 1-й на грани отмены. В силе пока 2-й, а так же вариант с полной и безоговорочной капитуляцией.
[attachmentid=5213] [attachmentid=5212]
anm
Цитата(Stranger @ 17.12.2009, 10:41)
3-й вариант отпал, 1-й на грани отмены. В силе пока 2-й, а так же вариант с полной и безоговорочной капитуляцией.

Евро тяжеловат сейчас. Вообще походу за долгое время первая вменяемая пятиволновка вниз на D. Возможно это часть захода.
Кабель не нравится. Никак не хочет сдаваться, несмотря на то что на monthly давно и долго скверно смотрится. При этом фунт еще на кроссах (типа када) подозрительные конструкции застраивает. Впрочем полагаю, что это "засадные" конструкции.
santacruz
Цитата(anm @ 17.12.2009, 10:20)
несмотря на то что на monthly давно и долго скверно смотрится.

Monthly лучше не смотреть - там всегда найдется место для "хитрой коррекции которая 100% не могла там быть"
anm
Цитата(santacruz @ 17.12.2009, 15:10)
Monthly лучше не смотреть - там всегда найдется место для "хитрой коррекции которая 100% не могла там быть"

Я так не думаю. Для каждой волны есть свой ТФ. По крайней мере Shurilo и OmegaNigth достаточно убедительно это показывали на F3.
Просто нужно быть готовым, что некоторые волны типа w, d, Хh при определенных обстоятельства на M будут строить при неполном составе "союзников из второго эшелона".
niara
Ребят, всех - с наступающим Новым годом! smile.gif
rodriguez
Присоединяюсь!
Поздравляю всех форумчан и форумчанок с наступающим Новым годом! smile.gif
Желаю в новом году мира, любви, здоровья, благополучия!
AlexanderIII
с новым годом, друзья smile.gif
iordaki
Всего самого лучшего в наступающий год!!!

опубликованное пользователем изображение
Stranger
Я смотрю у вас тут поздравления в полном разгаре. biggrin.gif Поздравляю всех с новым годом! профитов, удачи и больше везения!
kadmii
Присоединяюсь к выше озвученному. С Новым годом!!!!
Пусть в новом году у вас будет 7 gbp под килем, длинные тренды и техничный рынок.
Bounce
Всех с наступающим! Пусть у всех Год Белого Тигра будет без черных полос!
vito
Уважаемому форуму, его участникам и всему волновому сообществу, мои наилучшие пожелания в новом году! smile.gif
volnovik
Будьмо!
Scop
Поздравляю Всех с наступившим Новым Годом !!!
Александр /FXO/
От себя лично и от имени портала FXO.RU поздравляю всех с Новым годом, прошедшим и наступающим Рождеством, а также грядущим Старым Новым годом! Надеюсь, что наступивший 2010 год не будет отмечен неприятными событиями, равно как и все последующие годы, в т.ч. и 2012г., а, совсем наоборот, принесет много радости и будет сопровождаться удачей, везением и всяческими успехами.

Bounce
Как-то нехорошо все выглядит. Комоды по верхам прошли и в отвал. Нефть двойной вершиной манит. И вообще как-то весь энтузиазизьм выветрился, и доллар снова как-то неплохо и выглядит... Наше Рождество снова станет некой отправной точкой? Вместе с NFP?
santacruz
Всех с Новым Годом... надеюсь что все отсались живыми после праздников...

Теперь пора перечерчивать графики:

На GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD, NZD/USD, USD/SGD - аптренд против бакса... скорей всего завершаюшие волны ( но с возможностью удлинения)

кто не солгасен?

PS. На EUR/USD непонятки
anm
Цитата(santacruz @ 11.1.2010, 5:20)
Теперь пора перечерчивать графики:
На GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD, NZD/USD, USD/SGD - аптренд против бакса... скорей всего завершаюшие волны ( но с возможностью удлинения)

А чего перечерчивать то? Квартал разворотно закрыли, пожалуй, только евро и свисс.
Голда в продолжение закрылся, серебро 50+0/50-0 за вверх, осси в продолжение.

P/S Заход был хороший на мелких на киви - его отработали как надо.

AlexanderIII
друзья, почему все валюты (за последние сутки) упали против бакса, а йена наоборот выросла? и ещё я заметил, что йена часто ведёт себя "наоборот") какие будут соображения?)
sever
Цитата(AlexanderIII @ 4.2.2010, 22:36)
друзья, почему все валюты (за последние сутки) упали против бакса, а йена наоборот выросла? и ещё я заметил, что йена часто ведёт себя "наоборот") какие будут соображения?)
*

Йена двинулась за фондовым рынком, также падение йеновых кроссов могло спровоцировать укрепление йены.
rodriguez
Цитата(AlexanderIII @ 4.2.2010, 21:36)
*

Это называется - бегство из рискованных активов и сворачивание кэрри-трейд.
Александр /FXO/
Цитата(rodriguez @ 5.2.2010, 10:17)
Цитата(AlexanderIII @ 4.2.2010, 21:36)
*

Это называется - бегство из рискованных активов и сворачивание кэрри-трейд.
*

Нет, однако. Это называется - кроссы пошли. Спекулянты правят миром, это гарантированно. Как их не называй.

Александр /FXO/
Очень жалею (в общем-то, технически, ибо жалеть ни о чем не надо), что не взял фунтйену, а ведь смотел пристально на нее. Но не все всегда получается. Мажоров набрал, включая осси, это да. Но кросс пропустил -это минус, сильный.
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 5.2.2010, 8:29)
Очень жалею (в общем-то, технически, ибо жалеть ни о чем не надо), что не взял фунтйену, а ведь смотел пристально на нее. Но не все всегда получается. Мажоров набрал, включая осси, это да. Но кросс пропустил  -это минус, сильный.
*

для меня gbp/jpy это что-то страшное и совсем, совсем не понятное!
Александр /FXO/
А ведь продолжает готовиться что-то страшное по всем европейцам. Нашло бы только свое воплощение в жизнь, мало тогда не покажется, волатильность уже весьма приличная, а будет еще много веселей.
cantab
как вы видете развитие по евро в среднесрочной перспективе?

я думаю, готовится что-то страшное по фондовым рынкам. сейчас по европейским фондовым рынкам заканчиваются зиг-заги вверх на часах... что не есть позитивно для этих рынков.
Bounce
По евро интересный момент, есть вариант формирования дна. В этом случае вероятна нервная торговля в диапазоне, ну, к примеру, 1.26-1.30, вряд ли 1.2510 будет перебит, на недельном свечном графике это будет немного похоже на осень 2008 года - длинные хвосты, постепенное сужение треугольника и потом вынос наверх. Итого до осени 1.25-1.35, к августу очередной конец света и коллапс чего-нибудь, и, как вариант, выход куда-то к 1.40 и выше.
Если же смогут 1.25 и 1.2330-1.2450 пояс пройти и там закрепиться - тогда 1.20 и 1.16-1.17 с вероятным паритетом на горизонте.

Пока так
Александр /FXO/
Цитата(cantab @ 10.5.2010, 23:27)
как вы видете развитие по евро в среднесрочной перспективе?

По перспективе вижу так, если реализуется паттерн H&S:

По каунту варианты разные, один из них такой:

А в общем и целом, надо смотреть, что будут рисовать валюты в ближайшие несколько дней. Не факт, что структура где-нибудь не надломится и это может произойти именно в ближайшее время. Потому, что когда польют, а очень похоже, что к этому все идет, то вряд ли реверс будет скорым.

vito
Аналогично) http://vito-fx.livejournal.com/41463.html
Только Е получилась короткая.

Поставил у себя первую в растянутой 5-й, правда откат не характерный для растяжения.

vikpc
похоже и канадец на мелких выстроил недвусмысленную структуру, направленную в нужном направлении..
Александр /FXO/
Ряд условий должен быть соблюден для предложенного выше сценария и, в первую очередь, со стороны европейских валют, в том числе скандинавских, восточно-европейских, прибалтийских.

А прошлогодний сценарий по первому варианту сбывается довольно-таки точно, разве что со сдвигом по времени:

Хаббакук
Цитата(Александр /FXO/ @ 11.5.2010, 12:10)
А в общем и целом, надо смотреть, что будут рисовать валюты в ближайшие несколько дней. Не факт, что структура где-нибудь не надломится и это может произойти именно в ближайшее время. Потому, что когда польют, а очень похоже, что к этому все идет, то вряд ли реверс будет скорым.
*

Уважаемый Александр!

Позвольте задать пару вопросов от небольшой, но сплочённой группы читателей -- почитателей Ваших прогнозов smile.gif
Признаться, последние Ваши прогнозы внесли некоторое смятение в наши скромные умы smile.gif Перспектива завала евро напрягает тем более, чем большая часть денежек на чёрный день в этих самых еврах лежит :-)
Речь не идёт о миллионах, но и те скромные средства, которые есть, конечно не хочется видеть тающими прямо на глазах smile.gif

Потому, конечно, интересует прежде всего то, как Вы сами оцениваете вероятность движения курса евро согласно Вашему прогнозу. Процентов на восемьдесят? Или на двадцать? smile.gif То есть пора уже мчаться менять евры на что-нибудь более приличное или есть смысл подождать? :-)

Опять же, в связи с прогнозируемой "загогулиной" евры и рублю тоже несладко придётся? Тридцать шесть рублей за доллар становятся ясной перспективой?

Ну и, напоследок, как говорится "гулять -- так гулять" :-) Переходя границы приличного, рискну спросить совета: как сберечь всё, что нажили непосильным трудом? :-) Разложить всё по трём равным кучкам (евры, доллары и рубли)?
А, может, и вовсе открыть маржинальный счёт и продать пару EURCAD? :-) Ибо прочитал недавно в каком-то из обзоров, что пара эта неспеша прошагала вниз изрядное количество фигур с начала года и остановиться, вроде, не должна :-)

Прошу простить, если что не так спросил smile.gif

Ефим
По моим расчетам,повышательное давление на нефть(брент) будет действовать пр-но до конца июля.Поэтому,полагаю,что до конца июля коммоды и стаки будут двигаться в каком-то диапазоне,причем я пока на нефти не жду новых хаев.Вмесие с ними в диапазоне(без новых хаев/лоев)к баксу будут двигаться и товарные валюты(евроосси жду в районе 1.137-что дополнительно подтверждает дальнейшее падение евро сотоварищи-мажоры).А вот после прохождение мажорами дна нам,на мой взгляд,предстоит увидеть дальше дивную картинку.Дело в том ,что после этого,как я полагаю,мажоры будут расти против бакса,а товарные валюты падать против него же,а значит против товарных валют мажоры будут нестись аж с присвистом.smile.gif
Однако,поглядим.smile.gif
vito
Цитата(Хаббакук @ 12.5.2010, 22:03)
Цитата(Александр /FXO/ @ 11.5.2010, 12:10)
*

Уважаемый Александр!

Позвольте задать пару вопросов от небольшой, но сплочённой группы читателей -- почитателей Ваших прогнозов smile.gif
Признаться, последние Ваши прогнозы внесли некоторое смятение в наши скромные умы smile.gif Перспектива завала евро напрягает тем более, чем большая часть денежек на чёрный день в этих самых еврах лежит :-)
Речь не идёт о миллионах, но и те скромные средства, которые есть, конечно не хочется видеть тающими прямо на глазах smile.gif

Потому, конечно, интересует прежде всего то, как Вы сами оцениваете вероятность движения курса евро согласно Вашему прогнозу. Процентов на восемьдесят? Или на двадцать? smile.gif То есть пора уже мчаться менять евры на что-нибудь более приличное или есть смысл подождать? :-)

Опять же, в связи с прогнозируемой "загогулиной" евры и рублю тоже несладко придётся? Тридцать шесть рублей за доллар становятся ясной перспективой?

Ну и, напоследок, как говорится "гулять -- так гулять" :-) Переходя границы приличного, рискну спросить совета: как сберечь всё, что нажили непосильным трудом? :-) Разложить всё по трём равным кучкам (евры, доллары и рубли)?
А, может, и вовсе открыть маржинальный счёт и продать пару EURCAD? :-) Ибо прочитал недавно в каком-то из обзоров, что пара эта неспеша прошагала вниз изрядное количество фигур с начала года и остановиться, вроде, не должна :-)

Прошу простить, если что не так спросил smile.gif
*

http://forum.fxo.ru/http://forum.fxo.ru/index.php?showtopic=50...indpost&p=12451

Пока только лёгкая озабоченность видна, а их цель сделать больно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.