Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Определяем исходную точку импульса в начале века
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > EWA-форум: FOREX
vito
Много недоразумений возникало среди волновиков по причине отсутствия определённости в отношении трактовки первых волн многомесячного импульса с 2000г. Вариантов было 2 :
- первая + 2-я зигзаг как сейчас у Прехтера,
- либо 1-2, 1-2, причём волна вся определялась как 1 в некой пятиволновой конструкции в бесконечность, позднее маркированная как А.

Странно, что ни у кого не возникает сомнений в правильности предложенной интерпетации, но так устроен FX, что всех интересует, здесь и сейчас wink.gif
Я уже говорил, что пятиволновка у Прехтера с 95 на w это нонсенс, но не только вся волна, но особенно последняя её часть, где в 3(5) сплошь зигзаги.
Итак, у Прехтера импульс начался в 2000, vdv и Александр FXO считают с июля 2001. Интересно, на форуме есть отличные точки зрения?

Для наглядности ещё один вариант из ближайшего прошлого
Александр /FXO/
Цитата(vito @ 16.3.2006, 22:46)
Много недоразумений возникало среди волновиков по причине отсутствия определённости в отношении трактовки первых волн многомесячного импульса с 2000г.

А что определять, смотрим на график USDX и вопрос отпадает сам собой.
У Прехтера, насколько я помню, волна начинается также в июле 2001г., он перенес туда начало примерно через полгода после того, как она появилась на моем графике, я это хорошо помню. Видимо, там тоже обратили внимание на график USDX.
Александр /FXO/
А чтобы закрыть вопрос с концовкой волны, включаем самые длинные и получаем следующую картину:

vito
Ладно, не хотите разбираться, тогда я сам smile.gif
Вопрос возник из темы иррегуляров, где размечена b показавшая цели неудавшейся 5(5)А
Думаю, что остчёт волны А как пятёры, следует начинать именно с января 2002. У евры там закончился терминальный треугольник, суть которого - не реализованный диагональный треугольник, у франка он совсем не получился, а на DXY вышел образцово-показательный.
Шикарный двойной зигзаг у евры с 95 года, с равными ногами, закончился в 2002 треугольником, являвшемся самостоятельной волной (с замещением третьего зигзага во втором)
AlexG
Цитата(vito @ 17.3.2006, 16:00)
...
Думаю, что остчёт волны А как пятёры, следует начинать именно с января 2002. У евры там закончился терминальный треугольник, суть которого - не реализованный диагональный треугольник
...
*

Мне кажется, у Вас явное пристрастие к нахождению сложно-несуществующих конструкций smile.gif
У Александра FXO в большом масштабе, думаю, всё правильно размечено, вряд ли здесь что другое придумаешь. Да и зачем? Насочинять то можно, только вероятности соотноситься будут как 90/10 или ещё хлеще. Вот поэтому, что Вы с января 2002 пятёру считаете, у Вас и не хватает одного звена, отсюда потребность в рождении след. ошибки (на мой взгляд) - введении весьма вычурного даже на первый взгляд иррегуляра. Так обычно и бывает: одна неточность по цепочке рождает другую smile.gif А какой Вы терминальный треугольник там на Викли и Мансли увидели - вообще для меня полная загадка. Интересно люди живут biggrin.gif
vito
Не видете треугольника, сожалею ..

Принцип замещения зигзагов треугольниками, в частности диагональными, достаточно легко осознать. Любой треугольник можно представить и разметить как зигзаг, усеченный или растянутый, воспользуюсь картинкой andry для наглядности.

А по поводу ошибок восприятия лишних волн, хочу напомнить как совсем недавно многие искали 4-ю и ждали 5-ю в этой самой иррегулярной b -волне
AlexG
Цитата(vito @ 17.3.2006, 18:04)
...
А по поводу ошибок восприятия лишних волн, хочу напомнить как совсем недавно многие искали 4-ю и ждали 5-ю в этой самой иррегулярной b -волне
*

А, вот так... Ход мыслей понятен, спасибо. Могу лишь заметить, что на мой вкус "а" в Вашем треугольнике относится к пред. ветке. А так ясно.

4-я в движении до 1.36**? А что её искать, её и так видно. Ма-а-а-хонькая она просто, скомканная по времени и уровню, 2-я то была большая и резкая, относительно...
vito
Цитата(Александр /FXO/ @ 17.3.2006, 12:30)
У Прехтера, насколько я помню, волна начинается также в июле 2001г., он перенес туда начало примерно через полгода после того, как она появилась на моем графике, я это хорошо помню. Видимо, там тоже обратили внимание на график USDX.
*

у них и сейчас вторая нога зигзага на W размечена (4)-(5) а 1(А) начинается в 2000
Александр /FXO/
Цитата(vito @ 17.3.2006, 17:52)
у них и сейчас вторая нога зигзага на W размечена (4)-(5) а 1(А) начинается в 2000

Значит опять назад перетянули. Насколько мне помнится, вплоть до нынешнего года аптренд у них начинался с июля 2001.
Что ж, дело хозяйское, туда-сюда циферки перетаскивать и называть зигзаг единицей.
vito
ну так они и прыгают туда сюда smile.gif , волна то повисла, вот автор с первой картинки тоже на год сдвинул свою I, а что там раньше было пофиг. Но какие красивые красные 1-2 ohmy.gif
Stranger
Цитата

Я считаю вашу разметку евры ошибочной. Предлагаю свой вариант разметки этого куска.
В моей разметке главное понять принцип замещения импульсов, флэтов, зигзагов, треугольников и иррегуляров двойными, тройными и четверными тройками. Причем во многих случаях усечеными и растянутыми двойными шестерками, с подвижными X-волнами между смежными метками движения.
При этом в тройных четверках, очень много пропавших волн, которые, априори, являются семерными и половинчатыми терминалами с неудавшимися W-волнами. Представленная разметка правильна, потому что она верна, т.к. полностью согласуется с принципом волновой секвенты Жваколюка и правилами формальной логики внутритиковых TD-дуг коррекции черепашьего супа ДеМарка. Вариант предложенной разметки отменится тогда, когда он будет проколот вилами Наймана.
Может я где запутался? Думаю опытные волновики меня поправят, если я ошибаюсь. smile.gif
vito
Цитата(Stranger @ 20.3.2006, 20:11)
Я считаю вашу разметку евры ошибочной
*

Спасибо, это шорошо biggrin.gif

Я вижу Вы использовали при разметке принцип замещения мозга, впечатляет.

vito
напомню историю
Scop
Цитата(Stranger @ 20.3.2006, 20:11)
В моей разметке главное понять принцип замещения  импульсов, флэтов, зигзагов, треугольников и иррегуляров двойными, тройными и четверными тройками. Причем во многих случаях усечеными и растянутыми  двойными шестерками, с подвижными  X-волнами между смежными метками движения.
При  этом в тройных четверках, очень много пропавших волн, которые, априори,  являются семерными  и  половинчатыми терминалами с неудавшимися W-волнами. Представленная разметка правильна, потому что она верна, т.к. полностью согласуется с принципом волновой секвенты Жваколюка и правилами формальной логики внутритиковых  TD-дуг коррекции черепашьего супа ДеМарка. Вариант предложенной разметки отменится тогда, когда он будет проколот вилами Наймана.

Вот теперь стал более понятен пост //\\, о том что в изучении волн каждый идет своей дорогой, и иногда можно дойти до такого... чего в начале пути никак не ожидаешь.
балевик
Цитата(Stranger @ 20.3.2006, 23:11)
Предлагаю свой вариант разметки этого куска.

Круто, однако!!! biggrin.gif
В моей разметке главное понять принцип замещения  импульсов, флэтов, зигзагов, треугольников и иррегуляров двойными, тройными и четверными тройками.

Действительно, самое главное понять...
Причем во многих случаях усечеными и растянутыми  двойными шестерками, с подвижными  X-волнами между смежными метками движения.
При  этом в тройных четверках, очень много пропавших волн, которые, априори,  являются семерными  и  половинчатыми терминалами с неудавшимися W-волнами.

А это особенно трудно.
Представленная разметка правильна, потому что она верна, т.к. полностью согласуется с принципом волновой секвенты Жваколюка и правилами формальной логики внутритиковых  TD-дуг коррекции черепашьего супа ДеМарка. Вариант предложенной разметки отменится тогда, когда он будет проколот вилами Наймана.

А также решений ХХХ съезда партии.
Может я где запутался? Думаю опытные волновики меня поправят, если я ошибаюсь. smile.gif

Запутался? Да все ясно, как божий день.
Кто сможет поправить? Чтобы поправлять этож надо во всем разобраться. А это невозможно. В обозримый исторический период. biggrin.gif
Александр /FXO/
Цитата(Stranger @ 20.3.2006, 19:11)
Может я где запутался?

- Зина! Там в приемной... зеленая книжка... Переписка называется, Энгельса с этим, как его... чертом... В печку ее!

Сдается мне, что этим "чертом" был не Каутский, а Нили. Впрочем, неважно. Но печка самое подходящее место для этой красноватой книжицы.

p.s. В качестве пояснения.
w, y, z - этими значками обычно обозначают двойные коррекционные комбинации: двойной зигзаг, зигзаг + флэт или треугольник и прочее.
Не могут чистые импульсы, а их на упомянутом графике множество, именоваться коррекциями, никак не могут.
mse
Ведь это была шутка у Stranger'a.....
AlexG
Сдаётся мне, что человек просто пошутил, особенно хорошо по поводу шестёрок, супа и вил. А вы серьёзно smile.gif
Александр /FXO/
Цитата(AlexG @ 21.3.2006, 9:29)
Сдаётся мне, что человек просто пошутил, особенно хорошо по поводу шестёрок, супа и вил. А вы серьёзно  smile.gif

Да? Хм... Надо признать, что текст я не читал) Ткнул только на картинку.
vito
Александр /FXO/, не отвлекаясь на детские шалости, какую альтернативу можно предложить этому варианту? Пятиволновки (как у Прехтера) здесь очевидно нет, а если всё же есть, буду весьма признателен за демо. Кроме того, поскольку речь идет о второй ветке зигзага, тройной здесь вроде как на месте.
Игорь
Цитата(vito @ 22.3.2006, 3:26)
Александр /FXO/, не отвлекаясь на детские шалости, какую альтернативу можно предложить этому варианту? Пятиволновки (как у Прехтера) здесь очевидно нет, а если всё же есть, буду весьма признателен за демо. Кроме того, поскольку речь идет о второй ветке зигзага, тройной здесь вроде как на месте.
*

Приношу свое извинение, - "поперек батьки" выскажусь, в смысле "впереди паровоза" побегу:
Продлите вверх (из последней на сегодня точки) карандашом на листе движение равное последнему "Х - Z Z" и посмотрите, что получится на графике. Возможно это будет иррегуляр, или начало большой третьей...
vito
"Продлите вверх (из последней на сегодня точки)"
ну так и продлите, чтоб ясно было о чём Вы говорите, я же ясно представил вопрос, кроме того, просил разметку показать указанного участка графика. Поскольку никто не реагирует, попоросил именно Александра

P.S. "Ведь это была шутка у Stranger'a..... "
Петросяна может пригласить? biggrin.gif
Игорь
Цитата(vito @ 23.3.2006, 6:09)
"Продлите вверх (из последней на сегодня точки)"
ну так и продлите, чтоб ясно было о чём Вы говорите, я же ясно представил вопрос, кроме того, просил разметку показать указанного участка графика. Поскольку никто не реагирует, попоросил именно Александра

P.S. "Ведь это была шутка у Stranger'a..... "
Петросяна может пригласить? biggrin.gif
*

"Колхоз - дело добровольное", проще что-нибудь "писануть", чем отвечать на конкретные чьи-то вопросы, очевидно, что готового ответа нет ни у кого, потому и не отвечает вам никто, люди серьезные - время жалеют, а претензии я думаю не уместны - каждый сам ставит перед собой вопросы и сам отвечает (как может, конечно), но мне почему-то smile.gif кажется, что у вас уже есть ответ, и вы просто проверяете его на форуме, типа "вопрос на засыпку" cool.gif .
vito
К вопросу о пятой волне в форме треугольника (не диагонального)
Александр /FXO/
Цитата(vito @ 1.9.2008, 15:43)
*

То есть? Я, например, не понял, о чем речь.

Цитата(vito @ 21.3.2006, 20:26)

Только заметил вопрос, не прошло и двух лет) Не всегда внимательно читаю все темы, видимо, просмотрел в свое время.
Пятиволновка там есть, как именно у Прехтера не видел, но она есть. Разметка в стиле W-Х и т.д, как я полагаю, будет неверной.

kadmii
Цитата(vito @ 1.9.2008, 14:43)
*

В смысле, 5я в виде горизонтального треугольника (как в 4х волнах), что ли?
Stranger
Цитата(vito @ 1.9.2008, 17:43)
*

И нетолько в пятой, бывают и волны С зигзагов горизонтальным треугольником. (частный случай диагонали). Но крайне редко. Где то у меня был пример, не могу найти, если найду выложу.
AlexanderIII
Цитата(vito @ 17.3.2006, 17:04)
[attachmentid=1060]

вариант с треугольником, безусловно, красивый и гармоничный, только непонятно как в таком случае размечать аптренд справа smile.gif не хватает одной волны mellow.gif

вот как я разметил спорный участок

[attachmentid=5326]
vito
Цитата(AlexanderIII @ 28.2.2010, 13:43)
Цитата(vito @ 17.3.2006, 17:04)
[attachmentid=1060]

вариант с треугольником, безусловно, красивый и гармоничный, только непонятно как в таком случае размечать аптренд справа smile.gif не хватает одной волны mellow.gif

вот как я разметил спорный участок

[attachmentid=5326]
*

Эта волна лишняя, дам подсказку в виде черной линии. И кроме того, равенство А и С (у вас 1 и 3), с началом именно в 2002, ставит точку в этом давнем вопросе.
vito
И вспомните с чего начался тогда разговор и для чего. На индексе доллара новый хай в ДТ был в феврале 2002. Там же закончился Тр. у евро. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.