Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Intraday
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
vito
резвятся, собаки smile.gif они эллиотчиков давно просекли, типа вы по правилам, а у нас вездеход

вроде и день сегодня не для лонгов на ночь, свопы стараются не грузить обычно по средам последнее время
AlexG
ну, пред. макушку по евро 1.2672-73 не пробили, двойная вершина, так что правила не нарушены (ежели наши варианты, конечно, иметь в виду smile.gif). Вот по франку и фунту пока другая картинка - до соотв. экстремумов далеко, особенно у фунта, больше фигуры...
Аспирант
опубликованное пользователем изображение
Я вот так вижу
vito
Цитата(AlexG @ 21.6.2006, 20:42)
ну, пред. макушку по евро 1.2672-73 не пробили, двойная вершина, так что правила не нарушены
*

Я про троечный, красивый дт говорил, мне это однорукого бандита напоминает

to Аспирант: ваши цели многократно озвучивались в плане желаемых, но картинка не лежала под них, возможно цель оправдывает всё остальное..

Питерский
Цитата(AlexG @ 21.6.2006, 19:09)
Бифуркация...
Слово имеет латинское происхождение, использовалось изначально в биологическом, медицинском смыслах. Дословно: раздвоение, вилкообразное разделение. Например, аорты или трахеи. В дальнейшем имело и географическое применение: бифуркация реки; а потом и в других областях с тем же смыслом smile.gif В нашем ЕВА речь идёт о раздвоении, переключении вариантов, естественно...
*

================

НЕ нравится, мне это ( mad.gif )
В Питере пошёл дождь с грозой.
Ответьте: где бифуркация?
Продался по плану 2663 и 2676
,, смущают JPY и GBP
ночью или утром откатит (если), надо крыться.
НЕ нравится мне это ( mad.gif
Пока набивал текст, дождь прошёл.
Питерский
. ещё кто нибудь продал или я один такой?
vito
не один конечно, я правда продавался и крыл по 20 п с каждого хая от 2640, но ещё осталось н.з. от 2650, п. 30 откатит думаю
AlexG
Цитата(Питерский @ 21.6.2006, 22:12)
А Вам зачем, неужели легче или тяжелее будет от этого знания? smile.gif
Ну, признаюсь, я тоже удвоился с макушки, но при прохождении 1.2685-90 буду фиксировать сразу убыток по всем позициям; стараюсь не сидеть долго в минусе, особенно если расчёты нарушаются и идёт другой (под)вариант, а это будет именно такой случай, я уж прикидываю wink.gif
Питерский
Цитата(AlexG @ 21.6.2006, 22:25)
А Вам зачем, неужели легче или тяжелее будет от этого знания? smile.gif
Ну, признаюсь, я тоже удвоился с макушки, но при прохождении 1.2685-90 буду фиксировать сразу убыток по всем позициям; стараюсь не сидеть долго в минусе, особенно если расчёты нарушаются и идёт другой (под)вариант, а это будет именно такой случай, я уж прикидываю wink.gif
*

================ , а я так не приучил себя sad.gif ( не люблю минусы)
,, если бы точно знать, что от 2720-30 вниз, можно добавить и зер гуд.
ну хоть не один я такой smile.gif
ПЛАН дневной я выполнил tongue.gif
Тогда всем успехов!
AlexG
Цитата(Питерский @ 21.6.2006, 22:36)
================ , а я так не приучил себя  sad.gif  ( не люблю минусы)
...
Тогда всем успехов!
1) А кто ж их любит, разве что некий виртуально-форексный мазохист? biggrin.gif Вот именно поэтому и не сижу, т.к. иначе маленький лосс иногда может превратиться в огромный. Конечно, рынок форекс гораздо более "возвратный", чем фондовый, к примеру, но... бывает достаточно "не вернуться" 1 раз в год, или в 5 лет, неважно, некоторым одного раза и хватает. Я когда-то это проходил, более как-то не тянет повторять smile.gif

2) Взаимно
MaxKub
Цитата(Питерский @ 22.6.2006, 1:12)

ну, я тоже продал, соответственно своей разметке, м-дя... далее разворот жду в районе 1,2680-1,2700, там по уровням фи волны соотносятся и дневное сопротвление.
Питерский
Ну вот и славненько., а вы боялись smile.gif
vito
а дальше? сверху двойная вершина, снизу двойное дно smile.gif
sairuss
дальше? - 1.2420
Добрый Эх!
Цитата(sairuss @ 22.6.2006, 13:33)
дальше? - 1.2420
*

А откуда 1.2420 ? Если (возможно) на дейли мы имеем заходную вниз и вторая волна возможно тоже завершена (правда корекция была крайне скудная), то куда улетит 3-я волна это может оказаться не прогнозируемым событием.
sairuss
Я на сегодня - завтра целюсь.
А если это было 1 - 2 то цели наверно 1,0930 1,0470 1,0180
Питерский
Цитата(sairuss @ 22.6.2006, 14:58)
Я на сегодня - завтра целюсь.
А если это было 1 - 2 то цели наверно 1,0930 1,0470 1,0180
*

================= Чувствовается подход латышского стрелка smile.gif
vito
сегодня возьмут свои 100 п. от хая
lardan
[сегодня возьмут свои 100 п. от хая
[

Рискну спросить у Вито- сегодня могут и низы протестировать , кстати П. сдался причем очень грустно так , словно прощаясь, на дежурстве Мартенс прилагает беариш каунты и молит об импульсе вверх - и об-но в 5 вэйв , без целей без всего .. я плакал..
lardan
[

Рискну добавить -Эсквайр кажется хотел увидеть импульс в первозданном виде - разве не он?
vito
отсутствовал на завершении импульса и ордера стояли на 2570, нужно отметить, что 5 больше чем 1.62(0-3) и 76% рет., где ожидался отстрел.

а получилось 5=2(0-3), для книжек заметка
lardan
[

Вито. здравствуйие . а на Н1 ?
vito
не комментирую, всё сказано, 24-я фигура ключевая, многие ждут отработки большой головы, но если ставки не поднимут, может быть шухер, смотрите мои ранние посты, все сомнения там smile.gif
sairuss
Рано раскладывать, надо ждать продолжения
Александр /FXO/
Цитата(vito @ 22.6.2006, 21:53)
а получилось 5=2(0-3), для книжек заметка

Бельмондо в одном из фильмов говорил: "Чтобы море оказалось сзади, нужно перевернуть карту. Или развернуть танк."
Каунт не хотите попробовать поправить, он же там другой.
ewtr
вниз еще сходим
по фунту треугольник на м1...
vito
Цитата(Александр /FXO/ @ 22.6.2006, 22:30)
Бельмондо в одном из фильмов говорил: "Чтобы море оказалось сзади, нужно перевернуть карту. Или развернуть танк."
Каунт не хотите попробовать поправить, он же там другой.
*

Переверните карту, Александр!
Ведь Вы же призывали не спускаться на ультра-тонкий масштаб, но иначе импульс не идентифицировать, на дневной свече - свеча, не более.
Я порой на минутках это делаю с большим удовольствием, особливо когда ожидается импульс.
С другой стороны, в данном случае была грубая оценка (М15) конца движения и минимального отката после него, в виду моего отсутствия у монитора.
Ожидая растяг в пятой и 76% ret., совпадавшего с 1.62(0-3) и ставились ордера.
Хотите поправить, плиз, каунт в студию!
А то вынудили меня потратить время для бестолкового опправдания.
Главным в окончании импульса, при совпадении опорных точек, считаю всегда выход из канала. И не надо впредь про Бельмондо, при всём уважении smile.gif
sairuss
По-моему Всё это 1 – 2 . Цель у 3-4-5: 1.2420
А потом вопрос – Что мы поимели?
Но в любом случае будем смотреть вверх.
Это нам латышам покашо так каааажется.
А время покажет.

А моожет всё намного хуже 1,2360
Аспирант
Главным в окончании импульса, при совпадении опорных точек, считаю всегда выход из канала. И не надо впредь про Бельмондо, при всём уважении smile.gif
*

[/quote]
Простите а где про это конкретно написано, у кого, про выход или не выход из канала. Я ,например, для определения импульса пользуюсь методикой построения каналов как у Нилли . Есть три различных типа каналов , ну и + фибо. Напимер при растянутой пятой волна 4 должна быть по времени больше быть чем 2, чтобы получить канал в виде расширяющихся линий, а у вас этого нет. 4 волна вообще никогда не должна выходить из канала ,ни из какого. Из канала выходят 3 и 5 волны.
Александр /FXO/
Цитата(vito @ 23.6.2006, 1:31)
Ведь Вы же призывали не спускаться на ультра-тонкий масштаб,

А то вынудили меня потратить время для бестолкового опправдания.
Главным в окончании импульса, при совпадении опорных точек, считаю всегда  выход из канала.

Так и не надо переходить на минутки, что можно увидеть на них на таком терминале. Они и на хорошем-то аппарате нередко бывают обманчивыми на валютах, что в таком случае можно говорить о мт?
Я потому и отметил ошибку, хотя она и не принципиальна, что волна во всех отношениях получилась правильной, а Вы уже готовы поправки куда-то там вносить.

[attachmentid=1750]

На минутках каунт, как и на 15м., неверный, потому что взгляд уже "замылен" и настроен на определенную комбинацию, от которой не хочется отказываться уже из принципиальных соображений. А ведь сначала надо искать в волне гармонию, красоту, а только потом, если ничего путного не получается, можно экспериментировать с удлинениями, растяжениями и прочими инструментами.
Впрочем, как будет угодно, если не хотите, не буду поправлять. В EWA можно как акын: что вижу, то пою) Каждый сам себе профессор и режиссер.
vito
Цитата(Аспирант @ 23.6.2006, 9:18)
Простите а где про это конкретно написано, у кого, про выход или не выход из канала. Я ,например, для определения импульса пользуюсь методикой построения каналов как у Нилли . Есть три различных типа  каналов , ну и + фибо.  Напимер при растянутой пятой волна 4 должна быть по времени больше быть чем 2, чтобы получить канал в виде расширяющихся линий, а у вас этого нет. 4 волна вообще никогда не должна выходить из канала ,ни из какого. Из канала выходят 3 и 5 волны.
*

На картинке оч. хорошо виден канал wink.gif и это канал регрессии,
можно оптимизировать в некоторых случаях канал стандартного отклонения для 0.38 или 0.62. В зависимости от интенсивности волны, для дт, например канал ст. отклонения 1.62
Питерский
Цитата(ewtr @ 22.6.2006, 22:47)
вниз еще сходим
по фунту треугольник на м1...
*

============== wink.gif
иногда смотрите м21, фигура figvam smile.gif
MaxKub
Цитата(Александр /FXO/ @ 23.6.2006, 12:44)
А ведь сначала надо искать в волне гармонию, красоту, а только потом, если ничего путного не получается, можно экспериментировать с удлинениями, растяжениями и прочими инструментами.

Как я помню //\\ писал об отсутствии красоты и гармонии в волнах, однако, на мой взгляд, если не красота, то индивидуальная корявость и свой индивидуальный стиль исполнения у каждой волны присутствует, чем они нередко визуально и отличаются друг от друга...может ошибаюсь.
vito
возможностей много, и иррегуляр в том числе
Александр /FXO/
Цитата(MaxKub @ 24.6.2006, 10:40)
Как я помню //\\ писал об отсутствии красоты и гармонии в волнах,

Это неверное утверждение, EWA как раз базируется на платформе гармоничности развития рынка (5-3, вложенность волн, фибо, повторяемость паттернов и т.д). Да и не только рынка, но и любых происходящих в мире социально-массовых явлений.
Почти любое мало-мальски направленное движение (тренд) на ликвидных активах содержит в своей структуре множество гармоничных, красивых и добротно сложенных волн, причем на всех ТФ. Чтобы в этом убедиться, даже нет необходимости прибегать к специальному инструментарию - видно невооруженным глазом.
В то же время нельзя не отметить, что кривые и даже просто уродливые образования тоже встречаются в немалом количестве в волновых композициях, особенно в коррекционных моделях, тем более сложных.
Поэтому умение вычленять из скопления волновых формаций единственно верный вариант сценария, согласно которому будет следовать рынок, в достаточной мере определяет квалификацию волновика.
Однако тема гармонии волновых структур рынка слишком глубока и обширна, чтобы ее можно было раскрыть и обсудить всего лишь в нескольких строчках.

Цитата
однако, на мой взгляд, если не красота, то индивидуальная корявость и свой индивидуальный стиль исполнения у каждой волны присутствует, чем они нередко визуально и отличаются друг от друга...может ошибаюсь.

Если все волны, особенно рядом находящиеся, были бы похожи друг на друга, как близнецы, то рынка давно бы уже не было.
И тем не менее рынок из раза в раз, из года в год повторяет одну и ту же комбинацию - 5-3 на всех ТФ, строя на некоторых участках академические картинки, как будто сошедшие со страниц учебников.
Питерский
Цитата(Питерский @ 23.6.2006, 10:42)
============== wink.gif
иногда смотрите м21, фигура figvam  smile.gif
*

======================

Уважаемые господа!

,, короче братва, колись dry.gif
у кого, как дела?

У меня: плюсики закрыл, минусики держу unsure.gif
Александр /FXO/
Цитата(Питерский @ 29.6.2006, 23:02)
======================

,, короче братва, колись  dry.gif
у кого, как дела?

А что, все нормально, двинулись туда, куда и предполагалось. Хотя такой резвости не ждал, давно не было такого хорошего старта после решения фомки. Еще утром взял лонг кабеля, потом добавил, сейчас чувствую себя превосходно.
Питерский
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.6.2006, 23:09)
А что, все нормально, двигулись туда, куда и предполагалось. Хотя такой резвости не ждал, давно не было такого хорошего старта после решения фомки.  Еще утром взял лонг кабеля, сейчас чувствую себя превосходно.
*

==========
По кабелю забрал, тоже хорошо, на клацал кнопкой бай
, а вот по евре wink.gif
Александр /FXO/
Нормальная реакция на данные. Ожидания были + 25bps, результат совпал с ожиданиями (минус для доллара). Рынок при этом находился на дне, а кабель заканчивал пятиволновую комбинацию периода 16-29.06. Подогнали концовку паттерна аккурат к объявлению результатов заседания.

[attachmentid=1786]

Естественная реакция по совокупности факторов - старт вверх. Единственно, что неожиданно - ну очень резвый старт, больше 200 пп менее, чем за час.
Aramyr
Ну вот Esquire как заказывали
импульсы типа
Питерский
Цитата(Aramyr @ 30.6.2006, 16:42)
Ну вот Esquire как заказывали
импульсы типа
*

=================
Что это, откат, передышка, как не приятно держать пять «шортов»
На растущем тренде.. мля sad.gif
uti-puti
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.6.2006, 22:21)
Естественная реакция по совокупности факторов - старт вверх. Единственно, что неожиданно - ну очень резвый старт, больше 200 пп менее, чем за час.
*

да, до старта тяжко было - 3 пипса до стопа не дошло smile.gif , через час после фомки - 250 накатил smile.gif
Stranger
Цитата(Питерский @ 30.6.2006, 20:16)
=================
Что это, откат, передышка, как не приятно держать пять «шортов»
На растущем тренде.. мля  sad.gif
*

Вы, по-гусарски торгуете - без стопов? smile.gif Зачем держать убыток, в точке стопа перевернулись бы удвоенным объемом и отбили бы потери.
Питерский
Цитата(Stranger @ 1.7.2006, 10:05)
Вы, по-гусарски торгуете - без стопов?  smile.gif  Зачем держать убыток, в точке стопа перевернулись бы удвоенным объемом и отбили бы потери.
*

==========
1. Иногда (чаще), хотя понимаю, что не правильно поступаю.
Почему: просматривая отчёты и глядя на график
,,, зачем стоп ставил, ведь всё правильно разметил.

2. У меня евра была вниз, фунт вверх.
,, думал, что это развод и евра сперва вниз стрельнёт.
, по фунту, я хорошо взял + ещё добавил, но минус по евре больше.
Scop
Цитата(Питерский @ 2.7.2006, 18:45)

Почему: просматривая отчёты и глядя на график
,,, зачем стоп ставил, ведь всё правильно разметил.

*

Вы ведь допускаете, что рынок в любой момент может опровергнуть Вашу правильную разметку?
Получается уровень стопа - это там где она (разметка) изменяется на другой альтернативный вариант.
И еще, с помощью чего ограничивать форс-мажорные факторы? Только с помощью стопа. Имею ввиду - технический форс-мажор, как например авария эл.подстанции в Чагино кажется, подстанция мала, а на полстраны хватило.
NYC
Цитата(Scop @ 2.7.2006, 12:58)
И еще, с помощью чего ограничивать форс-мажорные факторы? Только с помощью стопа.

Ни один приличный брокер не исполнит стоп, если форс-мажор произошел на закрытом рынке.
Форс-мажор(как технический, так и рыночный) и как с ним бороться, это большая, интересная тема, которой в своё время уделил много времени.Если у кого есть публикации по теме, буду благодарен, я не нашел НИЧЕГО.
Один из вариантов решения этой проблемы- работать без стопов, точнее стопом будет маржин кол.Для работы по этому сценарию необходимо разбить аккаунт на несколько счетов( в разных компаниях и желательно в разных странах) размер счёта-стоп.И если по этой схеме рынок сажает на маржин кол, а поэиция очень перспективная то в точке м.к. на другом счету ставим ордер на открытие т.е. открытая позиция, как бы подхватывается другим счётом.
В случае положительного исхода, перебрасываем с плюсового счета на замаржинколеный и восстанавливаем "несправедливо вырубленный счёт".
NYC
Цитата(Scop @ 2.7.2006, 12:58)
И еще, с помощью чего ограничивать форс-мажорные факторы? Только с помощью стопа. Имею ввиду - технический форс-мажор, как например авария эл.подстанции в Чагино кажется, подстанция мала, а на полстраны хватило.

Технический форс-мажор- этож элементарно Ватсон.
С этой бедой есть два сравнительно честных способа борьбы.
1. Берём мобильник, нажимаем кнопку №1, которая выводит на дилинговый центр и ......
А если кухня в Чагино, тогда нажимаем кнопку №2, которая выводит на дилинговый центр.. например в N.Y. и .... (можно по русски, мы их тут уже приучили), если хотите закрыть позу на счету в Москве, то хеджируем или лакаем, как там у Вас, открытием аналогичной по обЬёму, а потом когда всё прояснится- рубим хедж, путём выставления ордеров на обеих счетах в одной точке и восстанавливаем статускво, путём переброски плюсового излишка на минусовой счёт.
2.Кардинальный-МОБИЛА, подробности в ветке- с точностью до пипса можно сказать где развернемся-№37.
Александр /FXO/
Очень хороший стоп-мажор - правильный выбор левериджа. При нормальном плечике никакой форс-мажор не страшен. Еще можно успеть даже несколько раз захеджироваться в ожидании лучших времен, при правильной стратегической политике, естественно.
Еще раз прихожу к выводу, что у рынка только один вариант направления движения. Как его разгадывать, причем на постоянной основе, - другой вопрос.
AlexG
Замечание по адресу нашего товарища Питерского на тему вопроса к нему "почему" в пред. постах smile.gif

Как выяснилось, новичком его никак нельзя назвать, поскольку стаж на рынке несколько лет - это уже тот опыт, на основании которого можно отличить "зёрна от плевел", при желании. Откуда же тогда рецидивы типичного поведения среднего новичка? (фиксирование небольшой прибыли и откладывание расчётов по убыткам, нежелание признать потерю, пока она невелика, как СИСТЕМА. На рынке же желательно приучить себя поступать как раз наоборот, в противовес этой ловушке, вытекающей из установок присущей всем нам "житейской" психологии)?

По моему скромному мнению, это следствие позиционирования своего пребывания на рынке как "хобби", своего рода развлечения, неосновного занятия. Сам же Питерский упомянул, что для него форекс - побочное дело, основную и львиную часть доходов он получает из других источников. Именно поэтому, думаю, он и может себе позволить эти "вольности" smile.gif Если же, наоборот, работа на рынке приносила бы (или должна приносить, по задумке) основной доход, пусть даже и не весь, но бОльший по сравнению с другими видами деятельности, уверяю вас, тогда бы места этим слабостям не нашлось бы smile.gif Проверено на себе wink.gif
Александр /FXO/
Предлагаю взглянуть на жуткую картину на коротких (Н) у кабеля и сделать соответствующие выводы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.