Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: EUR/USD
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
cantab
po moemu, evro nachnet razvorachivatsa ot 1.23... 12290. eto esli schitat' posle-referendumnoe padenie kak tretju volnu. predstoit nabor patih vniz?
Александр /FXO/
В случае, если 5(3) закончена, то на формирование 4-ой может уйти порядка недели.
Но не исключена и другая волновая конфигурация.
cantab
Цитата(Александр /FXO/ @ 2.6.2005, 10:50)
В случае, если 5(3) закончена, то на формирование 4-ой может уйти порядка недели.
Но не исключена и другая волновая конфигурация.
*

oh, nu vot i 5 vverh narisovali na evro... obidno!
ok.
Цитата(cantab @ 2.6.2005, 11:11)
po moemu, evro nachnet razvorachivatsa ot 1.23... 12290. eto esli schitat' posle-referendumnoe padenie kak tretju volnu. predstoit nabor patih vniz?
*

Выбирайте, что больше нравится...
[attachmentid=139] [attachmentid=140] [attachmentid=141] [attachmentid=142]
балевик
Цитата(ok. @ 3.6.2005, 0:30)
Выбирайте, что больше нравится...
[attachmentid=139] [attachmentid=140] [attachmentid=141] [attachmentid=142]
*

"...по богатству магазинов и великолепию зданий не уступает лучшим городам мира..." - из рекламного монолога Остапа, Шуре Балаганову (о Рио, конечно). biggrin.gif
Aramyr
Есть такое мнение, что сегодня Пректер поставит темненькую iii в кружочке.
И будем пару недель колбаситься в четверке.
SteelRat
Цитата(Aramyr @ 9.6.2005, 10:54)
Есть такое мнение, что сегодня Пректер поставит темненькую iii в кружочке.
И будем пару недель колбаситься в четверке.
*

маловероятно, у него маленькая III будет стоять на 1.20хх (где она кстати и стоит), а может и ниже на фигуру, что еще более вероятно cool.gif
Aramyr
Цитата(SteelRat @ 9.6.2005, 11:26)
маловероятно, у него маленькая III будет стоять на 1.20хх (где она кстати и стоит), а может и ниже на фигуру, что еще более вероятно  cool.gif
*

Мей би, спорить не буду. А как насчет такого варианта рисуем ((с)) красненькой (iv) на четыре - пять дней, но опять же вверх в район 1,24
SteelRat
Цитата(Aramyr @ 9.6.2005, 11:34)
Мей би, спорить не буду. А как насчет такого варианта рисуем ((с)) красненькой (iv) на четыре - пять дней, но опять же вверх в район 1,24
*

больше шансов за то, что вся чтверка прошла в виде W-X-Y и вчера построилась единица вниз, в тои самой пятерке которую мы все так ждали cool.gif
Хотя,как обычно,не без ложки дегтя, в виде более сложной коррекции по которой ща пойдет нехилая волна наверх к 1.24хх и я вместо того чтобы сидеть в плюсе окажусь на какоето время в минусе ...
Aramyr
Цитата(SteelRat @ 9.6.2005, 12:17)
больше шансов за то, что вся чтверка прошла в виде W-X-Y и вчера построилась единица вниз, в тои самой пятерке которую мы все так ждали  cool.gif
Хотя,как обычно,не без ложки дегтя, в виде более сложной коррекции по которой ща пойдет нехилая волна наверх к 1.24хх и я вместо того чтобы сидеть в плюсе окажусь на какоето время в минусе ...
*

Тогда меня смущает "коротковатость" по времени красненькой (iv).
Даже не коцнули трендовую линию на Н4, что очень странно потому что четверки обычно ее корректируют.
Но форекс же сама непредсказуемость, где все постоянно меняется и нужно быть готовым к любым вариантам.
Будем посмотреть короткие периоды rolleyes.gif
Александр /FXO/
Окончание 5(5)(3), т.е. большой тройки, предполагается 15 июня, в дату циклов.
Bounce
Цитата(Александр /FXO/ @ 13.6.2005, 12:36)
Окончание 5(5)(3), т.е. большой тройки, предполагается 15 июня, в дату циклов.
*

Не закончилась ли она уже на 1.2028?
И еще вопрос - может ли данная волна заканчиваться не на лоу, то есть является ли крайняя нижняя точка необходимым условием окончания волны ?
Александр /FXO/
Цитата(Bounce @ 14.6.2005, 11:10)
Не закончилась ли она уже на 1.2028?

Там завершилась 3(5)(3), сейчас развивается 4-я. Сегодня коррекционный день, завтра предполагается финал тройки. Структура свисси, кабеля, йены, а также USDX на коротких лишь подтверждение этому.

Цитата
И еще вопрос - может ли данная волна заканчиваться не на лоу, то есть является ли крайняя нижняя точка необходимым условием окончания волны ?

Конечно, может. Failure могут возникать в самых разнообразных ситуациях.
Но текущая волна, полагаю, все же будет иметь классический вид.
Bounce
Цитата(Александр /FXO/ @ 14.6.2005, 11:07)
Там завершилась 3(5)(3), сейчас развивается 4-я. Сегодня коррекционный день, завтра предполагается финал тройки. Структура свисси, кабеля, йены, а также USDX на коротких лишь подтверждение этому.

Спасибо. Маловато пока опыта,
путаюсь в коррекционных волнах. 1.1960-80 не достали и отскочили через кроссы, нелогично выглядело. Теперь картина прояснилась.
Deg
Сегодня 17-часовая свеча такая энергичная вниз. Это видимо вся B(4)? Можно ли предположить что-то относительно будующей 5-ой волны, при такой стремительной коррекционной B-волне. А может это и была 5(5)(3), только неудавшаяся?
SteelRat
Цитата(Deg @ 14.6.2005, 19:58)
Сегодня 17-часовая свеча такая энергичная вниз. Это видимо вся B(4)? Можно ли предположить что-то относительно будующей 5-ой волны, при такой стремительной коррекционной B-волне. А может это и была 5(5)(3), только неудавшаяся?
*

по моему 4 уже закончилась (4А бала впечатляющей и попортившей нервы) и сейчас началась заключительная пятерка, а вот где она закончится и не закончилась ли она уже мы узнаем попозже.
Александр /FXO/
Цитата(SteelRat @ 14.6.2005, 21:09)
и сейчас началась заключительная пятерка, а вот где она закончится и не закончилась ли она уже мы узнаем попозже.

Она только начинается, судя по картине кабеля - 1(5)(5)(3). Весьма возможно, что волна может оказаться неслабой.
SteelRat
Цитата(Александр /FXO/ @ 14.6.2005, 21:43)
Она только начинается, судя по картине кабеля - 1(5)(5)(3). Весьма возможно, что волна может оказаться неслабой.
*

очень надеюсь что это только 5-1 была
Zarbazan
[attachmentid=214]
А можно и так это сейчас увидеть.
Утро вечера мудренее )) с утра всё будет ясно.
балевик
Где-то я это уже видел... biggrin.gif
Александр /FXO/
Растяжения в последней волне у евро не получилось, слишком большая затяжка во времени была со вчерашнего вечера, но по дате циклов сработали четко, уйдя в отрыв по центру временного кластера.
SteelRat
Цитата(SteelRat @ 14.6.2005, 21:09)
по моему 4 уже закончилась (4А бала впечатляющей и попортившей нервы) и сейчас началась заключительная пятерка, а вот где она закончится и не закончилась ли она уже мы узнаем попозже.
*

Вот и узнали, понеслась четверка большего маштаба больно ударив серпом по яйцам, хотя по евре можно еще натянуть на коррекцию, но это уже извращение.
Bounce
Цитата(Александр /FXO/ @ 15.6.2005, 18:52)
Растяжения в последней волне у евро не получилось, слишком большая затяжка во времени была со вчерашнего вечера, но по дате циклов сработали четко, уйдя в отрыв по центру временного кластера.
*

Можно предположить, что 5-ка таки закончилась на 1.2017/1.2025 ?
Как-то художники смазали картинку, финальный спайк на данных слабенький. Опционная экзотика на 1.2 устояла.
Значит ли это, что можем застрять в долгом флэте в рамках большой четверки ?

Слишком много вопросов получилось, sorry.

Спасибо
ok.
Цитата(Bounce @ 15.6.2005, 18:32)
Можно предположить, что 5-ка таки закончилась на 1.2017/1.2025  ?
Как-то художники смазали картинку, финальный спайк на данных слабенький.  Опционная экзотика на 1.2 устояла.
Спасибо
*

Не стоит и такой вариант упускать из виду

[attachmentid=222]
Mathematician
Цитата(SteelRat @ 15.6.2005, 20:31)
Вот и узнали, понеслась четверка большего маштаба больно ударив серпом по яйцам, хотя по евре можно еще натянуть на коррекцию, но это уже извращение.

Да уж, "серпом по яйцам"... Получается, что 5 (5) 3 (С), да и 5 (3) С была чем-то вроде failure (если смотреть по каналу 3(С), а не по уровню). Большая четверка, imho, будет долгой и нудной, где-то примерно до 1.23.
Александр /FXO/
Цитата(Bounce @ 15.6.2005, 20:32)
Можно предположить, что 5-ка таки закончилась на 1.2017/1.2025   ?

Судя по всему, да (1.2014).

Цитата
Как-то художники смазали картинку, финальный спайк на данных слабенький.  Опционная экзотика на 1.2 устояла.

Ничего не поделаешь, но евро остановил все-таки довольно значимый кластер, расположенный в районе 1.2020.
4-я высшего порядка может растянуться на месяц и дольше, в зависимости от того, какого типа коррекционная модель будет формироваться.

p.s. Однако шанс продолжения 5-ой в тройке все же существует, поэтому на данный момент игнорировать его полностью считаю преждевременным.
Shurilo
Цитата(Александр /FXO/ @ 16.6.2005, 14:33)
4-я высшего порядка может растянуться на месяц и дольше.
p.s. Однако шанс продолжения 5-ой все же существует, поэтому на данный момент игнорировать его полностью считаю преждевременным.
*

Насчет времени это 4-й сказать не буду... вполне может быть. Однако по цене далеко она не уйдет... думаю, где-то к 1.2250-1.2300. Впрочем, может мы разные четверки имеем ввиду smile.gif
А насчет пятерки... так это... шанс этот пока еще настолько велик, что можно считать его определяющим. Жду 2240-60, оттуда очень вероятен поворот вниз, в пятеру.

Александр /FXO/
Вот к волнам и классический ТА подтягивается с некоторым запозданием - на 4Н у евро образовался паттерн "перевернутые H&S", у свисси же обыкновенная разворотная фигура "голова и плечи".

Цитата
А насчет пятерки... так это... шанс этот пока еще настолько велик, что можно считать его определяющим. Жду 2240-60, оттуда очень вероятен поворот вниз, в пятеру.

Имелась в виду пятая в третьей.
А насчет времени, так спешить не стоит, четвертая может еще нервы помотать изрядно, а если войдет в треугольную фазу, то тем более.
Bounce
У нас все шансы увидеть завтра 1.1970, как мне кажется
Правда в волновой расклад я это вписать не могу...
cantab
Цитата(Bounce @ 16.6.2005, 14:44)
*

na 1.20 takaja kucha ekzotiki stoit - ja dumaju zashishat' budut kak stalingrad. ja vizhu uzhe 4 jarda stopov na 1.1990. tam eshe gora stoit na 1.1950 - etot navernoe ne otdadut ni za chto. na 1.1950 kitaj i indija stojat.

bounce, esli ne sekret, vi gde rabotaete? ja bil v citi london, sejchas klient bear, gs, citi i ubs.

cantab.
Zarbazan
Цитата(Bounce @ 16.6.2005, 18:44)
*

Я могу smile.gif
[attachmentid=224]
Bounce
Цитата(cantab @ 16.6.2005, 18:21)
na 1.20 takaja kucha ekzotiki stoit - ja dumaju zashishat' budut kak stalingrad. ja vizhu uzhe 4 jarda stopov na 1.1990. tam eshe gora stoit na 1.1950 - etot navernoe ne otdadut ni za chto. na 1.1950 kitaj i indija stojat.

bounce, esli ne sekret, vi gde rabotaete? ja bil v citi london, sejchas klient bear, gs, citi i ubs.

cantab.
*

В инвестбанке. Пишите в личку, там название скажу smile.gif. В открытом виде, наверное, не нужно, реклама все-таки, да и клиенты наши тут могут быть smile.gif , а я как частное лицо тут, надо разграничивать.

Вы с теми же товарищами работаете, что и мы smile.gif Наверное и инфа поэтому похожа. DNT Option, вторая нога на 1.2, размер пол ярда, экспирация вроде 28 июня, точно не знаем.
Еще какая-то структура в размере около ярда желает шорт прикрывать к 1.2, чуть ли не от 1.29 стоит. Часть они уже взяли вчера, не пустили ниже.
А вот был слух, что Баффет на 1.2125 разгружался... И повыше тоже. У Вас это проходило?
А 1.1950 действительно North Asian CB говорят.

И еще брокеры сказали, что многие real money с радостью закроют шорты в районе 1.20, кол-ордера уже разместили.

To Admin : сорри за оффтоп. Вдруг кому интересно
Bounce
Цитата(Zarbazan @ 16.6.2005, 18:23)
Я могу smile.gif
[attachmentid=224]
*

Очень интересно. Это получается, четверка у Вас уже закончена ?
Zarbazan
Цитата(Bounce @ 16.6.2005, 20:05)
Очень интересно. Это получается, четверка у Вас уже закончена ?
*

Какая четвёрка? Это часовой график, на нём разметка заключительной пятой в (3) С
cantab
Цитата(Bounce @ 16.6.2005, 16:00)
В инвестбанке. Пишите в личку, там название скажу  smile.gif.  В открытом виде, наверное, не нужно, реклама все-таки, да и клиенты наши тут могут быть  smile.gif , а я как частное лицо тут, надо разграничивать.

Вы с теми же товарищами работаете, что и мы  smile.gif  Наверное и инфа поэтому похожа. DNT Option, вторая нога на 1.2, размер пол ярда, экспирация вроде 28 июня, точно не знаем.
Еще какая-то структура в размере около ярда желает шорт прикрывать к 1.2, чуть ли не от 1.29 стоит. Часть они уже взяли вчера, не пустили ниже.
А вот был слух, что Баффет на 1.2125 разгружался... И повыше тоже. У Вас это проходило?
А 1.1950 действительно North Asian CB говорят.

И еще брокеры сказали, что многие real money с радостью закроют шорты в районе 1.20, кол-ордера уже разместили.

To Admin : сорри за оффтоп. Вдруг кому интересно
*

mir tesen ;-)
da, i pro buffet slishal i jarostno obsuzhdal. gde-to s obeda vo vtornik poshli sluhi - no interbank ne podtverdil... objemi ne te. vchera voobshe objemi bili ne te. expiry na barriers chast' zavtra, bol'shaja chast' v sledujushuju patnizu. 24/07.

narod pravda sil'no evro nevzlubil. one touch stali pokupat' na 1.15 i t.d.... ne k dobru.

Zarbazan
Да и вообше не факт что это движение дойдёт до 2016, вы сказали что не можете впихнуть это в волновой расклад - вот пожалуйста, всё впихивается, но я не уверен что это так.
Bounce
Цитата(Zarbazan @ 16.6.2005, 19:36)
Какая четвёрка? Это часовой график, на нём разметка заключительной пятой в (3) С
*

Я имел в виду цифру 4 в районе седнишнего пика 1.2168.
Bounce
Цитата(Zarbazan @ 16.6.2005, 19:44)
Да и вообше не факт что это движение дойдёт до 2016, вы сказали что не можете впихнуть это в волновой расклад - вот пожалуйста, всё впихивается, но я не уверен что это так.
*

У меня просто сомнения были, что тройка так мирно закончилась. А после отвала от 1.2168 я почти уверен, что 1.20 снесут, он как магнит сейчас.
Zarbazan
Я только за! Только вот фунт у меня точно никуда пока не впихивается и не в какие ворота не лезет smile.gif
tema
Возможен и такой вариант. Тогда 5(3)(С) должна закончиться около 1.2000.
ok.
Цитата(Zarbazan @ 16.6.2005, 19:58)
Я только за! Только вот фунт у меня точно никуда пока не впихивается и не в какие ворота не лезет smile.gif
*

разметка Prechter
[attachmentid=228] [attachmentid=229] [attachmentid=227]
Bounce
Цитата
narod pravda sil'no evro nevzlubil. one touch stali pokupat' na 1.15 i t.d.... ne k dobru.

Да, если пройдут 1.17-1.18, фанд-менеджеры будут волосы себе рвать, они все еще против доллара стоят. Массового исхода пока не было.Кстати, про паритет я уже слышал smile.gif
Zarbazan
Что то у Прехтера четвёртая волна по сравнению с длительностью второй просто никакая. Я конечно понимаю, что он волновой монстр, но... пока воздержусь.
Александр /FXO/
Что и требовалось доказать - тройка закончена. Теперь грядут метания в обе стороны в диапазоне 3-4 фигур, две из которых уже прошагали в одном направлении.

Цитата
Что то у Прехтера четвёртая волна по сравнению с длительностью второй просто никакая. Я конечно понимаю, что он волновой монстр, но... пока воздержусь.

У фунта действительно получилась загадочная конструкция в последней волне, я ее разметил в двух вариантах: как у Прехтера и иррегуляром вниз. Пока оба варианта для кабеля считаю рабочими, хотя предпочтение все же отдаю первому (как у Прехтера).
Александр /FXO/
При всем уважении к Прехтеру и его команде, и у них случаются серьезные проколы (а у кого их не бывает?).
Я за каунтами Прехтера не слежу, лишь изредка интересуюсь, но из того, что помню, у них был значительный промах с фунтом в конце 90-х, ошибочный каунт они довольно долго вели на длинных. Потом последовали оргвыводы к главному художнику столь живописного пейзажа.
Оригинальный график у меня не сохранился, привожу по памяти:

опубликованное пользователем изображение
Aramyr
Ну что "А" четверки закончилась, хотя возможно еще и нет.
Впереди веселуха в виде "В"
То есть на этой недельке лучше не торговать?
Mathematician
Цитата(Aramyr @ 20.6.2005, 9:36)
Ну что "А" четверки закончилась, хотя возможно еще и нет.
Впереди веселуха в виде "В"
То есть на этой недельке лучше не торговать?

Мне кажется, рановато еще, не закончилась. Конкретный гэп вниз на открытии сегодня - это, похоже, всего лишь последствия растянутой третьей. Весьма вероятно как минимум возвращение вверх, к достигнутой вершине четверки и выше.

P.S. Кажется, на коротких восходящий горизонтальничек нарисовался...
cantab
Цитата(Mathematician @ 20.6.2005, 7:51)
Мне кажется, рановато еще, не закончилась. Конкретный гэп вниз на открытии сегодня - это, похоже, всего лишь последствия растянутой третьей. Весьма вероятно как минимум возвращение вверх, к достигнутой вершине четверки и выше.

P.S. Кажется, на коротких восходящий горизонтальничек нарисовался...
*

a-treugol'nik b-c sejchas zakanchivaetsa na 1.2120?
esli razvernetsa ot 1.2120 - budet prosto skazka.
Bounce
Цитата(cantab @ 20.6.2005, 17:36)
a-treugol'nik b-c sejchas zakanchivaetsa na 1.2120?
esli razvernetsa ot 1.2120 - budet prosto skazka.
*

Можно брать евро здесь. Если 1.2100 вниз сломает - тогда, конечно, сценарий под сомнением.
ok.
Цитата(Bounce @ 20.6.2005, 17:08)
Можно брать евро здесь. Если 1.2100 вниз сломает - тогда, конечно, сценарий под сомнением.
*

пОЧЕМУ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?
У меня 2 из трех вар. смотрят вниз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.