Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Long-term
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3
Александр /FXO/
Красиво смотрится перспектива у швейцарца на предстоящие несколько месяцев. У евро, впрочем, тоже, хотя панорама первичной заходной волны выглядит кривовато. Поэтому определенные сомнения все же остаются.

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

TARGET:

EUR/USD - 1.10
USD/CHF - 1.45
USD/JPY - 145
GBP/USD - 1.66

Предполагаемое время окончания коррекции: март-апрель 2007г.
MaxKub
Александр, у меня к Вам маленький вопрос. Я правильно понял, что в разметке для евро, зелененькую подволну b в красной 2, Вы считаете именно какой-то троечной моделью, а не импульсом, как может показаться на первый взгляд, и как это изображалась в некоторых разметках у других волновиков?
Александр /FXO/
Цитата(MaxKub @ 29.9.2006, 14:19)
зелененькую подволну b в красной 2, Вы считаете именно какой-то троечной моделью, а не импульсом, как может показаться на первый взгляд

Насколько помнится, мне эта волна сразу же не понравилась в качестве импульсной структуры, хотя, если поднапрячься, то ее можно разложить и как импульс. На текущий момент эта волна рассматривается как коррекционная, однако, окончательные выводы делать пока что еще рано. Поэтому в альтернативном варианте эта волна еще может быть переквалифицирована в импульс.
NYC
JPY- Very,very Bearish.
По фундаменту никаких предпосылок,что и является лучшим индикатором для теханализа.
В 2002,НИ ОДНОГО голоса не было за разворот. 140-это была минимальная цель, ставить под сомнение которую считалось плохим тоном.
Анализ выхода из треугольников подобной конструкции на рынке Forex, с вероятностью 98% указывает на минимальные цели 130-135.

P.S.
А так же другие сбывшиеся и не сбывшиеся прогнозы.
NYC
Цитата(NYC @ 30.9.2006, 0:09)
А так же другие сбывшиеся и не сбывшиеся прогнозы.
*

Думаю с глобализацией экономики и интернета в частности возможностей для подобных на 2000пипсОв разводок будет всё меньше и меньше.
Александр /FXO/
опубликованное пользователем изображение
Александр /FXO/
Как видим, йена успешно преодолела ключевой барьер и сейчас импульс получает должное развитие.

asd™
Цитата(Александр /FXO/ @ 29.9.2006, 0:56)
Поэтому определенные сомнения все же остаются.

TARGET:

EUR/USD - 1.10
USD/CHF - 1.45

Предполагаемое время окончания коррекции: март-апрель 2007г.
*

ну допустим , абстрагируемся от сомнений ...

с eur всё понятно ,
не совсем понимаю отличие Сhf 1.45 от eur 1.10 -
на 45 получится пробой экстремума 08/2003

можете пояснить т. зр. ?
Александр /FXO/
Цитата(asd™ @ 19.10.2006, 2:57)
не совсем понимаю отличие Сhf 1.45 от eur 1.10 -
на 45 получится пробой экстремума 08/2003

И что из того? Допустим, пробьет, и что из этого следует? Да ничего.
Это во-первых. А во-вторых, ориентиры приблизительные, привязанные к обозначенным на графиках моделям, можно на них не обращать особого внимания, если не завалялось лишних 5-10 ярдов.
Обстановка на рынке меняется ежедневно, поэтому коррективы в сценарий могут быть внесены в любой момент, точно так же, как и предполагаемая модель развития рынка может измениться на другую, включая альтернативную.
По йене уже имеются определенные сомнения по объективным причинам. Возможно, они вполне удачно разрешатся.
asd™
Цитата(Александр /FXO/ @ 19.10.2006, 11:05)
И что из того? Допустим, пробьет, и что из этого следует? Да ничего.

По йене уже имеются определенные сомнения по объективным причинам. Возможно, они вполне удачно разрешатся.
*

- допускаете при подтверждении сомнений в йене всё же визит в 32 по евре ?

(вопрос скорее риторический... )
Александр /FXO/
Йена успешно разрешила сомнительную ситуацию, протестировав зону пробоя и организовав возведение очередной единицы монументального размера. Сейчас картина йены представляется следующим образом:

Aramyr
Александр, не могли бы Вы поделиться мыслью о точках отмены сценария за strong dollar по йене и свисси.
Динамика доллара конечно удручает, но мне кажется, что пока еще рано все скидывать со счетов.
В принципе, по йене я думаю, тут все решится в начале следующей недели.
Пока у меня основной вариант что на Н4 прошла обычная коррекционная формация, причем С уже завершена. (Может быть конечно не объективно вижу реальность, а все подгоняю под тот вариант, который хочу видеть). Если же это пошел импульс против доллара, то на следующей неделе мы четок должны увидеть развитие тройки вниз с выносом всего на своем пути. Причем этот вариант я никак не могу приляпать (или опять же не хочу) к предыдущему на мой взгляд незавершенному движению. Против варианта вниз еще мне говорят йеновые кроссы, которые еще думаю готовы двинутся вверх.
Так что по йене я бы назвал уровень 116.05.

По свисси на мой взгляд это 1.24 и 1.2290.
Александр /FXO/
Цитата(Aramyr @ 27.10.2006, 21:09)
Александр, не могли бы Вы поделиться мыслью о точках отмены сценария за strong dollar по йене и свисси.

Взгляд на перспективу доллара я скорректировал в четверг и вышеозначенный сценарий находится под большим сомнением, фактически я не рассматриваю его сейчас в качестве рабочего.
Весьма возможно, что иной может оказаться и сама модель развития рынка.
Приблизительно таким образом:

[attachmentid=2513]
дядя Женя
eur_usd_w alt_eur_usd_w
дядя Женя
gbp_usd_w
дядя Женя
alt_gbp_usd_w
дядя Женя
aud_usd_w
nzd_usd_w
дядя Женя
Цитата(дядя Женя @ 23.11.2006, 23:37)
alt_gbp_usd_w
*

Возможно, пройдет все-таки этот вариант.
alt_gbp_usd_d

O.c.
Цитата(дядя Женя @ 15.1.2007, 10:39)
Возможно, пройдет все-таки этот вариант.
alt_gbp_usd_d
*

плохо что 3-1 и 3-4 не пересеклись.. плохо для диагональника, хромой выходит (
Kosh
Цитата(O.c. @ 15.1.2007, 21:50)
плохо что 3-1 и 3-4 не пересеклись.. плохо для диагональника, хромой выходит (
*

На то он так и зовется - чтобы были перекрытия.. ведь остальное - исключение
Если все пошли по исключениям тогда уж "в восьмидесяти процентах случаев диагональные треугольники оказываются 5-ой волной 3-й волны более высокой степени....".. Балан..
O.c.
Цитата(Kosh @ 15.1.2007, 21:57)
На то он так и зовется - чтобы были перекрытия..
*

ну дык и я про то ж. не диагональник это
дядя Женя
Цитата(Kosh @ 15.1.2007, 5:57)
На то он так и зовется - чтобы были перекрытия.. ведь остальное - исключение
Если все пошли по исключениям тогда уж "в восьмидесяти процентах случаев диагональные треугольники оказываются 5-ой волной 3-й волны более высокой степени...."..  Балан..
*

Перекрытие 4-ой волной волну 1, в диагональных треугольниках, является часто повторяемым условием, но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, как впрочем, и многое другое в EWA.
Будет ли в итоге, вышеуказанная мной структура, покажет время, это всего лишь один из вариантов дальнейшего развития фунта.

Kosh
Цитата(дядя Женя @ 16.1.2007, 10:22)
Перекрытие 4-ой волной волну 1, в диагональных треугольниках, является часто повторяемым условием, но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, как впрочем, и многое другое в EWA.
Будет ли в итоге, вышеуказанная мной структура, покажет время, это всего лишь один из вариантов дальнейшего развития фунта.
*

Как Вам будет удобно.
Просто как рекомендации - ДТ без перекрытия определяется только по факту в случае подтверждения поведением цены после построения ДТ.. Это подобно тем коррекционным 5-кам, которые изначально необходимо определять как заходные, а уж по факту как коррекционные.
Но как говорится - Вы поступаете как Вам удобно. biggrin.gif
Александр /FXO/
Примерял я тоже к фунту диагональ наряду с прочими моделями, но этот паттерн не вписывается в общую концепцию на текущий момент, не вижу я показаний для постановки такого диагноза. У фунта структура достаточно проблематична на всех ТФ, начиная с викли, так что для того, чтобы определиться со всей структурой, берущей начало с ноября 2005г., придется дожидаться разрешения ситуации, сложившейся за последнние недели на дейли. Полагаю, что ждать недолго осталось.
дядя Женя
Цитата(Kosh @ 15.1.2007, 18:01)
Как Вам будет удобно.
Просто как рекомендации - ДТ без перекрытия определяется только по факту в случае подтверждения поведением цены после построения ДТ.. Это подобно тем коррекционным 5-кам, которые изначально необходимо определять как заходные, а уж по факту как коррекционные.
Но как говорится - Вы поступаете как Вам удобно. biggrin.gif
*

Причем тут удобно, не удобно.
У вышеприведенных Вами классиков, тема диагональных треугольников наименее раскрыта. И нет многих вещей, которые присутствуют в диагональниках, конкретно в конечных диагональных структурах есть такие особенности, которые ни где не описаны, например:
1. Пересечения 4-ой пика волны 1, может и не быть (хотя это и часто повторяемое условие).
2. Если размечать волны ДТ как 1-2-3-4-5, волны 1,3,5 – могут быть не только тройками (классический вариант), но и импульсами.
3. Размер всего ДТ в 5-ой волне может быть гораздо больше всего прохода цены от начала 1-ой до пика 3-ей волны.
И еще много чего, особенно, что касается субволн ДТ.
Что есть у Балана и Прехтера – это конечно хорошо, но то чего нет – ценно вдвойне (конечно, без нарушения базовых принципов).

NYC
Вариант -На Юг-
NYC
Немного нетрадиционной аналитики.
Если обрезать, не имеющую аналогов Аферу Сороса в 92,то имеем 21-летний канал и настойчивые 8-ь попыток выбить вверх.
NYC
Цитата(NYC @ 17.2.2007, 22:57)
Немного нетрадиционной аналитики.
Если обрезать, не имеющую аналогов Аферу Сороса в 92,то имеем 21-летний канал и настойчивые 8-ь попыток выбить вверх.
*

И если канал даст течь...Может не с лёту,но если закрепимся выше 2.03-2.04 ...
NYC
Цитата(NYC @ 17.2.2007, 23:00)
И если канал даст течь...Может не с лёту,но если закрепимся выше 2.03-2.04 ...
*

Или поскромнее.
Stranger
Александр, хотелось бы услышать ваше мнение по долгосрочной перспективе фунта. Какие по нему будут мысли? Со своей стороны предложу два варианта. Такие оптимистичные перспективы не рассматриваете?
O.c.
Цитата(Stranger @ 31.10.2007, 21:59)
два варианта.
*

мне ближе ALT. уж больно запутанный фунт, не иначе как диагональник.
верчу его и так и сяк на всех длинных, и кроме как диагоналистости ничего внятного не лезет. хотя и 1-2, 1-2.. можно, но как то стрёмно
Александр /FXO/
Цитата(Stranger @ 31.10.2007, 20:59)
Александр, хотелось бы услышать ваше мнение по долгосрочной перспективе фунта. Какие по нему будут мысли?

Да никаких. Шутка.
У фунта структура достаточно запутанная на длинных, так что я предпочитаю в последнее время за ним только лишь наблюдать, как за статистом, благо имеются варианты для торговли понадежнее кабеля. Варианты продолжения у gbp возможны разные, надо подождать более высокой определенности его дальнейших намерений. Агрессивный сценарий также рассматривается.
Sven
USDCHF_Daily(25) от 1812 года.
В каждом баре 25 дней. С начала графика до вертикальной линии, помеченной цифрой 1 каждый бар содержит 750 дней.
То есть этот участок охватывает бОльший в 30 раз временной промежуток чем представлено на графике.
Участок между линиями, помеченными как 2 и 3 также в 30 раз длинней. Участок между линиями 1 и 2 примерно в 15 раз длинней.

Данные любезно предоставлены kadmii
vito
Осевая линия канала многое проясняет. Что касается разметки большой красной С с 71 г., то и 1 и 3 и 5 имеют троечную структуру. 3-я при этом с 85 по 95 гг составляет 0,62 от 1-й, а время 2-й и 4-й в точности совпадает, но 4-я ровно в два раза меньше 2-й.
Покажите шкалу времени плз.
Sven
vito, с 88 года вверх прошла пятерка, с середины 95-го я склонен полагать что также была пятерка, а структура движения между этими датами наводит меня на мысль об иррегуляре, что я и отразил. Если предположить что это все же иррегуляр, то волну 1 и 3 с натяжками, но также можно разложить как пятерки, что я и попытался сделать.
Что касается шкалы времени, то в рамках MetaTrader4 ее осуществить не представляется возможным. Программа не принимает данные ранее 01.01.1971. Поэтому символически бары у меня двухминутные.
vito
Я говорил о том, что 3-я с 85 по 95 гг составляет 0,62 от 1-й.
Есть повод ожидать 5=0,62*3.
vito
Центробанк, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, отмечает также увеличение вложение средств в инвалюту со стороны населения, однако теперь граждане вкладывают не в доллары, а в евро.

По данным Улюкаева, большие покупки евро начались в ноябре 2007 года. Отчасти это было связано с возникшими слухами о деноминации рубля, а также инфляционными ожиданиями.

Симптоматично?
Stranger
Смею предложить пару оптимистичных вариантов по евре, кто-нибудь расматривает такую гипотетическую возможность? smile.gif

[attachmentid=4172]

Александр /FXO/
Цитата(Stranger @ 9.4.2008, 12:10)
Смею предложить пару оптимистичных вариантов по евре, кто-нибудь расматривает такую гипотетическую возможность?

Почему же гипотетическую? Второй вариант у меня идет как основной.
rodriguez
Вот такой вот взгляд на южноафриканскую валюту..
usdzar_d ; usdzar_w
[attachmentid=4225][attachmentid=4226]
rodriguez
eurzar_d ; eurzar_w
[attachmentid=4227][attachmentid=4228]
rodriguez
usdzar_d, eurzar_d
[attachmentid=4338] [attachmentid=4340]
Stranger
Цитата(Stranger @ 9.4.2008, 14:10)
Смею предложить пару оптимистичных вариантов по евре.
[attachmentid=4428]
*

Приближается разворотный час "Х" smile.gif

[attachmentid=4427]
vito
Цитата(vito @ 3.4.2008, 21:36)
Центробанк, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, отмечает также увеличение вложение средств в инвалюту со стороны населения, однако теперь граждане вкладывают не в доллары, а в евро.
Симптоматично?
*

Эти фибы я уже показывал на меньших моделях. Моё мнение, что большой ДТ с 71-го завершился. Нормальная коррекция после ДТ должна обеспечить пробой нижней образующей, как правило 76% обратного хода, а это 0,79.
Т.о., прежде чем бакс отправится в полный аут, штаты должны продемонстрировать силу своей валюты, что продлится 3-5 лет наверное...
Буду рад ошибиться)
Stranger
Два варианта по свиси. Кроме них, на данный момент, ничего путёвого в голову не лезет. Какие будут мнения?

[attachmentid=4459] [attachmentid=4460]

kadmii
Цитата(Stranger @ 19.9.2008, 17:50)
Два варианта по свиси. Кроме них, на данный момент, ничего путёвого в голову не лезет. Какие будут мнения?

[attachmentid=4459]  [attachmentid=4460]
*

Солидарен. Вариант №2 у меня идет основным, с небольшими различиями по разметке. Первый держу про запас, а других, более менее "разумных", вариантов разметки, на данный момент, не вижу.
O.c.
Цитата(Stranger @ 19.9.2008, 18:50)
Какие будут мнения?

[attachmentid=4459]  [attachmentid=4460]
*

Может и индекс доллара разметите? Он часто дублирует франк, но на виклях есть расхождения которые отвергают оба варианта.
Разметте DXY и может появится третий вариант по франку.. обсудим.
Stranger
Цитата(O.c. @ 19.9.2008, 21:46)
Может и индекс доллара разметите? Он часто дублирует франк, но на виклях есть расхождения которые отвергают оба варианта.
Разметте DXY и может появится третий вариант по франку.. обсудим.
*

Я его только краем глаза смотрю, подробно не веду, хорошоей истории под рукой нет, но попробую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.