Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Александр /FXO/
WTI вниз, Brent вверх, разница уже более $14. Куда мир катится...
Александр /FXO/
У рубля какая страшная картина, так и напрашивается взлет к 37+ очередной волной на викли.
etr888
Цитата(Александр /FXO/ @ 21.11.2013, 19:46)
У рубля какая страшная картина, так и напрашивается взлет к 37+ очередной волной на викли.
*

Я примерно думаю также
но целю в район 36+ Там получется 1,27 от прохода вниз 34,7 до 30...
И оно выглядит очень красиво
Александр /FXO/
А йена, похоже, понастроила частокол из заходных и собирается малой скоростью двигать к 110.

опубликованное пользователем изображение

Ефим
А фунт,похоже,собрался вверх.То ли в 1.67,то ли даже в 1.75.
Однако...smile.gif
And
Цитата(Ефим @ 22.11.2013, 3:50)
Однако...smile.gif
*

Думаю, кабель достроит пятерку, выломает хай и присоединится к общей тенденции, помоги ему кросс
как-то так
Ефим
Цитата
Думаю, кабель достроит пятерку, выломает хай и присоединится к общей тенденции, помоги ему кросс

как-то так
*

Фунт-йене дорога,как минимум, в низы 171 фигуры.
Я так думаю(с) smile.gif
krylovs
Парни, что за сопли на графике доллрубль сегодня ночью нарисовали ? По 50 копеек в обе стороны...
O.c.
Цитата(And @ 22.11.2013, 12:17)
как-то так
*

какие люди иногда появляются на этом форуме !!)))

приветствую!, Вы б почаще заходили))))
And
Цитата
Фунт-йене дорога,как минимум, в низы 171 фигуры.
Я так думаю(с) smile.gif
*

Хм, возможно я поскромничал. По структуре определимся.
O.c.
Цитата(Ефим @ 22.11.2013, 0:50)
Однако...smile.gif
*

тогда вопрос: в рамках какой дневной-недельной волны???

Евра, франк , киви, ена, ауди развернулись, даже канадец кривобоко но пытается рости. Ауди, вообще наметил череду импульсов вниз, которые надо будет отрабатывать.

Фунт конешно, вытворяет какой то свой танец, но, сложно сказать, что это поход на север, скорее какие то поползновения на последнем дыхание, после которого он может сорваться на юга в своём безбашенном стиле , так что стать комфортно на его рельсы будет сложно.

ну посмотрим конешна smile.gif smile.gif smile.gif
возможно,что фунт это щас единственный, кто готовит на дневках недельках многофигурный подьем, и то что кажется заходной волной на дневках у евро, окажется банальной перемычкой Х-волной. Но, это только возможно...будем посмореть wink.gif
[attachmentid=6361]
[attachmentid=6362]
[attachmentid=6363]
Ефим
Цитата(O.c. @ 24.11.2013, 17:46)
тогда вопрос: в рамках какой дневной-недельной волны???

Я пользуюсь еще и Адверзой(ТАдв),а по ней у фунт/йены наверх есть вполне корректная модель с целью,как минимум, в 171 фигуре.Думаю,до того как фунт/йена туда дойдет(а с учетом погрешности и прыткости последней может и в 175 добраться) продавать фунт/бакс стремновато. Причем, вероятность дойти до цели этой модели очень высока.

[attachmentid=6364]

Видимо, и баксойена уйдет в коррекцию тогда же,но у нее цель выше- в 121.77 примерно.Правда, построение модели не закончено,не пробита 4 точка - 103.72

[attachmentid=6365]

Однако,поглядим.smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(Ефим @ 22.11.2013, 0:50)
Однако...smile.gif
*

Не все так просто у фунта, есть масса вариантов. Например, выход к ~1.63, достраивая треугольнтик, и разворот вниз или же вообще недоход до предыдущего хая... Хотя и 1.75-1.80 в данный момент тоже можно рассматривать. Туманный какой-то фунт, кабель одним словом. Впрочем, и рынок в целом на данный момент тоже еще в тумане.

Цитата(krylovs @ 22.11.2013, 14:20)
Парни, что за сопли на графике доллрубль сегодня ночью нарисовали ? По 50 копеек в обе стороны...

Первый раз что ли. Любят на рубле иногда "сморкаться".

Цитата(O.c. @ 24.11.2013, 17:46)
возможно,что фунт это щас единственный, кто готовит на дневках недельках многофигурный подьем, и то что кажется заходной волной на дневках у евро, окажется банальной перемычкой Х-волной. Но, это только возможно...будем посмореть wink.gif

Не совсем так, не только фунт. У киви с осси давно уже сформировались на дейли-викли подозрительные фигуры вверх, которые весьма похожи на пятерки. Я сейчас пристально наблюдаю за ними, что же будут дальше делать эти две пары. Австралиец хорошо пошел вниз, но неизвестно, что он рисует, может быть корректируется и строит сейчас волну "с".
Да и евро, собственно, ничто не мешает по технике подняться к 1.40, 1.45 и даже выше.

Но все это может быть хорошо спланированным отвлекающим маневром и все делается для того, чтобы запутать спекулянтов. На данный момент ни у одной валюты, равзе что кроме йены, нет четкой определенности в дальнейших намерениях на среднесрочную перспективу.

Александр /FXO/
Вот фунт и выстрелил. Теперь вопрос, как этот факт повлияет на дальнейшее формирование структур других валют.
До критического уровня, разрушающего модель треугольника (1.6745), пока что еще далеко, но рассматривать построение волны "с" в виде пятиволновки и выхода кабеля выше 1.7050 все же нужно. Теперь надо смотреть, как себя дальше будут вести евро, свисс, осси, киви. Думаю, что кабель вряд ли сподобится на слишком уж большие достижения по части роста без поддержки антидолларовой тенденции рынка в целом. Разве что его кроссы пойдут вертикально.
O.c.
Цитата(Александр /FXO/ @ 27.11.2013, 14:49)
Вот фунт и выстрелил. Теперь вопрос, как этот факт повлияет на дальнейшее формирование структур других валют.
До критического уровня, разрушающего модель треугольника (1.6745), пока что еще далеко, но рассматривать построение волны "с" в виде пятиволновки и выхода кабеля выше 1.7050 все же нужно. Теперь надо смотреть, как себя дальше будут вести евро, свисс, осси, киви. Думаю, что кабель вряд ли сподобится на слишком уж большие достижения по части роста без поддержки антидолларовой тенденции рынка в целом. Разве что его кроссы пойдут вертикально.
*

да он вообще не поделу выстрелил, теперь все думают как его структуру куда пристроить.., абракадабру наваял)))
наверное те кто это натворили щас сами думают - чё эт вышло???????....)))))))))))))))))
Ефим
На мой взгляд есть еще два указателя,опять же сообразуясь с Тадв,это евро/фунт и доллар/свисси.
У еврофунта есть большая вероятность достигнуть 0.8257.Совсем необязательно ,что на этом падение пары закончится,но ,как минимум, приличный отскок от этого уровня крайне вероятен.

[attachmentid=6366]

А свисси просто не дошел до цели всего-то несколько десятков пипсов.Очень хочется достижения 0.8860.А то как-то неприлично с их стороны обманывать честного спекулянта laugh.gif

[attachmentid=6367]

Однако,поглядим.smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(O.c. @ 27.11.2013, 19:48)
да он вообще не поделу выстрелил, теперь все думают как его структуру куда пристроить.., абракадабру наваял)))
наверное те кто это натворили щас сами думают - чё эт вышло???????....)))))))))))))))))
*

Думаю, что по делу кабель выстрелил. И сейчас либо с(E) выстраивается в модели с треугольником, либо только началась волна 3(С), если на длинных формируется плоская. У фунтйены какой мощный восходящий тренд. И, главное, как технично кросс поднимается.

Цитата(Ефим @ 27.11.2013, 19:52)
У еврофунта есть большая вероятность достигнуть 0.8257.Совсем необязательно ,что на этом падение пары закончится,но ,как минимум, приличный отскок от этого уровня крайне вероятен.

У еврофунта интересная картина. Не исключаю, что он может упасть и отвесно. Какие-то у него подозрительно тяжелые заготовки образовались вниз на дейли-викли. Как бы он не направился для начала вообще к 0.76.

Александр /FXO/
Нефть ведет себя поразительно. Разница между WТI и Brent уже достигла почти $20. WTI вниз, брент вверх. И рубль вверх при росте Brent. Дисконтируется что ли, глядючи на падение американской? А что же будет с рублем, когда брент рухнет основательно... 50?

Любопытная тенденция наметилась с начала 10-х:

Ефим
Цитата(Александр /FXO/ @ 28.11.2013, 14:35)
У еврофунта интересная картина. Не исключаю, что он может упасть и отвесно. Какие-то у него подозрительно тяжелые заготовки образовались вниз на дейли-викли. Как бы он не направился для начала вообще к 0.76.
*

По Адверзе те же ....После пробоя цели модели очень велика вероятность отработки 100% высоты модели - 0.77,а с учетом погрешности вполне и в 0.76 могут оказаться.Но на "месяцах" цели еще ниже.

[attachmentid=6368]

Но сначала вероятнее всего пару поколбасит хотя бы в 2-3 фигурном диапазоне.Хотя и отвесное падение вслед за пробоем не исключено.
Александр /FXO/
Что, час "Х" приближается? Евро вскоре будет определяться с направлением главного удара, по крайне мере, до Нового года. Утомил уже евро, право. Тульскую гармонь какую-то рисует вот уже 3 года.

Александр /FXO/
А канадец тем временем вышел на новый 3,5-летний хай, преодолев предыдущий октябрьский максимум 11г.
У канадца хай по доллару, у фунта лоу. Кто в лес, кто по дрова.
Зато кроссы фунтовые бодренько так шествуют вверх, включая gbpcad.
Ефим
Цитата(Александр /FXO/ @ 3.12.2013, 13:13)
Что, час "Х" приближается? Евро вскоре будет определяться с направлением главного удара, по крайне мере, до Нового года. Утомил уже евро, право. Тульскую гармонь какую-то рисует вот уже 3 года.
*

А нечто подобное Вы считаете невозможным?Фунт же к "недобитой" цели в 1.75 сходит под шумок.А у свисси на поход в 0.78 есть небольшой шанс.Я так думаю.(с) smile.gif

[attachmentid=6369]

Прошу извинить,график "рабочий".Если необходимо, могу перерисовать более наглядно.
P.S.Полагаю,что перед основательным подъемом у евро вниз может пройти еще В ,в район 1.315.
And
текущий взгляд на GBP/USD по структуре
К слову AUD/USD красиво пошел. Запугал его RBA
Александр /FXO/
Цитата(Ефим @ 4.12.2013, 2:43)
А нечто подобное Вы считаете невозможным?Фунт же к "недобитой" цели в 1.75 сходит под шумок.А у свисси на поход в 0.78 есть небольшой шанс.Я так думаю.(с) smile.gif

[attachmentid=6369]

Почему нет, и такое тоже может быть. Картина такая сейчас на рынке на средних и длинных, что можно предполагать самые различные комбинации продолжения, так что плюс-минус 10-15 фигур в любую сторону - не крюк.
В означенном же на графике варианте сценария напрашивается еще одна волна вниз на викли, это точно.

Александр /FXO/
А стоимость двух больших пицц выросла тем временем до $10 МИО! Велики и чудны дела Твои, Господи!

O.c.
Цитата(Александр /FXO/ @ 5.12.2013, 17:37)
АВелики и чудны дела Твои, Господи!
*

колбасит евру, куда ж выбросит?, не дневках вариант вниз доминирует, но в интрадее какойто кислотный танец...
Ефим
Цитата(Александр /FXO/ @ 5.12.2013, 17:31)
Цитата(Ефим @ 4.12.2013, 2:43)

Почему нет, и такое тоже может быть. Картина такая сейчас на рынке на средних и длинных, что можно предполагать самые различные комбинации продолжения, так что плюс-минус 10-15 фигур в любую сторону - не крюк.
В означенном же на графике варианте сценария напрашивается еще одна волна вниз на викли, это точно.
*

Аналогично,сэр© smile.gif
Прошедший импульс вниз в этом варианте (а он пока альтернативный) рассматриваю как волну А во второй.Цели у волны С видятся от 1.315 вплоть до 1.295.
Однако,поглядим. smile.gif
Александр /FXO/
Неплохой ход конем, свисс уже в 35 пунктах от предыдущего дна и скорее всего в понедельник проломит его. На длинных вырисовывается паттерн H&S. Угрожающая получается картинка с подтягиванием к neckline последним подъемом. Ведь такая подтяжка с последующим отскоком часто является как раз подтверждением такой модели.
And
Вот и славно, неопределенность в перспективе ближайшего месяца исчезла.
Коррекционный характер движения кабеля в последнюю неделю не оставляет вариантов в ближайшей перспективе, а уж куда его может унести кто знает - тут либо растяги в 5-ой, либо что-то типа EDT
Картинку на NZD/USD всячески "поддерживает" NZD/JPY который настроил заходных и устремился в небо.
Пожалуй судьба AUD/USD под вопросом, уж больно он слабо выглядит для достижения нового хая. Но он часто ходит сам по себе.
Мрачные перспективы доллара думаю надо рассматривать уже после нового годе. smile.gif
Long term
не сказал бы , что именно сейчас неопределенности ушли, сейчас-то по usd наоборот место для возможного среднесрочного дна...
Цитата(Long term @ 15.8.2013, 22:30)
# 3543
небольшая поправка, уточнение ..
что-то криво свисс снижается в последнем свинге, для такой формации последнего хвоста
скорость снижения от последней вершины должна бы быть быстрее или в крайнем случае равной скорости последнего подъема...
как бы не наткнулся usd на среднесрочное дно, развернувшись на год-полтора...

шорты прикрою что ли в основном, прокатились и хватит,
зудит уже этот последний хвост досиживать (по плану там где на второй картинке-уточнении)...
вносит беспокойство usdx и ещё eurchf, по поводу заклинаний уровня 1.20..
вот думаю посмотреть натопчет ли здесь за пару месяцев базу для среднесрочного поворота на 1.10 или долгой на год большой коррекции, в случае продолжения снижения usd,
да и киви не факт что сможет приподняться для более массовой распродажи, могут и здесь потоптаться, чтобы вместе с eur хорошо пролить...
и рубль вот еще бы раз нырнул на 31.5-32.0 для полной гармонии.. последнее время мало на что реагирует.. к уровням usd как прилип.

Цитата(Long term @ 2.10.2012, 15:28)
и "пузырь на яблоке" радует, похоже, до "раздачи" уже совсем недолго осталось...

- в общем , всех с наступающими, и удачи в Новом году )) его цифра 14 мне как-то больше нравится ))

Александр /FXO/
Да, любопытная картина на рынке. А евройена на 170+ что ли прицелилась? Идет, нет, летит на всех парах без нормальных заходных на длинных, что напоминает картину падения 98-00гг, когда кросс упал на 74 фигуры практически отвесно за два года. Два года нынешнему тренду будет в июле 14-го.

Цитата(And @ 8.12.2013, 4:23)
Картинку на NZD/USD всячески "поддерживает" NZD/JPY который настроил заходных и устремился в небо.

Тоже жду, когда киви обломает нисходящую конструкцию, но так, чтобы без вариантов было. Не получилось у доллара вверх, так пусть хоть вниз соорудит что-то безвариантное.

Tr@nss
думаю попробовать дернуть фунт канадец чуть

[attachmentid=6370]
Tr@nss
как по маслу все пошло)
123
Цитата(Tr@nss @ 11.12.2013, 20:36)
как по маслу все пошло)
*

Классика... консолидация цены(в данном случае в виде схождения ) очень хорошо отрабатывает... малые диапазоны всегда порождают большие. Оба варианта(синий и красный) отработаны на все 100)
Александр /FXO/
Цитата(Tr@nss @ 11.12.2013, 17:36)
как по маслу все пошло)
*

Следующая станция 1.77. На викли-мансли картина продолжения.
Tr@nss
похоже на стадии завершения коррекция уже, попробую пакупать уже частями
wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 28.11.2013, 13:50)
Нефть ведет себя поразительно. Разница между WТI и Brent уже достигла почти $20. WTI вниз, брент вверх. И рубль вверх при росте Brent. Дисконтируется что ли, глядючи на  падение американской? А что же будет с рублем, когда брент рухнет основательно... 50?

Любопытная тенденция наметилась с начала 10-х:

*

что-то я уже совсем не понимаю что за структура на нефти huh.gif

Александр, прогноз на 2014г. не думаете давать по традиции?

у меня ожидания шизофренические.
а вот интересно может получится что бакс и золото растут вместе?! лайт 70, золото с 1100-1160 на 1400-1450, евро (если не сможет закрепится в январе выше 1.386) на 1.20-1.22. заодно и сиплый бы на 1600 прогулялся бы.
And
Прав Long Term, нет в мире стабильности smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(wipp @ 13.12.2013, 2:59)
что-то я уже совсем не понимаю что за структура на нефти huh.gif

Какая струкутра - коррекционная. Но вот когда эта коррекция закончится, и будет взято направление хотя бы к 70 - вопрос. Я уже отмечал с полгода назад, что у стоков картина агрессивная, а они-то как раз в большей мере и и не пускают нефть вниз. Судя по картинкам на Доу и СП кризис, подобный 08г., может быть где-то году так в 15-17-м, увы, а значит в течение ближайших лет возможны куваркания валют в неопределенных направлениях. Промежуточные коррекции, конечно же, будут, в среднесрочных трендах, вот их и надо будет отлавливать.
Не хотят снимать так рано прибыль главные спекулянты со стоков, вот и летят они стрелой, формируя восходящие импульсные, а не коррекционные структуры. Беспрецедентное надувание мыльного пузыря в последние годы, не основанного абсолютно ни на чем, кроме стремления разогнать стоки повыше и извлечь из них максимально возможную прибыль. Потом можно и кризис устраивать, а уж какой там очередной катаклизм искусственного происхождения будет устроен, про то надо спросить в комитете 300.

Цитата
Александр, прогноз на 2014г. не думаете давать по традиции?

Скверная картина в целом, нет никакой определенности на долгосрочный период. Посмотрим, что изобразит евро в ближайшие недели, в начале года.
Я уже отмечал, что на мой взгляд евро стали двигать исключительно через кроссы, а сам он болтается в боковике и видимо всех это пока что устраивает.

And
GBP/USD Вариантов конечно много, отмечу только совпадение характеристик движения при начале нынешнего аптренда и сейчас (амплитуда/время)
Александр /FXO/
У осси как бы была пятерка на дейли-викли вверх - и нет ее. А ведь столько времени с толку сбивала.
And
Похоже на йене по каунту Александра /FXO/ все развернулось. Я растягивал как мог smile.gif
Правда непропорциональность времени коррекций наверху присутствует, так что могу ошибаться.
Поправка - не всё конечно, а третья что в кружочке была помечена.
Александр /FXO/
Цитата(And @ 20.12.2013, 19:15)
Похоже на йене по каунту Александра /FXO/ все развернулось. Я растягивал как мог smile.gif

Растяжка - дело тонкое. Бывает и такое, что вся пятерка превращается в единицу... Очень уж у eur/jpy картина страшная на длинных.

Евро-то как сегодня славно выстрелил. Отдохнули все на Рождественской недельке и вот под завязку устроили большое путешествие. Очень уж напрашивался евро к походу на 1.39, что и было сделано всеобщими усилиями, начиная с Японии. Попал евро с треском прямо в кластер.

Tr@nss
C новым годом всех друзья, такое ощущение что евро начинает уже свой старт в длительное путешествие, потихоньку буду пробовать продавать уже.

And
GBP/USD Один из вариантов "Шеф, усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" smile.gif
вариант два - EDT
вариант три - заходные
Long term
для лонгов по usd думается, что надо подождать формирование какой-никакой базы,
с одной длинной тени маловероятно что пойдет легко, еще пара таких теней как 27.12, и можно наверное пробовать осторожно брать..

на золоте интересная картина )) синхронизировалось оно как-то со свиссом , не помню такой синхронизации ))
скорее всего это лишь ещё аргумент что происходит "беспорядочное брожение", причем на дневках или m-240.

смотрел на год длинные таймфреймы по амер. стокам, и немалая их часть выстроились наподобие
наших rtsi или газпрома, в этом или в следующем году все же наверное быть многолетнему и затяжному массовому сливу на стоках, индексах по всем странам..
Tr@nss
падение нефти проморгал)
Вопрос не много не по теме, у нас есть высококласные программисты
мы хотели бы создать свой терминал для волнового анализа и объемов
подскажите пожалуйста что можно включить туда , насколько я знаю у Александра был опыт создание своего терминала))
буду всем благодарен за помощь
ну собственно со всеми и поделюсь разработкой как все сделаем))
Long term
Цитата(Tr@nss @ 5.1.2014, 14:09)
мы хотели бы создать свой терминал для  волнового анализа и объемов
подскажите пожалуйста что можно включить туда.....
....буду всем благодарен  за помощь
ну собственно со всеми и поделюсь разработкой как все сделаем))
*

1) я бы лучше включил туда примерно около пяти стабильных "паттернов" (есть такие) с соотношением профит к лоссу 3 к 1 примерно,
и этот "блэкбокс" натравил бы на амер. стоки.
- там много инструментов , поэтому каждый день будет давать сигнал, далее позиция тщательно наблюдается либо до выноса по стопу, либо по переносу стопа в безубыток + тейк не сильно теоретический, чуть пораньше для повышения вероятности, далее всё забываем
- и идем дальше к следующему сигналу (образно, несколько сигналов и одновременно же могут быть, там вручную надо будет принимать решение).
2) успешных попыток формализовать как волны так и паттерны за последние 10 лет мне не встречалось, не знаю ни одного живого мтс-трейдера, и тех кого знал, все или слились или просто исчезли (рынок менялся и предполагаю системы сигналили мимо, не надо верить в сказки про адаптивность, вэйвлеты и прочие предметы, не имеющие связи сполучением прибыли вместо отработки прошлой статистики) дискретные трейдеры старше таких периодов в природе имеются, их мало но есть, и причина ухода чаще просто уносят профит и оседают в более спокойной деятельности.
хотя не знаю, может это просто всего лишь мне мтс-ники и их истории не известны, может они рядом с нами (в параллельном измерении )))
3) ..по времени разработки думаю надо года два, бюджет на разработку наверное как по стоимости какой-нибудь средней современной компьютерной игры (можете погуглить бюджеты))) потому что у простого паттерна полмиллиона причин брать его или пропустить. и ещё надо будет всё равно вручную отслеживать актуальность состояния самой идеи.
4) ....ещё есть мнение что некоторые институционалы с хорошим бюджетом на разработки и поддержку на стоках мониторят новые статистические повторения и потом тупо работают в противовес, то есть это говорит, что по многу не дадут зарабатывать, на уровне физ. лица достаточно, а вот сделать компанию - сомневаюсь, и тогда не понятно, как отбить затратку..
но это просто слухи, сам лично не общался с такими.
- поэтому давно для себя решил, что мтс это как перпетуум-мобиле ,
и по этой же причине работаю руками, типа как работают терапевт, хирург или стоматолог ))) то есть не считая, что возможны другие способы принятия решений.
Long term
Цитата(Tr@nss @ 5.1.2014, 14:09)
падение нефти проморгал)
*

ничего непоправимого, дешевеющий рубль скоро сможет это хорошо компенсировать ))
Tr@nss
вы наверное подумали про робота, нет я просто хочу создать качественную аналитическую платформу))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.