Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: GBP/USD
Forum FOREX OUTLOOK > ELLIOTT WAVE ANALYSIS > На острие рынка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
дядя Женя
вероятен вариант развития ПДС первой волны в 5
отмена произойдет если рынок пройдет 1.9068
(внутренняя волна 3 в ПДС тогда будет самой короткой)
но сохранится вариант заходных волн 1-2 в последней 5
Zarbazan
Это движение (от 28.03.) больше похоже на зигзаг, в котором подходит к концу импульс в С (осталась кажись пятая в третьей и последняя завершающая пятая). И этот зигзаг является составной частью треугольника в четвёртой волне - волной D, либо это идёт третья тройка в ЗДС пятой волны начавшейся 8.02. И то и другое сути не меняет, как кому нравится тот так и разметит.
Aramyr
Вариант триангла фунта на дневках похоже накрылся медным тазом.
Возможно плоскость рулит
дядя Женя
Сейчас развивается С.
1-я в ней прошла ПДС сейчас в развитии 3.
Хотя вариант разворота по W приобретает все больший вес.
Ярия
Я вижу так!
Ярия
smile.gif
дядя Женя
Похоже на Н1 фунт с 1.8185 импульс нарисовал (правда очень вяло как-то)
по евре картина смазанная.
дядя Женя
На Н4 появилась фрактальная формация в лонг.
по евре пока только один нижний фрактал.
дядя Женя
пробитие 1.8103 отменило ФФ
балевик
Цитата(Stydent @ 30.6.2005, 17:56)
Очень любопытно посмотреть, как сегодня и в ближайшие дни будут выглядеть каунты Прехтера, особенно по Фунту.

А вот и мнение одного из команды...

GBPUSD (Intraday)
Posted On: Jun 30 2005 5:05AM ET / Jun 30 2005 9:05AM GMT
Last Price: 1.7990
Medium Confidence
Printer Friendly

[Downward momentum still in force]
Key levels: 1.7996, 1.8155 & 1.8185-95
With 1.8106 holding and the current downward momentum still in force, watch for the Cable to move lower now to 1.7974 and potentially towards 1.7875-65 in the short-term. J Hunter
дядя Женя
Да пацаны из Англии умеют зажигать cool.gif
Stydent
Дал кабель жизни smile.gif. Интересно посмотреть, что будет на уровнях ниже 1,77 и 1,75, если дойдет.
Stydent
Цитата(Александр /FXO/ @ 1.7.2005, 11:10)
Он просто не дал загрузиться по уму, заставив провести большую часть движения взглядом, хотя альтернативный сценарий у меня был еще 16.06.

Интересно увидеть текущий рабочий каунт.
НП.
ok.
Какой из вариантов вероятнее?
Мне кажется второй.

[attachmentid=278] [attachmentid=279]
Mathematician
Цитата(Stydent @ 1.7.2005, 13:43)
Интересно увидеть текущий рабочий каунт.
НП.
*

Да, на коротких каунт какой-то кривой выходит. Коррекция, судя по всему, еще не закончилась. Не очень понятно, что прошло в районе 1.79 в виде чего-то бегущего.
Stydent
Цитата(Mathematician @ 1.7.2005, 14:20)
Да, на коротких каунт какой-то кривой выходит. Коррекция, судя по всему, еще не закончилась. Не очень понятно, что прошло в районе 1.79 в виде чего-то бегущего.
*

Чёто бегущее или треугольное видимо и прошло. smile.gif
НП.

ok.
Цитата(Mathematician @ 1.7.2005, 13:20)
*

Можно так разметить
[attachmentid=280]
Mathematician
Цитата(ok. @ 1.7.2005, 16:10)
Можно так разметить
*

Можно, конечно. Короче, тяжелый случай (я о фунте, а не о Вас smile.gif).

Т.е. Вы считаете, что корректируется все движение с 1.8318? Мне все-таки ближе мысль, что корректируется максимум третья в этой волне (с 1.8100). Или что она даже не закончилась еще...

НП.
дядя Женя
Вариант развития фунта
Mathematician
Вопрос знатокам. Так уж получилось, что кабель здесь обсуждается активнее, чем в соответствующей ветке, так что вопрос по нему.

У кабеля сейчас на 5-минутках (01:34 Moscow Time) наблюдается нечто очень похожее на треугольник. Все бы хорошо, но в одном из основных вариантов у меня опора B - иррегюль, причем его верхнюю граничную линию я провожу через НАЧАЛО волны b-B, так что волна b-B (и часть волны c-B ) существенно выходят за пределы граничной линии треугольника. Допустимо ли такое?

p.s, 13:30 Moscow time: ну блин кабель и учудил... Ну я просто тащусь с британца. То у него коррекции субнормально-бегущие, то он практически на 100% импульс корректирует (если до этого вниз прошел импульс), то у него полные коррекции, почти неотличимые от импульса (1 июля с утра)...
дядя Женя
Какие мнения по целям
ok.
Цитата(дядя Женя @ 5.7.2005, 8:49)
Какие мнения по целям
*

Слишком много вариантов, чтобы обсуждать цели, скорее стоит обсудить стопы. smile.gif

ЗЫ: по моим рассчётам в Америке должна стартовать сегодня следующая третья волна dry.gif
Если зто действительно случится, то это может ослабить $ .

ok.
Цитата(ok. @ 5.7.2005, 11:34)
Слишком много вариантов, чтобы обсуждать цели, скорее стоит обсудить стопы. smile.gif

ЗЫ: по моим рассчётам в Америке должна стартовать сегодня следующая третья волна dry.gif
*

Не стоит забывыать и о линии многолетнего тренда.

[attachmentid=297]
дядя Женя
Цитата(ok. @ 4.7.2005, 21:34)

*

По Н4 явно нехватает еще одной волны вниз,
т.е. пятой в пятой, причем она может быть растянутой (хотя маловероятно).
А что будет дальше, волна В или 3, увидим попозже
главное что, вверх.
Trainee
Цитата(ok. @ 5.7.2005, 13:43)
Не стоит забывыать и о линии многолетнего тренда.

[attachmentid=297]
*

у меня помимо такого же варианта как ваш есть еще такой
ok.
Цитата(Trainee @ 5.7.2005, 12:43)
у меня помимо такого же варианта как ваш есть еще такой
*

А вот ещё один
[attachmentid=299]
Trainee
Цитата(ok. @ 5.7.2005, 16:23)
А вот ещё один
[attachmentid=299]
*

такой у меня тоже есть smile.gif и мне он нравится больше всего. только степень коррекционных волн у нас разная.
Александр /FXO/
Цитата(Mathematician @ 5.7.2005, 1:36)
Вопрос знатокам. Так уж получилось, что кабель здесь обсуждается активнее, чем в соответствующей ветке, так что вопрос по нему.

У кабеля сейчас на 5-минутках (01:34 Moscow Time) наблюдается нечто очень похожее на треугольник. Все бы хорошо, но в одном из основных вариантов у меня опора B - иррегюль, причем его верхнюю граничную линию я провожу через НАЧАЛО волны b-B, так что волна b-B (и часть волны c-B ) существенно выходят за пределы граничной линии треугольника. Допустимо ли такое?

Вообще-то, конечно, лучше обсуждать про кабель в кабельной ветке.
А по поводу вышеизложенного, так лучше было бы поместить сюда диаграмму, так как разбираться в буквенных обозначениях в уме затруднительно.
Mathematician
Цитата(Александр /FXO/ @ 6.7.2005, 13:26)
лучше было бы поместить сюда диаграмму,  так как разбираться в буквенных обозначениях в уме затруднительно.
*

Это моя текущая на тот момент разметка кабеля сразу после гэпа в понедельник, которая была отменена после нырка вниз.

Меня сейчас интересует не корректность разметки с точки зрения структуры входящих в "треугольник" опор, а допустимость проведения его граничных линий так, как я провел красным цветом, т.е. когда волны b-B и c-B выходят за их пределы. У Болтона, кажись, подобный "иррегулярный треугольник" встречается при обсуждении индекса Rails.
ok.
Кабель в 5ой?

[attachmentid=302]
Mathematician
Цитата(ok. @ 6.7.2005, 23:25)
Кабель в 5ой?

Уважаемый ok., это и есть тот самый момент, в котором я сомневался. Ваша b - A - iv. - 3 по структуре - 3-3-5?
ok.
Цитата(Mathematician @ 6.7.2005, 22:42)
Уважаемый  ok., это и есть тот самый момент, в котором я сомневался. Ваша b - A  - iv. - 3 по структуре - 3-3-5?
*

Я так глубоко не смотрел. Сейчас на вскидку разметил бы так:
[attachmentid=303]

На ваш вопрос от 06.07.2005 13:32 ответить к сож. не могу, т.к. не знаю sad.gif

Цитата(ok. @ 6.7.2005, 21:25)
Кабель в 5ой?

[attachmentid=302]
*

Пятёрка идёт похоже диагональная.
Stydent
Цитата(Mathematician @ 6.7.2005, 14:32)
Меня сейчас интересует не корректность разметки с точки зрения структуры входящих в "треугольник" опор, а допустимость проведения его граничных линий так, как я провел красным цветом, т.е. когда волны b-B и c-B выходят за их пределы.

А кто может сказать, допустимо вести линию А-С таким образом или нет smile.gif ?
Я таким образом линию А-С не провожу, предпочитая вести ее так, что бы ни В, ни D волны, не касались А-С.
НП.

дядя Женя
Цитата(ok. @ 6.7.2005, 18:14)
Я так глубоко не смотрел. Сейчас на вскидку разметил бы так:
[attachmentid=303]

На ваш  вопрос от 06.07.2005 13:32 ответить к сож. не могу, т.к. не знаю sad.gif
Пятёрка идёт похоже диагональная.
*

Согласен, 5-я идет диагональником
(правда остается еще вариант, что она прошла просто тройкой, но пока
это мало вероятно)
AlexG
Откуда вы оба взяли диагональник раньше времени?
От 1.76 (конец "е" треугольника у "ок" - это и мой вариант) был импульс
на 1.7465, потом коррекция на 1.7535, потом опять импульс на 1.74
Вот перекроет хотя бы на 1.7465, тогда можно о диагональниках рассуждать,
и то... где троечные конечные конструкции? Импульсами идёт пока...
дядя Женя
Цитата(AlexG @ 6.7.2005, 22:34)
Откуда вы оба взяли диагональник раньше времени?
От 1.76 (конец "е" треугольника у "ок" - это и мой вариант) был импульс
на 1.7465, потом коррекция на 1.7535, потом опять импульс на 1.74
Вот перекроет хотя бы на 1.7465, тогда можно о диагональниках рассуждать,
и то... где троечные конечные конструкции? Импульсами идёт пока...
*

С 07.06 (19:45) - 1.7604 по
07.07 (06:30) - 1.7465
прошла первая тройка, где Вы там импульс увидели?
AlexG
Цитата
прошла первая тройка, где Вы там импульс увидели?

Это где Вы там тройку увидели?
Впрочем, каждый видит своё... smile.gif
дядя Женя
Цитата(AlexG @ 6.7.2005, 23:08)
Это где Вы там тройку увидели?
Впрочем, каждый видит своё...  smile.gif
*

Это точно smile.gif
дядя Женя
По фунту на коротких вроде пятерка на верх прошла,
а по другим парам что то коррекционное нарисовали,
какие мнения господа?
SteelRat
Цитата(дядя Женя @ 8.7.2005, 20:09)
По фунту на коротких вроде пятерка на верх прошла,
а по другим парам что то коррекционное нарисовали,
какие мнения господа?
*

по фунту вверх построилась пятерка, вопрос только в том закончилась ли бОльшая волна вниз, вроде да, даже до кластера дошла ... но место для маневра еще есть (можно еще и немного вниз волну переписать) ... ща можно и рискнуть вверх немного загрузиться, стоп небольшой smile.gif
ok.
Возможен ещё и такой вариант
[attachmentid=308]
doctorpips
на фунте похоже 5-ка (в С от 9 марта) закончилась в виде ЗДС
(график 15 мин)
AlexG
Цитата
на фунте похоже 5-ка (в С от 9 марта) закончилась в виде ЗДС

Всё могёт быть, но сдаётся мне, не 5-ка это от С, а третья в С, как и по евро
И в этой тройке пятая, о которой Вы в мелком масштабе говорите, тоже ещё
не закончилась, по целям, структуре и другим признакам. Думаю, нет ещё разворота на 4 внутреннюю. Что касается приведённой разметки по фунту.
то я скорее соглашусь со SteelRat, первый выброс на 7440 скорее напоминал пятёрку-импульс. По перечисленным причинам я тоже прикупил фунта по 7330, но и закрыл его чуть ниже коэф. 1 на 7450 и линии, от греха, глядя на ситуацию на дейли и структуру... Впрочем, посмотрим smile.gif
SteelRat
Цитата(AlexG @ 11.7.2005, 13:12)
Всё могёт быть, но сдаётся мне, не 5-ка это от С, а третья в С, как и по евро
И в этой тройке пятая, о которой Вы в мелком масштабе говорите, тоже ещё
не закончилась, по целям, структуре и другим признакам. Думаю, нет ещё разворота на 4 внутреннюю. Что касается приведённой разметки по фунту.
то я скорее соглашусь со SteelRat, первый выброс на 7440 скорее напоминал пятёрку-импульс. По перечисленным причинам я тоже прикупил фунта по 7330, но и закрыл его чуть ниже коэф. 1 на 7450 и линии, от греха, глядя на ситуацию на дейли и структуру... Впрочем, посмотрим  smile.gif
*

По поводу всей 5-ки в С я не говорил, у меня раньше были сомнения в том что закончилась ли целиком 3-я в С, есть сомнения и сейчас что то, что пошло ниже 1.76 до 1.73 не все пятерка в 3-й а лишь начало пятерки в 3-й. Сейчас можно более уверенно сказать что мы ща в четвертой и для подтверждения осталось только подняться выше 1.76, всего то smile.gif
Mathematician
12.46 Moscow time: Да уж, британец - большой забавник, что ни говори. Учудил такое, что анализировать еще придется: давненько таких вот шпал на минутках не было...

Все вроде было так хорошо: вверх пошла такая хорошая пятерочка (правда, не совсем в том месте, где надо) - и вот тебе killer вниз - за минуту 60 пипсов...
дядя Женя
Цитата(Mathematician @ 19.7.2005, 20:51)
12.46 Moscow time: Да уж, британец - большой забавник, что ни говори. Учудил такое, что анализировать еще придется. Все вроде было так хорошо: вверх пошла такая хорошая пятерочка (правда, не совсем в том месте, где надо) - и вот тебе killer вниз - за минуту 60 пипсов...
*

да продавили не слабо,
но все равно у фунта потенциал на верх,
движение с 08.07 по 12.07 было хорошим
должны в ту же область отработать.
Mathematician
Цитата(дядя Женя @ 20.7.2005, 12:59)
да продавили не слабо,
но все равно у фунта потенциал на верх,
движение с 08.07 по 12.07 было хорошим
должны в ту же область отработать.
*

В том-то весь и интерес: это самое движение было очень похоже на пятеру, т.е. намекало на зигзаг. А что теперь получается? То ли флэт, то ли иррегюль, то ли некий аномальный зигзаг. Наверно, это движение было тройкой на самом деле, можно его так разметить...
ok.
Цитата(Mathematician @ 20.7.2005, 10:51)
12.46 Moscow time: Да уж, британец - большой забавник, что ни говори. Учудил такое, что анализировать еще придется: давненько таких вот шпал на минутках не было...

Все вроде было так хорошо: вверх пошла такая хорошая пятерочка (правда, не совсем в том месте, где надо) - и вот тебе killer вниз - за минуту 60 пипсов...
*

Как поётся в песне: "У нас ещё в запасе 14 ..." пипсов

По одному из вариантов как раз и не хватало заключительного движения вниз во втром импульсе зигзага.
Александр /FXO/
Цитата(Mathematician @ 20.7.2005, 12:51)

Вполне адекватная ситуации траектория у кабеля, если учесть текущий волновой момент на Н. Он и вчера таковым был - не хватало двух или даже трех ударов вниз.
Иррегуляра по идее и в соответствии с предполагаемой волновой картиной быть не должно.
100% коррекции встречаются не так уж и редко, а кабель вообще всегда был большим оригиналом по части сооружения двояковыпуклых конструкций.
SteelRat
Посмотрим на то что будет после базара дяди грини сегодня и завтра, не ровЁн час придется доводить до ума разметку с продолжением волны вниз, а не коррекцией на которую все тут уповают blink.gif
PS. может пора ради интереса повесить в форуме опрос как именно лишить жизни этого неприятного старичка затейника laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.