Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Александр /FXO/
Цитата(Stranger @ 20.1.2012, 17:22)
Кстати,  йена вроде подготавливает старт наверх, на викли заходная вроде прорисовалась и фунтйена вторит, только с евройеной разногласие. Если пойдет,  интересно высоко ли? )

Вопрос в другом - когда? Йена вот уже в течение трех месяцев болтается в диапазоне 150 пунктов. Когда из него выйдет на прямую дистанцию - не известно. Возможно, что она и строит сейчас нечто заходное на 4Н, уж пунктов сто вверх еще пройдет... недели за две).
Stranger
Цитата(Александр /FXO/ @ 20.1.2012, 20:38)
Цитата(Stranger @ 20.1.2012, 17:22)
Кстати,  йена вроде подготавливает старт наверх, на викли заходная вроде прорисовалась и фунтйена вторит, только с евройеной разногласие. Если пойдет,  интересно высоко ли? )

Вопрос в другом - когда? Йена вот уже в течение трех месяцев болтается в диапазоне 150 пунктов. Когда из него выйдет на прямую дистанцию - не известно. Возможно, что она и строит сейчас нечто заходное на 4Н, уж пунктов сто вверх еще пройдет... недели за две).
*

Этот вопрос всегда актуален в нашем деле, Сэр ) А хочется то побыстрее и гладеньких взлетных траекторий)
Александр /FXO/
А вот мексиканец строит 2-ю на викли иррегуляром, у него картина смотрится наиболее отчетливо. И, судя всему, ходу вниз еще месяца на полтора вместе с коррекцией 4(с). Если только не треугольник будет.

Очень технично идут вниз euraud и eurnzd и складывается такое впечатление, что евро вообще крупные спекулянты используют, как статиста, оперируя и загружаясь кроссами.

O.c.
Цитата(Stranger @ 19.1.2012, 23:04)
Кто не согласен поднимите ручку )

Моё мнение пока не изменилось. Думаю по Евре, Фунту и Франку мы вошли в волну - С. (Сейчас в ней началась вторая).

Неделя закроется с антиамериканским настроением)
vito
мне представляется, что последняя волна все же закончилась
Александр /FXO/
Вот, как мне кажется, весьма неплохая комбинация получилась у USDX, структура у индекса четче, чем у евро. Да, закончена пятерка, и у евро похоже тоже с завершающей диагональю в 5(1). Хотя последнюю волну можно разложить у евро и как пятерку, только диагональ будет смотреться там логичнее.
Схожая конструкция и у NOK, несколько хуже у SEK.

опубликованное пользователем изображение

Цитата(O.c. @ 20.1.2012, 22:23)
Думаю по Евре, Фунту и Франку мы вошли в волну - С. (Сейчас в ней началась вторая).

Что сие означает? В особенности у свисса и фунта?

Александр /FXO/
Когда там у Греции намечается дефолт и выход из зоны евро - в марте? Вроде бы 20-го. Вот до этого времени и может продолжаться коррекция. Хотя маловато получается по времени, стоки не успеют отстроить свои восходящие конструкции.
Посмотрим, как закроют январь, разворотом или нет. Сейчас месячная свеча смотрится хорошо, но еще 6 рабочих дней до конца месяца.

LukeN
А какие у вас мысли по фунту и австралийцу?
O.c.
\\\\\ Что сие означает? В особенности у свисса и фунта? \\\\\
[/quote]

В принципе и по DXY у меня всё так же. 13 января закончилась волна ( b ) иррегуляра.

Расчитываю на "последний парад" в еврозоне волна (с) .
O.c.
историческая аналогия:

Stranger
Цитата(Александр /FXO/ @ 23.1.2012, 16:50)
Вот, как мне кажется, весьма неплохая комбинация получилась у USDX, структура у индекса четче, чем у евро. Да, закончена пятерка, и у евро похоже тоже с завершающей диагональю в 5(1). Хотя последнюю волну можно разложить у евро и как пятерку, только диагональ будет смотреться там логичнее.

Диагональ у евро в завершающей 5(1) без пересечения?

А всю большую диагональ в 1 не рассматриваете как С иррегуляра и соответственно дальнейшее построение более длительного паттерна в целом.

Александр /FXO/
Цитата(Stranger @ 23.1.2012, 20:11)

Почему бы и нет? Уж очень дерганой волна полчилась. Но можно и как пятерку с мелкими завершающими волнами. Суть общей картины не меняет. У NOK хорошо диагональ смотрится..

Цитата
А всю большую диагональ в 1 не рассматриваете как С иррегуляра и соответственно дальнейшее построение более длительного паттерна в целом.

То есть "большую диагональ"? С 1.49?

Цитата(O.c. @ 23.1.2012, 19:28)
В принципе и по DXY у меня всё так же. 13 января закончилась волна ( b )  иррегуляра.

Я уж поначалу думал, что собираетесь евро куда-нибудь в сторону 1.50 отправить и всех остальных туда же по этому же направлению.

Цитата
Расчитываю на "последний парад" в еврозоне волна (с) .

Теоретически может и так, но у других валют не срастается. HUF, PLN, NOK, SEK.
Если закончены большие единицы, то требуется более продолжительная коррекция по времени, тому же швейцарцу. Посмотрим, как закроют месяц. Думаю, что коррекционным разворотом.

Цитата(LukeN @ 23.1.2012, 19:06)
А какие у вас мысли по фунту и австралийцу?

У фунта то же, что и у евро. А вот осси не понятно куда вытягивается. У киви явно уже 3(с) в стадии растяжения, пока так.

Stranger
Цитата(Александр /FXO/ @ 24.1.2012, 14:54)

Почему бы и нет? Уж очень дерганой волна полчилась. Но можно и как пятерку с мелкими завершающими волнами. Суть общей картины не меняет. У NOK хорошо диагональ смотрится..

Нет, ничего, не впервой )

Цитата(Александр /FXO/ @ 24.1.2012, 14:54)

То есть "большую диагональ"? С 1.49?

Ну да, как альтернативу к основному сценарию. А то мало ли что, вон сегодня солнечные бури)
cantab
Цитата
Ну да, как альтернативу к основному сценарию. А то мало ли что, вон сегодня солнечные бури)
*

Буря мглою небо кроет...

По HUF на дневном графике - прямо заглядение.

По бондам вниз прошли великолепно техничные импульсы, корреляция с долларом близка к 1. Соответственно, бонды вверх, как минимум в коррекцию, доллар тоже вверх, стоки вниз... как минимум на 2 недели?
Александр /FXO/
Цитата(cantab @ 24.1.2012, 14:24)
Буря мглою небо кроет...

По бондам вниз прошли великолепно техничные импульсы, корреляция с долларом близка к 1. Соответственно, бонды вверх, как минимум в коррекцию, доллар тоже вверх, стоки вниз... как минимум на 2 недели?

А мне представляется, что HUF не закончил еще волну вниз, четвертая вроде бы только формируется Да и стокам рановато корректироваться пару недель, разве что пару-тройку дней (сегодня уже второй).

Цитата(Stranger @ 24.1.2012, 13:57)
Ну да, как альтернативу к основному сценарию.

Разве что, как я и говорил раньше, астероид на Техас шлепнется. Гипотетически возможно, реально вряд ли. HUF и PLN совсем не вписываются в такую картину.

Александр /FXO/
Надо полагать, сегодня стоки закончат коррекцию. Скорее всего Доу может задержаться на более длительное время, подойдя вплотную к прошлогодним майским хаям.
Александр /FXO/
Цитата(Александр /FXO/ @ 25.1.2012, 14:11)
Скорее всего Доу может задержаться на более длительное время, подойдя вплотную к прошлогодним майским хаям.

А может и сходу преодолеет планку 2.12, насдак вот недолго мучился.

p.s.
Разбег, толчок и - стыдно подниматься,
Во рту опилки, слезы из-под век.
На рубеже проклятом 2.12
Мне планка преградила путь наверх.

Я признаюсь вам, как на духу,
Такова вся спортивная жизнь:
Лишь мгновение ты наверху
И стремительно падаешь вниз.

......

Трибуны дружно начали смеяться -
Но пыл мой от насмешек не ослаб:
Разбег, толчок, полет... И два двенадцать -
Теперь уже мой пройденный этап!

Пусть болит моя травма в паху,
Пусть допрыгался до хромоты,-
Но я все-таки был наверху
И меня не спихнуть с высоты!

Вчера В.Высоцкому исполнилось бы 74...

Ефим
Доу,от 12890 примерно ждал коррекцию хотя бы в 12300.Вполне вероятно,что она уже началась. smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(Ефим @ 27.1.2012, 12:43)
Доу,от 12890 примерно ждал коррекцию хотя бы в 12300.Вполне вероятно,что она уже началась. smile.gif

Вниз у Доу зигзаг на коротких вчера вниз отрисован. Думаю, что несколько рановато еще в глубину.
Впрочем, вверх тоже зигзагом прошла последняя волна, так что возможен иррегуляр.

А вот фунт что-то новенькое изобразил - одиннадцатый день вверх без заходных на дейли. Такого не припомню за последнее десятилетие, хоть кабель и может разом пройти и 10 и 20 фигур, но обязательно предварительно сделав заход.
Разве что Сорос в 92-м году сбрасывал вниз фунт первой волной в течение 12-ти дней без захода аж целых 33 фигуры. Но то паника была на рынке.

vito
Фунт отскочил от точки двойного пересечения линий сопротивления, вот и реакция сильная получилась, а вообще красивое зрелище.

volnovik
Кто-нибудь применяет вместе (или отдельно) с EWA анализ объемов, VSA (Volume Spread Analysis), дельта-кластерный анализ и т.д.? Понятно, что на форекс нет объемов как на биржевом рынке, но есть ведь фьючерс на евру, который почти пипс в пипс коррелирует с графиком форекса. Сейчас этот метод довольно популярен на просторах интернета. Так как видно, где происходит накопление ордеров, уровни с сильным объемом и даже понять как работает "кукл", то есть крупные игроки, которые разводят толпу, тех самых, что в числе "90%". Сам только недавно начал знакомится. Можно ветку отдельно посвятить данной теме.
123
Цитата(Александр /FXO/ @ 27.1.2012, 17:55)

А вот фунт что-то новенькое изобразил - одиннадцатый день вверх без заходных на дейли. 

"подряд" ходы это вещь,торгля токо в одну сторону ,при этом растет вероятность выловить хороший откат).
123
Цитата(volnovik @ 28.1.2012, 3:20)
Кто-нибудь применяет вместе (или отдельно) с EWA анализ объемов, VSA (Volume Spread Analysis), дельта-кластерный анализ и т.д.? Понятно, что на форекс нет объемов как на биржевом рынке, но есть ведь фьючерс на евру, который почти пипс в пипс коррелирует с графиком форекса. Сейчас этот метод довольно популярен на просторах интернета. Так как видно, где происходит накопление ордеров, уровни с сильным объемом и даже понять как работает "кукл", то есть крупные игроки, которые разводят толпу, тех самых, что в числе "90%". Сам только недавно начал знакомится. Можно ветку отдельно посвятить данной теме.
*

Смотрю одним глазом на фьючах как допориентир к цене.
Правда не к ева, а своим делам.
Напр., выше писал уровни С/П , там рисанулись очень большие обьемы на 4ч + "чистые" паттерны. Часто такие комбинации работают. Думаю и для евы такое будет хорошим допориентиром окончания/начала/продолжения волны.
Tr@nss
Здравствуйте всем, извините за офф топ, хочу спросить, может знаете кто обучил бы торговать по ВА, может кто трененг сможет провести, или хорошую литературу., уже 2 года пытаюсь торговать, не получается, да и разметки у всех разные, не поймешь почему именно так а не иначе,(( ..хочеться научиться как и вы совместно смотретрь стоки итд, пока никак не пойму взяимоявязь с ними. ЗАМЕТИЛ КСТАТИ, что у Александа, и у дяди жени одинаковые разметки почти, есть какай-то своя методика маркировки и определиния волн и и подволн., у других совершенно другие разметки, конечно на истории легко как-то промаркировать, как угодно, в реал тайме иначе получается((..направьте на путь истиныйsmile.gif
O.c.
Цитата(Tr@nss @ 29.1.2012, 14:09)
торговать по ВА,

to Александру /FXO/

Александр, несколько лет назад Вы давали развёрнутый коммент на свой трейд (кажется) по ауди. Там получилась целая статья. Не могли бы дать ссылку на тот поучительный пост?
Александр /FXO/
Цитата(O.c. @ 29.1.2012, 20:08)
Александр, несколько лет назад Вы давали развёрнутый коммент на свой трейд (кажется) по ауди. Там получилась целая статья. Не могли бы дать ссылку на тот поучительный пост?

Было дело, только адрес рассказа уже не помню, где и даже в каком форуме (ф2, ф3 или где-то здесь) он находится. Если попадется, буду иметь в виду.

Александр /FXO/
Цитата(123 @ 28.1.2012, 6:19)
"подряд" ходы это вещь,торгля токо в одну сторону ,при этом растет вероятность выловить хороший откат).

Такие "ходы" хороши, когда видны и четко идентифицируемы при наличии сформированных заходных волн более высоких степеней. А когда полет идет вертикалью и без предварительной подготовки, то, как правило, ничего хорошего в этом нет, ибо присутствует признак неопределенности. Вот маловероятно, что хоть кто-то вверх сейчас держит лонг. А вот с шортами обожглось уже немало, в расчете на откат, это к гадалке не ходить. С одной стороны, хороший импульс формируется на коротких структурах, а с другой - абсолютно новый паттерн у фунта на дневках - 14-й день вертикально вверх, что совсем не хорошо.
Александр /FXO/
Я сейчас занимаю выжидательно-наблюдательную позицию по фунту. Все равно обвалится, главное раньше времени не влезть, а в случае чего надо быстро ликвидировать позицию. Пунктов 300 за пару 4-х часовок можно будет снять с движения.
Liquid Cool
Цитата(Александр /FXO/ @ 1.2.2012, 19:00)
А вот с шортами обожглось уже немало, в расчете на откат, это к гадалке не ходить.

Угу, вот лично я, например... Вторую неделю лосиков хаваю, процесс затянулся, надо сказать, и надоел - никакой мотивации в работе, понимаешь...
123
Цитата(Александр /FXO/ @ 1.2.2012, 20:00)

Такие "ходы" хороши, когда видны и четко идентифицируемы при наличии сформированных заходных волн более высоких степеней. А когда полет идет вертикалью и без предварительной подготовки, то, как правило, ничего хорошего в этом нет, ибо присутствует признак неопределенности. Вот маловероятно, что хоть кто-то вверх сейчас держит лонг. А вот с шортами обожглось уже немало, в расчете на откат, это к гадалке не ходить.  С одной стороны, хороший  импульс формируется на коротких структурах, а с другой - абсолютно новый паттерн у фунта на дневках - 14-й день вертикально вверх, что совсем не хорошо.

По волнанализу судить не берусь, но там, на развороте, особенно на 4h, сплошная классика теханализа (пин с обьемом + дивер,H&S,123)- классная идентификация . А на 1.54 был четкий сигнал на бай хорошей импульсной свечей на обьеме с района подтверждения пробоя лт . И далее торги токо на бай,тем паче, когда дейки токо ап.
И, кстате, на той же 4ч , до разворота в диагональнике, идут сплошные отбойные обьемы на большие падающие свечи. Причем обьемы по нарастающей в нисхощем(кроме последнего на пине).Чем не предварительная подготовка?

Ну да ладно, не серчайте . что я с своими делами в ваш монастырь... Просто тут я не понял, почему техклассика не стыканулась с волновой теорией...
Александр /FXO/
Цитата(Liquid Cool @ 2.2.2012, 1:59)
Вторую неделю лосиков хаваю, процесс затянулся, надо сказать, и надоел - никакой мотивации в работе, понимаешь...

Фунт такой, он может. Сейчас главное терпение, чтобы когда придет время разворота, были бы средства для полноценной работы.
Александр /FXO/
Цитата(123 @ 2.2.2012, 15:46)
Чем не предварительная подготовка?

Я вот что имел имел в виду: любое сколь-нибудь длительное движение, будь то трендовое или коррекционное, фунт (и прочие пары, за редким исключением) начинает с сооружения заходных волн сначала на мелких, потом на коротких, а затем и на дейли. Так вот длительность импульса в заходной на дейли обычно не превышает нескольких дней, а амплитуда нескольких фигур, после чего следует коррекция той или иной длительности и глубины, после чего начинается вполне прогнозирумое и уже как раз подготовленное движение, продолжение которого с известной степенью уверенности можно прогнозировать далее. Здесь же происходит аномально долгое восхождение, совершенно не характерное для фунта, то есть возводится паттерн без заходной на дейли, подобие которого не найти на графиках дейли фунта за прошедшие 2 десятилетия. 14 дней без отката. Вот, собственно, и все.

[attachmentid=5920]

[attachmentid=5921]

Цитата
Ну да ладно, не серчайте . что я с своими делами в ваш монастырь... Просто тут я не понял, почему техклассика не стыканулась с волновой теорией...

Да о чем ты, Гена? Нам ли быть в печали...))
Почему не стыканулась, все нормально. Я только лишь про аномально долгое восхождение без заходной на дейли. В данном случае лучше не знать EWA, если взял лонг у самого дна.

А происходит вот что: воспроизводится явно коррекционное строение, при этом явно затягивают в шорты, вытряхивая деньги у мелких спекулянтов, морально при этом дезориентируя и дезорганизуя их ряды в преддверии будущих сильных и долгих движений в обратном направлении. Так что кнопку надо держать на пульсе и терпеливо выжидать момент.

Tamerlan
Цитата(Александр /FXO/ @ 2.2.2012, 19:17)

Я вот что имел имел в виду: любое сколь-нибудь длительное движение, будь то трендовое или коррекционное, фунт (и прочие пары, за редким исключением) начинает с сооружения заходных волн сначала на мелких, потом на коротких, а затем и на дейли......

Хотелось бы узнать ваше мнение вот в каком аспекте.
Всё верно вы расписали.Да,такими были заходные конструкции по валютам на рынке по крайней мере с начала 2000 года.
Но сейчас рынок меняется.Наверное,так он делал всегда,и я не видел(а лишь читал мнения трейдеров на вашем уважаемом форуме) полёты иены в 1998 году.
Что то мне подсказывает,что там тоже было не видать заходных.
Мы сейчас живём в исторический момент. Как мне кажется-что то подобное было перед созданием Ямайской валютной ситемы.Соответственно-ждать привычных графических конструкций,сложивжихся в "жирные" двухтысячные не стоило бы,как мне кажется.
Мир стоит на пороге чего то очень нового,революционных изменений в валютной системе.
Миллиарды кочуют,пытась быть незамеченными,из одной валюты в другую.
На мегасливе золота в ноябре прошлого года Китай купил его больше,чем за весь 2009! А когда ж ему было его покупать? При пробитии хая пятиволновой заходной конструкции на дейли,что ли? Боюсь,что тогда растяжениям третьей в третьей позавидовали бы все книжки по волновому анализу biggrin.gif
Шулера с миллиардными ставками сейчас повышают ставку в игре до максимума.А мы,лишь мелкие утлые судёнышки,пытающиеся оседлать волну от проходящего мимо супертанкера.
Потому и движения пошли такие.Дурные и неклассические.Никаких заходных конструкций.Минимальные коррекции.
Я вот разглядывал графики валют за семидесятые и всё задавался вопросом-а как можно было и нужно было заходить и сидеть в позиции в такие движения(десятки процентов цены в год)?
Быть может-сейчас самое время искать и перенимать опыт трейдеров семидесятых?

123
Цитата(Александр /FXO/ @ 2.2.2012, 23:17)

Я вот что имел имел в виду: любое сколь-нибудь длительное движение, будь то трендовое или коррекционное, фунт (и прочие пары, за редким исключением) начинает с сооружения заходных волн сначала на мелких, потом на коротких, а затем и на дейли. Так вот длительность импульса в заходной на дейли обычно не превышает нескольких дней, а амплитуда нескольких фигур, после чего следует коррекция той или иной длительности и глубины, после чего начинается вполне прогнозирумое и уже как раз подготовленное движение, продолжение которого с известной степенью уверенности можно прогнозировать далее. Здесь же происходит аномально долгое восхождение, совершенно не характерное для фунта, то есть возводится паттерн без заходной на дейли, подобие которого не найти на графиках дейли фунта за прошедшие 2 десятилетия. 14 дней без отката. Вот, собственно, и все.

Понял.
Тогда тот же вопрос по текущей евре...там ведь сооружены заходные и на мелких, и на коротких, и на дейли(тут скорее сооружается). Но как-то тихо в ваших рядах,не слышны мнения о баях от 3240).Что скажешь,Сань? Что там не так?

Цитата

Да о чем ты, Гена? Нам ли быть в печали...))
Почему не стыканулась, все нормально. Я только лишь про аномально долгое восхождение без заходной на дейли. В данном случае лучше не знать EWA, если взял лонг у самого дна.

А происходит вот что: воспроизводится явно коррекционное строение, при этом явно  затягивают в шорты,  вытряхивая деньги у мелких спекулянтов,  морально при этом дезориентируя и дезорганизуя их ряды в преддверии будущих сильных и долгих движений в обратном направлении. Так что кнопку надо держать на пульсе и терпеливо выжидать момент.

Пока есть паттерны печалий не должно быть. Их надо просто выжидать и торговать.)

123
Цитата(Александр /FXO/ @ 2.2.2012, 23:17)
[  Здесь же происходит аномально долгое восхождение, совершенно не характерное для фунта, то есть возводится паттерн без заходной на дейли,

Кстате, Д на метатрейдере без аномалий, чуть кривоватый,но вполне паттерн).
Интересно, откуда котировки?

[attachmentid=5922]

Цитата(Tamerlan @ 3.2.2012, 1:33)
Дурные и неклассические.

Не согласен...на более мелких тф пестрит классика, на евре в частности.

Александр /FXO/
Цитата(123 @ 3.2.2012, 6:28)

Судя по количеству дневок на графике, короткие свечи это огрызки выходных дней, мусор, их надо вообще выбрасывать из графиков. У фунта на дейли в действительности есть один паттерн - вертикаль.
Смени МТ на более правильный, этот искажает реальную картину мира.

Цитата(123 @ 3.2.2012, 6:09)
Тогда тот же вопрос по текущей евре...там ведь сооружены заходные и на мелких, и на коротких, и на дейли(тут скорее сооружается). Но как-то тихо в ваших рядах,не слышны мнения о баях от 3240).Что скажешь,Сань? Что там не так?

У евро и по дням восхождение меньше и он хотя бы пытался по ходу роста что-то на дейли промежуточное изобразить и сейчас вот застопорился уже пятый день. Так что у евро картина все же иная. Да и раскладывается вся волна нормально.

Александр /FXO/
Цитата(Tamerlan @ 2.2.2012, 22:33)
Но сейчас рынок меняется.Наверное,так он делал всегда,и я не видел(а лишь читал мнения трейдеров на вашем уважаемом форуме) полёты иены в 1998 году. Что то мне подсказывает,что там тоже было не видать заходных.

А почему бы не посмотреть на графиках, что было у йены в 98-м? В 98г. полеты йены были хорошими. Однако все эти полеты были тщательно и скрупулезно подготовлены заранее замечательными заходными волнами, которые можно рассмотреть на всех таймфреймах вплоть до викли.

Цитата
Мы сейчас живём в исторический момент. Как мне кажется-что то подобное было перед созданием Ямайской валютной ситемы.Соответственно-ждать привычных графических конструкций,сложивжихся в "жирные" двухтысячные не стоило бы,как мне кажется.
Мир стоит на пороге чего то очень нового,революционных изменений в валютной системе.

На самом деле мир меняется постоянно и развивается динамично. Рынок меняется заметно только в одном направлении - он либо с энтузиазмом разгоняется, либо находится в депрессии, сооружая при этом соответствующие паттерны на графиках. Нам остается только подстраиваться под сущестсвующие реалии.

Цитата
Миллиарды кочуют,пытась быть незамеченными,из одной валюты в другую.
На мегасливе золота в ноябре прошлого года Китай купил его больше,чем за весь 2009! А когда ж ему было его покупать? При пробитии хая пятиволновой заходной конструкции на дейли,что ли? Боюсь,что тогда растяжениям третьей в третьей позавидовали бы все книжки по волновому анализу biggrin.gif

Уверяю, золотой пузырь также замечательно схлопнется, как и все остальные. Это чисто спекулятивный разгон, сравнить хотя бы с платиной, цена на которую даже не приблизилась к потолку 2008г. и сейчас она уже дешевле золота. Искусственно создается паника, нагнетаются страсти и на этом самые шустрые делают деньги. Кстати, золото стало чрезвычайно волатильно, оно летает десятками фигур, в отличие от тугодумов-валют. Да и ходит вполне технично.

123
Цитата(123 @ 3.2.2012, 6:28)
Цитата(Александр /FXO/)
Судя по количеству дневок на графике, короткие свечи это огрызки выходных дней, мусор, их надо вообще выбрасывать из графиков. У фунта на дейли в действительности есть один паттерн - вертикаль.
Смени МТ на более правильный, этот искажает реальную картину мира.

я давно на зэн-файерских котировках,там нет искажений ,даже саксо не смотрю...мт так...

Цитата(123 @ 3.2.2012, 6:09)
У евро и по дням восхождение меньше и он хотя бы пытался по ходу роста что-то на дейли промежуточное изобразить и сейчас вот застопорился уже пятый день. Так что у евро картина все же иная. Да и раскладывается вся волна нормально.

Ладно,ждем дальше...
Александр /FXO/

*

Вот теперь, пожалуй, HUF добил волну "а", PLN тоже. Глубоковато нырнули. У NOK и SEK то же самое. MXN что-то тоже глубоко погрузился, ниже 0.5 уже опустился. А вот стоки активно стали себя проявлять.
По всем текущим параметрам получается в марте разворот по доллару.

cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 6.2.2012, 9:17)

*

Вот теперь, пожалуй, HUF добил волну "а", PLN тоже. Глубоковато нырнули. У NOK и SEK то же самое. MXN что-то тоже глубоко погрузился, ниже 0.5 уже опустился. А вот стоки активно стали себя проявлять.
По всем текущим параметрам получается в марте разворот по доллару.
*

согласен, подошли ко дну для доллара.
думаю, повышение доллара в течении следующих 4-6 недель совпадёт с падением на фондовых рынках.
прикрепляю графих российского рынка - мне кажется, очень близка вершина.
балевик
Цитата(cantab @ 6.2.2012, 19:08)
прикрепляю графих российского рынка
???
cantab
Цитата(балевик @ 6.2.2012, 13:01)
Цитата(cantab @ 6.2.2012, 19:08)
прикрепляю графих российского рынка
???
*

Long term
Цитата
Александр /FXO/,3.2.2012, 14:56]

......золотой пузырь также замечательно схлопнется, как и все остальные. Это чисто спекулятивный разгон, сравнить хотя бы с платиной, цена на которую даже не приблизилась к потолку 2008г. и сейчас она уже дешевле золота. Искусственно создается паника, нагнетаются страсти и на этом самые шустрые делают деньги.  .....

а вот с медью ситуация интереснее... не пузырь...откатываться некуда,
потребление электротехники растёт постоянно с ростом числа населения ( и в прогрессии во время фаз экономических взлётов),
а вот запасы поверхностных залежей исчерпаны, процесс раскопок и обогащения руды в концентрат в разы дороже...

вот с чего бы она с 1000 до 8000 отросла...
и закупки (вместе с трендом) не остановятся ни на 10000 ни на 15000 за тонну... это не голландская тюльпаномания, однако )))

посмотреть на потолок 2008 ... можно как аргумент ...
Александр /FXO/
Цитата(Long term @ 6.2.2012, 17:25)
а вот с медью ситуация интереснее... не пузырь...откатываться некуда,
потребление электротехники растёт постоянно с ростом числа населения ( и в прогрессии во время фаз экономических взлётов),
а вот запасы поверхностных залежей исчерпаны, процесс раскопок и обогащения руды в концентрат в разы дороже...

вот с чего бы она с 1000 до 8000 отросла...

Да такой же пузырь, как и все остальные. Колеблется цена циклически, то вверх, то вниз... Прям уж на сборку айфонов понадобилось тратить сверхзначительные объемы меди. А на сборку, например, тех же телевизоров меди уходит сейчас в разы меньше, чем в 70-80, да и 90-е гг, когда каждый ящик весил по 40-60 кг. Хотя с конца 80-х уже началось массовое применение микросхем в ТВ, заменяющих целые блоки. Будет еще медь стоить $2000.

Long term
Цитата
[Александр /FXO/,7.2.2012, 12:08]
90-е гг, когда каждый ящик весил по 40-60 кг

я бы поспорил не спора ради, но сравнение не совсем корректное,
в 90-ые у меня (и не только) был один единственный телевизор-аквариум,
а теперь их плотность - по одной "панели+блок питания" почти на каждые четыре угла...
Александр /FXO/
Все равно доллар продолжает движение, напрямую коррелируя со стоками. Как бы там не рассуждали аналитики о грядущих изменениях по диверсификации средств на рынке, иного я так и не наблюдаю.
Вот Доу уже и подобрался к прошлогоднему майскому хаю вслед за Насдаком и доллар ведет себя соответствующим образом, реагируя временами вплоть до тиков на колебания фондового рынка. Какая-то реакция должна пройти по фонде, а может попробует Доу все же сходу проскочить?

Цитата(Long term @ 7.2.2012, 14:43)
в 90-ые у меня (и не только) был один единственный телевизор-аквариум,
а теперь их плотность - по одной "панели+блок питания" почти на каждые четыре угла...

На самом деле в середине 90-х уже у многих было не по одному ТВ в квартире (в особенности за кордоном), плюс еще на дачном участке/загородном доме/коттедже, да и компьютеры уже стали не в диковинку.
Как бы то ни было, но весовой объем всех медных элементов старого лампового цветного телевизора был, как минимум, на порядок выше, чем в современном ЖК ТВ. Итого 1 к 10 по объему и весу и это только приблизительное соотношение. Возможно, что и 1 к 20, там на одни контакты мощных резисторов и конденсаторов по полкило меди уходило.
Да и нефть не должна стоить больше $100, это искусственно вздутая цена. Тоже еще грохнется к своим $30-40. А откроют альтернативу, так вообще до $3 упадет. -)

Long term
Цитата
так вообще до $3 упадет

нам-то только лучше,

не нам же не ломать голову, из чего стабфонд после этого поддерживать
тогда интересен будет хороший down-тренд по нефтяным акциям ))
Long term
а где-то здесь коррекция chf наверное и заканчивается ... пора ...
(евро только относительно 11/30 - 12/01/11 как-то не очень симметрична...)
cantab
пора доллару и вверх, отсюда, я думаю... против aud and nzd сильнее всех, скорее всего.
Stranger
Текущий взгляд на евро и франк таков:
[attachmentid=5925]

Коротковаcтенькая получилась b, видать куда-то торопятся буржуи. Как тут не вспомнить товарища Шарикова с его первыми словами: буржуи, еще парочку коррекционных веток, еще парочку )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2023 Invision Power Services, Inc.