Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: USD/JPY
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ефим
Господа!Правильно ли я вижу разметку usd/jpy?Заранее благодарен за отзывы.
балевик
Да как же мы можем разглядеть Вашу разметку за всеми этими стохастиками, объемами и фракталами..?
Ефим
Цитата(балевик @ 12.5.2005, 4:38)
Да как же мы можем разглядеть Вашу разметку за всеми этими стохастиками, объемами и фракталами..?
*

Просю пардону.
балевик
В общем и целом нормально, но в деталях различия, не совсем принципиальные. Это конечно сугобо личное мнение... :-)
Ефим
Цитата(балевик @ 13.5.2005, 20:23)
В общем и целом нормально, но в деталях различия, не совсем принципиальные. Это конечно сугобо личное мнение... :-)
*

Благодарствуйте.В общем и целом это означает,что мы доллар-йену еще увидим ниже 100.
Ефим
Цитата(балевик @ 13.5.2005, 20:23)
*

А как Вам разметка евро-йены?Заранее благодарен smile.gif
Ефим
Даже два варианта... smile.gif
балевик
Я к сожалению, не мечу эту пару, но беглый взгляд на Ваш график, наводит на мысль о том, что Ваши "B-C-D-E" могут быть Диагональником в волне В. Хотя глядя на Вашу волну III, меня начинают терзать смутные сомнения...
Ефим
Цитата(балевик @ 15.5.2005, 18:46)
Я к сожалению, не мечу эту пару, но беглый взгляд на Ваш график, наводит на мысль о том, что Ваши "B-C-D-E" могут быть Диагональником в волне В. Хотя глядя на Вашу волну III, меня начинают терзать смутные сомнения...
*

С поправкой согласен.Получаем два врианта.Либо сейчас в развитии четвертая подволна в пятой глобальной и остается,видимо еще один небольшой ударчик в зону 142 фигуры.Либо сейчас в развитии d( B ) четвертой глобальной,и, после отработки четвертой,следует ждать пятую глобальную,но уже с целью в районе 160,правда,это будет понятно только после полной отработки четвертой глобальной.
Все IMHO.
Shurilo
Цитата
Благодарствуйте.В общем и целом это означает,что мы доллар-йену еще увидим ниже 100

А вот это - вряд ли. По-крайней мере, не в этом году. Очень уж явные на йене полезли признаки окончания глобального тренда вниз... с какого года уж он там идет, с 2000-го, вроде. Так что теперь всё указывает наверх. А цели... постройте фибу для начала. Далекие, в общем, цели-то... smile.gif
Ефим
Цитата(Shurilo @ 16.5.2005, 12:10)
А вот это - вряд ли. По-крайней мере, не в этом году. Очень уж явные на йене полезли признаки окончания  глобального тренда вниз... с какого года уж он там идет, с 2000-го, вроде. Так что теперь всё указывает наверх. А цели... постройте фибу для начала. Далекие, в общем, цели-то... smile.gif
*

Думаю,о дальнейшем существенном росте пары можно будет уверенно говорить после закрытия дня выше 109 фигуры.IMHO ессно.
Ярия
Я вижу так!
Ярия
smile.gif
Aramyr
Какие варианты по дневкам.
Весело развернулись на 108,9.
Есть такое мнение что сейчас падаем в район 103,5.
И это будет с of B. (Волна А была с 17 января по 5 апреля)
Ефим
А не пора ли покупать евро-йену? Какие мысли? wink.gif
Ilya
Привет всем!

У меня пока еще не слишком большой трудовой стаж по волнам Эллиота, но я все же рискну не согласиться с Aramyr'ом, относительно его высказывния:

Цитата(Aramyr @ 6.6.2005, 13:56)
Есть такое мнение что сейчас падаем в район 103,5.
И это будет с of B. (Волна А была с 17 января по 5 апреля)
*

Мне кажется, что волна B уже завершилась, и движение вверх от 05.05 по 01.06 - есть волна а of C. И цели текущей коррекции, соответственно, гораздо скромнее - 106.50/105.00. Моя разметка прикреплена. Если кто заметит ошибки буду рад выслушать.

[attachmentid=158]
Aramyr
Ilya, я тоже не могу особо похвастаться трудовым стажем по волнам Эллиотта.
Но все же у меня есть вот такие замечания к вашей разметке.
Я понимаю, что в EWA времени нет и говорить о временных соотношениях волн порой бывает бессмысленно.
Но меня смущает временное соотношение ваших зелененьких волн (а) и (ь). Именно поэтому я оставляю (ь) пока незавершенной.
Кроме того, у меня структура обсуждаемой волны (ь) больше тянет на пятиволновку, нежели на трехволновку. Поэтому я и предполагаю, что это всего лишь a of B.
И еще волна С всегда пятиволновка. И если вы начали метить С, то метьте ее пожалуйста 12345 а не abc.
Ilya
Спасибо за критику.

Цитата(Aramyr @ 7.6.2005, 9:48)
Ilya, я тоже не могу особо похвастаться трудовым стажем по волнам Эллиотта.
Но все же у меня есть вот такие замечания к вашей разметке.
Я понимаю, что в EWA времени нет и говорить о временных соотношениях волн порой бывает бессмысленно.
Но меня смущает временное соотношение ваших зелененьких волн (а) и (ь). Именно поэтому я оставляю (ь) пока незавершенной.

Довольно часто видел такой вариант у Прехтера (например разметка дневных графиков канадца), с короткой протяженностью (по времени) относительно других волн, поэтому я и оставил такой вариант.

Кроме того, у меня структура обсуждаемой волны (ь) больше тянет на пятиволновку, нежели на трехволновку. Поэтому я и предполагаю, что это всего лишь a of B.

Я придерживаюсь такого мнения, что волна b это двойной зигзаг.

И еще волна С всегда пятиволновка. И если вы начали метить С, то метьте ее пожалуйста 12345 а не abc.

Насчет пятиволновой С, я согласен. Моя ошибка. Исправил.
Волну 2 я разметил также как и Прехтер - растянутой плоскостью. Окончание волны c возможно в районе четвертой волны of 1 (106.55).

[attachmentid=166]
Aramyr
Метим пятеру на часовиках к новым хаям?
На дневках правда корявость еще та рисуется, без ста грамм не разобраться.

PS. Пректер говорит, что сейчас четыре заходные разрядятся тройкой, я думаю на дневках близка к завершению А от 17,01,05 и предстоит даун в виде B на несколько месяцев.
Хотя опять остается только ждать.
vandal
Йена : Expanding diagonal ?
Trainee
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли размечен указанный стрелкой отрезок. Сомнения гложат..
ok.
Цитата(Trainee @ 15.7.2005, 19:07)
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли размечен указанный стрелкой отрезок. Сомнения гложат..
*

С моей делитантской точки зрения больше похоже на импульс 1 и зигзаг
Trainee
Цитата(ok. @ 16.7.2005, 10:12)
С моей делитантской точки зрения больше похоже на  импульс 1 и зигзаг
*

спасибо за ответ, буду думать.
Aramyr
на часовиках пятера закончилась,
да и на дневках можно заметить что то законченное
прогуляемся немного вниз, а может и не немного. rolleyes.gif
Dr.R
Цитата(Aramyr @ 13.10.2005, 8:30)
на часовиках пятера закончилась,
да и на дневках можно заметить что то законченное
прогуляемся немного вниз, а может и не немного. rolleyes.gif
*

Ну, и для наглядности картинка
[attachmentid=444]

Оказалось что закончилась только 1 волна в этой "пятере" unsure.gif
Dr.R
Цитата(Dr.R @ 14.10.2005, 1:24)
Ну, и для наглядности картинка
[attachmentid=444]

Оказалось что закончилась только 1 волна в этой "пятере" unsure.gif
*

Хоть и поспешно,но по-моему, закончилась и вся пятера
Будем посмотреть дальше biggrin.gif
Dr.R
Посмотрел дальше и решил wink.gif что все-таки не вся
[attachmentid=543]
Aramyr
Возможно, что пошли уже по варианту Пректера по Monthly.
Есть такое мнение, что затарившиеся вниз от 120+, могут надолго забыть про эту позу, поставив стоп в б/у. Впрочем поглюдим blink.gif
Игорь
Цитата(Aramyr @ 14.12.2005, 20:22)
Возможно, что пошли уже по варианту Пректера по Monthly.
Есть такое мнение, что затарившиеся вниз от 120+, могут надолго забыть про эту позу, поставив стоп в б/у. Впрочем поглюдим blink.gif
*

Пауза закончилась? 117,53 - снова вниз ... rolleyes.gif
vito
ниже 110 не пройдёт
Игорь
Цитата(vito @ 23.12.2005, 3:23)
ниже 110 не пройдёт
*

Если говорить о 110, то можно предположить следующий прогноз "чистой воды" - схема зигзага.
То есть сейчас "А"минорная будет=114, потом "В"минорная=117, потом "С"минорная=110, все это равняется (А)главная = 110.
Чисто, красиво и потому, ядумаю, несбыточно.
vito
А с начала года abc разве не красиво?, и подогнали к трендовой и зигзаг закончили
Aramyr
по йенке и по кроссам возможно началась отрисовка заходной вниз на часовиках blink.gif
Aramyr
Цитата(cantab @ 20.1.2006, 14:01)
soglasen. no navernoe bol'she vsego vniz poidet usdjpy?
*

Йенка думаю нарисуется пятую на Д в район 111,5-112
Ниже вряд ли упадет пока
Aramyr
Йена при пробитии 117,10 может на фигурку примерно упасть для началу
Shurilo
Если пойдет вниз, то на 2-2,5 фигуры. Но - вряд ли этому суждено сбыться.
cantab
ne nravitsa mne dollar. ne nravitsa on mne tut.
Shurilo
А что именно не нравится?
cantab
Цитата(Shurilo @ 16.2.2006, 7:26)
А что именно не нравится?
*

1.harakter dvizhenija vverh ot 116.75: podjem s 116.90 i 116.75 ravni.
2.slishkom dolgoe, po vremeni, boltanie v diapazone 119-117 - eto uzhe ne 4-aja volna. mne kazhetsa, eto zagatovki pered padeniem.
3.cherezmernoe long pozizionirovanie na rinke.
4.sam ne znaju, chto - no ne nravitsa.
Shurilo
А вообще я думаю, что это всё какая-то хитрая конструкция коррекционной природы... за которой может последовать очень хороший рост...
Александр /FXO/
Цитата(cantab @ 16.2.2006, 11:20)
4.sam ne znaju, chto - no ne nravitsa.

Что интересно, вниз волна на 4Н вполне удачно раскладывается импульсом. Особенно подозрительно выглядит последняя комбинация волн (возможный иррегуляр)

опубликованное пользователем изображение

Ограничительная планка сверху видна, она находится совсем рядом, и она, скорее всего, будет определяющей инстанцией. В том случае, если вчерашний хай йена прорвет, означенный сценарий отменяется и тогда откроется перспектива в обратном направлении.
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 16.2.2006, 12:14)
Что интересно, вниз волна на 4Н вполне удачно раскладывается импульсом. Особенно подозрительно выглядит последняя комбинация волн (возможный иррегуляр)

Ограничительная планка сверху видна, она находится совсем рядом, и она, скорее всего, будет определяющей инстанцией. В том случае, если вчерашний хай йена прорвет, означенный сценарий отменяется и тогда откроется перспектива в обратном направлении.
*

ja ne raskladival dvizhenie sverhu kak uzhe gotovij impul's, hotja konechno that is very possible. ja bol'she smotrel na eto kak nabor 1-2.
segodnja v 23:50 po london time vihodjat dannie po GDP japan za Q4 2005 goda, a glavi the bank of japan zajavili, chto nahodjatsa v visokoi gotovnosti bistro ubirat' zero interest rates.

pochemu dlja vas critical vcherashnij high? teoriticheski, mozhno rassmatrivat' ves' podjem vchera kak 1,2,3 - nochju 4, sejcas 5.c
Александр /FXO/
Цитата(cantab @ 16.2.2006, 16:18)
pochemu dlja vas critical vcherashnij high?

Пожалуй, я все же поторопился назвать упомянутую планку определяющей, вариантов на мелких может быть несколько и с преодолением этого уровня.
Цитата
teoriticheski, mozhno rassmatrivat' ves' podjem vchera kak 1,2,3 - nochju 4, sejcas 5.c

Такой вариант вряд ли возможен, на Н и 4Н эта структура не просматривается. Но может быть сценарий с диагональной "с", т.е. вчера - 1, сегодня -3, завтра - 5 в "с". В этом случае 5-я должна быть совсем коротенькой.

p.s. Возможен также вариант двойной тройки через "х", тогда нового хая не будет.
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 16.2.2006, 15:04)
Пожалуй, я все же поторопился назвать упомянутую планку определяющей, вариантов на мелких может быть несколько и с преодолением этого уровня.

Такой вариант вряд ли возможен, на Н и 4Н эта структура не просматривается. Но может быть сценарий с диагональной "с", т.е. вчера - 1, сегодня -3, завтра - 5 в "с". В этом случае 5-я должна быть совсем коротенькой.
*

soglasen, odnako ja dumaju, chto japonskij gdp sil'no dernet kurs v kakuju libo storonu. konechno eto otstuplenie ot tehnicheskogo analiza.

esli zhe vse-taki diagonal', to pri segodnjashnem padenii usdjpy k 117.73, 5 v "c" ne mozhet podnjatsa vishe 118.30... dejstvitel'no, ochen' koroten'kaja.

cantab
alex FXO, vi bili pravi, po vsej vidimostri zakonchili diagonal' v irregular "c".
otsuda mozhno padat' usdjpy, esli jpy hochet ukrepitsja.
Александр /FXO/
Цитата(cantab @ 17.2.2006, 13:16)
alex FXO, vi bili pravi, po vsej vidimostri zakonchili diagonal' v irregular "c".
otsuda mozhno padat' usdjpy, esli jpy hochet ukrepitsja.

Что-то у меня большие сомнения в стремлении йены падать. И поведение европейских кроссов с участием йены только подкрепляют эти сомнения.

Если смотреть по D и W, то йена все же больше смотрится вверх, чем вниз.
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 17.2.2006, 11:15)
Что-то у меня большие сомнения в стремлении йены падать.  И поведение европейских кроссов с участием йены только подкрепляют эти сомнения.

Если смотреть по D и W, то йена все же больше смотрится вверх, чем вниз.
*

pohozhe na to.
poka focus kiwi!
sever
GBpjpy неделя наверх свечкой закрылась. Думаю по этой паре возможен большой треугольник. Но на следующей неделе определяющим движением вверх по этой паре будет фунт. blink.gif
Александр /FXO/
А йена все-таки пошла по первоначально запланированному маршруту. Вот только диагональ в "с" оказалась более длинной и витиеватой, чем можно было предположить, а со структурой все в порядке.

cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 23.2.2006, 13:16)
А йена все-таки пошла по первоначально запланированному маршруту. Вот только диагональ в "с" оказалась более длинной и витиеватой, чем можно было предположить, а со структурой все в порядке.

*

oh, eto da. no tol'ko skol'ko mne nervov eta diagonal' poportila!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.