Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Long-term
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3
123
Вчера на #CL_F на Н прекрасно отработал реверсный паттерн Вика Сперандео 2В(или Турлет Суп у Линды Рашке и тд),породив очередного красавца ГиП ,после невзрачных трех подряд в диагональнике. Однако из-за Доу,ктрый более похож продолжать аптренд,есть сомнения в отработке ГиП. Они ,ведь,ныне бегают друг за другом.
Вопрос к волновикам асам, что показывает каунтинг?
Заранее большое мерси.
volnovik
eurusd паритет остался во влажных мечтах?
wipp
Цитата(volnovik @ 16.5.2017, 10:32)
*

эйфория? wink.gif

всё в порядке- по плану, паритет неизбежен.
сейчас идет завершение даблзигзага с января- что конкретно начертили пока сложно сказать, но вероятно нечто типа 3офСофУоф2 идет.
на длинных строится Соф(У) к 0.90-0.96.
volnovik
Цитата(wipp @ 16.5.2017, 15:43)
Цитата(volnovik @ 16.5.2017, 10:32)
*

эйфория? wink.gif

всё в порядке- по плану, паритет неизбежен.
сейчас идет завершение даблзигзага с января- что конкретно начертили пока сложно сказать, но вероятно нечто типа 3офСофУоф2 идет.
на длинных строится Соф(У) к 0.90-0.96.
*

Это минимум, а максимум 3 заходных на дейли rolleyes.gif
опубликованное пользователем изображение
volnovik
Ну или так. Но так тоже паритет не скоро обозначится...

Александр /FXO/
Цитата(volnovik @ 17.5.2017, 9:21)
Это минимум, а максимум 3 заходных на дейли rolleyes.gif

Скорее две после начальных a-b. Характерно также выглядят чех с форинтом.

wipp
Цитата(volnovik @ 17.5.2017, 9:28)
Ну или так. Но так тоже паритет не скоро обозначится...

*

huh.gif
1)наклонный тр-к; 2)во 2ой. обе вариации редчайшие, если перемножить их вероятности, то rolleyes.gif

в евро Вашу (1) можно только как А-В-С разметить.
по-моему обычный откат, веду даблзигзаг

Александр /FXO/
Цитата(wipp @ 17.5.2017, 15:57)
по-моему обычный откат

Полагаю, что будете неприятно удивлены к середине лета. Это уже не обычный откат.

O.c.
Цитата(volnovik @ 17.5.2017, 10:21)

Это минимум, а максимум 3 заходных на дейли

Количество заходных может и меняться, а вот то что куча валют семафорят против доллара это радует. На прошлой неделе я сомневался, а на следующей можно будет искать куды стать)
wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 17.5.2017, 18:40)
Цитата(wipp @ 17.5.2017, 15:57)
по-моему обычный откат

Полагаю, что будете неприятно удивлены к середине лета. Это уже не обычный откат.
*

Александр, как разметить январь импульсом/НДТ в евробаксе?
wipp
.[attachmentid=7043]
Александр /FXO/
Цитата(wipp @ 17.5.2017, 20:17)

Мелочами на коротких можно и пренебречь. Легкая подтяжка каунта за уши и структура смотрится вполне цивильно.

p.s. У вас на графике волны "w" и "y" получаются разных степеней развития.

sever
Волну падения конца предыдущего года, по всей видимости, придется разметить как пятую волну какой-то степени ( несмотря на наличие пересечения, на индексе его нет). В идеале увидеть 1.17+ Там видно будет. От паритета, думаю, рано отказываться.
Tr@nss
Александр как видите на дэйли евронзд подскажите пожалуйста
wipp
Цитата(Александр /FXO/ @ 19.5.2017, 15:03)
Цитата(wipp @ 17.5.2017, 20:17)

Мелочами на коротких можно и пренебречь. Легкая подтяжка каунта за уши и структура смотрится вполне цивильно.

это конечно да, но лично мой подход- искать волны-ключи, структура которых четко идентифицируется и позволяет строить обоснованные предположения о дальнейшей динамике.
в общем посмотрим, в конце концов вариант с диагональю от 1.17 с 08.15 тоже неплохой, даже если 1.13 выбьют сейчас.
Цитата
p.s.  У вас на графике волны "w" и "y" получаются разных степеней развития.
*

ну это все-таки не факт.
w+x=6 лет, у- пока 3 года, при этом почему бы у не быть длиннее w?
sever
На USDHUF четвертая отлично в треугольнике смотрится.
sever
Валюты разделались на два лагеря. USDSEK, USDNOK,USDCAD - обновление глобальных максимумов смотрелось бы гармонично. Польский злотый сломал все варианты продолжения роста доллара.
Tr@nss
какие мысли по евро на данный момент?
volnovik
gbpjpy на 124, eurjpy на 109?
kadmii
Мне так кажется, что произошел разворот валют и сырья. Из достаточно ясных перспектив и разметок: евро, фунт, австрал, золото, нефть - вниз. Канадец целит вверх.
c0les0
Цитата(kadmii @ 1.3.2018, 15:42)
Мне так кажется, что произошел разворот валют и сырья. Из достаточно ясных перспектив и разметок: евро, фунт, австрал, золото, нефть - вниз. Канадец целит вверх.
*

на каком TF вы видите вниз? вроде как евро с золотом не сходили в 5й. Рановато им вниз минимум дней 5 еще.
kadmii
Золото я вижу так: как вариант, что последняя пятерка вверх (с of V of C) натянута и может это и не импульс, а коррекционная волна,в результате сходить можем еще раз вверх (красный вариант)... но я пока вариант хода вниз вижу как основной.
kadmii
А вот мажорные валюты, после вчерашнего отскока, вариант разворота поставили пока под знак вопроса.
c0les0
Цитата(kadmii @ 2.3.2018, 15:17)
А вот мажорные валюты, после вчерашнего отскока, вариант разворота поставили пока под знак вопроса.
*

+индексы
собственно, это и наводит на мысли, что еще не over:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.