Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
And
Очевидная проблема падения GBP/USD в том, что встречная конструкция является чистой пятеркой
опубликованное пользователем изображение
Tr@nss
у йены похоже построена уже диагональ normal type 1н посмотрим
Александр /FXO/
Цитата(And @ 29.1.2014, 3:10)
Очевидная проблема падения GBP/USD в том, что встречная конструкция является чистой пятеркой
*

Может быть так, а может и нет. Если посмотреть на более мелких - 15, 5 мин.,то структура предстает в ином свете (правда вчерашнее движение вниз кривое до невозможности):

Если же это все-таки заходная пятерка, то вся дальнейшая конструкция уже точно сломает треугольник на длинных, но и фунтйена взлетит вверх, куда ей, по большому счету, и дорога. Йена что-то не вытягивает.

p.s. Кстати, даже если это пятерка, то она может быть и волной "а" в коррекции.

And
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.1.2014, 14:42)
Может быть так, а может и нет. Если посмотреть на более мелких - 15, 5 мин.,то структура предстает в ином свете (правда вчерашнее движение вниз кривое до невозможности):

именно. исходя из того что рисует кабель вниз и был предложен вариант. да и красивше он
1. по кабелю место есть для С - так что может хай уже был (но я не верю)
2. йене ещё раз вниз зайти сломав заходные конструкции было бы неплохо для перспективы
smile.gif
p.s. Как говорится - плох тот волновик, кто из пятёрки не может сделать тройку
smile.gif
volnovik
Цитата(And @ 29.1.2014, 11:13)
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.1.2014, 14:42)

именно. исходя из того что рисует кабель вниз и был предложен вариант. да и красивше он
1. по кабелю место есть для С - так что может хай уже был (но я не верю)
2. йене ещё раз вниз зайти сломав заходные конструкции было бы неплохо для перспективы
smile.gif
p.s. Как говорится - плох тот волновик, кто из пятёрки не может сделать тройку
smile.gif
*

По йене пожалуй соглашусь. Слабые заходные оказались. Скорей обычный зиг-заг во второй волне икс.
Александр /FXO/
Цитата(And @ 29.1.2014, 13:13)
p.s. Как говорится - плох тот волновик, кто из пятёрки не может сделать тройку smile.gif

Всё путем, троечка все же. "Брюки превращаются..., превращаются брюки..., в элегантные шорты." И две заходные вниз на 4Н в 3-ей и на более мелких еще.

А у рубля краев не видно... ЦБ устанет доллары извлекать из бондов США для интервенций.

Александр /FXO/
Сейчас фунт будет пугать отскоками... и дальше вниз. Откаты хорошее средство добавлять/начинать шортить.
Хотя говорить о развороте в глобальном масштабе еще рано.
Александр /FXO/
Думаю, что таким образом фунт идет:

And
Цитата(Александр /FXO/ @ 30.1.2014, 18:32)
Сейчас фунт будет пугать отскоками... и дальше вниз. Откаты хорошее средство добавлять/начинать шортить.
Хотя говорить о развороте в глобальном масштабе еще рано.
*

мдя, подозреваю кабельно-треугольный заговор. smile.gif
а хотелось бы поговорить о глобально развороте, ведь обычно боевые тренды тухнут к лету, а время идёт..
EXE
Александр, а Вы допускаете возможность диагонального треугольника по индексу $ с началом 11 декабря?
Александр /FXO/
Цитата(And @ 31.1.2014, 0:20)
мдя, подозреваю кабельно-треугольный заговор. smile.gif
а хотелось бы поговорить о глобально развороте, ведь обычно боевые тренды тухнут к лету, а время идёт..

Гнусно, очень гнусно и натужно кабелек идет вниз, ничего тут не скажешь. При разворотах его водопадом сливают обычно. Но вторичные единички все равно отработает, поэтому держу шорт. Надеюсь, что утром цифры меня порадуют, как сегодня с утра NZD, который я продал вчера на ночь глядя. Сейчас придерживаюсь тактики short-term & intraday.
Вопрос - что мешает фунту резко упасть и не отжиматься? Ответ - возможно та же фунтйена. Как ни смотрю на кросс, а все равно еще одной волны вверх на викли у него не хватает. Вытянет ли одна йена кросс на 8-10 фигур вверх, даже если она взлетит вверх ракетой? Сомнения меня берут на этот счет, но все равно такой вариант возможен, если кабель будет долго готовить заходную вниз уже на дейли-викли. На данный момент модель треугольника на длинных в качестве волны "B" жива.

Цитата(EXE @ 31.1.2014, 0:23)
Александр, а Вы допускаете возможность диагонального треугольника по индексу $ с началом 11 декабря?

Смотрю на разные пары и делаю вывод: тренд по доллару у многих валют уже начался. Это и канадец в первую очередь, и осси, и HUF с PLN, и RUR, и NOK, и масса других валютных товарищей.
Индекс доллара, как мне представляется, уже имеет две заходные на дейли- викли. Пора, пора уже разворачивать, но может быть еще заходные будут сооружать, а ведь как известно, строительство оных занимает немало времени. Или же прорвет все-таки плотину на какой-нибудь новости и потом тренд сам по себе наладится по основным мажорам.

p.s. На мелких фунт готовит очередную заходную вниз (волна "1(v)") основательно. Ночью или с утра могут легко опустить на фигуру.

Tr@nss
Баксйена очень похоже что 1-2 1-2 завершила , когда же прорвет наконец ее в большую 5 на дэйли.....
And
Цитата(Tr@nss @ 31.1.2014, 12:51)
Баксйена  очень похоже что 1-2 1-2 завершила ,  когда же прорвет наконец ее в большую 5 на дэйли.....
*

Так как же она прорвет! RSI перкуплен, стохастик перешел красную черту, а MACD вообще оказался за гранью дозволенного! Шучу. Пока как-то скептически смотрю на новые попытки. Но может прорвемся.
Tr@nss
все хокей)) стрельнет скоро как ракета

надеюсь не вниз , а то подгрузил чуть лотов)
Надеюсь дядю Стаса не обманут)))
And
Цитата(Tr@nss @ 31.1.2014, 16:19)
все хокей)) стрельнет скоро как ракета

надеюсь не вниз ,    а то подгрузил чуть лотов)
Надеюсь дядю Стаса не обманут)))
*

Треугольники не стреляют (ну мне так кажется)
Tr@nss
С точки зрения волнового анализа я не вижу треугола там, если только технический классический то да, но я такие не рассматриваю
Покажите плиз с точки зрения волнового треугол там
And
Цитата(Tr@nss @ 31.1.2014, 23:07)
С точки зрения волнового анализа я не вижу треугола там,  если только технический классический то да,  но я такие не рассматриваю
Покажите плиз с точки зрения волнового треугол там
*

Волновой, технический, эмпирический.. треугольник он и в африке.
Tr@nss
  я думаю пока так))
123
Цитата(And @ 31.1.2014, 22:16)

Треугольник это консолидация - соотношение обьемов(спрос/предлжение) стремится к единице. После чего всегда наступает дисбаланс в виде сильной движухи.Т.е., когда в месте макссужения треуга появляется большой обьем,ему всегда нужен большой контробьем.А этот контробьем. в отличии от обьема, всегда рассредоточен(раскиданы заявки по разным уровням).Отсюда и движуга идет пока не исполнят все заявки(не зальют весь большой обьем). К тому же,когда появляются такие двиги,те,чьи предлоожения не успели заполнить, стараются быстро переместить ордера подальше,чтобы получить побольше...ну и тд.
Для трейдера,треуги это лучшее место входа в рынок... там величина стоп лосс в разы меньше величины профита. Т.е. в таких местах риски минимальны , а вероятности хода макимальны. По вашему волновому анализу, например,если волна 1-2 является одной из сторон такого треугольника, то велика вероятность 3-й волны....
См. рисунок пример.
123
Цитата(123 @ 1.2.2014, 0:03)
Цитата(And @ 31.1.2014, 22:16)

Треугольник это консолидация - соотношение обьемов(спрос/предлжение) стремится к единице. После чего всегда наступает дисбаланс в виде сильной движухи.Т.е., когда в месте макссужения треуга появляется большой обьем,ему всегда нужен большой контробьем.А этот контробьем. в отличии от обьема, всегда рассредоточен(раскиданы заявки по разным уровням).Отсюда и движуга идет пока не исполнят все заявки(не зальют весь большой обьем). К тому же,когда появляются такие двиги,те,чьи предлоожения не успели заполнить, стараются быстро переместить ордера подальше,чтобы получить побольше...ну и тд.
Для трейдера,треуги это лучшее место входа в рынок... там величина стоп лосс в разы меньше величины профита. Т.е. в таких местах риски минимальны , а вероятности хода макимальны. По вашему волновому анализу, например,если волна 1-2 является одной из сторон такого треугольника, то велика вероятность 3-й волны....
См. рисунок пример.
*

вот еще пример
And
123, вы все совершенно верно и развернуто рассказали. я всего лишь предположил, что если (например) формируется треугольник (заметим - в коррекционной конструкции как волна B ), то выстрела на север у йены ожидать не стоит.
And
Цитата(Tr@nss @ 31.1.2014, 23:41)
   я думаю пока так))

Ок, уговорили - по разметке мелких - нет там треугольника. smile.gif
Есть два варианта
"скоро вверх"
и "всё только начинается"
Tr@nss
Не думаю что там вариант с + 100500 заходными))
а первый вариант вполне может быть
Ефим
Думается,у баксойены есть немалый шанс сходить в 100.30/40.
Однако,поглядим:)
Tr@nss
долларфранк стартует в долгосрок вверх уже думаю
закончили диагональ в С похоже , евробакс думаю завершил уже треугольник на викли с фунтом, да и индекс бакса тоже растет по полной
думаю весь 14 год будет бакс расти , на йене есть вариант еще с тройной тройкой конечно вниз, но как-то слабо вериться в это, думаю запусят в понедельник, в пятницу азия на праздниках была наверное поэтому и попридержали старт йены
And
Дополню благостную картину всемерного укрепления доллара жестокой реальностью smile.gif
1. Когда тарящиеся USD/JPY от 104 и до 102 включительно решат, что уже достаточно проверили свою стойкость? Думаю ниже 100 (мягко говоря)
2. Реализация заходных у кабеля (см. FXO) напоминает форменное издевательство. То есть реализация есть, а движения нет. smile.gif
3. Напомню картинку GBP/JPY volnovik-а
Нарисовать здесь заходные конструкции вниз не получается
Коррекция на кроссе еще не закончена. Думаю в основном йена и будет её заканчивать
Sash
Цитата(Tr@nss @ 1.2.2014, 13:23)
закончили диагональ в С похоже ,  евробакс думаю завершил уже треугольник на викли с фунтом,  да и индекс бакса тоже растет по полной
думаю весь 14 год будет бакс расти ,  на йене есть вариант еще с тройной тройкой конечно вниз,  но как-то слабо вериться в это,    думаю запусят в  понедельник,  в пятницу азия на праздниках была наверное поэтому и попридержали старт йены
*

Ишо б знаков препинания добавить -цены б по ясности не было этому посту!
Tr@nss
похоже на баксйене вторая связка икс и паойдем ниже, вы все правы
Учиться никогда не поздно)
Tr@nss
Цитата(Sash @ 3.2.2014, 0:22)
Цитата(Tr@nss @ 1.2.2014, 13:23)
закончили диагональ в С похоже ,  евробакс думаю завершил уже треугольник на викли с фунтом,  да и индекс бакса тоже растет по полной
думаю весь 14 год будет бакс расти ,  на йене есть вариант еще с тройной тройкой конечно вниз,  но как-то слабо вериться в это,    думаю запусят в  понедельник,   в пятницу азия на праздниках была наверное поэтому и попридержали старт йены
*

Ишо б знаков препинания добавить -цены б по ясности не было этому посту!
*

C сматфона не очень удобно было писать, если что, простите меня пожалуйста за несоблюдение правил русского языка.
Александр /FXO/
У фунтйены, похоже, наверху был кидок с тройкой, как и в 2007-м на длинных при развороте.
123
Цитата(And @ 1.2.2014, 0:59)
123, вы все совершенно верно и развернуто рассказали. я всего лишь предположил, что если (например) формируется треугольник (заметим - в коррекционной конструкции как волна B ), то выстрела на север у йены ожидать не стоит.
*

было написано про треугольники, а не конкретный тот , рассматриваемый треугольник,поэтому и подумалось , что вывод в целом о треугольниках...
а так да, место и время образования играют большую роль...например, треуг запросто может быть разворотной фигурой...

Хотя... посмотрел йену... не знаю ...фигура хороша..треуг как правое плечо, в чистом ГиП на часовых... может отыграть... на минутках сегодня очень хорошо отыграл совершенно идентичный треуг. Я бы торговал однозначно - имею ввиду мелкий тф. Большие не торгую.
Александр /FXO/
Цитата(Александр /FXO/ @ 30.1.2014, 16:28)
Думаю, что таким образом фунт идет:

*

Фунт хорошо пошел, хотя и долго собирался перед отрывом.
Медленно-гладкосползающая еще одна заходная вниз на участве 1.6520-1.6420. Похоже, что так.

Александр /FXO/
Растяг неслабый получается у фунта, там из каждой волны большей степени меньшие образуются одна за одной.

Основной вывод из событий последних недель: выше 1.6667 кабель не пустили, встретили его на подходах активно, стало быть коррекционный паттерн треугольника на длинных, как волны "B", является основным.
Дальше надо смотреть, что будет вырисоваться на дейли-викли.

123
Цитата(123 @ 3.2.2014, 17:28)

Хотя... посмотрел йену... не знаю ...фигура хороша..треуг как правое плечо, в чистом ГиП на часовых...  может отыграть...  на минутках сегодня очень хорошо отыграл совершенно идентичный треуг. Я бы торговал однозначно - имею ввиду мелкий тф. Большие не торгую.
*

да, у йены ныне полно вариантов для работы...надо поторговать))
c0les0
Цитата(Александр /FXO/ @ 16.1.2014, 17:32)
Цитата(c0les0 @ 16.1.2014, 19:23)
Пока что на неделях только-только начался заход на юг, закрепить его нужно что-ли wink.gif

А здесь как, тоже заход на юг? Кросс с йеной пойдут в одну сторону. Думаю, что завтра развернут, возможно ночью.

*

Зашёл в шорт полностью на 169, но уже 165 и думаю немного купить. Пока цели по полному выходу на 163,50.
Tr@nss
Друзья подскажите пожалуйста какие фондовые индексы стоит смотреть вкупе с валютами, как они влияют на нее, , буду благодарен за ликбез)
c0les0
Цитата(Tr@nss @ 4.2.2014, 10:14)
Друзья подскажите пожалуйста какие фондовые индексы стоит смотреть вкупе с валютами,  как они влияют на нее, , буду благодарен за ликбез)
*

Эта ветка для Интрадея по валюам. Посмотри на форуме треды по индексам, DAX, FTSE, CAC, NIKKEI.
Long term
Цитата(Tr@nss @ 4.2.2014, 12:14)
Друзья подскажите пожалуйста какие фондовые индексы стоит смотреть вкупе с валютами,  как они влияют на нее, , буду благодарен за ликбез)
*

никак не влияют,
или стоки торгуй, если хочешь упреждающий индикатор в виде индекса с другого часового пояса перед своей сессией,
там есть корреляция, и недвусмысленная (но только в моменте, внутри дня,
- на средних и тем более длинных никакой корреляции на практике применимой к уровням, к индексам нет даже там)
Tr@nss
вот такой может быть сценарий на длинных, криво конечно , плюс сегодня ожидаются по прогнозам плохие новости по сша
[attachmentid=6388]
And
Цитата(Tr@nss @ 7.2.2014, 17:04)
вот такой может быть сценарий на длинных,  криво конечно ,  плюс сегодня ожидаются по прогнозам плохие новости по сша
*

Не, ну вы ясновидец, право слово. Зачем вам а-в-1-2-3-4-5 в одной восходящей линейке? Я же сказал недавно - вверх пройдут три тройки. Неплохо же?
Исходя из вашей разметки вы потом нарисуете A-B-C( Y-B )-1-2-3-4-5-X-Y-Z и всё вниз и скажете что так и должно быть. smile.gif такшта требую цели и сроки!
volnovik
Мне начинает казаться расширяющийся треугольник по евре в волне "бэ" от 10 января.
Александр /FXO/
Евро впал в очередную кому. На викли у него в свечном формате образовалась любопытная картина, давно такой не видывал - ряд чередующихся противоположнонаправленных свечей. Вверх надо бы идти по такой картине.
А вот gbpjpy опять представляет интерес, если опять чего-нибудь не перемудрят. По окончанию построения заходной будет видно:

c0les0
Цитата(Александр /FXO/ @ 10.2.2014, 19:05)
Евро впал в очередную кому. На викли у него в свечном формате образовалась любопытная картина, давно такой не видывал - ряд чередующихся противоположнонаправленных свечей. Вверх надо бы идти по такой картине.
А вот gbpjpy опять представляет интерес, если опять чего-нибудь не перемудрят. По окончанию построения заходной будет видно:

*

Да, теперь я согласен, по фуйу сходили вниз )
Александр /FXO/
Цитата(c0les0 @ 10.2.2014, 22:24)

Да, не надо только забывать, что фунтйена на коррекционном витке все же сходила вверх почти до 174 в волне с(х) перед тем, как опуститься ниже, так что импульсный паттерн от 13-15.01 свое отработал, пусть и не в полном аспекте, как того хотелось бы. Шортить в тот момент от 169-170 было бы, как минимум, неразумно.

c0les0
Цитата(Александр /FXO/ @ 10.2.2014, 21:21)
Цитата(c0les0 @ 10.2.2014, 22:24)

Да, не надо только забывать, что фунтйена на коррекционном витке все же сходила вверх почти до 174 в волне с(х) перед тем, как опуститься ниже, так что импульсный паттерн от 13-15.01 свое отработал, пусть и не в полном аспекте, как того хотелось бы. Шортить в тот момент от 169-170 было бы, как минимум, неразумно.
*

Всё вспоминаю папину поговорку "не плюй против ветра" wink.gif Кто-ж открывается по фунтйене в надежде на розворот? я не самоубийца.

Была надежда на проход вниз в том сценарии, стоял входами по стопам. Уже не ожидал правда, что они сработают - уж больно быстро к 174 побежали.
Tr@nss
Ребят а вот так может выглядить старт по фунтйене? 3я в импульсе равна первой, может пару пунктов погрешность, не прозевать бы старт

[attachmentid=6390]
Александр /FXO/
Цитата(Tr@nss @ 11.2.2014, 14:48)
Ребят  а вот так может выглядить старт по фунтйене? 3я в импульсе равна первой,  может пару пунктов погрешность, не прозевать бы старт

Без захода на дейли все равно далеко не уйдет, а на дейли еще ничего нет, идет лишь построение восходящей конструкции. Как минимум, одна красная дневная свеча должна быть вниз, и более, до десятка, как пойдет коррекция. Думаю, будет 1-3.
Сейчас интересная картина сложилась у евройены, этот кросс, очень похоже, пятерку вверх сооружать уже закончил. Хорошая получилась пятерка у евройены, техничная.

Надеюсь, растягиваться дальше вверх не будет. День бы еще свечой вниз закрыть...

Tr@nss
Немного не пойму, значит по фунтйене старт левее будет? тогда структуру волны Б оф игрик можно разложить как двойная тройка так же с усеченной игрик или очень кривой треугольник)) я за первый вариант)) тогда там такая же картинка будет, да и на баксйене , только там явно треугол в Б в игрик
c0les0
Смотрю сейчас на GBP/CAD. Хорошо идёт вверх.
Какие по нему будут мнения?
Tr@nss
фунт сломал разметку вниз, будет продолжение вверх и весьма серьезное думаю, ну и фунтканадец за собой потянет все ,
простите за офф топ)) мучает вопрос, почему пирамидыч ушел с форума паука в 2006 , неужели что-то этакое обнаружил и смылся?)), может Александр поддерживает контакт с ним?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.