Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Какими символами размечать волны?
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > EWA в вопросах и ответах
Страницы: 1, 2
simple
Здравствуйте, уважаемые волновики! smile.gif

Пожалуйста подскажите (а может просто линк дайте) какими символами обычно размечают волны?

Если посмотреть статью Возного , то получается нужно использовать вначале римские цифры, затем арабские. Причем вначале (от меньшей степени к большей) вначале идут цифры без скобок, затем цифры в круглых скобках, затем - в квадратных.

(от меньшей степени - к большей)
i ii iii iv v
(i)(ii)(iii)(iv)(v)
[i][ii][iii][iv][v]
1 2 3 4 5
(1)(2)(3)(4)(5)
[1][2][3][4][5]

Правильно ли? Или есть другие варианты, более правильные и распространенные? Прочитал 2-3 источника - везде по-разному. Еще цифры могут быть подчеркнутыми и в кружках.

Вобщем, прошу вашего совета.

Спасибо! smile.gif
$-)
Цитата(simple @ 7.8.2006, 22:56)
Пожалуйста подскажите (а может просто линк дайте) какими символами обычно размечают волны?
*

какими удобно - такими и размечают, а это ОБЫЧНО у всех разное, как это не печально...

Цитата(simple @ 7.8.2006, 22:56)
Правильно ли? Или есть другие варианты, более правильные и распространенные? Прочитал 2-3 источника - везде по-разному. Еще цифры могут быть подчеркнутыми и в кружках.
*

еще быватют - разного цвета или просто берут разного размера шрифты + те варианты которые вы написали. Из всего этого можно сделать хороший сбор-набор, что обычно и делают wink.gif
Игнат
Цитата(simple @ 7.8.2006, 21:26)
Если посмотреть статью Возного , то получается нужно использовать вначале римские цифры, затем арабские. Причем вначале (от меньшей степени к большей) вначале идут цифры без скобок, затем цифры в круглых скобках, затем - в квадратных.
*

Статья Возного даёт самый исчерпывающий ответ по правильной разметке волн. Я бы тебе посоветовал её распечать, а таблицу с волновыми уровнями всегда держать перед глазами. Так я делал. smile.gif

Цитата(simple @ 7.8.2006, 21:26)
Еще цифры могут быть подчеркнутыми и в кружках.
*

В кружках = в [ ], просто ни во всех программах есть кружки.
Подчёркивания = ( ).

Мой совет, используй правильную нотацию. Будут понимать тебя, будешь понимать других.
Игнат
Цитата($-) @ 7.8.2006, 21:50)
какими удобно - такими и размечают, а это ОБЫЧНО у всех разное, как это не печально...
*

Ага, а потом на графике абракадабра получается smile.gif

Цитата($-) @ 7.8.2006, 21:50)
еще быватют - разного цвета или просто берут разного размера шрифты + те варианты которые вы написали. Из всего этого можно сделать хороший сбор-набор, что обычно и делают wink.gif
*

Это уже не по классической нотации cool.gif
simple
Цитата(Игнат @ 7.8.2006, 22:04)
Статья Возного даёт самый исчерпывающий ответ по правильной разметке волн. Я бы тебе посоветовал её распечать, а таблицу с волновыми уровнями всегда держать перед глазами. Так я делал.  smile.gif
В кружках = в [ ], просто ни во всех программах есть кружки.
Подчёркивания = ( ).

Мой совет, используй правильную нотацию. Будут понимать тебя, будешь понимать других.
*

А вот в книге за 2001 год "Полный курс по Закону волн Эллиотта" в переводе того же Возного можно встретить такую нотацию:

вначале - арабские, затем римские большие. Вначале просто цифры, затем цифры с подчеркиванием, затем в круглых скобках, затем - в квадратных.

От меньшей степени к большей:
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
(1)(2)(3)(4)(5)
[1][2][3][4][5]
I II III IV V
I II III IV V
(I)(II)(III)(IV)(V)
[I][II][III][IV][V]

А в прошлом или позапрошлом году скачивал с www.elliottwave.com обучающие пособия. В Elliott Wave Basic Tutorial в Уроке 1, часть 7 приводится такая нотация:

Вначале римские маленькие, затем арабские, затем римские большие. Вначале просто цифры, затем в круглых скобках, затем - в кружках.

От меньшей степени к большей:
i ii iii iv v
(i)(ii)(iii)(iv)(v)
i ii iii iv v - в кружках
1 2 3 4 5
(1)(2)(3)(4)(5)
1 2 3 4 5 - в кружках
I II III IV V
(I)(II)(III)(IV)(V)
I II III IV V - в кружках.

Насколько я понимаю, все эти три разных варианта нотации от одного человека - Прехтера? Уж чего ему неймется все время эту нотацию переделывать? blink.gif

Зиг-Заг какой-то получается! smile.gif Или даже бзик! biggrin.gif
simple
Прочитал примечание Возного

* В работах Р. Пречтера для обозначения волн некоторых волновых уровней используется символ, заключенный в круг, но из-за отсутствия подобных символов в большинстве программ и для упрощения процесса нанесения волновой разметки круг заменен на квадратные скобки [1].

Получается, что в его статье приводится разметка из оригинального пособия Прехтера, которое скачивал с сайта. Действительно, кружки заменены на квадратные скобки, просто невнимательно посмотрел.

Буду иметь ввиду! smile.gif

Всем большое спасибо!
Игнат
Цитата(simple @ 8.8.2006, 4:16)
Получается, что в его статье приводится разметка из оригинального пособия Прехтера, которое скачивал с сайта. Действительно, кружки заменены на квадратные скобки, просто невнимательно посмотрел.
*

Удачи!
simple
Цитата(Игнат @ 8.8.2006, 7:39)
Удачи!
*

И Вам Удачи! smile.gif

А мы еще хотим поспрашивать wink.gif

Каким могло бы быть наиболее оптимальное расположение символов на спец. меню в программе тех. анализа для волновой разметки графиков вручную?

Два варианта:
[attachmentid=1967] [attachmentid=1968]

Какие есть пожелания, может цвета поменять? Расположение символов? Что-то добавить? Ваши советы могут помочь изучающим волновой анализ, чтобы обеспечить удобство в работе с программой, поэтому ждем комментариев! smile.gif
Игнат
Цитата(simple @ 11.8.2006, 9:02)
И Вам Удачи!  smile.gif

А мы еще хотим поспрашивать  wink.gif

Каким могло бы быть наиболее оптимальное расположение символов на спец. меню в программе тех. анализа для волновой разметки графиков вручную?

Два варианта:
[attachmentid=1967] [attachmentid=1968]

Какие есть пожелания, может цвета поменять? Расположение символов? Что-то добавить? Ваши советы могут помочь изучающим волновой анализ, чтобы обеспечить удобство в работе с программой, поэтому ждем комментариев!  smile.gif
*

Мне больше второй (горизонтальный) вариант нравится, только вот уровни вы как-то перепутали все. Они же в статье Возного правильно представлены...
Александр /FXO/
Надо сказать, что на Прехтеровских графиках постоянно присутствует разметка разномастной символикой, а также имеет быть место путаница в степенях волн.
На мой взгляд, если конструировать образы значков в программе, то все же лучше использовать вместо скобок кружки. А также предусмотреть возможность изменения цвета символов. Мне кажется совершенно абсурдным, когда движение вверх размечается, например, красным цветом.
simple
Цитата(Игнат @ 11.8.2006, 9:13)
Мне больше второй (горизонтальный) вариант нравится, только вот уровни вы как-то перепутали все. Они же в статье Возного правильно представлены...
*

Почему перепутали? В статье Возного они расположены снизу вверх (от малой степени к бОльшей), а в приведенной таблице сверху вниз (вверху малая степень волны, а снизу - бОльшая). Т.е. последовательность сохраняется, меняется лишь направление. Такая логика (сверху метки меньшей степени, а снизу - большей) используется в программе Дайнэмик Трейдер. Правда, там упрощенная разметка. А здесь решили ориентироваться на классическую.

Или Вы все-таки считаете, что нужно расположить именно, как в статье Возного?
simple
Цитата(Александр /FXO/ @ 11.8.2006, 9:25)
Надо сказать, что на Прехтеровских графиках постоянно присутствует разметка разномастной символикой, а также имеет быть место путаница в степенях волн.
На мой взгляд, если конструировать образы значков в программе, то все же лучше использовать вместо скобок кружки. А также предусмотреть возможность изменения цвета символов. Мне кажется совершенно абсурдным, когда движение вверх размечается, например, красным цветом.
*

Спасибо за комментарий!

В компьютерах есть шрифт Windings, там есть цифры в кружках. Т.е., можно будет использовать, например, такие символы:
[attachmentid=1970]

Однако, букв в кружках нет, поэтому будет ли корректным совмещение цифр в кружках и букв в квадратных скобках (как заменителей кружков) для разметки волн одной степени? Или даже такой вариант все-таки лучше, чем и цифры и буквы в квадратных скобках?

Изменение цвета символов - хорошее предложение! wink.gif Здесь нужно проконсультироваться, насколько это удобно реализовать в программе.
Игнат
Цитата(simple @ 11.8.2006, 9:26)
Или Вы все-таки считаете, что нужно расположить именно, как в статье Возного?
*

Я думаю все-таки правильнее как у Возного smile.gif .
MaxKub
А вот я постепенно пришел к выводу, что гораздо удобнее использовать символы одного шрифта, но разного размера и цвета, во-первых, при исправлении разметки значительно сокращается время на редактирование, а во-вторых, все эти кружочки, скобки и прочее, ну, просто иногда загромождают график. А то, что у всех разные символы, на мой взгляд, особо не мешает понимаю того, что там человек хотел изобразить.
балевик
Цитата(simple @ 8.8.2006, 1:26)
Вобщем, прошу вашего совета.

Для полноты картины, ознакомьтесь и с этим мнением...

ПОЯСНЕНИЯ //\\ К ЕГО ГРАФИКАМ ПО РАЗМЕТКЕ
-------------------------------------------------------------------------
Коротко изложу своё понимание разметки. Вначале присмотритесь к перечисленным авторам. Сам Эллиотт - автор EWA и не трейдер на тот момент. Прехтер - торговец прогнозами, Нили и Бэкмэн - авторы книг и, если и торгуют, то не на форексе.
Чувствуете, а нам приходится работать на КРУГЛОСУТОЧНОМ рынке по ДЕСЯТКУ пар и вести анализ по 12-16 диапазоном с РАЗМЕТКОЙ каждого !!!!!!!
Первое, с чем я столкнулся на самом раннем этапе работы - полная или частичная непригодность предложенных СИСТЕМ разметки у всех.
Именно для ДИНАМИЧЕСКОЙ разметки форекса они не годилась. Помимо этого, ни у одного автора не было ПОЛНОЙ и стройной систематики разметки, везде были "дыры"
Что неприемлемо на форексе в динамической разметке:
1 Цифры разного размера.
2. Цифры в кружках (их нет на клаве)
3. Различие цветом СТЕПЕНЕЙ волн (но очень удобно цветом варианты)
-------------------------------------------------------
У того же Прехтера, торговца прогнозами (а не КРУГЛОСУТОЧНОГО трейдера, заметьте) разметка построена только с точки зрения ЕГО личного (прогнозного) удобства. Но её невозможно применять на рынке форекс, трейдер вынужден будет сидеть 22 часа у монитора.
------------------------------------------------------
Как должна быть построена и чему должна отвечать форексная разметка? Она должна быть максимально понятной знакомому с ней и требовать от трейдера МИНИМАЛЬНЫХ затрат времени. Она должна охватывать САМЫЕ МЕЛЬЧАЙШИЕ степени волн (чего нет у Прехтера), ибо часто, чтобы разложить на часовке серию пяти -шести заходов 1-2, приходится уходить на пятиминутку и спускаться на ПЯТЬ степеней ниже самой малой у Прехтера.
А мой вариант по части звёздочек, линий как раз и использует ПОДРУЧНЫЕ и удобные значки клавы, вводя с шестой степени двухзнаковые обозначения.
Далее. Там, где нужно (но нужно было глубоко разобраться в коррекциях), Прехтер не соизволил дать системные названия некоторым типам волн.
Но, зато он сделал не только бесполезную, но и крайне вредную, IMXO вещь, дав НАЗВАНИЯ СТЕПЕНЯМ волн.
А безмозглые эпигоны понесли по миру (смотрите объяснения на многих сайтах и материалах лекций ДЦ), внедряя в головы обучающихся, привязку НАЗВАНИЙ СТЕПЕНЕЙ волн к ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ВРЕМЕННОМУ срезу. Причём внедряя ТУПО и ДОГМАТИЧНО. Одно это наносило, наносит и будет наносить немалый вред и вносить сумятицу в головы начинающих и продвинутых волновиков.
Основной вариант я всегда отмечаю ЧЁРНЫМ, варианты наверх - КРАСНОЙ гаммой, вниз - СИНЕЙ
Далее - чем крупнее диапазон, тем меньше стоит цифр. Основная "болячка" трейдеров - цифровая ПЕРЕИНФОРМАЦИЯ диапазонов. У меня на рабочих графиках.
Я например, варианты размечаю на наиболее подходящих для него диапазоне. Бессмысленно на ОДНОМ графике гнездить десятки цифр, ночью спросонки, когда прозвучит сигнал, мозги могут вскипеть.
Коротко - всё.
А последовательность волн, начиная с ПЕРВОЙ степени такая:
I,[1],(1),1,i, 1. 1* 1' 1'' 1- 1^ 1~ 1: 1+ 1=
Волны горизонтального треугольника имеют след разметку, указывающую, что именно эта волна или часть волны принадлежит треугольнику:
1-b 2-b 3-b
Волны ДС:
1-1 1-2 1-3
Как я размечаю КОНЕЦ волны ДС, если она имеет ЦЕЛОСТНЫЙ вид ИМПУЛЬСА: v а над ней 3-3 (т.е. указываю последовательный вид волны ДС)
=========================================================

ЕЩЕ ОДИН КОММЕНТАРИЙ

Если вы размечаете ЗДС (завершающая диагональная структура - прим.Al) в предполагаемой волне ..., то субволны там обозначаются ЦИФРАМИ. Буквами же обозначаются субволны в "Горизонтальном" треугольнике.
-------------------------------------------------------
Поскольку и в той и в другой структуре внутреннее строение субволн 3-3-3-3-3, то частенько при переходе на меньшие диапазоны у трейдера может возникнуть путаница с "концевиками", особенно, когда в одном месте сходятся ТРИ и более РАЗНОГО вида треугольников. Прехтер тут ничего не предлагает. Я решил для себя этот вопрос достаточно просто и рекомендую желающим перенять. Я обозначаю КОНЦЕВЫЕ субволны в "Горизонтальнике" как 3-a, 3-b, 3-c, 3-d, 3-e
а в ЗДС 3-i, 3-ii, 3-iii, 3-iv, 3-v
Первая тройка указывает, что это ВСЯ ВОЛНА в треугольнике и, одновременно, окончание ТРЕТЬЕЙ ТРЕТИ.
Вторая цифра указывает на степень СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТРЕТИ субволны (в данном примере-на СТЕПЕНЬ третьей
ТРЕТИ)
Предчувствую, что наиболее въедливые или просто "въехавшие" обязательно зададут вопрос: А как же быть с поименованием ПДС (первичная диагональная структура - прим.Al), где внутренняя структура 5-3-5-3-5
После окончания субволны 5 меньшей степени я над ней так же ставлю литер 3-1 В данном случае единица должна по виду указывать волну степенью выше. Тройка же ВСЕГДА ставится АРАБСКОЙ и означает в таком контексте не СТЕПЕНЬ, волны, а только то, что окончилась волна структуры ПДС.
------------------------------------------------------
Если трейдер привыкнет к такому обозначению, то когда, например, он ведёт вариантную разметку внутри треугольников на волнах большой степени, где субволны, субсубволны и т.д. сами могут быть треугольниками того или иного вида, он НИКОГДА не запутается.
Там просто ОДНА под ДРУГОЙ выстраиваются ДВУХЦИФРОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНЫЕ отметины субволн.

Игнат
Прокомментирую.
Цитата
Прехтер - торговец прогнозами

В команде Претчера работает 21 аналитик. Это команда профи. А профи и коллег стоит уважать.
Цитата
Помимо этого, ни у одного автора не было ПОЛНОЙ и стройной систематики разметки, везде были "дыры"

В статье Возного всё указано чётко и ясно. "Дыр" нет - проверено временем.
Цитата
Что неприемлемо на форексе в динамической разметке:
1 Цифры разного размера.
...
3. Различие цветом СТЕПЕНЕЙ волн ...

По-моему все как раз удобно и логично. У каждой триады свой шрифт и размер.
Цитата
Но её невозможно применять на рынке форекс, трейдер вынужден будет сидеть 22 часа у монитора.

Можно вообще не спать smile.gif У меня сделки по месяцу висят, и сон спокойный.
Цитата
А последовательность волн, начиная с ПЕРВОЙ степени такая:
I,[1],(1),1,i, 1. 1* 1' 1'' 1- 1^ 1~ 1: 1+ 1=
Волны горизонтального треугольника имеют след разметку, указывающую, что именно эта волна или часть волны принадлежит треугольнику:
1-b 2-b 3-b
Волны ДС:
1-1 1-2 1-3

Не научно smile.gif

А вообще это всё субъективное мнение //\\.

Александр /FXO/
Попытки введения унификации маркировки волн мне кажется занятием бесполезным и бесперспективным, каждый все равно будет размечать так, как ему удобнее и совсем не обязательно, что этот метод будет правильным, понятным и читабельным. Посмотрите, ведь даже фамилию Прехтера склоняют так, кто как захочет. Тут и Пречтер и Претчер и Пректер. Так о какой унификации волн может идти речь, если в даже в 7 буквах фамилии педагога нет согласия?
Kosh
Цитата(Александр /FXO/ @ 12.8.2006, 13:36)
Попытки введения унификации маркировки волн мне кажется занятием бесполезным и бесперспективным, каждый все равно будет размечать так, как ему удобнее и совем не обязательно, что этот метод будет правильным, понятным и читабельным. Посмотрите, ведь даже фамилию Прехтера склоняют так, кто как захочет. Тут и Пречтер и Претчер и Пректер. Так о какой унификации волн может идти речь, если в даже в 7 буквах фамилии педагога нет согласия?
*

Это из-за того что в русском языке нет буквы с подобным звучанием.. однако человек вполне может произнести этот звук..

Однако говорят что до строительства вавилонской башни - люди говорили на одном языке smile.gif И токав, возможно, наша судьба. А то что у Претчера ( это можно только произнести - в русском - такое описать невозможно.. среднее между "тш" "ч" "кчш") не хватает иногда знаков для разбора волны - вполне согласен с пирамидычем.

P.S. Александр. у меня вопрос к вам. Некоторые волновики не советуют очень детально углублятся в подсчет мальеньких коррекций ( к примеру на уровне 10-минуток) - мол прикидывать на глаз.. С другой стороный Пирамидыч писал что он детально вплоть до 5-ти минуток рзбирает волны для того чтобы понять что происходит ( так я понял его посты).. Лично Вы, как поступаете?
Александр /FXO/
Цитата(Kosh @ 12.8.2006, 11:53)
Это из-за того что в русском языке нет буквы с подобным звучанием.. однако человек вполне может произнести этот звук..

По этому вопросу я уже высказывался лет пять назад, так что отправляю к первоисточнику.

К тому же одной из первых в переводе на русский язык в 95г. появилась книга Дж.Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков". Там тоже значится фамилия Prechter'a, как Прехтер. В том числе и поэтому у всех эллиотчиков, начавших трудовую деятельность на рынке в 90-х, другого произношения и написания фамилии Прехтера именно как "Прехтер" не существует. Насколько мне известно.

Цитата
не хватает иногда знаков для разбора волны - вполне согласен с пирамидычем.

Знаков больше, чем достаточно - размеров шрифтов в Windows хватит на разметку абсолютно любой волновой комбинации. А вот набор значков с плюсами-минусами-звездочками-галочками и прочими специфическими атрибутами неизбежно приведут к путанице.

Цитата
P.S. Александр. у меня вопрос к вам. Некоторые волновики не советуют очень детально углублятся в подсчет мальеньких коррекций ( к примеру на уровне 10-минуток) - мол прикидывать на глаз.. С другой стороный Пирамидыч писал что он детально вплоть до 5-ти минуток рзбирает волны для того чтобы понять что происходит ( так я понял его посты).. Лично Вы, как поступаете?

Однозначно на этот вопрос ответить сложно, все зависит от конкретной ситуации, а также применяемых трейдером торговых стратегий и тактик.
При повседневной работе желательно, чтобы на экране были включены графики, начиная от H и выше. Идельно вообще смотреть на живой рынок как можно реже, чтобы не было искушения открыть позицию, поддавшись сиюминутному желанию при виде красивой волновой комбинации на коротких. Которая впоследствии почему-то окажется, к примеру, иррегуляром вместо заходной...
На коротких высока вероятность попадания на обманку, следовательно, на них нужно ориентироваться и разбирать детально вплоть до минуток только тогда, когда структуры, образованные на ТФ более высоких порядков, дают к произведению таких действий достаточно веские основания.

Что же касается аналитических изысканий, то я рассматриваю и анализирую разнообразные ТФ, но каждый более высокий временной лаг рассматривается как более значимый и весомый перед уровнем нижестоящим.
Игнат
Цитата(Александр /FXO/ @ 12.8.2006, 11:41)
А вот набор значков с плюсами-минусами-звездочками-галочками и прочими специфическими атрибутами неизбежно приведут к путанице.
*

Согласен на 100%! опубликованное пользователем изображение
simple
Всем большое спасибо за советы! smile.gif
maestro
Хотел бы тоже для примера привести свои сокращения обозначений, может кому из начинающих будет проще, удобнее и нагляднее вести разметку так же. Действительно все эти черточки, плюсики, закорючки вносят путанницу. Да и какой смысл в запоминании всего этого барахла? Особенно все эти безполезные в теории и вредные для практики названия волновых уровней по Прехтеру.
Я поступил проще. Все волны обозначаю заглавными буквами и арабскими цифрами, а рядом в скобках ставлю степень волны. Например А(3), 1(4) и т.д. Волна А(3) состоит из 3-х или 5-ти волн Х(4) - ой степени. Получилось довольно наглядно и никакой путаницы со степенями. Степени увеличиваются от фрэйма к фрэйму. Думаю суть ясна. Оч. удобно для контроля схода степеней и концов волн.
Михалыч
Цитата(дядя Женя @ 8.8.2008, 10:19)
eur_usd_h4
eur_usd_h1
*

Уважаемый, на данном форуме есть правила разметки волн http://www.fxo.ru/marking.html
они удобны и привычны,
Не по пора ли и вам перестать изобретать велосипед и общаться понятным для всех языком.
Ну порисовали по чудному, хватит уже. Видно ж что не катит.
Если вам такая разметка удобна- это ваше дело,
Здесь вы публикуете свои каунты для всех. Дык переведите их на общепринятый язык, плиз.
iordaki
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 15:46)
Уважаемый, на данном форуме есть правила разметки волн http://www.fxo.ru/marking.html
они удобны и привычны,
Не по пора ли и вам перестать изобретать велосипед и общаться понятным для всех языком.
Ну по пиарили своё ноу хау, хватит уже. Видно ж что не катит.
Здесь вы публикуете свои каунты для всех. Дык переведите их на общепринятый язык,
*

А кто не хочет читать.... и не читает.
Мне разметка понятна и с интересом слежу за каунтами Дяди Жени
Считаю критику не здоровой. В лучшем случай могли высказать пожелания.
С уважением!!!
P.S. У Александра тоже есть своя интерпретация и ничего все с интересов и уважением следят за его анализом.
Михалыч
Цитата(iordaki @ 11.8.2008, 18:51)
А кто не хочет читать.... и не читает.
Мне разметка понятна и с интересом слежу за каунтами Дяди Жени
Считаю критику не здоровой. В лучшем случай могли высказать пожелания.
С уважением!!!
P.S. У Александра тоже есть своя интерпретация и ничего все с интересов и уважением следят за его анализом.
*

Зачем по русски пишешь, пиши по арабски. Не всё ли равно?
Это же арабский форум?
iordaki
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 16:13)
Зачем по русски пишешь, пиши по арабски. Не всё ли равно?
*

Думою что не все равно.
И так на форуме не появляются посты иногда и по 2-3 дня.
Так давайте и тех активных участников что ещё есть разгоним.
rodriguez
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 17:46)
они удобны и привычны,
Ну по пиарили своё ноу хау, хватит уже. Видно ж что не катит.
Здесь вы публикуете свои каунты для всех. Дык переведите их на общепринятый язык,
*

Фи, как некультурно!
Вы, уважаемый, во-первых попробуйте ежедневно вести разметку по огромному кол-ву инструментов и публиковать их, а во-вторых научитесь себя вести в общественном месте. Что за выражения "не катит" , "по пиарили своё ноу хау" ?
А то, что разметка Вам, уважаемый, не понятна, то это только Ваша проблема. Или любите, когда вокруг Вас все танцуют ?
P.S. Дяде Жене огромное спасибо за всё то, чем он делится с нами!
iordaki
Цитата(rodriguez @ 11.8.2008, 16:24)
P.S. Дяде Жене огромное спасибо за всё то, чем он делится с нами!
*

Да, Дядя Женя спасибо вам.
Михалыч
Цитата(rodriguez @ 11.8.2008, 19:24)
Вы, уважаемый, во-первых попробуйте ежедневно вести разметку по огромному кол-ву инструментов и публиковать их,
*

Я занимаюсь торговлей а не разметкой инструментов. По сему - игрок, а не пиар менеджер.

А то, что разметка Вам, уважаемый, не понятна, то это только Ваша проблема. Или любите, когда вокруг Вас все танцуют ?
*

Понятно -не понятно, Какая разница? Что мешает размечать нормальным языком?
Я лично каунты д. Жени не читаю по вышеописанной причине. Думаю что Я не один такой на форуме.

Фи, как некультурно!
*

Прежде чем поучать кого либо, научитесь не быть каждой бочке затычкой.
Пожелание было адресовано д.Жене.
iordaki
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 16:48)
Прежде чем поучать кого либо, научитесь не быть каждой бочке затычкой.
Пожелание было адресовано д.Жене.
*

При всем уважение к вам, но этот форум свободный и раз вы написали в публичной ветке...мы и высказались
И мне кажется (только не в обиду) вы немного не до понимайте сущность слов: пиар, рекламная акция, да и просто слово бизнес.
И мне кажется Д.Женей не нарушено ни один пунк регламента данного форума(если я не прав поправьте пожалуйста).

P.S. Мне кажется мы злоупотребляем этим ресурсом превращая его во флуд.
MTF
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 20:46)
... и общаться понятным для всех языком.
*

лично мне язык Евгения понятен, и проблем с его каунтами (у меня) не возникает. имо - беспричинный наезд у Вас, Михалыч. Вот, например, О.С. - тоже в соответствии с правилами Пирамидыча размечает. Присоединяюсь к мнению Iordaki - чем больше каунтов, тем больше вариантов будет озвучено, тем, соответственно больше будет у начинающих волновиков шансов поучиться (заработать). Отдельный респект Stranger(у).
Михалыч
Цитата(MTF @ 11.8.2008, 20:22)
имо - беспричинный наезд у Вас, Михалыч. Вот, например, О.С. - тоже в соответствии с правилами Пирамидыча размечает. Присоединяюсь к мнению Iordaki - чем больше каунтов, тем больше вариантов будет озвучено, тем, соответственно больше будет у начинающих волновиков шансов поучиться (заработать). Отдельный респект Stranger(у).
*

У нас разговор как у глухого со слепым. Я задал всего один вопрос: Что мешает размечать по общим правилам? Хотя бы как описано на http://www.fxo.ru/marking.html
Ответа никто не дал!!!
Зато гавном облили порядочно.
(По этому и постят люди редко.)
Получается, на старый рабочий каунт другие крючки поставили, и типа новая идея что ли получилась?
А если крючки одинаковые то сразу видно - ничего нового!
Тогда и не фига постить бестолку.
-----------------------------------------------------------------
Давайте лучше по теме : 5-ка или В и почему.

MTF
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 23:08)

Давайте лучше по теме : 5-ка или В  и почему.
*

тут раньше в ветке Интрадей Stranger и Vito уже обсуждали похожую тему. Если Вам лень ее читать, просто разметьте на крупных ТФ франка и индекс доллара, и Вы получите все ответы на свои вопросы.
дядя Женя
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 2:46)
они удобны и привычны,
Ну порисовали по чудному, хватит уже. Видно ж что не катит.
Здесь вы публикуете свои каунты для всех. Дык переведите их на общепринятый язык, плиз.
*

Я общаюсь для всех ВОЛНОВИКОВ понятным ВОЛНОВЫМ языком, т.е. каунт + не большие комментарии.
Публичную разметку я делаю уже более 5 лет, и еще ни кто не жаловался, а Вы где были?
Так что оставьте свой неприемлемый тон. Есть желание смотреть – смотрите, нет – Ваше дело, а «понуждать к просмотру волновых каунтов» я не вижу смысла.
Михалыч
Цитата(дядя Женя @ 12.8.2008, 8:46)
Публичную разметку я делаю уже более 5 лет, и еще ни кто не жаловался, а Вы где были?
*

Для начала Я не первый, вот хотя бы:

Цитата(Zarbazan @ 18.4.2005, 22:00)
Дядя Женя, ну Вы же уже взрослый дядя, а на графиках всё каких то птичек рисуете ))) Их же несложно убрать, а то от Ваших картинок в глазах рябит.

Общепринятой разметке уже скоро 100лет будет, со времен полного собрания сочинений Эллиотта в оригинале от 1929года она не изменилась.
Коверкать язык - значит просто показывать своё не уважение к трудам отцов основателей.
Форум место общения эллиоттчиков а не свободных художников.

Цитата(дядя Женя @ 12.8.2008, 8:46)
а Вы где были?
*

P.S.
To д.Женя.
Ни чего личного, Это моё мнение как пользователя данного форума с 1999года,
Stiv
Я вот тоже здесь с 99-го. И что? smile.gif Это сильный аргумент? dry.gif И каунты д.Жени для меня очень понятны и информативны. Это если уж говорить о непонятности и сильном несоответствии канонам. И похоже я здесь далеко не один такой "понятливый".
А недоумение вызвало не Ваше предложение, а его тон.
Так же ничего личного smile.gif
Михалыч
Цитата(Stiv @ 12.8.2008, 16:26)
Я вот тоже здесь с 99-го. И что?  smile.gif  Это сильный аргумент?  dry.gif  И каунты д.Жени для меня очень понятны и информативны. Это если уж говорить о непонятности и сильном несоответствии канонам.   И похоже я здесь далеко не один такой "понятливый".
А недоумение вызвало не Ваше предложение, а его тон.
Так же ничего личного  smile.gif
*

Уважаемый д. Женя, Мы сборище горячих поклонников вашего изобретения и впредь
будем использовать только вашу продвинутую кодировку КИДЖ.
Будем постить на всех форумах связанных с EWA только в кодировке КИДЖ по 10 постов в неделю в каждую ветку форума.
Поздравляем вас за огромный вклад в развитие теории Эллиотта.
Мы твёрдо верим что все Эллиоттчики в мире нас поддержат.
И сам господин Прехтер будет давать свои прогнозы Банку Америки только в кодировке КИДЖ.

Ghtdhfnbkb ajhev d [eq pyftn xnj, c,jhbot ljk,j`,jd gjrkjyybrjd l. :tyb.
Zarbazan
[quote=Михалыч,12.8.2008, 14:49]

Дядя Женя, ну Вы же уже взрослый дядя, а на графиках всё каких то птичек рисуете ))) Их же несложно убрать, а то от Ваших картинок в глазах рябит.

Михалыч, завязывай, и цитата моя не к месту, то был график на котором кроме разметки были фракталы с галочками (индикатор, или как это называется не знаю), и от него вправду в глазах рябило, к самой разметке это отношение не имело. У Дяди Жени одни из самых лучших разметок в последнее время на форуме, так что
хватит тут детский сад разводить.
iordaki
Цитата(Михалыч @ 12.8.2008, 14:19)
Будем постить на всех форумах связанных с EWA только в кодировке КИДЖ по 10 постов в неделю в каждую ветку форума.
Поздравляем вас за  огромный вклад в развитие теории Эллиотта.
И сам господин Прехтер будет давать свои прогнозы Банку Америки только в кодировке КИДЖ.

*

Михалыч, от тебя противно. Завязывай нах!!!! задолбал
дядя Женя
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 22:49)
To  д.Женя.
Ни чего личного, Это моё мнение как пользователя данного форума с 1999года,
*

Что-то я Вас не помню. А знаете почему? Волновик прежде всего запоминается своими каунтами и постами по делу – Вашего же, ни того ни другого нет. Хотя где-то с год назад припоминаю Ваш трактор и потерю ориентации в треугольниках.

*

Что долго искал? : )))
Эта легкая ирония касалась индикатора фрактал и разметки не касалась (услышал звон…).

Общепринятой разметке уже скоро 100лет будет, со времен  полного собрания сочинений Эллиотта в оригинале от 1929года она не изменилась.
Коверкать язык - значит просто показывать своё не уважение к трудам отцов основателей.
Форум место общения эллиоттчиков а не свободных художников.
*

Кто знаком с моими постами и каунтами (и не только на этом уважаемом форуме), знают мой скромный вклад в популяризацию EWA как таковой и применении Волнового принципа в практической торговле, по моим прикидкам в инете выложено более полутора тысяч (неповторяющихся каунтов). Что как не это является уважением, как к самому методу так и к отцам основателям.
Так что не Вам судить и высказывать всякую хрень, да еще в таком тоне. У нас с Вами слишком разные весовые категории.
Так же, ничего личного.

volnovik
Да, разметки дяди Жени не простые для понимания, тем более для тех, кто смотрит их впервые. Много всяких индексов, скобочек, звездочек, галочек... Но, в конце концов, с 1999 года можно было уже научиться понимать каунты с первого взгляда. И вобще наверно надо было в личку сначало написать.
Stiv
Цитата(Михалыч @ 12.8.2008, 21:19)
Поздравляем вас за  огромный вклад в развитие теории Эллиотта.

*

biggrin.gif совершенно неадекватная реакция biggrin.gif
Предлагаю закончить, а то неуравновешенных подростков начинаем напоминать smile.gif
O.c.
Цитата(volnovik @ 12.8.2008, 18:15)
Да, разметки дяди Жени не простые для понимания, тем более для тех, кто смотрит их впервые. Много всяких индексов, скобочек, звездочек, галочек...
*

Cогласен.

Я в своё время, тоже как и Михалыч, высказывал сою притензию к Дяде Жене за трудночитаемость разметки.
И в принципе я могу понять почему Михалыч высказался "в слух".

Но, опять же, в своё время я решил, что не стоит идти в чужой монастырь со своим уставом. Дядя Женя учился (я так думаю) на постах Пирамидыча , потом мог видеть его каунты воочию, когда Пирамидыча "уломали" их показать.
Но за все годы существования этого форума, постоянными были только каунты FXO. И в разметках Дяди Жени наглядно видно их влияние. И не только в разметках Дяди Жени. И Незнакомец и другие вейверы и Я тоже перенимают графику от FXO.
За последний год разметка Дяди Жени изменилась и это факт! Она стала более читаемой, более приближенной к стандарту FXO что ли. Думаю этот процесс будет продолжаться, но главное, это то что Дядя Женя систематически публикует свое мнение!!!
Дядя Женя! СПАСИБО ! Успехов тебе! Ты очень последовательный и трудолюбивый!

И помяните моё слово, пройдёт год и разметка Дяди Жени претерпит изменения. Вейвер не может стоять на месте, и, либо появится что то своё и другие вейверы это переймут, либо это будет ближе к разметке Прехтера либо FXO.
На мой взгляд лучше придумать что то нельзя. Прехтер это мировой стандарт понятный всем, FXO - это реальный трейдинг и разметка сформировалась из принципа целесообразности.
Пирамидыч это интересная, но слишком эксцентричная и эмоциональная личность, он свою разметку ковал "под себя" и понятно, что не всем она подходит. Отсюда и весь сыр-бор.

Stranger
Цитата(O.c. @ 12.8.2008, 22:42)
Пирамидыч это интересная, но слишком эксцентричная и эмоциональная личность, он свою разметку ковал "под себя" и понятно, что не всем она подходит. Отсюда и весь сыр-бор.
*

Согласен во всем с О.с.. Каждый выбирает тот вариант маркировки, который ему по душе, при этом, самое главное, сохранить инвариантную матрицу волнового принципа в процессе анализа.
Дяде Жене огромный респект.
дядя Женя
Цитата(O.c. @ 12.8.2008, 4:42)
Я в своё время, тоже как и Михалыч, высказывал сою притензию к Дяде Жене за трудночитаемость разметки.
И в принципе я могу понять почему Михалыч высказался "в слух".
*

Цитата(O.c. @ 12.8.2008, 4:42)
..И в разметках Дяди Жени наглядно видно их влияние. И не только в разметках Дяди Жени...
*

Мне не совсем понятно отличие между маркировкой [1]-[2], (1)-(2), 1-2 …
и моей 1-2, (1)-(2), 1*-2* …
здесь главный принцип – обозначение волны более старшего уровня должно стоять выше над обозначением волны уровнем ниже (и не думаю, что с этим возникают проблемы, да же начинающие волновики прекрасно все понимают). В претензиях же субъекта, с поста которого, начался весь этот базар, явно прослеживался наглый и агрессивный выпад, и все мои последующие после этого посты, в основном – ответ этому.

Другое дело, что моя разметка, как правило, БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ, и это обусловлено тем, что НЕКОТОРЫЕ волновики принимают торговые решения на ее основе. А сам принцип разметки, как она был так и осталася неизменным (за исключением может быть диагоналей, поскольку, на мой взгляд, начальные и конечные диагонали зачастую имеют смешанные структуры, и нет смысла маркировать их по-разному). Привычка свыше нам дана …

Так что все «проблемы» в чтении моей разметки считаю надуманными и предвзятыми.

P.S. Честно говоря, не ожидал такой реакции.

Zarbazan
Цитата(дядя Женя @ 14.8.2008, 13:17)

P.S.  Честно говоря, не ожидал такой реакции.
*

Забей, подумаешь один человек не понимает, я вот например в химию плохо понимаю, что ж мне теперь Менделеева грязью поливать? А ведь могу))) Мне вообще не нравятся надуманные названия последних (нижних) рядов таблицы, фантазия блин у него кончилась что-ли... пора садится писать письмо Академию Наук!)))
lardan
умные и красивые , достигшие вершин и только ждущие их , но - вейверы..))) зачем гложите друг друга инвариантностью разметок и особым вкусом.. от вас принимается все .. плодите и делитесь .. ждем ..всем успехов..)))
Александр /FXO/
Цитата(Михалыч @ 11.8.2008, 18:46)
они удобны и привычны,

Михалыч, здесь Вы не правы. Каждый имеет полное право использовать ту маркировку, которая ему наиболее привычна, понятна и удобна. Что и делает Евгений и это его, еще раз повторюсь, полное право. И он делает полезное дело, размещая в форуме свои каунты, и в этом следует отдать ему должное.
Я же применяю при разметке такие обозначения волновых структур, которые мне удобны и, как я полагаю, интуитивно понятны фактически всем, кто хоть немного интересуется волновой перспективой рынка, в том числе даже ничего не смыслящим в EWA (разве что только обладающим самыми минимальными знаниями в этой области). Но они не являются обязательными, чтобы использовать именно их в нашем форме, поэтому здесь можно публиковать графики с любыми значками, хоть на кхмерском алфавите, если такие обозначения покажутся кому-либо удобными...

Цитата(iordaki @ 11.8.2008, 19:17)
Думою что не все равно.
И так на форуме не появляются посты иногда и по 2-3 дня.
Так давайте и тех активных участников что ещё есть  разгоним.

Разгонять никого не надо, итак некоторые "товарищи" очень сильно постарались в этом деле в течение 1999-2005гг. Форум пытались угробить многие. Подоплека понятна. Здесь было самое популярное место Рунета для общения трейдеров и многие руководители ДЦ пытались взять форум под свою опеку. Тем не менее, форум в с е г д а оставался независимым, хотя некоторое время по техническим обстоятельствам (провайдер cityine, где хостился форум, внезапно перестал поддерживать некоторые скрипты, в т.ч. скрипты форумов), он располагался на домене РДЦ.
Ничего страшного не вижу, что посты появляются реже, чем бывало когда-то, хотя активность участникам можно было бы проявлять и побольше, было бы и больше обсуждений. Но что поделаешь, время идет, старички уходят (ттт, не в мир иной, конечно), кто-то отходит от дел в биржевой сфере, к тому же определенной части сетевого сообщества, особенно не очень хорошо знакомой с наследием прошлого, нравятся те форумы, где обитают, по большей части, молодые энтузиасты волнового направления. Но скальпель хорош в руках опытного хирурга, но никак не в руках студента медвуза, это известно каждому. Тем не менее, выбор места обитания в сети определяет для себя каждый по своему усмотрению, так что кому нравится общение в стиле "аффтар жжет", то нет проблем, сеть стала очень велика.

Михалыч
Мне как вейверу понятна любая разметка.
Если кому то не понравился мой тон - приношу свои извинения,
был не трезв.
Crionics
Цитата(Михалыч @ 19.8.2008, 18:07)
Мне как вейверу понятна любая разметка.
Если кому то не понравился мой тон - приношу свои извинения,
был не трезв.
*

Но дело свое сделали.Именно после ваших постов в этой теме Дядя Женя ушел в этого форума sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.