Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Взгляд на рынок по Г.Нили
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > Нетрадиционные волновые течения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Неверный
Не знаю, что там творится, но пока так получается.
:s5
Цитата(Неверный @ 30.10.2006, 19:21)
Не знаю, что там творится, но пока так получается.
*

Все нестандартные события на рынке включают х-волны. Х-волна - Коррективная фигура, разделяющая две стандартные коррекции Эллиота.
Как распознать поведение х-волн?
Сложная коррекция с большой х-волной:
-Если длина из трех идущих подряд компактных поливолновых коррекций не меньше 161,8% длины первой, очень высока вероятность, что эта вторая коррекция х-волна.

А Ваша икс не меньше или не больше?
Неверный
Цитата(:s5 @ 31.10.2006, 6:47)
Все нестандартные события на рынке включают х-волны. Х-волна - Коррективная фигура, разделяющая две стандартные коррекции Эллиота.
Как распознать поведение х-волн?
Сложная коррекция с большой х-волной:
-Если длина из трех идущих подряд компактных поливолновых коррекций не меньше 161,8% длины первой, очень высока вероятность, что эта вторая коррекция х-волна.

А Ваша икс не меньше или не больше?
*

Радостно, что появился человек, который тоже работает по Нили, а то такое ощущение, что я здесь сам с собой разговариваю.
Насчет х-волны. Вообще-то она меньше 161%, но Нили про х-волны на своем сайте написал следующее:
"...Если после коррекции А-В-С Х-волна меньше 138,2% этой коррекции, то вероятно формируется треугольник, диаметрал или симметрикал, если больше 261,8%, то эта х-волна начало нового тренда или волновой формации, но не части подвижной двойной тройки." (это я перевел)
В данном случае Х-волна немного больше 138,2%, а значит я думаю можно посчитать эту волну х-волной. А вообще у него в книге, есть примеры, где х-волна лишь ненамного превышает предыдущую корекцию, и все же вся формация считается двойной или тройной тройкой. Поэтому Х-волны для меня ещё вопрос открытый.
У вас какие варианты есть по данной ситуации?
Неверный
Monthly
Цитата(Неверный @ 5.11.2006, 17:47)
Monthly
*

Вопросик, Вы по индикаторам положения перепроверялись или так, на глазок?

Я вобще то по этой паре не ходец, поэтому тоже на глазок могу сказать, что вторая тройка после икса похожа на удлиненный зигзаг, если для треугольника большого то нормально. Но в этом зигзаге волна ЦЭ похожа на терминал с удлиненной первой. Потому что под импульс вторая и четвертая с близким или действительным перекрытием не очень смотрятся. Но для терминалов, где пятая не растянутая она, пятая должна пробивать линию 1-3. Если это не тот страшный терминал Нили с неудачей в пятой. А это не тот. Там конечно это правило не работает.
Неверный
Цитата
Вопросик, Вы по индикаторам положения перепроверялись или так, на глазок?

Индикаторами почти не пользуюсь, нпл ведь содержат в себе вобщем-то тоже самое, что и главы 5,6,8,10, а я их уже запомнил практически наизусть smile.gif . Поэтому, думаю можно сказать, что размечаю на глаз, но по правилам. cool.gif

Цитата
Но в этом зигзаге волна ЦЭ похожа на терминал с удлиненной первой. Потому что под импульс вторая и четвертая с близким или действительным перекрытием не очень смотрятся.

Тут сложно сказать, что там именно - терминал или тренд. На первый взгляд перекрытие есть, и время отката - тютелька в тютельку - 50%, но я не залазил на дейли (а для викли у меня вообще котировок нет за тот период), поэтому вполне может оказаться и так, что на деле никакого терминала там нет.

Цитата
Но для терминалов, где пятая не растянутая она, пятая должна пробивать линию 1-3.

Сам метр иногда так размечает, видимо такое бывает. [attachmentid=2422]

Меня вот всё не покидает ощущение того, что евро фунт через несколько месяцев может сильно пойти вверх, но как он может это сделать пока не пойму huh.gif
Индикаторы вещь полезная. Понятно, что не хочется, но по ходу видны и тонкие места и сильные стороны какой-нибудь композиции. Да и пропустить что-то с индикаторам нельзя. К выделениям моноволн на спорных моментах тоже помогает.
Мне тоже иногда не хочется, но надо.

С откатом последней пятой по-моему не все гладко. Начало пятой терминала должн вобще влетать на 25%. Без мелких графиков тут не обойтись. У мэтра кстати влетает все путем.

А вобще, мэтр ведь тоже бывает гонит конкретно. У него самый мелкий график это дневка. Он на нем многого не видит. Иногда чувствуется, что как запутается, видно лезет глубже и то, до первого более-менее пригодного варианта. Я сколько раз замечал, то по вершинам начинает метаться, каждую неделю меняет, где бы ее закончить. Тут давно проработал, все высчитал и удивляешься, чего его так колбасит бедолагу, потом смотришь, наконец-то успокоился, определился, поставил там, где и сам давно рассчитал.

Не, тут верить никому нельзя, нужно самому.
Труд на себя и для себя очень благотворен только для себя. cool.gif
Неверный
У меня есть и другой вариант, вот его я делал по индикаторам. Но мне не нравится то, что получилось. Вот просто так не нравится smile.gif

Цитата
С откатом последней пятой по-моему не все гладко. Начало пятой терминала должн вобще влетать на 25%.

Ну так не всё же коту масленица wink.gif

Цитата(Неверный @ 8.11.2006, 21:22)
У меня есть и другой вариант, вот его я делал по индикаторам. Но мне не нравится то, что получилось. Вот просто так не нравится smile.gif
Ну так не всё же коту масленица  wink.gif
*

И мне не нравится.
На вскидку, не знаю, как лучше. Но я бы посмотрел, что творится на маленьких графиках. Прикинул бы у каких трендовых отрезков есть претензии на импульсность и особо рассмотрел этот переломный участок на вершине, может там есть какие-то фичи, которые хитро сдвигают вершинку в другую точку.
На такие каверзы очень даже годятся его изобретения неовэйв.
Какой нибудь тип нейтральных треугольников или чередований. Даже есть предчуствие, что там можно найти тот особенный терминал с сильной неудачей в пятой, где вторая и четвертая не дружат кардинально, но по линиям 1-5 и 2-4 что-то и можно понять.
Это действительно можно высчитать только по маленьким, но подтверждения после реакция до и после это закон. От этого отступать нельзя, а то будет больно.
Для примера.
Это не разметка, это выделенный мной фрактал (или патерн, кому как нравится), ну и воскресная шутка заодно.

Несмотря на то, что в пятницу что-то там пробили, это не начало нового, это продоложение старого.
На новое естественен ажиотаж и импульсное развитие, а тут все технично и размеренно. По времени отрезок два очень близок к 1,61 к отрезку 1. 2и 4 стремятся к равенству. В итоге пятиволновка, которая нормально может быть подвижным треугольником. Но все слишком откровенно, поэтому уже инстинктивно опасаешься подвоха. Хотя подвохом может быть и отсутствие онного smile.gif
А кому то может быть подвох, что максимум этого года в пятницу пробили и не закрепились выше, а тут индустрия шибко умных фундаменталистов-аналитиков для которых незакрепленные достижения сродни неудачам и катастрофам. Ну а ниже 1,9080, то все, пойдут сводки об уверенном укреплении доллара и слухи о больших покупках доллара транснациональными корпорациями. smile.gif
Но и тут не все так просто, останутся такие, которых на таких простых фокусах не проведешь. Вот на этот случай нужно следить очень внимательно и все подвергать сомнению. может так получиться, что и 0,61 от клона1 пробьем и вверх уйдем, а потом опять вернемся, что бы уже потом по-настоящему, по взрослому, что бы все до 1,9500. Хотя нет, до 1,9500 слабо, тоже меру надо иметь и совесть. На пунктов 100-150 губу надо на всякий случай укоротить.

В общем представляется, что ход вниз может быть долог и поломан вокруг лона1, потому как вопрос не решен, что есть 2-3-4, три сегмента или один этого треугольника. Но все изменится на ускорении вниз, когда стадо продавцов фунта прибудет достаточно, что бы умным людям-человекам затариться уже по нормальному на большой китайский скачек вверх. А может все проще, все решится гэпчиком на открытии в понедельник. Давно собираюсь подключиться к инфрмации на выходные, да все некогда...

AlexG
Цитата(:s5 @ 12.11.2006, 22:01)
Для примера.
Это не разметка, это выделенный мной фрактал (или патерн, кому как нравится), ну и воскресная шутка заодно.
Опаньки, вот это неожиданность, наконец то что-то внятное, понятное и имеющее свою логику от сторонника подхода Нили увидел. Всё же опыт делает своё дело, это вам не неофиты наши местные (до сих пор) smile.gif. Какая же шутка, совпадает с моим оценками 100% практически во всём, и что 1.95 многовато, а 1.93+- в самый раз (скорее чуть меньше, но завершающий шип всегда возможен). И нынешний глубокий откат в середину 90-й фигуры (лично я уже начал откупать обратно с 1.9050), и дальнейший вынос (может быть, не сразу). Угумс-угумс... И что ЭТО - продолжение (скорее завершение) старого, а не начало нового. Конечно... И дальнейший сценарий тоже.
Личная оценка = 5- biggrin.gif Полбалла снимаю за непонятные для меня сдвиги экстремальных точек, которые вроде бы не позволяют иных толкований... Ну да ладно, это, как понимаю, одна из особенностей метода, заложенная автором, сдвиги эти. Так оно рассчитано. Наука... smile.gif
Цитата(AlexG @ 13.11.2006, 14:52)
Какая же шутка, совпадает с моим оценками 100% практически во всём, и что 1.95 многовато, а 1.93+- в самый раз (скорее чуть меньше, но завершающий шип  всегда возможен).  И нынешний глубокий откат в середину 90-й фигуры (лично я уже начал откупать обратно с 1.9050), и дальнейший вынос (может быть, не сразу). Угумс-угумс... И что ЭТО - продолжение (скорее завершение) старого, а не начало нового. Конечно... И дальнейший сценарий тоже.
Личная оценка = 5- biggrin.gif Полбалла снимаю за непонятные для меня сдвиги экстремальных точек, которые вроде бы не позволяют иных толкований... Ну да ладно, это, как понимаю, одна из особенностей метода, заложенная автором, сдвиги эти. Так оно рассчитано. Наука... smile.gif
*

А это уже плохой знак, что с Вами совпадает. Значит все будет несколько иначе. biggrin.gif
Тогда Вам совет, не ставьте большой профит, маленький такой на пунктов 20, а там может и по-лучше зайдете.
AlexG
Цитата(:s5 @ 13.11.2006, 16:34)
А это уже плохой знак, что с Вами совпадает. Значит все будет несколько иначе.  biggrin.gif
Тогда Вам совет, не ставьте большой профит, маленький такой на пунктов 20, а там может и по-лучше зайдете.
1) Ну зачем же так, у меня неплохая "статистика".
2) по мелочи не дёргаюсь без достаточных на то оснований. Снимаем 1.5-2 фигуры, исходя из аналитических оценок
Цитата(AlexG @ 13.11.2006, 15:40)
1) Ну зачем же так, у меня неплохая "статистика".
2) по мелочи не дёргаюсь без достаточных на то оснований. Снимаем 1.5-2 фигуры, исходя из аналитических оценок
*

Я пошутил. smile.gif

Но одна полезная привычка есть, когда возникают сомнения, читаю фундаметалистов и волновиков. Если процент единодушия большой, а моя оценка наоборот, значит нужно действовать незамедлительно.

Cute
Цитата(AlexG @ 13.11.2006, 14:52)
лично я уже начал откупать обратно с 1.9050

По-моему лучшие цены для закупок будут на 8750-8800
AlexG
Цитата(Cute @ 14.11.2006, 1:59)
Посмотрим, однако я бы мог согласиться (как вариант 2), заменив диапазон на 1.8900-8950. А в указанном Вами лично я о покупке думать вряд ли буду smile.gif Пока же осторожно добавимся...
Неверный
Раз уж тема называется "взгляд на рынок по Нили", то пусть здесь будут и его некоторые разметки если никто не против.

Gold 13/11/06

profit
GBP
Цитата(profit @ 16.11.2006, 0:11)
GBP
*

Это что, мне критику наводить? Пажалста!
Насколько я понял волна 2 размечена, как плоская-неправильная-неудавшаяся.
Такие штучки могут возникать только перед третьими волнами импульсов и то, когда третья расстянутая, иногда в зигзагах с удлиненной волной ЦЭ.
Еще у Вас волна Бэ по времени гораздо меньше и А и ЦЭ, а это вобще грубейшее передергивание, такое себе могут классики позволить. Но с них же и взятки гладки. biggrin.gif
А это Вы не у Выкорачи с пэфэ срисовали? Очень похоже. happy.gif
Admin
Цитата(:s5 @ 16.11.2006, 11:53)
а это вобще грубейшее передергивание, такое себе могут классики позволить. Но с них же и взятки гладки.

Попридержите свои эмоции, по делу лучше говорите, если есть что сказать. С глупыми высказываниями (по смыслу) типа "ацтой" прошу пожаловать в форумы-песочницы, там вас с радостью примут в свои объятия товарищи по разуму. Их адреса, как я посмотрю, вам хорошо известны.
Cute
Цитата(:s5 @ 16.11.2006, 11:53)

А кто тебя просит критику наводить? Поделись своими знаниями, от тебя не убудет, а другим может на пользу пойдет...
Profit, в плоской волна B обычно в 2-4 раза больше по длительности, чем волна A.
AlexG
Цитата(:s5 @ 16.11.2006, 12:53)
Еще у Вас волна Бэ по времени гораздо меньше и А и ЦЭ, а это вобще грубейшее передергивание...
Это несколько наивное рассуждение по сути, т.к. единого рецепта здесь нет, как всегда. Бывает и так, и эдак. Если волна "А" прошла импульсом, к примеру, или резкой диагональю, то в этом случае волна "В" скорее будет дольше по времени, как коррекция направленного "трендового" движения соотв. масштаба. Однако если "А" сама является сложной коррекцией вроде тройки или тем более вида WXY, то "В" обычно формируется короче по времени. В общем, всё зависит от конкретной ситуации, а Вы всё однозначности ищите. Вот только так - и точка smile.gif

P.S. Хотя у Нили волны другие, так что, возможно, мы говорим о разных вещах, называя их одинаковым термином, как это нередко бывает smile.gif.
AlexG
Цитата(Cute @ 14.11.2006, 1:59)
Да, и вот это надо отметить. Cute, снимаю шляпу, вот что хорошо сделано, то сделано. У меня почему-то smile.gif это было 3-м вариантом, гораздо менее возможным. И самое интересное, действительно по 8800-8780 покупать надо, если дадут. Не дадут - тем более, естественно smile.gif
Цитата(Admin @ 16.11.2006, 12:33)
Попридержите свои эмоции, по делу лучше говорите, если есть что сказать. С глупыми высказываниями (по смыслу) типа "ацтой" прошу пожаловать в форумы-песочницы, там вас с радостью примут в свои объятия товарищи по разуму. Их адреса, как я посмотрю, вам хорошо известны.
*

Уважаемый Admin,
простите, но Вы же сами предлагали отдельную ветку, где нилиотовцы могли бы свободно общаться и не раздражать своими рассуждениями кого-то, кто к Нили не имеет никакого отношения.
В своем, вполне взвешенном и неэмоциональном высказывании я не употреблял слов ацтой и подобные другие, а аргументировал свою позицию конкретными фактами по разметке. Более того, я даже не допустил граматических ошибок, хотя на орфографию конечно не перепроверял.
Я очень сожалею, что мой пост вызвал у вас асоциации со словами "ацтой" и очень рад за Вас, что в Ваших ассоциациях не было матерных слов.

Но все-таки, смею Вам напомнить, что неаргументированные высказывания по отношению к разметке нилиотовцев и самого Нили, типа бредятина и другие подобные очень часто звучат со стороны аналитиков не имеющих отношения к методике Нили и не вызывают от Вас реакции, со словам "Попридержите... ацтой, форумы-песочницы и прочее."

Поэтому Ваше замечание считаю предвзятым, несправедливым по сути и фамильярно-грубым по отношению ко мне.

Очень надеюсь на Вашу объективность и понимание моей позиции.
profit
Цитата(:s5 @ 16.11.2006, 12:53)
Насколько я понял волна 2 размечена, как плоская-неправильная-неудавшаяся.
Такие штучки могут возникать только перед третьими волнами импульсов и то, когда третья расстянутая, иногда в зигзагах с удлиненной волной ЦЭ.
Еще у Вас волна Бэ по времени гораздо меньше и А и ЦЭ, а это вобще грубейшее передергивание, такое себе могут классики позволить. Но с них же и взятки гладки. biggrin.gif
А это Вы не у Выкорачи с пэфэ срисовали? Очень похоже.  happy.gif
*

Неправильная неудавшаяся.

Эта фигура становиться очень ВЕРОЯТНОЙ, когда b-волна ПРЕВЫШАЕТ! 138.2% волны -а.(ну а если не превышает 138.2%, то вероятнось что это неправильная неудавшаяся какова??)
В нашем случае наша b-волна не дотягивает даже и до 123.3%.Вопрос???
Какая же это плоская?(если плоская вообще).
Ну да,это же тогда неправильная плоская,ведь у нее волна-b д.б. не менее 101% от А.(что мы и имеем),НО волна -с должна быть не меньше 101% от волны-b.Вот здесь то у нас неувязочка.Наша волна -с меньше 101% от волны-b.Ладно,читаем дальше про неправильную.Волна -b будет почти всегда зигзагом (как у нас) ,в то время как а-волна обычно будет одним из типов плоской (у нас комбинация из двух).У ПАПЫ(Нили я имею ввиду) это стр. 11-15;11-16.
Может это просто плоская неудавшаяся - С,где волна-с должна завершаться в зоне 61.8% волны-а.Да,это как раз наш случай.Наша С=61.8А,но вот проблема - волнв-b в неудавшейся -с плоской не должна превышать максимум волны-а.Ну а если превышает,то нас просят перейти к разделу НЕПРАВИЛЬНАЯ НЕУДАВШАЯСЯ.Но там то мы уже были.
Откроем еще одну страницу 9-5 и смотрим рис. 9-4А (Это к вопросу о длительностях волн). Прямо наш случай.

Но может это и не плоская вовсе.

Может цифру 2 поставим туда где закончилась волна-А(той предполагаемой плоской),3-где В,4-где 2,5 -либо завершилась или вот-вот.Т.е. Готовимся к полету вниз на 1.72 по GBP за время не более (25-50)% от времени формирования терм.импульса.

ИЛИ

может это подвижный треугольник с уже сформированными сторонами А,В,С,Д.Осталось дорисовать только Е и тогда ......
Так вот,о чем я?Ах да,а где же Ваша разметка?Как вы себе представляете развитие GBP?

С наилучшими пожеланиями.

P.S. Кто такой Выкорачи.И Что такое пэфэ?
Цитата(profit @ 16.11.2006, 17:07)

Эта фигура  становиться очень ВЕРОЯТНОЙ, когда b-волна ПРЕВЫШАЕТ! 138.2% волны -а.(ну а если не превышает 138.2%, то вероятнось что это неправильная неудавшаяся какова??)
*

Тут говорится о вероятности формирования неудавшейся, как таковой. Т.е. если у вас не превышает 138, а все остальное сходится, то как говорится, нужно еще посмотреть. А длительность волны Бэ к А это без вариантов. Бэ должно быть дольше, несмотря на жаркие протесты некоторых отдельных аналитиков не имеющих отношения к методике Нили. wink.gif

Может цифру 2 поставим туда где закончилась волна-А(той предполагаемой плоской),3-где В,4-где 2,5 -либо завершилась или вот-вот.Т.е. Готовимся к полету вниз на 1.72 по GBP за время не более (25-50)% от времени формирования терм.импульса.
*

Похожий вариант проходит в одном волновом анализе, только я не знаю, можно ли тут ссылку вставлять. Что-то меня совсем запугали. huh.gif

Раньше у меня тоже был похожий план, но сейчас я его не поддерживаю.
Треугольник во второй волне в принципе не может быть, остается думать, что вторая волна так и не закончилась, а это мне тоже не нравится.
Не знаю, думать надоть.
P.S. Кто такой Выкорачи.И Что такое пэфэ?
*

Да, ерунда, не обращайте внимание. Это я о своем.
Простите, смайлик не нарисовал, потому что превысил предельно допустимую норму.
Неверный
Цитата(profit @ 17.11.2006, 1:07)

Эта фигура  становиться очень ВЕРОЯТНОЙ, когда b-волна ПРЕВЫШАЕТ! 138.2% волны -а.(ну а если не превышает 138.2%, то вероятнось что это неправильная неудавшаяся какова??)
В нашем случае наша b-волна не дотягивает даже и до 123.3%.Вопрос???
Какая же это плоская?(если плоская вообще).
Ну да,это же тогда неправильная плоская,ведь у нее волна-b д.б. не менее 101% от А.(что мы и имеем),НО волна -с  должна быть не меньше 101% от волны-b.Вот здесь то у нас неувязочка.Наша волна -с меньше 101% от волны-b.Ладно,читаем дальше про неправильную.Волна -b будет почти всегда зигзагом (как у нас) ,в то время как а-волна обычно будет одним из типов плоской (у нас комбинация из двух).У ПАПЫ(Нили я имею ввиду) это стр. 11-15;11-16.
Может это просто плоская неудавшаяся - С,где волна-с должна завершаться в зоне 61.8% волны-а.Да,это как раз наш случай.Наша С=61.8А,но вот проблема - волнв-b в неудавшейся -с плоской не должна превышать максимум волны-а.Ну а если превышает,то нас просят перейти к разделу НЕПРАВИЛЬНАЯ НЕУДАВШАЯСЯ.Но там то мы уже были.
Откроем еще одну страницу 9-5 и смотрим рис. 9-4А (Это к вопросу о длительностях волн). Прямо наш случай.

Но может это и не плоская вовсе.

ИЛИ

может это подвижный треугольник с уже сформированными сторонами А,В,С,Д.

*

На мой взгляд не имеет смысла считать плоскую (любую) плоской у которой b-волна меньше по времени 98% а. sleep.gif Подвижный треугольник там ни как в общую картину не вписывается, а вот терминал напротив.

Коллеги, как считаете, завершилась ли 4 у фунта?
Цитата(Неверный @ 16.11.2006, 18:10)
*

Похоже действительно что-то начинается. Признаки неплохие. А вот что завершилось, тут нужно прорабатывать.
rolleyes.gif
Неверный
Цитата(:s5 @ 17.11.2006, 2:24)
Похоже действительно что-то начинается. Признаки неплохие. А вот что завершилось, тут нужно прорабатывать.
rolleyes.gif
*

А движение от 8750 похоже прошло усеченным зигзагом с бэ волновым нейтральником.

Цитата
Треугольник во второй волне в принципе не может быть

А Нили об этом забыл. biggrin.gif Может опомниться и перерисует [attachmentid=2462]
Cute
Цитата(Неверный @ 16.11.2006, 18:10)

А о какой 4 идет речь? можно картинку посмотреть?
Пока многие ищут терминалы, мне приглянулись треугольники, самые обычные.
Картинку вставить в сообщение у меня не получается...или на форуме предварительный просмотр сообщения не работает...
Цитата(Неверный @ 16.11.2006, 19:05)
А движение от 8750 похоже прошло усеченным зигзагом с бэ волновым нейтральником.
А Нили об этом забыл. biggrin.gif Может опомниться и перерисует  [attachmentid=2462]
*

А можно в личку ссылку? Насколько я знаю он по фунту не публикует.
Да и сам график болванистый какой-то без отметок и в деталях на фунт спотовый не похож.
Как то шутки по этому вопросу воспринимаю с трудом. sleep.gif
Ярия
А можно и мне ссылочку в личку, а то что-то на рисуночку я Фунта не узнала happy.gif
Заранее спасибо!
С уважением Ярия
Неверный
Цитата(:s5 @ 17.11.2006, 5:47)
А можно в личку ссылку? Насколько я знаю он по фунту не публикует.
Да и сам график болванистый какой-то без отметок и в деталях на фунт спотовый не похож.
Как то шутки по этому вопросу воспринимаю с трудом.
*

Цитата(Ярия)
А можно и мне ссылочку в личку, а то что-то на рисуночку я Фунта не узнала  Заранее спасибо!С уважением Ярия

Коллеги, спешу вас успокоить - это не фунт tongue.gif. Это дядюшка Нили так разметил индекс. cool.gif
Кстати есть ли у кого разметка sp500 за 3 (или около того) июля 06?
Неверный
Йена на мансли и дейли.

про треугольник на мансли - подобный видел несколько раз у Нили, но мож это и не он, не уверен. И насчет окончания четвертой суперцикла сомневаюсь потому, что она (четвертая) по длительности получается такая же как и вторая (35-45 гг), но по длине и сложности конечно очень большая разница.
Цитата(Неверный @ 21.11.2006, 19:49)
Йена на мансли и дейли.

про треугольник на мансли - подобный видел несколько раз у Нили, но мож это и не он, не уверен. И насчет окончания четвертой суперцикла сомневаюсь потому, что она (четвертая) по длительности получается такая же как и вторая (35-45 гг), но по длине и сложности конечно очень большая разница.
*

А чего на дейли написано нейтральный триангл, если нарисована претензия на диаметрал?
Это как на клетке с хомячком написано слон, значит не верь глазам своим?( huh.gif
Неверный
Цитата(:s5 @ 22.11.2006, 6:11)
А чего на дейли написано нейтральный триангл, если нарисована претензия на диаметрал?
Это как на клетке с хомячком написано слон, значит не верь глазам своим?( huh.gif
*

диаметрал это как часть волны d нейтрального треугольника.
Месячный, дневной...
Лучшая практика это на маленьких графиках.
Я выстраиваю с большого до меньших. А потом меньшие дают информацию и по торговле и по тому, что подправить на больших.
Можно сказать метод последовательных приближений, есть такое понятие в численных методах.

Правда на маленьких на индикаторы никакого времени не хватит, так тем более тоже неплохо, позволяет развивать мастерство без индикаторных костылей. Ситуация меняется быстрее, поэтому результат виден, а разбор полетов заключается в нахождении прошлых ошибок.

Еще есть момент, когда все идет идеально по плану, появляется ощущение что ты все понимаешь и потом чувство безграничного превосходства над рынком. Вот таких моментов нужно опасаться. По моим наблюдениям тут очень легко не учесть какую-то мелочь и даже ее нагло игнорировать, а это не прощается. Как говаривал Сталкер "Зона требует к себе уважения" cool.gif
Аспирант
Цитата(Неверный @ 21.11.2006, 20:49)
Йена на мансли и дейли.

*

А чего Вы поширше график то не открываете ( месячный) может чего и изменилось бы . А то вот участок выделили и все. Это так Алекс ж любит делать и потом коррекции пятиволновками метить.
Цитата(Cute @ 16.11.2006, 13:21)
А кто тебя просит критику наводить?
*

Забыл ответить.
Видите ли в чем дело, я не отношусь к форуму, как к подиуму (хотя мог бы нагло сказать что форум это не подиум), где каждый гаразд хвастаться своими прелестями, а другие по типа светским обязанностям с натянутой лыбой должны плодить комплиманы или просто грязно приставать. Поэтому я своей тупой мужской логикой решил, что должен быть конструктив. cool.gif

Прошу прощения админа за свободный разговорный русский язык с аллегориями и диффинансами, но иногда так бывает, что по другому, ну никак не получается.
Вот честно, бывает так хочется выразить свою мысль кратко и интеллигентно, но понимаешь, что это в принципе возможно, но не всегда, поэтому и приходится разрываться между краткостью, вспоминая при этом про талант, куда же он запропастился и про культурную интеллигентность.
Хотя сегодня вроде не пятница, но жизнь перед тройным свопом бьет ключем. Нервничаем наверно немного. Я вот сегодня продешевил. Открылся еще вчера, все было ясно, утром тоже все способствовало, а вот где-то к полудню решил, что слишком много загадок и пора бы выходить. Ну только я так решил, Ноосфера Земли мой сигнал приняла и мы так по ходу еще в 100 пунктов передо мной любезно и поклонились. Я конечно так же любезно улыбался, но чувствовал себя, как дура, в смысле как дурак на подиуме.
Неверный
евро фунт & кабель

Цитата(Неверный @ 28.11.2006, 15:22)
евро фунт & кабель
*

Нескладушечки лезут.
По волне [a] импульсной говорить не буду и по симметрику тоже, а по волне [b] идет первая тройка, в ней волна цэ не смогла пересечь начало волны бэ. Получается неудача в неправильной плоской, а заменять последействие такой бычачьей фигуры маленькой икс нехорошо. В комбинациях такие фигуры не могут быть.
Вторая тройка у Вас поставлена как обратное чередование, но в ней волна бэ по времени больше волны а. Это тоже нехорошо. Такая фигура по смыслу тот же сужающийся треугольник, но с передернутой неудачей бэ волны, которая даже по времени не должна быть дольше к волне а. Смысл для такой фигуры выходит такой, что тренд силен, но дальше все как бы компенсируется дэ волной. Но от этой компенсации выброс по скорости сначало проходит замедленно, поэтому для волны е нужно немного больше важности, это больше по времени и по глубине быть ну хотя бы не меньше 38,2%, а там наверно меньше.
Неверный
Цитата(:s5 @ 29.11.2006, 20:04)
Нескладушечки лезут.
По волне [a] импульсной говорить не буду и по симметрику тоже, а по волне [b] идет первая тройка, в ней волна цэ не смогла пересечь начало волны бэ. Получается неудача в неправильной плоской, а заменять последействие такой бычачьей фигуры маленькой икс нехорошо. В комбинациях такие фигуры не могут быть.
Вторая тройка у Вас поставлена как обратное чередование, но в ней волна бэ по времени больше волны а. Это тоже нехорошо. Такая фигура по смыслу тот же сужающийся треугольник, но с передернутой неудачей бэ волны, которая даже по времени не должна быть дольше к волне а. Смысл для такой фигуры выходит такой, что тренд силен, но дальше все как бы компенсируется дэ волной. Но от этой компенсации выброс по скорости сначало проходит замедленно, поэтому для волны е нужно немного больше важности, это больше по времени и по глубине быть ну хотя бы не меньше 38,2%, а там наверно меньше.
*

Ммм...да.. с усеченной плоской я протупил. Тогда получается, что 17 дня заканчивается какая-то фигура, которая началась 8 (?) августа либо это часть совсем другой фигуры (см. каунт (это пример)), но не зигзага, тем более, что движение от того же 17 ноября идет по моему двойным зигзагом, а не импульсом, как того хотелось бы. А насчет импульса [a] чего думаете, есть он там или нет? Вы то как разметили?
Неверный
А может всё намного проще, а коллеги? cool.gif
Цитата(Неверный @ 29.11.2006, 15:27)
А может всё намного проще, а коллеги? cool.gif
*

Импульс наверно все-таки есть, если начинать с 24.10 по 3.11, но тоже не восторгает.
А вот мысль по терминалу на дневках наверно интересная. В третьей волне терминала, если на плоскую тянет, волна цэ у Вас терминал как бы с пятым расширением, где эта цэ должна очень быстро сложиться для четвертой коррекции большого терминала.
Не знаю, но тоже много вопросов.
Сам терминал в волне цэ развитивается у Вас как первая волна под крутым углом, третья под обомлевшим, а пятая опять круто. Не очень логично, но если вся эта штука сложится, то большая четвертая волна может скорретировать большую третью больше чем на 61,8. Слишком много унижений для третьих волн получается. Мрачновато немного.

У меня самого сейчас мысли все пересмотреть и пересчитать от дневки, но хочется получить каких-нибудь ярких проявлений, а сейчас что-то все не складывается.
Можете посмотреть у аналитика UA в рассылке на subscrabe. Он там нагородил конечно страшного треугольника по фунту, наверно тоже не от хорошей жизни.
Неверный
Цитата(:s5 @ 30.11.2006, 0:47)
Импульс наверно все-таки есть, если начинать с 24.10 по 3.11, но тоже не восторгает.
А вот мысль по терминалу на дневках наверно интересная. В третьей волне терминала, если на плоскую тянет, волна цэ у Вас терминал как бы с пятым расширением, где эта цэ должна очень быстро сложиться для четвертой коррекции большого терминала.
Не знаю, но тоже много вопросов.
Сам терминал в волне цэ развитивается у Вас как первая волна под крутым  углом, третья под обомлевшим, а пятая опять круто. Не очень логично, но если вся эта штука сложится, то большая четвертая волна может скорретировать большую третью больше чем на 61,8. Слишком много унижений для третьих волн получается. Мрачновато немного.

У меня самого сейчас мысли все пересмотреть и пересчитать от дневки, но хочется получить каких-нибудь ярких проявлений, а сейчас что-то все не складывается.
Можете посмотреть у аналитика UA в рассылке на subscrabe. Он там нагородил конечно страшного треугольника по фунту, наверно тоже не от хорошей жизни.
*

Ну даже если четвертая откатится дальше, чем на 62% это ж ведь ещё не значит, что она там и завершится... этот фунт ведь такое может выписать...

А вообще странно получается... по евре только третья идет... а на фунте черти што... может там и не терминал вовсе. huh.gif

Ну если аптренд с 24.10 по 3.11 ещё можно посчитать за импульс, то вот с движение с 17 числа уже совсем какое то троечное. Вот ещё один вариант, этот последний в этом месяце smile.gif
Цитата(Неверный @ 29.11.2006, 17:35)
Ну даже если четвертая откатится дальше, чем на 62% это ж ведь ещё не значит, что она там и завершится... этот фунт ведь такое может выписать...

А вообще странно получается... по евре только третья идет... а на фунте черти што... может там и не терминал вовсе. huh.gif

Ну если аптренд с 24.10 по 3.11 ещё можно посчитать за импульс, то вот с движение с 17 числа уже совсем какое то троечное.  Вот ещё один вариант, этот последний в этом месяце smile.gif
*

Вариант знакомый. По этому варианту пятая терминала не должна превысит 99% третьей. Но мне кажется она превысит, а может уже за 99% зашла, я не считал. В принципе, если линию 1-3 вниз пробъет хорошо, то все в порядке.
Я уже вобще думаю, что вся эта ерунда очень похожа с 04,2006 на зигзаг, где бэ волна очень красиво нарисовала подвижный треугольник. Правда этот зигзаг ни к чему не лепится или я не соображу, да и по меньшим графикам проблемок выплавает очень много. Ну хотя бы волну а зигзага увидеть импульсной, а это ну никак. Да еще выброс из этого треугольника, какой бы он не казался должон быть еще круче.
Может это излишняя подозрительность, но то что сейчас вышло с 17-21-го какое-то странное.
Аспирант
Цитата(:s5 @ 29.11.2006, 20:18)
Вариант знакомый. По этому варианту пятая терминала не должна превысит 99% третьей. Но мне кажется она превысит, а может уже за 99% зашла, я не считал. В принципе, если линию 1-3 вниз пробъет хорошо, то все в порядке.
Я уже вобще думаю, что вся эта ерунда очень похожа с 04,2006 на зигзаг, где бэ волна очень красиво нарисовала подвижный треугольник. Правда этот зигзаг ни к чему не лепится или я не соображу, да и по меньшим графикам проблемок выплавает очень много. Ну хотя бы волну а зигзага увидеть импульсной, а это ну никак. Да еще выброс из этого треугольника, какой бы он не казался должон быть еще круче.
Может это излишняя подозрительность, но то что сейчас вышло с 17-21-го какое-то странное.
*

из этой волны фунт может слепить любую комбинацию, между делом и у евро подтянется пятая волна.
Аспирант
Цитата(Аспирант @ 29.11.2006, 21:34)
из этой волны фунт может слепить любую комбинацию, между делом и у евро подтянется пятая волна.
*

По свечным конфигурациям сформировано последнее бычье поглощение и беременность вроде появилась. Как минимум будет приличный откат.
Цитата(Аспирант @ 29.11.2006, 20:34)
*

А меня эта зигзагная движуха с 16-30 почему-то не впечатляет.
Эта приличная коррекция забудет о своем долге в аккурат в 93- фигуре, а потом будет еще рассказывать о далекоидущих планах выше 96-й. Собственно с этого момента тогда и может быть глубоко потом.
Неверный
Цитата(:s5 @ 30.11.2006, 6:27)
А меня эта зигзагная движуха с 16-30 почему-то не впечатляет.
Эта приличная коррекция забудет о своем долге в аккурат в 93- фигуре, а потом будет еще рассказывать о далекоидущих планах выше 96-й. Собственно с этого момента тогда и может быть глубоко потом.
*

Может и так, тем более, что Нили по евре сказал, что вверх её ещё будет тянуть какая-нибудь фигура.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.